Раздел: Просто поделиться... (Как расстаться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте меня

Мне 57 лет, но я так и не научилась экологично расставаться с людьми, которые мне не интересны.
Есть знакомая в нашей деревне ( у нас не дачный поселок, а деревня), знаю ее давно, но никогда подолгу и близко не общалась (поздоровались и достаточно). Прошлым летом она попросилась ко мне в компанию -гулять с собакой. Я очень этого не хотела, но отказать не смогла, пожалела ее, подумала, что ей скучно ( она живет здесь несколько лет,хотя есть квартира в Москве, не работает, муж навещает ее в выходные)
И началось наше общение: сплетни про всех дачников, сплетни про меня и моего мужа, досталось даже нашему соседу-дипломату, который работает в ООН ( он тоже козел и чуть ли не он начал СВО и т п),все это сопровождалось матом, но она всегда извинялась за матерные слова. Список того,чем она недовольна в жизни большой, все примеры приводить не буду.
Были и нормальные темы - про отдых, про собачьи проблемы, про урожай на даче ...
Дачный сезон закрыли, я так хорошо от нее отдохнула зимой, проанализировала наше общение, и поняла, что нафиг мне нужна такая дружба, от которой я раздражаюсь и злюсь и иногда стесняюсь этой дружбы, потому что вся деревня знает, что эта Оля та еще "с..а"
Границы я так и не научилась расставлять и предупреждать собеседника, что такая-то тема мне не интересна. А потом типа молча обижаюсь и ухожу по-английски.
Вопрос, как бы мне сейчас слиться от этой подруги, чтобы не обидеть ее, ну и чтобы она понимала причину моего "ухода". Не встречаться совсем с ней не получится, потому что мимо ее дома все равно придется ходить. на речке пересекаемся, в магазине. И совсем послать тоже не могу, потому что не умею, и она еще может пригодиться ( общаемся ведь и по общим деревенским делам- когда газ дадут, много ли снега, не отключили ли электричество в деревне)
Мне к психологу надо? или это возрастное?
10.04.2024 20:45:40,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить хорошо!
Я тоже плохо умею)) Пару раз удалось закончить занудно-токсичные отношения, но там больше случая было, а не моих умений. Пару раз обидела людей, но уже совсем невмоготу было. Мне кажется это очень трудно-разорвать этот круг, никого не обидев.
Но попробовать, наверное, стоит. Желаю Вам удачи.
11.04.2024 19:58:39, Жить хорошо!
Natalya d'*
Очень легко не уметь видеть обиделся там кто то или нет. 11.04.2024 20:50:22, Natalya d'*
Спасибо. Надо пробовать и учиться
11.04.2024 19:59:37, Larmi
железный феликс
Да просто сказать, я не хочу обсуждать эту тему. Без пояснений, без ничего. Не хочу и все. Не нравится - не заставляю. 11.04.2024 17:22:08, железный феликс
1. хорошо, что так повезло в жизни ) мне пришлось учиться строить границы, чтобы уберечь себя от мамы... это грустно.
2. зачем вам, чтобы она понимала причину вашего ухода?! вы не ее близкая родственница. заботьтесь о себе!
3. то, что "эта оля та еще с.ка" ничем не плохо, просто Вам не нравится. имеете право!
4. разберитесь, "пригодиться" или же важнее "держать дистанцию. по жизни, а не только за рулем"
во всем должен быть баланс
кто-то способен терпеть опоздания, а кто-то мат (к примеру)
к психологу не помешало бы
а можно и к батюшке толковому. я б сказала, Оля! без сплетен и мата, мне батюшка запретил. Ну и дальше дрессировать, если человек прям нужен, ну а как?!
11.04.2024 12:26:47, Акцент
Бывает с каждым. Я способна сменить маршрут прогулок, только бы выдти из такой ситуации...
В вашем случае придумала бы, что моя собака "ревнует, похоже" и настаивает на прогулках со мной строго наедине.
Если собаки очень дружат и активно играют и первый вариант не прокатывает, то что "она потом слишком истеричная и ей такие игры портят характер, придется, увы, гулять с ней без других собак"

В общем, любая чушь, которая якобы взбрела мне в голову..... Кроме истинной причины - "неприятно с тобой общаться", обидна для нее,- зачем обижать
11.04.2024 10:42:23, Лось-Анджелес
[пусто] 11.04.2024 15:03:38
Наверное, ваш начальник из категории людей, про которых говорят - видеть Вас одно удовольствие, а не видеть - совсем другое!
11.04.2024 15:53:13, Larmi
Natalya d'*
Ниже прочитала что та мадам любит выпить по вечерам.
Можно дополнить твой вариант - заметила что после наших совместных прогулок моя собака слишком истеричная/ портится характер, я не помню спрашивала ли тебя - ты алкоголь иногда употребляешь? Она не любит людей от кого пахнет алкоголем, я вот совсем не пью.
Ещё она не любит мясоедов, люди кто потребляет мясо, у них пот имеет определённый запах, я вот вегетарианка. Тебе Маша надо стать вегетарианкой и ни капли алкоголя чтоб мы и дальше могли вместе гулять! Мне очень нравится гулять вместе поэтому как только ты перестала пить/есть мясо, звони!
