Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7-яне, поделитесь опытом - как у вас рас

7-яне, поделитесь опытом - как у вас распределяется семейный бюджет? Работает и жена и муж? Доходы равны? Как откладываете на крупные покупки? Распределяете ли - это на еду... это на оплату квартиры.... это....?
Приходится ли занимать, если да , то у кого чаще всего?
Спасибо Вам!!!
04.06.2002 14:44:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаем оба. Я получаю больше. Тратим как придется. если на что-то откладываем, "забываем" про мою зарплату на карточке. Живем на деньги мужа, а в мои залазим в экстренных случаях, чтоб не занимать. 04.06.2002 16:00:35, Лулу
Работаем оба. Получаем примерно одинаково. На еду, ребенка и квартиру тратим поровну. Крупных общих покупок у нас нет. Машина у каждого своя, соответственно каждый свою и содержит (каждый сам себе и покупал). Что касается трат на себя, то каждый за себя и платит. Таким образом, общие дела оплачиваются поровну, личные на собственные средства. Для меня эта схема финансовых взаимоотношений идеальна. Денег на общие нужды не занимаем. 04.06.2002 15:26:45, свои
1. Оба работаем.
2. Не равны, муж больше.
3. С каждой зарплаты. Сумма оговаривается.
4. Нет.
5. Не приходится.
04.06.2002 15:12:14, опрошенная
Муж работает, я занимаюсь хозяйством и всякой приятной дребеденью:) Раньше было всяко - и я больше зарабатывала, и поровну. Было время, когда распределяли все до копейки, еще я и "талмуд" вела - чего, куда и сколько потратилось. Никогда не занимали, это у нас принцип - всегда по одежке ножки тянули.
Теперь, если нужно на что-то отложить - муж половину зарплаты просто со счета не снимает - как будто нет ее. Если же ничего такого крупного не нужно - тратим, сколько тратится...
04.06.2002 15:06:01, francaise
Он получает в четыре раза больше.
Мы все кладем в одну кучу и берем оттуда сколько надо, редко планируем или распределяем, но если случается, то никогда не выходит, так как распланировали - то есть тратим бессистемно :)
04.06.2002 15:02:25, Babe
Йовин
1. работаем и я и он;
2. когда как, но у него оклад просто больше чем у меня;
3. нераспредиляем;
4. незнаю как , но получается откладывать, наверно благодаря мужу, я только удивляюсь, что у нас в кубышке уже такая сумма;
5. редко, но иногда приходиться перехватить, у коллеги по работе
04.06.2002 14:56:43, Йовин
1.я получаю больше
2.за квартиру платит он. собачий корм тоже на нем, бензин для машины и ремонт машины тоже он.
3. еда почти вся на мне.
4. подарки родственникам друзьям - почти всегда на нем.
5. я умудряюсь откладывать на "черный день" в свою копилку.
04.06.2002 14:50:30, Юлькина
Т.е. нет такого - получили и положили в общую вазочку, а утром каждый берет оттуда...? Наоборот у каждого свои деньги и лежат они в своем кошельке, просто есть оговоренный круг обязанностей для каждого и на них он и расходует деньги? да...? 04.06.2002 14:57:01, Социолог
да, общей вазочки нет, так как у мужа около 70% зп уходит на то что я уже перечислила, моя на еду и всякие средства для уходы за квартирой (химия, шампуни и так далее). Но я знаю сколько денег есть у него, как он планирует их потратить, муж так же знает сколько денег у меня в кошельке, свободны они или нет )
оговоренного круга обязанностей нет, просто мы знаем, что еду лучше покупать мне, иначе холодильник будет пустой )) а за квартиру лучше платить ему, потому что хватит проблем на мои плечи ))
зы: детей пока нет ).
04.06.2002 15:08:49, Юлькина
Работаем оба. Каждый месяц планируем затраты по различным статьям (обеды, бензин, подарки и пр.). Расходы записывае. За расходы отвечаю я. За доходы (вклады, акции, прочее) - муж. 04.06.2002 22:36:01, tatyana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!