Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушик

Вправьте мозги, плиз!

Люди, вправьте мне мозги, пожалуйста...:-) У нас на квартире ремонт начался, мы все вещи вывезли, осталась только мебель, да старые зеркала в комнате, ванной, коридоре. Нам они не нужны, мастера их собираются, демонтировать, так сказать. Все бы здорово, да только переклинило меня с этой приметой, что зеркало бить - плохая примета. Такой пустяк, а в голову попал, и никак сосредоточиться не могу...Вы верите в такое приметы, поделитесь мнением, плиз...
04.06.2002 15:20:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
смотреть нельзя в разбитое
так не в ж бить то будете
а мастера
04.06.2002 16:42:58, vinograd
мама Юля
Меньше знаешь - лучше спишь. Стараюсь не верить в приметы, стараюсь "не узнать" какую-нибудь новую примету, но если уж знаешь, то волей-неволей думаешь об этом, ждешь неприятностей. Есть несколько примет (к счастью, довольно безобидных), которые знаю и ...увы..верю.
ЗЫ: Нельзя как-нибудь демонтировать, не разбив? Не ради примет - а ради своего спокойствия.
Но можно что-нибудь придумать к примете. Типа: к несчастью - это если зеркало само разбилось, а если бьют специально, то это ничего не значит.
04.06.2002 15:41:22, мама Юля
Трудно скзать... Я вообще растяпа и зеркала у меня бьются регулярно (в основном в пудренницах) и ничего особенного не происходит.
Но факты упрямая вещь: и перед первой и перед второй свадьбой грохнула по настольному зеркалу. В результате - два развода. Перед третьей свадьбой ничего не била и вроде все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :)))))
04.06.2002 15:39:55, Vero
Глупости полные. Даже если верите в приметы, то они должны случайно случаться, а то что мастера разобьют зеркала- да ради Бога! 04.06.2002 15:37:09, Лея
Имхо, это плохая примета, если случайно разобьешь и в разбитое посмотришь - я так всегда думала. Если веришь, стоит аккуратно снять и вынести из квартиры, например, к мусорному ящику, может кому понадобиться. С другой стороны, не вы же сами бить собираетесь, а строители... 04.06.2002 15:36:37, Polett
Шушик
Да вообще-то не очень то и верю, ведь действительно не мы эт обудем делать...Просто переклинило, бывает что мысль засела и никак не получается отрубиться. А насчет смотреться в битые зеркала - я 10 лет протанцевала в детском театре, у нас в балетном классе стена зеркальная была, так там весь нижний ряд зеркал такой побитый был..Сначала я еще об этом думала, а потом привыкла и внимания не обращала... 04.06.2002 15:42:25, Шушик
LARKA
Знаешь, если ты задаешь этот вопрос, то наверное веришь (или боишься не верить). И если не дай Бог, будет какое-нибудь стечение обстоятельств, ты же будешь на зеркала думать. Лучше не бей. Сними как-нибудь сама, и может, выставить их на улице у контейнеров, может кому и пригодятся. Но это на случай если их вообще не кому отдать. 04.06.2002 15:35:55, LARKA
LARKA
Нет не верю. У меня мама разбила зеркало, когда ехала покупать свадебное платье. Это было 26 лет назад. Все у них с папой благополучно. Я надеюсь так будет и дальше. 04.06.2002 15:29:28, LARKA
Шушик
:-) эх, спасибо...я как то сама удивлена столь моей странной реакцией. Мне один сотрудник сейчас весьма резонно отметил, что зеркала эти мы оставили в распоряжение строителей, так что если они и захотят их разбить, то это уже их решение. :-) Немного полегчало... 04.06.2002 15:36:47, Шушик
Скарлетт
Верю. Оба раза когда у меня бились зеркала случлись очень серхезные проблемы (ограбили, погиб нерожденный ребенок) поэтому я избегаю пробелм с зеркалами. Лучше снимите и аккуратно вынесите. Может и неправда это все, но незафиг судьбу испытывать ИМХО.
Вторая примета, которая меня никогда не подводила - к сожалению - птица, залетевшая в дом :( (к покойнику).
04.06.2002 15:28:05, Скарлетт
Lyta
Не переношу птиц в доме. Даже от их изображений пытаюсь избавиться. 04.06.2002 15:33:14, Lyta
А вот почему? Я как-то столкнулась с такими действиями в одном семействе, в котором не то что фугурок птиц (игрушки и прочее), но даже изоражения изничтожались. Из-за всего этого попала в очень неудобное положение. 04.06.2002 15:49:19, Пластилиновая ворона
Lyta
Да не знаю. Человек я в себе очень неуверенный, поэтому, наверное, во все приметы верю. Услышала, что птица, в дом залетевшая - к большой беде, теперь даже вида их в доме боюсь. 04.06.2002 15:59:20, Lyta
Так ведь то - залетевшая.

Удивительно, у нас в доме на это никто внимание не обращал, я еще и канареек держала, и сейчас к этому равнодушна. А вот тот случай, когда я столкнулась с такими вот предубждениями как у вас, до сих пор забыть не могу.
04.06.2002 16:12:55, Пластилиновая ворона
Lyta
Да я тоже, как услышала лет в 25 про такое, так и .. зациклилась. Ну, такой я человек, все к себе прикладываю сразу. Сама от этого страдаю. ;(((
Кстати, гороскопы не читаю вообще. Боюсь ;((.
04.06.2002 16:28:46, Lyta
Ясно. Извините, если задела.

04.06.2002 16:32:57, Пластилиновая ворона
Lyta
Ничуть ;))) 04.06.2002 16:39:56, Lyta
Скарлетт
Не, ну примета именно если с улицы залетит. Типа вестник с того света... А так то я вот недавно павлина, к примеру, вышила :) 04.06.2002 16:10:42, Скарлетт
Lyta
Потому что ты, Настя, уверенный в себе человек и сильная личность! ;))))
А что у нас с курением? ;)))
04.06.2002 16:25:37, Lyta
elly_miracle
верю. раз не нужны - подарите кому-нибудь. 04.06.2002 15:27:30, elly_miracle
Все плохо, что настраивает человека на пессиместический лад. Так что лучше не нарушайте примет, раз Вы в них так сильно верите :))) 04.06.2002 15:24:35, Зося
не знаю, кто меня за язык дергает, но я верю. 04.06.2002 15:23:07, Банни
Lyta
И я ;(((( 04.06.2002 15:24:57, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!