11.04.2024 14:23:27, Natalya d'*
Жить хорошо!
Боже мой, вот это вершины дипломатии! У Вас учиться надо! 11.04.2024 20:00:18, Жить хорошо!
:)))) 11.04.2024 14:56:36, Лось-Анджелес
Вы - дипломат:) Не первый раз уже замечаю.
11.04.2024 10:54:56, гундина
Вынужденный :( открытые конфликты вытягивают из меня весь запас жизненных сил на долгое время, да ещё лишают сна 11.04.2024 11:01:11, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Слушай, отличный совет!!!! 11.04.2024 10:51:22, Natalya d'*
Валить все на собаку, она опровергнуть не сможет :))) это даже лучше, чем на мужа/жену 11.04.2024 10:57:29, Лось-Анджелес
Это возрастное, потому что с возрастом ценишь своё время еще больше. ))) Сама в такой ситуации была несколько лет, но научилась наконец говорить вежливое нет. Просто объясняю человеку, почему мне неинтересна та или иная тема. Без раздражения. Люди вообще понятливы. Общаемся меньше, но продуктивнее для обоих. И если вы не хотите совсем закрыть дверь для этой женщины, попробуйте не замалчивать то, о чем здесь написали. Она может и не догадывается о ваших страданиях. 11.04.2024 10:27:16, ###
VarNa
Психолог, кстати, может помочь справиться с боязнью всех обидеть :)
У меня дочь занимается онлайн с психологом несколько месяцев, прям прогресс заметен...

Вариантов масса:
Сменить маршрут прогулки с собакой
Найти другую компанию, желательно этого соседа-дипломата :))
Самой заводить темы разговора, не вестисть на сплетни
Надеть наушники, а ей сказать, что это по работе нужно или что язык учите, а больше некогда
Просто сказать "Лена, извини, хочу побыть одна" :)
11.04.2024 10:27:08, VarNa
Вот когда она вам действительно надоест, тогда и слова у вас сами собой найдутся, и силы их высказать, и причины и последствия волновать не будут. Терпите себе дальше. 11.04.2024 10:25:27, Burany
Ленка-пенка43
зачем надо,чтобы не обидеть?
Себя беречь надо. я живу в частном секторе на окраине областного центра. Живу 16 лет, со всеми соседями не более чем "здравствуйте" и то, какие то сплетник ходили.
как то лет 10 назад ко мне подошла одна из соседок и давай меня просвещать, кто что сказал. Я ей прямо ответила: на каждый роток не накинешь платок, мне ЭТО обсуждать не интересно. И вот уже 10 лет она с нашей семьей не здоровается.
Мне ни тепло, ни холодно.
Найдите другого информатора для "когда газ дадут, много ли снега..."
11.04.2024 09:22:35, Ленка-пенка43
У соседки вашей есть муж,поэтому нельзя ее жалеть было. Я пожалела одинокую женщину и поняла, что одинокая должна дружить с такими же 60-летними и одинокими - больше общих тем. И у нас одни сплетни про соседей и выведывание информации обо мне и моей семье..
Пока мне удалось сократить с моей соседкой общение, тк болела всю зиму и я не гуляла с собаками. Сейчас начали случайно встречаться и уже пошли настойчивые приглашения в гости,которых я не хочу всеми фибрами. Буду отказывать без рефлексий,тк я ее тоже пожалела и дала шанс на общение,но поняла что зря.

Всегда на ум приходят строки:
"Она улыбается редко…
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;
...Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.
...В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде," - Некрасов о русской женщине.

Кажется мне,что это единственный не болезненный выход из нашей ситуации, нам так надо жить - всегда в труде,а не праздно слоняться с собаками:).
Или поменьше улыбаться(вы улыбаетесь много с ней?) и одобрять и переводить на темы религии и неинтересные ей темы.А как она себя ведет когда ей темы неинтересны? Надо поднимать собеседника до своего уровня. Стараться во всяком случае. если это трудно и не удается, то увеличивать дистанцию.

У нас соседки, кому есть что скрывать, никогда не общаются с соседями близко. И четко выстраивают границы: или ретируются заранее с глаз или только 2-3 фразы и домой. Им это легко почему то дается.

Слышала еще такой выход :женщина нежно, но упрямо говорит только о кулинарии и все. На остальное ее не развести. И те,кто пытался посплетничайть о других с ней, но не получилось, говорили с уважением о ней.
11.04.2024 08:53:56, тоже 57 и ошибаюсь и ищу варианты
В вашем случае, я перевожу разговор на свои болезни,выдуманные и реальные ,жалуюсь
на жизнь во всех ее проявлениях -от погоды до "денег
мало" и начинаю ездить по ушам практически не давая вставить слово,Попробуйте,ведь в каждой женщине скрывается актриса))
Обычно такие люди вскоре сами начинают избегать вас и только издали машут рукой при встрече.Так и вашей знакомой, ей ваш негатив не нужен,она хотела своим поделиться)))
11.04.2024 08:41:44, орешник (Селена-Селена)
Совершенно верно, ей нравится ругаться, обзываться
11.04.2024 11:15:41, Larmi
Неведома Зверушка
О! Можно говорить (и это, в общем, правда :-) ) - "Прости, но такой негатив плохо на меня влияет, у меня давление поднимается, давай о чём-нибудь другом" :-)
Ей надоест, что её ругань тормозят - и она сама отвалится...
