Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяя кошка

Вопрос о социологах.

Вот ниже некий социолог желает услышать побольше ответов на интересующий его вопрос.
Сначала я хотела ответить. Потом подумала, что эта тема в 7е N раз обсуждалась, хотела кинуть ссылки. Потом решила, что те, кто отвечал раньше, могут не захотеть учавствовать в соц. опросе вообще и под своим ником в частности.
Собственно вопрос. Как Вы относитесь к темам в конфах, которые заданы для неких соц. исследований? Зависит ли Ваше отношение от того, честно ли сказано, для чего нужны ответы, или (как было с газетой) Вы узнаете постфактум о том, что приняли участие в какой-то акции.
Моё мнение - я бы не хотела отвечать на опросы неизвестно кого под своим ником. Но если бы этот вопрос здесь не задавался ранее с десяток раз, я бы ответила. А так - просто лень писать одно и то же. Хотя отношение к объявившему о своей цели Социологу гораздо лучше, чем к тем, кто пользуется ответами в конфе без нашего ведома.
04.06.2002 15:05:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня важен собственно вопрос, а не то, для чего он задан. Или отвечаю честно, или вообще не отвечаю.
А насчет социологических опросов :-))) Как человек, причастный (раньше) к составлению опросных листов, их сбору и обработке, и натерпевшийся от несознательности респондентов :-))), стараюсь не вводить в заблуждение :-)))
04.06.2002 15:37:31, Газель
Синяя кошка
Марин, а можно поподробней про опросы и несознательных респондентов? Чем они вам так не нравятся? :)

Нам как-то из интернет-магазина что-то принесли и заставили заполнить анкетку. Я заполняла за мужа (на его имя был выписан заказ). Пол, возраст заполнила. Кем работает. (он сисадмин + админ защиты информации + еще что-то там) а места в графе мало оставлено. Спрашиваю, что писать? Не видишь, говорит, я занят, есть готовлю. Пиши: домохозяин. Логично, думаю, написала :).
04.06.2002 15:48:51, Синяя кошка
Нуу, это не соцопрос :-)))
Я имею в виду, когда при ответах на значимые вопросы (по которым потом исследование проводят) отвечающие халтурят :-)))
04.06.2002 16:05:48, Газель
Siniy
если честно, когда опросы по 10-му разу про одно и то же, то надоедает...
А так, в принципе, без разницы... честность ответа от того, кто и для чего задает вопрос, не меняется...
04.06.2002 15:25:49, Siniy
Синяя кошка
Сереж, а предствь, в журнале, например, Men's health будет статья с фразой: "Был проведен опрос, в котором участвовали N мужчин и M женщин. В ответ на вопрос об отношении к сексуальным меньшинствам Сергей Синегубов, 18 лет, работающий в фирме "Быки и коровы" старшим помощником младшего программиста сказал, что очень хорошо к ним относится...

Я, конечно, утрирую. Но мы здесь слишком открыты. И мне было бы неприятно, если б мои знакомые узнали что-то из того, что я здесь пишу, да еще в искаженном варианте...
Вспомни реакцию 7и на публикацию в газете.
04.06.2002 15:37:34, Синяя кошка
А о чем была публикация (если не секрет) ??! 04.06.2002 15:44:06, Социолог
Синяя кошка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=7163 04.06.2002 16:00:40, Синяя кошка
Siniy
я посчитаю это рекламой.. буду друзьям показывать :) 04.06.2002 15:43:42, Siniy
мама Юля
А вы уверены, что это соц.опросо, а не просто вопросы любобытного, возможно, семьянина? :) 04.06.2002 15:11:53, мама Юля
Синяя кошка
теперь - нет :)
А на ник Социолог - повелась, поверила :)
04.06.2002 15:12:55, Синяя кошка
мама Юля
Это уже вопрос для следующего опроса - о нашей доверчивости и наивности и об их последствиях :) 04.06.2002 15:42:53, мама Юля
гм... мне показалось, что "социолог" - это ирония такая была:)) 04.06.2002 15:08:44, Банни
Синяя кошка
Мне так не показалось :)
Но незарегистрированный человек и явно не местный...
04.06.2002 15:10:12, Синяя кошка
А почему Вы решили, что не местный? 04.06.2002 15:12:22, virus
Синяя кошка
Потому что с десяток раз точно эта тема обсуждалась. 04.06.2002 15:15:57, Синяя кошка
Значит просто я не попадала на обсуждение этих тем :-)
Извините, не думала что доставлю беспокойство ))
Сведения НЕ БУДУТ нигде печататься! )
04.06.2002 15:25:20, Социолог
Синяя кошка
Извиняться, по-моему, не за что :)
Я в свою очередь извиняюсь за обсуждение Вашего топика.
04.06.2002 15:28:58, Синяя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!