Раздел: Интересное в сети (Увольнение за картину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Про искусство

В Пинакотеке современности в Мюнхене технический сотрудник тайно вывесил свою картину в выставочном зале. Картина находилась в экспозиции около восьми часов. Он хотел «совершить творческий прорыв». Сейчас ему выписан пожизненный запрет на посещение Пинакотеки.

Вам не кажется, что его как-то жестоко наказали? :)

[ссылка-1]
10.04.2024 07:17:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чилим
Нет, не думаю, что он сильно огорчился именно из-за запрета посещения: пока там работал, поди насмотрелся на всю жизнь. По-моему это вообще не наказание, а так, пальчиком погрозили. Я вот ничего не совершала плохого, но у меня тоже пожизненный запрет, причем не только на пинакотеку, а на все музеи мира (кроме родных отечественных)
10.04.2024 13:44:06, Чилим
Лиметт
Сурово они! Разве штрафа было бы недостаточно?) 10.04.2024 11:03:21, Лиметт
Зависит от престижности музея и места, где он находится. ;) Предполагаю, что подобная история в Третьяковке или Эрмитаже тоже была бы с последствиями.

В прошлом сентябре в Бонне одна студентка повесила свою картину в музее. Заметили лишнюю картину только когда стали выставку убирать. ) Руководство музея отнеслось с юмором и призвало автора признаться с обещанием, что ничего за это не будет. ) Так у студентки получилась "минута славы". ))
10.04.2024 10:42:58, Mops
ОльгаЯ
Интересно, у нас бы заметили постороннюю картину на экспозиции и как быстро)
Не посадили и хорошо. Но действительно, еще длится разбирательство.
10.04.2024 10:17:47, ОльгаЯ
Ветер Перемен
Если это всем известный работник, то его остановила бы охрана на предмет вноса непонятно чего и уж точно смотритель на стадии сверления стен. 10.04.2024 10:42:31, Ветер Перемен
ОльгаЯ
Спасибо. А сумки прямо проверяют тщательно? он мог без рамы пронести картину свернутую, допустим. И сверлить не во время работы экспозиции. 10.04.2024 10:50:32, ОльгаЯ
Так и пишут, что картину он повесил НЕ в часы работы музея. Вполне возможно, что в его служебные обязанности как раз и входит сверление стен для новых картин. ;)) 10.04.2024 11:13:51, Mops
Ветер Перемен
При повеске картин присутствует ответственный за картину хранитель. Или, если картина привозная, то куратор выставки. 10.04.2024 11:16:01, Ветер Перемен
может у них процесс как-то по-другому организован....
10.04.2024 11:17:00, douceur
Ветер Перемен
Не знаю насчет тщательности просмотра сумок, но свернутая в трубку картина на внос это уже подозрительно. А еще и большие рамы надо внести. Не во время работы экспозиции в зале все время присутствует смотритель. Да и охрана на входах у нас посолиднела. Работы по сверлению производят определенные знакомые лица. И согласование этого сверления с МинКультом наносит такую моральную травму всем участвующим, что запоминается надолго, кто, что и когда. :)) 10.04.2024 11:12:39, Ветер Перемен
ОльгаЯ
Такое ощущение, что это еще с советских времен правила, основательно! Спасибо еще раз, очень интересно
10.04.2024 12:29:14, ОльгаЯ
да мог бы вообще поумнее поступить и стенки не сверлить, заказать на алике крючки на клеевой основе для своего шедевра. у нас в офисе вообще стенки сверлить запрещено, мы всё на такие вешаем.
10.04.2024 11:11:08, douceur
про "у нас" сразу навеяло фильм Рязановский Старики-разбойки...
10.04.2024 10:21:07, douceur
ОльгаЯ
Да-да, тоже его вспомнила) 10.04.2024 10:49:10, ОльгаЯ
Нет, не кажется. 10.04.2024 10:12:38, Колюч^ка
Ежик 1
Прям большой ущерб от тех двух дырок будет )) . Картина хоть путёвая ? Может это они из зависти запретили ему вход )) . 10.04.2024 10:12:08, Ежик 1
ШаНуар
Мир демократии, чо. 10.04.2024 10:08:22, ШаНуар
А причём здесь демократия ? 10.04.2024 10:44:04, Mops
"ПОКА ему выписан пожизненный запрет на посещение Пинакотеки" - почему никто не обращает внимания на эти нюансы? Т.е., ещё идёт разбирательство, а что ему присудят по факту - пока неизвестно.
Как пример: "Испанские прокуроры намерены потребовать 2,5 лет тюремного заключения для экс-главы Федерации футбола Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса, который поцеловал в губы нападающую испанской сборной Дженнифер Эрмосо в августе прошлого'"- прокуроры имеют право обвинять и требовать по максимуму, но как решит суд - ещё неизвестно.
Просто хочется пожелать этим обвиняемым хорошего адвоката, который до тонкостей знает законы и любит своё дело.
10.04.2024 09:47:01, да уж...
хухра-мухра
Эх, была я в той Пинакотеке... И ещё бы сходила... 10.04.2024 09:32:16, хухра-мухра
BB
жестко, если во всём остальном он душка, ну штрафанули бы для первого раза
10.04.2024 09:08:00, BB
интересно, какое наказание для сотрудников службы безопасности. увольнение с волчьим билетом? 10.04.2024 09:02:58, Шерлок
Ну вот, если рассуждать чисто гипотетически: СБ имела полное право его пропустить, поскольку "он имел доступ в здание в нерабочее время", дальше - наблюдают за ним по камерам, он работает, вешает картину, думают, что он всё это делает по работе. Что они нарушили? 10.04.2024 09:58:04, да уж...
я не знаю, как все это устроено. нужно ли проверять, имеет ли право сотрудник на круглосуточный вход, должны ли всякие работы сопровождаться какими-то записями, разрешениями и прочим 10.04.2024 10:05:29, Шерлок
Для чего-то ему же был выписан пропуск на посещение здания в нерабочее время, скорее всего, для производства каких-либо работ,не картины же созерцать он туда ходил. Зная педантичность немцев, о халатности и несоблюдении должностной инструкции СБ речь идти не может .Так что, вполне допускаю мысль, что СБ ничего и не нарушала 10.04.2024 10:18:33, да уж...
Коза Агата
мне кажется не жестоко - ну не посетит, а как-то не соответствующе. думаю штраф больше подходит, хотя может этот момент в их правилах и прописан: свою картину повесишь - больше не приходи :) тут вопрос по безопасности больше. повесил картину, а мог и бомбу получается подложить? как соблюдается безопасность?
10.04.2024 09:00:50, Коза Агата
LoraEf
интересно, кстати, экоактивистам, которые устраивают акции с порчей картин запрещают вход во все музеи мира? )
10.04.2024 09:18:16, LoraEf
Коза Агата
вот да. к таким, я считаю, прям была бы адекватная мера
10.04.2024 09:21:43, Коза Агата
он же непредсказуем
10.04.2024 07:25:05, нет.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!