11.04.2024 12:02:01, Неведома Зверушка
"Мне 57 лет, но я так и не научилась экологично расставаться с людьми, которые мне не интересны"
А никто не умеет этого делать. Это всё ерунда, будто можно "экологично" расстаться с тем, кто тебе не интересен. В любом случае будут обидки. Можете во время ваших встреч не поддерживать особо беседу или пару-тройку раз сказать, что вам темы соседок и пр не интересны. Ну, несколько раз отрубите и она перестанет с вами общаться.
11.04.2024 08:03:51, не важно
"давай поговорим о чем-нибудь другом" - "мне это неинтересно".

можно еще самой темы предлагать
11.04.2024 07:29:04, читательница...
PigletSPb
Ох, Вы сначала наступаете в коровью лепешку добровольно, а потом начинаете думать, как бы Вам обувь почистить, да еще может быть следы коровьей жизнедеятельности на участке использовать. Мне кажется, что Вам правильно сказали про не соглашаться с ее мнением. Если Вам что-то неприятно, скажите об этом. Конечно это лучше делать изначально, но пусть эта соседка будет тренировочным полигоном. 11.04.2024 07:28:23, PigletSPb
как вы хорошо сравнили с коровьей лепешкой
11.04.2024 11:16:37, Larmi
Коза Агата
вы много хотите. мало того, чтоб не доставала, но была полезна. так еще и поняла бы причину :) какая она нехорошая. 11.04.2024 05:35:20, Коза Агата
По мне самый действенный метод это не соглашаться с её мнением. На всё иметь противоположное мнение.
Например, сосед из ООН отличный мужик, зря ты на него. Сплетня про дачника- не говори так про него, я с ними дружу, мне они очень нравятся.
Другой метод предложите свою тему для разговора. Нейтральную. Сериал, книга, новость какая-нибудь типа ученные создали чудо материал, который можно использовать на даче и тп.
Про негатив можно сразу так и сказать. Ты слишком много выливаешь негатива, я от этого устаю. Сменим тему или погуляем раздельно.
11.04.2024 04:16:07, Постоянный слушатель
Отличный способ избавиться от неприятного собеседника - полюбить пересказывать ему прочитанные книги и просмотренные сериалы - желательно неинтересные, нудно и подробно, со своими комментариями) есть у меня такая любительница рассказов знакомая, как ее вижу, аж зубы сводит, слова вставить нельзя, только и слушаешь слезливые истории. Обхожу ее по кругу радиусом с километр) Попробуйте, может сработает) И ещё про болезни можно, с подробностями и посочнее 12.04.2024 18:26:11, Сарказзззм
Солнечный Ветер
Что такого в том, что вам 57 и вы не умеете? человек всю жизнь чему-то учится. Попробуйте сейчас поучиться очерчивать границы и экологично расставаться. Хуже-то не будет
Просто в момент, когда пошла раздражающая тема, сказать "я об этом говорить не хочу". Или "в таких выражениях не хочу"
10.04.2024 23:37:28, Солнечный Ветер
Буду пробовать, не зря недавно прошла обучение по психологии. Самое главное, не затягивать
11.04.2024 11:18:23, Larmi
Я радуюсь тому, что решилась прервать общение -это уже хорошо для меня. А то бы еще страдала несколько сезонов
10.04.2024 23:49:29, Larmi
Что бы вы не сделали, будет выглядеть натужно и искусственно. Всё это чужие методы. Я тоже терплю, страдаю, но молчу. Не могу обидеть. Себе во вред. Но наступает момент-взрываюсь, летят клочки по закоулочкам. И всё! Источник раздражения самоустранён. Иногда, бывает, человек сам идёт на примирение. Но , в этом случае. он уже в курсе моей позиции. Сам, конечно, не меняется, но знает, что могу вызвериться. 10.04.2024 22:57:04, Изаксон
Вот бы мне так! а то я терплю, терплю, а потом просто без всяких объяснений ухожу " прячусь в домик", и сама страдаю и мой недруг,возможно, тоже не понимает, что произошло. Вроде меня не обидели прямо, просто мне надоело общаться или какое-то действие было последней каплей.
