Раздел: Серьезный вопрос (Возврат денег за билеты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меркантильное(((

Так вышло, что на время траура по жертвам терракта в Крокусе у меня были куплены билеты в театр, очень заблаговременно((( на почту пришло письмо, что деньги вернут. Вопрос такой, вернули ли кому либо деньги? Реально, сумма немаленькая(((
09.04.2024 22:53:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PersonneNoire
Да, вернули. Ещё в понедельник 25 марта. Билеты были в "Театриум на Серпуховке".
Но мы звонили с утра в субботу 23 числа уже с претензией, когда именно будет возврат денежных средств.
Они обязаны вернуть. Получается, что театр взял деньги за услугу, которую не оказал.
Пригрозите им судом. Напишите на официальную почту театра письмо с требованием вернуть денежные средства.
10.04.2024 21:10:12, PersonneNoire
Спасибо, написала, ответили, что все вернут, как смогут. Это Немировичаданченко музтеатр. Хорошо, что возвращают. 10.04.2024 11:46:13, Иллика
у нас были билеты, отписали, что - в соответствии с законом возвращать не обязаны (другое мероприятие). потом я говорила с их директором, докопалась, вот ведь, нужны мне деньги.
ответил, что вернут
но еще не вернули
а в ответ на заявление прислали еще одно письмо, что вернут частично, за вычетом комиссии агента (хотя мы брали напрямую у них) - и в конце мая...
пока не лезу... но соберусь с силами и буду звонить. почему мая, не июня, не июля... с какого перепуга (((
10.04.2024 14:58:39, Акцент
Удачи нам... Билеты сейчас недешевые. Реально, пенс месяц может жить на деньги с этого билета... 10.04.2024 16:00:25, Иллика
я тоже могу
10.04.2024 16:55:25, Акцент
ШаНуар
Дочь сама отменила заказ в тот же день, ещё до того, как объявили, что в выходные все развлекательные мероприятия отменяются. Деньги вернули через несколько дней. 10.04.2024 10:02:42, ШаНуар
У нас билеты в Планетарий были, все вернули через пару дней. Вы в истории платежей проверяли? Иногда уведомление не приходит при возврате, а с истории видно 10.04.2024 09:57:31, Svanteson
хухра-мухра
Во время ковида, когда все внезапно отменилось, возвращали. Как сейчас, не знаю. Мне кажется, это ещё зависит от заведения, ну, например, Большой быстро все возвращал, Мариинка тоже, а с кем-то приходилось повозиться. 10.04.2024 09:34:26, хухра-мухра
КалиНа*
Не все возвращали. У нас был перенос, но можно было выбрать дату. С апреля на ноябрь переоформили
10.04.2024 12:43:27, КалиНа*
Во время ковида возвращали деньги за билеты далеко не все. Мне за три мероприятия пришлось деньги только через суд возвращать. По доброй воле они не собирались. В итоге выплатили по исполнительным листам со штрафами почти в два раза больше, чем стоили сами билеты.
10.04.2024 10:42:40, Ольга*
интересно, а почему тогда пишут, что если мероприятие отменено по обстоятельствам, не зависящих от них (форсмажор) - то они не обязаны возвращать?..
10.04.2024 14:59:36, Акцент
LoraEf
У меня были билеты на 23.
Предложили выбор или вернуть деньги или перенести на 6 апреля.
Сходили 6.
10.04.2024 07:08:04, LoraEf
ЛУЧИК
Мне нет. На Зорро куплены билеты были. 10.04.2024 07:00:18, ЛУЧИК
Нам давно все вернули. Примерно через 3 дня после отмены нашего спектакля. Сначала пришло сообщение и квитанция об оплате, а на следующий день деньги на карту. Это про театр оперетты. 10.04.2024 00:14:34, Ольга*
anny_panda
+1
10.04.2024 07:06:38, anny_panda
УникаЛьнаЯ
У меня были куплены билеты на даты позже, но на гастрольный спектакль, а театр после Крокуса отменил гастроли. Деньги вернули, т.к. мой спектакль был именно отменен. А другой был "перенесен", и хоть даты переноса еще не было на тот момент, деньги не возвращались автоматически.

Вам надо уточнить,
- отменено мероприятие (деньги должны вернуть) или _перенесено_ - тогда не должны
- изучить сайт, где вы покупали билеты (например, в тикетленде есть страничка "Изменения в репертуаре", там можно найти свое мероприятие и убедиться, что оно отменено и деньги должны вернуться, например), а также условия возврата. Intickets, кажется, требовал заполнить заявку на возврат средств, а тикетленд возвращает автоматически.
- при необходимости связаться с сайтом, через который покупали билеты или с самим организатором мероприятия (например, театры в соцсетях даже вполне отвечают).
09.04.2024 23:24:28, УникаЛьнаЯ
BB
те кто были в Крокусе на концерте Пикника, им почти сразу вернули.

и это не меркантильность совсем, в моём понимании
09.04.2024 23:08:24, BB

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!