10.04.2024 23:04:32, Larmi
Завистливая терпила и ещё хотите потом пользоваться человеком, ищите других для информации про снег и газ а вдруг тоже болтушками окажутся, а щас хотите остаться хорошенькой, и чтобы текст тут
готовый получить
11.04.2024 01:55:57, Ггг
Дело даже не в обидеть. Просто выбесил окончательно. Этот момент никак не контролируется. Ваш уход по- английски, конечно, приводит в недоумение. Нормально же общались! Подайте сигнал! 10.04.2024 23:11:15, Изаксон
Попробую
10.04.2024 23:15:57, Larmi
жираф Анатолий
Что-то не сходится в моей консерватории: либо деревня, либо гулять с собакой. В деревне собаки либо в вольере, либо на цепи, либо на самовыгулеи, или это всё "ля-ля ни о чём". 10.04.2024 22:42:07, жираф Анатолий
хухра-мухра
У нас на даче выгуливают. Собаки не делают свои "дела" на участке и просто так их тоже не выпускают. 11.04.2024 14:17:21, хухра-мухра
Oker
И у брата, и у другу дачи в деревне. Никакого самовыгула у собак, все выходят на прогулки
11.04.2024 12:28:14, Oker
Да ладно вам. Дом в деревне не обязательно у крестьян сейчас. У нас выгуливают собак, и мы выгуливали. И даже какашки в пакетик собирают. Деревня, ага.
11.04.2024 08:50:50, гундина
У нас деревня, там раньше жила моя бабушка. было всего 10 домов. Сейчас уже почти сотня участков, но это дачники
11.04.2024 11:20:28, Larmi
жираф Анатолий
Я бы не назвала это деревней, ну ладно, не об этом речь. 11.04.2024 09:15:52, жираф Анатолий
Деревня и есть. На самовыгуле у нас три собаки, но они ничьи. То есть, наоборот, общие - все их кормят, будку им построили. Они чипированные, в ушах «серьги». Остальных выгуливают. У соседа собака на цепи, и то он с ней выходит регулярно. Это ж приятно - пройти с собакой. Дел в деревнях сейчас меньше, корову доить не надо, посуду посудомойка моет, бельё на речке не стирают, поэтому и собак выгуливать время есть.
11.04.2024 09:24:36, гундина
Совершенно верно. Это не классическая деревня, а уже дачный поселок . Коров нет, только кур и утки у тех, кто живет постоянно. Ну и собаки все гуляют на поводках- у нас 2 речки, 3 пруда, большой лес- раздолье для собак
11.04.2024 11:23:28, Larmi
Коза Агата
я живу в деревне и гуляю с собакой. ну ладно, собака моя цепная и гуляем мы периодически. а так полно домашних собак, с которыми люди гуляют. самовыгул запрещен (сейчас псевдо-гуманность их слегка расплодила, а несколько лет назад прям хорошо проблему решили). так что деревни разные 11.04.2024 05:32:13, Коза Агата
жираф Анатолий
Культура идёт в массы. Раньше мы с коровами гуляли, теперь с собаками) 11.04.2024 06:55:05, жираф Анатолий
KengaLu
У нас в деревне собак которые на самовыгуое могут и пристрелить. Хотя конечно бывает что чей то убежит, но тогда в чате об этом напишется либо в виде «убежала собака» либо в виде «чья собака бегает?». В большинстве своем собаки на своих участках тусуются и периодически их выгуливают. Муж парикмахерши именно что выгуливает на поводках своих двух хаски. Мы периодически Тяпу тоже берём на прогулку с нами. 11.04.2024 00:18:47, KengaLu
жираф Анатолий
У вас другой менталитет, другие законы. Идём к роднику, там стадо собак в ошейниках. Главный подходит в основном к мужу, погладиться и пообщаться, они знают, к кому подходить, потом всем стадом к нам приходят, лежат на полянке, тусуются. 11.04.2024 00:30:52, жираф Анатолий
KengaLu
Судя по теме, у вас тоже в разных деревнях разные менталитеты. И даже в одном городе они часто разные 11.04.2024 00:32:35, KengaLu
жираф Анатолий
Да. Возможно эта деревня из городских переселенцев. Наши предки тоже были не крестьяне, кто на заводе работал, кто в совхозе. 11.04.2024 00:37:14, жираф Анатолий
да, у нас дачники.
11.04.2024 11:24:56, Larmi
Natalya d'*
Нет, все мои знакомые у кого свой дом в деревне совершают длинные пешие прогулки «в лес» с собаками иногда на длинном поводке (если есть на то причины) иногда без. 10.04.2024 23:09:31, Natalya d'*
жираф Анатолий
Это, наверное, такая отмаза, чтобы от работы отлынивать. За сезон ни за грибами, ни за ягодами, не успеваю, особенно в деревне, где после работы зелень, и прочий отдых. Есть люди, которым "в гараж" надо, а кому "в лес", как в том анекдоте: "удочки не брать, из автобуса не выходить". 11.04.2024 00:05:25, жираф Анатолий
Natalya d'*
Не все живут в своём доме «чтоб выращивать урожай и делать закрутки», некоторые кроме газона и цветов ничего не выращивают.
Почитала ниже про «после работы » - блин, они ещё и не работают. Мои знакомые - жены домохозяйки при работающих мужьях.
Собачек заводят как раз чтоб заполнить свободное время. И хорошо заполоняют - прогулки, тримминг, занятия с кинологом…..
11.04.2024 10:53:23, Natalya d'*
Коза Агата
от какой работы? прям грибы или закрутки работа необходимая. к тому же наш собак прекрасно ездит за грибами с нами (были бы ближе грибы - ходили бы с ним) 11.04.2024 05:33:39, Коза Агата
жираф Анатолий
Копать-косить-поливать. Тем, у кого хозяйство налажено или земли мало, остаётся много времени. Если совмещать с работой, времени мало. 11.04.2024 07:08:19, жираф Анатолий
И косили, и поливали, и копали… И собаку выгуливали дважды в день, пока жива была. Ещё и работаем оба. И на дорогу до города времени (даже не буду говорить сколько) дохрена тратим.
11.04.2024 09:39:58, гундина
Степная кошка
не все ездят в деревенский дом, чтобы копать и полоть. У некоторых там банька, мангал, гамак, лужок, который косит бензокосилка, яблони и какие-то кусты и цветочки. И ездят они отдохнуть, Работают они на работе
11.04.2024 07:56:33, Степная кошка
Ой, косить газон такая морока:) 11.04.2024 12:59:13, Чернобурка
Это про нас. Просто дача,но находится в деревне. А живем мы в городе
11.04.2024 11:26:14, Larmi
жираф Анатолий
Этого я боюсь всей душой. Сопьюсь ведь! 11.04.2024 09:16:45, жираф Анатолий
Natalya d'*
Замените алкоголь просмотром тв. 11.04.2024 14:17:08, Natalya d'*
Степная кошка
а при чем тут сопьюсь? Моя подруга живет в частном доме. Есть диван-качель, манглал, лавочки-диванчики, цветы, пара яблонь. Кабачки и тыквы. Две грядки с зеленью, чтобы свежая была под рукой. Все. За грибами любит ездить. За мясом - к знакомому фермеру, за овощами на рынок. Она совсем не пьет сейчас, но и раньше могла выпить пару рюмок два раза в месяц. Трудно спиться
отдых - это не бухать. Это почитать книжку, сшить салфеточку, вышить что-нибудь или связать, посмотреть хороший фильм, посидеть с подружками и потрепаться, съездить к ним в гости. Чтобы спиться надо зарабатывать неплохо как минимум
11.04.2024 09:28:03, Степная кошка
Коза Агата
ну не всем надо копать поливать, может кому с собакой больше нравится. жизнь в деревне не обязывает убиваться на огороде
11.04.2024 07:35:02, Коза Агата
Степная кошка
главное, что это и не выгодно совсем. Только если это хобби такое
11.04.2024 09:28:47, Степная кошка
Коза Агата
так вот, если поразмыслить, то все хобби. и огород, и собака, и чтение, и бесконечная кулинария. но нередко можно услышать ой когда там условно на танцы ходить или книжки читать, столько готовки дома или (как раз для деревенских - столько работы в огороде)
11.04.2024 09:32:42, Коза Агата
Наш любит гулять, 32 соток ему мало, надо ходить исследовать окрестности,
10.04.2024 22:45:32, Larmi
жираф Анатолий
Хаски? 10.04.2024 22:46:41, жираф Анатолий
Лабрадор
10.04.2024 22:47:17, Larmi
Прикинулась бы слушающей аудиокнигу или подкаст 10.04.2024 22:38:36, Беата (просто читатель)
Ольсик
точно. Хороший совет. Сказать, что будете гулять в других местах с аудиокнигой, компания больше не нужна 10.04.2024 23:04:25, Ольсик
Лиметт
Можно же заметить, что вы так не считаете, не соглашаться по поводу оценок других людей. Ей надоест или она сама поменяет темы. 10.04.2024 22:12:58, Лиметт
Чилим
Не надоест, не поймёт. Это такие люди: ты их в дверь - они в окно. По хорошему не получится расстаться. Да и по плохому скорее всего - тоже 10.04.2024 22:30:28, Чилим
как говорила мне одна из ее бывших подружек - она сначала готова с тобой чуть ли не из одной миски есть, а потом может гадость сделать
10.04.2024 22:33:10, Larmi
Natalya d'*
У меня такая коллега на работе есть, я именно что мило улыбаясь и осыпая ее комплиментами всегда переводила разговор на неприятные ей темы. Месяца 2-3 неприятных разговоров и до неё дошло.
Сейчас она сама меня избегает. Привет пока но с разговорами не лезет.
10.04.2024 23:12:21, Natalya d'*
Natalya d'*
Нет, конечно, таким людям не нужно наше согласие, нужны только уши 10.04.2024 22:22:28, Natalya d'*
Лиметт
Ну а если ей прямо сказать, что не согласны и считаете такое обсуждение неэтичным. Не поймет, тогда совсем прямо: как ты можешь такую гадость про людей говорить? Вот просто интересно, как ответит? 10.04.2024 23:30:20, Лиметт
Natalya d'*
«Так это правда! Я ж из добрых пробуждений, предупредить тебя хочу! Они правда гадкие, они же сделали/сказали то то!» - это моя коллега. 10.04.2024 23:34:36, Natalya d'*
Лиметт
Ну на это тоже есть фраза: что ты сделала, что они с тобой так?)) 11.04.2024 09:09:00, Лиметт
Natalya d'*
«Я такая хорошая, а они!….»
Это поддержание интересного ей разговора (какая она хорошая а все плохие)
11.04.2024 10:55:13, Natalya d'*
Лиметт
Вот тут можно перейти на тему: мы сами к себе все притягиваем)) А это ей точно не понравится. 11.04.2024 11:18:02, Лиметт
Natalya d'*
Это да. И добавить что «мой гуру говорит что такие разговоры мысли притягивают болезни, рак или аутоиммунные болезни именно от этого….»
Потом плавно перейти на тему вегетарианства :)
11.04.2024 12:36:04, Natalya d'*
BB
Может вам нравится страдать и быть жертвой, слушать его извинения за мат. Могу вам варианты набросать как отстранится: она [цензура] ой, прости. Вы нет: и разворот на 180 гр. Или она вам: здравствуй Маша. Как дела? Привет, давай в следующий раз пообщаемся. Дома порепетируйте.

Как только начинается что-то мне неприятное. Говорю: я больше не могу, меня напрягает разговор, ещё голова разболится... Если чел не слышит, говорю мне пора по делам.

Сама недавно научилась, головные боли у меня вполне реальные.
10.04.2024 22:08:07, BB
Вот мой муж ее однажды послал и она близко не подходит ( когда он гуляет с собакой). А я какая-то добренькая, аж самой противно иногда
10.04.2024 22:13:05, Larmi
так вашему мужу она ни в каком виде не нужна, поэтому ему на нее наплевать. а вам она "может быть полезной". вы не добренькая, а запасливая 11.04.2024 07:52:25, читательница.....
BB
Вам наверное не достаточно противно, что бы очертить свои границы и еe дозировать.
10.04.2024 22:30:03, BB
NLU
Танго танцуют вдвоем. Половину па из общего танца не убрать. Учитесь называть вещи своими именами сразу , а не злиться молча. Лучше один раз послать матом и извиниться на прощанье. 10.04.2024 22:07:12, NLU
Natalya d'*
Просто каждый раз говорите «Маш, не тарахти, у меня голова болит. Давай вот через лесок пройдём (предлагаете маршрут километров на 15) , мне врач сказал больше ходить, давай вместе!»
Но это если она не любит ходить.
То есть находите что то что она не любит и усиленно это предлагаете. Например если она не любит обсуждать детские какашки каждый раз заводите разговор про троюродную племянницу которая недавно родила и вот не поверите - у ребёнка зелёные какашки! По утрам такие, в обед такие, вечером - такие, она была у педиатра который сказал то то, а ее мама говорит то то, а я считаю что то то, а ее лучшая подруга…… и так до бесконечности.
10.04.2024 22:06:46, Natalya d'*
Неплохой вариант, спасибо
10.04.2024 22:10:19, Larmi
Natalya d'*
О, замените какашки на обсуждение ВАШЕЙ собаки. Только ее и нон стоп.
Но надо уметь обсуждать очень детально какой то момент , типа «ой, иди скорее расскажу что было! Утром мы проснулись, я сначала думала что уже 9 утра, потом что свет падал так то, смотрю на будильник- а всего 8, я думала он сломан, пошла посмотрела в коридоре - нет, и там 9 на часах, а часы в коридоре не врут, мне их подруга из Швейцарии привезла, моя подруга Маша, я тебе рассказывала про неё? Ладно, потом расскажу….. вообщем, проснулись мы, на часах 9, а Бобика не видно. А это совершенно ненормально, в 9 он всегда крутится возле нас ибо это время прогулки. В тут - нет его! Я уже чувствую как сердце заколотилось быстро быстро, если что то случится с моим Бобиком, я этого просто не переживу ! Он мой свет в окошке! Муж без него жить не может! Я на ватных ногах иду на кухню а этот хвостатый знаешь что сотворил? До сих от одной мысли давление скачет! Я тебе говорила что у меня давление и мне волноваться нельзя? А у мужа тоже давление, я думала нам обоим скорую придётся вызывать. Это чудо стащило со стола кусок колбасы и жрет! Копчёной колбасы из такого то магазина, ты у них покупала? Хорошая колбаса , я часто беру но не более 200 грамм за раз ибо у меня давление, врач говорит мне жирное и солёное нельзя , ты знала что копчёная колбаса соленая , 3 грамма соли на 100 г? А что в ней 50 г жира на 100 г знала? Но вкусная же!
И т п, мне лень много писать, на деле я конечно же ещё детальнее могу.
10.04.2024 22:37:32, Natalya d'*
Неведома Зверушка
:-)) Наталья, ПОЧЕМУ Вы не участвуете в здешних конкурсах рассказов?! Если Вы с пол-пинка такую красоту выдаёте.... :-))
11.04.2024 12:12:46, Неведома Зверушка
Ящер
Вы всегда такие сложные схемы предлагаете. Что-то выдумывать, бесконечно говорить, причем совершенно себе самой неблизкое и неинтересное, и все это долго, регулярно, и каждый раз держать это в голове, думать чем возразить на каждую реплику... это очень напряжно. 11.04.2024 07:12:27, Ящер
Natalya d'*
Я предлагаю что то знакомое интересное, НА СВОИХ ПРИМЕРАХ. 11.04.2024 10:56:08, Natalya d'*
Ой, это ж с ума можно сойти, так напрягаться ради избавления от ненужной и надоедливой тетки. Проще молча в закат уйти 10.04.2024 23:25:48, Так бывает
Natalya d'*
Так пишут что она следом бежит.
Мне уйти некуда - у меня коллега такая болтливая есть.
Ничего, нашла ее больные точки/ мило с улыбкой каждый раз говорила только на неприятные ей темы, теперь она со мной «привет/пока» и всё хотя по 12 часов в одной комнате проводим.
10.04.2024 23:37:50, Natalya d'*
ужс))
10.04.2024 23:10:54, Рене
KengaLu
Так если сама не любишь про какашки, то зачем себя мучить? 10.04.2024 22:09:42, KengaLu
Natalya d'*
Про сериалы, про театры, про голодающих негритят , про удобрения для помидоров и т п, найти что «сама любишь и разбираешься » а она - нет.
И если она пытается свернуть разговор обижаться - я думала мы подруги, а ты не хочешь со мной обсудить то то
10.04.2024 22:25:07, Natalya d'*
KengaLu
О! Я про веганство могу! Любого отпугну :)))
А меня про плоскую землю легко отпугнуть :)))
10.04.2024 22:27:58, KengaLu
Natalya d'*
Веганство - отличная тема! 10.04.2024 23:13:11, Natalya d'*
KengaLu
Ещё про вред алкоголя хорошая тема если та тетка любит выпить :) 10.04.2024 23:40:03, KengaLu
Еще как любит! Вечерами по бутылочке винца одна
11.04.2024 11:28:28, Larmi
А если не любит, то про пользу.
11.04.2024 00:05:27, Julinika
KengaLu
Ну вообщем тем громадье :))) на любой вкус :) 11.04.2024 00:24:34, KengaLu
Вот именно - про театры и книги ей совсем не интересно
10.04.2024 22:27:18, Larmi
книжки ей пересказывайте прочитанные ) 11.04.2024 07:54:20, читательница.....
Скажите, что учите иностранный язык, платные серьезные курсы, время сосредоточиться есть только на прогулке - поэтому наушники и лишние разговоры вам не нужны. Ну или необходимые курсы повышения квалификации, если работаете. 10.04.2024 21:58:18, Оттолина
Шрайбикус
извини, мне некогда - прекрасно работает
10.04.2024 21:44:52, Шрайбикус
Не прокатит:) С собакой гулять вышла и некогда? У них же общение на фоне выгула собак.
10.04.2024 21:46:40, гундина
Шрайбикус
гулять в другое время и в другом месте
10.04.2024 21:51:23, Шрайбикус
да
10.04.2024 21:50:59, Larmi
как это мило - послать не могу, может пригодиться. уж заплатите эту цену, не жадничайте 10.04.2024 21:39:56, Шерлок
Вы, конечно, глупость сделали, что сблизились с этой дамой. Надо было держать дистанцию. А обидьтесь на нее? Вот прям оскорбитесь громко, дескать «как же ты, Оля, могла, не ожидала от тебя такого!» Повод, думаю, несложно будет найти.
10.04.2024 21:38:34, гундина
Ругаю себя за это, расслабилась немного. Ведь мы почти 25 лет наблюдаем ее выходки, но нас это не касалось- были другие заботы и своя компания
10.04.2024 21:41:30, Larmi
Есть такой вариант. Я не рву совсем отношения, так как мы приятельствовали лет 15 и частенько выручали друг друга. Но отношения поддерживаю на приемлемых для меня условиях. Один раз объяснила, что я предпочитаю быть одна, но иногда могу с ней прогуляться или зайти в гости. Если при мне начинаются разговоры, какая [цензура] ее муж, я сразу говорю, что если бы все было так, она бы развелась, а если не расходятся. то и нечего говорить. Если продолжает, я ухожу.
10.04.2024 21:35:15, Julinika
Я тоже буду этому учиться
10.04.2024 21:37:39, Larmi
Ящер
Слиться, чтобы не обидеть - один вопрос. Можно выбирать другое время, другие маршруты, наушники втыкать и т.п. А так, чтобы она поняла причину вашего "ухода" - уже другой. Тут, мне кажется, не обидев не получится. Ведь придется ей как-то дать понять, что вас что-то в ней не устраивает. Так что или-или. 10.04.2024 21:28:34, Ящер
KengaLu
А почему вам важно, чтоб она поняла причину? Пусть понимает как ей удобно. Выбор обижаться или нет тоже полностью на ней.

Попробуйте просто поменять ваше время прогулок и не сообщать об этом ей.
10.04.2024 21:27:41, KengaLu
Я и так уже поменяла время и маршрут, но все равно могу попасть в ее всевидящее око- она большую часть времени проводит на балконе и видит всех. Мне иногда кажется, что человек не ест и не спит, только наблюдает за всеми.
10.04.2024 21:32:55, Larmi
KengaLu
Ну и попали в её око. Почему вам от этого плохо? 10.04.2024 21:37:45, KengaLu
Чувствую себя немного предателем
10.04.2024 21:39:14, Larmi
Неведома Зверушка
:-) Предатель - это тот, кто предаёт принятую присягу. Вы ей клятвенно обещали гулять только с ней? :-) Нет. Ну и всё. Имеете право изменять своё поведение в любой момент...
11.04.2024 12:16:28, Неведома Зверушка
KengaLu
Разрешите себе быть предателем :)
Вы не обязаны быть отличницей для всех и вся.
10.04.2024 21:46:14, KengaLu
Золотые слова
10.04.2024 21:56:09, Larmi
Oker
Всё общение происходило именно во время прогулок с собаками?
Я бы сменила график, а на повторное предложение гулять вместе ответила б, что так устала в городе от общения, что сейчас хочется просто погулять в одиночестве.
Каждый раз притворяться занятой думать об этом - это тоже расход душевных сил)
10.04.2024 21:27:16, Oker
Думаю, что она поймет мои намерения. Мне иногда жалко ее- я такая удобная подружка: внимательно слушаю, не спорю, воспитанная. С
Её не первый раз лишают общения, наверное, она привыкла к этому. Найдет еще кого-нибудь.
10.04.2024 21:36:32, Larmi
Oker
Не очень поняла, о каких намерениях речь. Вам же просто хочется гулять одной? Или нет)?
Я просто себя на вашем месте представила - меня бы напрягала именно обязательность и регулярность этих прогулок, даже если б разговоры были нейтральные. Я могу иногда с кем-то погулять, но не на регулярной основе.
10.04.2024 22:26:08, Oker
я бы гуляла и не одна, если бы собеседник мне нравился. В нашем случае- я очень быстро "наелась" общением.
10.04.2024 22:31:30, Larmi
А зачем вы такая удобная и воспитанная? Какие вам от этого дивиденды?
10.04.2024 21:42:03, гундина
Пилар, жена Пабло
в уши наушники
при встрече можно говорить, что слушаете книгу или разговариваете с мужем/приятельницей по телефону во время прогулки
10.04.2024 21:21:48, Пилар, жена Пабло
Birke
Я была в похожей ситуации. Когда после перерыва в общении ко мне подлетела девица, с которой я больше не хотела общаться, и с криком "Приве-ее-т" раскрыла руки для объятий, я ей сквозь зубы сказала "добрый день" , холодно кивнула и отвернулась. Она всё поняла. 10.04.2024 21:09:19, Birke
Повезло вам, понятливая девица попалась
10.04.2024 21:10:59, Larmi
Birke
Советую вам поступить так же. На вопросы, почему и отчего, и что случилось, просто скажите, что нет настроения болтать. 10.04.2024 21:13:09, Birke
Musenka
Сколько, однако, у вас и соседки свободного времени!
Вот сижу я на своем участке, дела какие-то делаю, как бы ко мне кто-то "примазался" из тех, с кем мне нечего обсуждать и общих дел нет? У нас даже с теми, с кем хорошие отношения, есть договоренности, когда кто к кому приходит...
10.04.2024 20:59:02, Musenka
Примерно по часу в день, пока гуляли
10.04.2024 21:00:22, Larmi
Какие сплетни про вас и мужа, если вы с ней не общались?
10.04.2024 20:56:15, ???????
А для этого нашлись другие бабки, которые знают нас давно, вот они и пишут "рассказики"
10.04.2024 20:57:44, Larmi
Надо и с теми не общаться. А на вопрос - если собака большая, занялась бы ей на прогулке. Команды бы учила, дрессировала. Ей бы объяснила, что некогда болтать, собака не слушается.
10.04.2024 21:00:39, ???????
Хатуль Мадан
Детский сад.
Ну скажите, что вам нравится гулять одной, вы отдыхаете и хотите помолчать.
10.04.2024 20:50:24, Хатуль Мадан
KengaLu
Во! Мне такой вариант очень нравится!
Хочу погулять одна, хочу помолчать, хочу книгу послушать, хочу обдумать кое что в тишине и тд и тп.
10.04.2024 21:34:00, KengaLu
Только такой вариант я и смогла придумать
10.04.2024 20:51:50, Larmi
Хатуль Мадан
Так он рабочий)
Я каждый вечер хожу гулять. Одна. Наушники в уши и музыка хорошая. Или вообще в тишине. Мне не нужна компания и разговоры, я отдыхаю, у меня работа с людьми и ситуация сложная.
Поэтому всем, кто помнит, как хорошо со мной болтать и гулять я это и озвучила. Может они и удивились, но все отстали.
10.04.2024 22:10:11, Хатуль Мадан
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Может наушники надеть и сказаться занятой - типа курс какой прослушать надо или совещание онлайн?
10.04.2024 20:49:41, Наша мымра (ех. ПоЛе)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!