Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Сериалы (Что смотреть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кино Вино и Домино!

И снова пятница!
1. Лунатики. Я очень люблю Исакову – она для меня воплощение интеллектуальной женщины-актрисы. Рыжая, опять же:) Мне совершенно непонятно название фильма. А сюжетная линия такая: мать организует посещение сына-наркомана, чтобы поместить его в клинику с экспериментальной методикой избавления от зависимости. И да, результат достигнут, но какой ценой...
2. Холоп 2. Ну, разлюли малина, клюква, и весь набор морса:) Опять же, Аглая Тарасова, которая уже в каждом российском сериале. Ну, такое. Моментами смешно, но по большей части – нет.
3. Артист с большой дороги. Отец-уголовник, вышедший из тюрьмы, должен проникнуть в дом взрослого сына, который опять же, в тюрьме, чтобы вытащить деньги из тайника, которые он спрятал в момент строительства дома. А там живут его невестка и внуки. И чтобы провернуть эту операцию, дедушка представляется няней, которую и нанимают к детям. Роль дедушки исполняет Стоянов, у него большой опыт перевоплощения в женские образы.
4. Неверные. Вот этот сериал я ждала! Женищна-адвокат, страдающая алкогольной зависимостью, берется за весьма сложные и непростые дела, и достигает успеха, за счет аналитического склада ума. Однако, ее феноменальные способности включаются только тогда, когда она выпьет... Из-за этого она лишена родительских прав, но пытается вернуть сына, причем весьма некрасивыми способами... В главной роли – Акиньшина.
5. Из культурных мероприятий у меня на этой неделе ничего интересного. А у вас?

Веселых всем нескучных выходных!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.03.2024 19:33:09,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрим "Тед Лассо". Нравится!
17.03.2024 13:47:22, анонимус
Первые две серии понравились, а потом что-то нет. Нет, не советую.
18.03.2024 12:00:27, анонимус
Anka
Спасибо за тему, со Стояновым обязательно посмотрю.
Я за последнее время посмотрела сериалы:
1. Пассажиры. Задумка интересная, но некоторые серии перематывала. Причем 2 сезон поинтересней, чем 1-й (в каждом сезоне 8 серий). О сериале: "В такси к Андрею, рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно… умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира".
2. Такси под прикрытием (16 серий) - мне понравился больше, чем предыдущий сериал, такой динамичный легкий боевичок и отдохнуть не думая ни о чем самое то. Преступления, расследования, детектив, машинка прикольная)
3. Райцентр (8 серий). Вчера закончила его смотреть. Смешанные чувства - в какой-то момент не нравится, в какой-то разочарование поступками героев, но общее впечатление - очень круто! Смотрела из-за Ивана Добронравова. Это скорее стёб на детективы, боевики и над жанром Тарантино (смерти, отрезанные руки - но все не страшно и смотрится, как черная комедия, скорее), такой современный деревенский детектив с наивными и сильно утрированными внешне и по поступкам героями, что сразу по внешности понятно, кто дурак, кто хороший, кто плохой. Главное - что все хорошо заканчивается, для любителей черной комедии точно подойдет для просмотра. Мне понравился, советую.
17.03.2024 05:59:31, Anka
Коза Агата
Стоянова люблю, посмотрю. А пока ничего не смотрела 16.03.2024 19:06:58, Коза Агата
А вы не видели короткие видео с ним, где он рассказывает о/пародирует Стржельчика? ))
[ссылка-1]
17.03.2024 05:13:49, shелковица
IrenAr
Посмотрели " Такси под прикрытием". Ничего так. Ржачно будет питерцам и всем кто знает город. Когда спальные районы оказываются в 2 кварталах от центра. Начали смотреть "Оффлайн". Смешанные чувства. И надо бы переживать за главных героев и не хочется. 16.03.2024 18:09:06, IrenAr
У меня раздрай, не знаю, что смотреть. В онлайн-кинотеатрах вроде есть что-то, а всё какое-то неинтересное, малоприятное. Начинала смотреть "Внутри убийцы" по триллеру Майкла Омера,только наш. Не пошло. Я детективы-триллеры люблю, но книга не настолько отталкивающе написана, как снят сериал.
От безысходности фоном включаю на ютубе "Приют комедиантов", старые выпуски. Интересно смотреть на актеров, когда они были моложе, слушать их байки, песни. Особый мир, не самый понятный, но жутко притягательный ))
16.03.2024 02:10:41, shелковица
Колокольчик Комарова
Смотрю Сестёр Гарви. В какой-то теме здесь посоветовали. Класноооо!

8 марта посмотрели, наконец, МиМ. Мне очень понравилось. Не хватило линии Пилата и Иешуа, а в остальном - очень даже. Эмоционально, красиво. Разошлись с мужем в оценке "что хотел сказать автор".
16.03.2024 01:15:10, Колокольчик Комарова
EphRUSsi
У нас сегодня "детский сад на дому", как я это называю.
Играли с дочкой и ее подружками в аналог "Монополии", настолка назывется "Нисополи". А после ещё и киносеанс с домашним попкорном и пр. устроили. Фильм, кстати, всем оч. понравился.
Сказка "Дева и Дракон" ("Damsel").:)
16.03.2024 00:55:08, EphRUSsi
Шико
1. "Мастер и Маргарита". Понравилось, думала, будет намного хуже. Снигирь стройна и хороша собой, Цыганов как всегда уныл, Диль прекрасен )
2. "Уступи место завтрашнему дню" (1937). Грустный и трогательный фильм. По этой же пьесе был спектакль "Дальше - тишина..." с Пляттом и Раневской.
3. Спектакль "Ревизор.Версия" в калягинском Et cetera. Хлестаков - сам мэтр. Занятно, необычно, но я как раз люблю классику в новых прочтениях.
16.03.2024 00:12:38, Шико
Лютый скептик
Ничего не смотрю, не успеваю. В воскресенье в кино посмотрела вторую Дюну. Кому в принципе нравится фантастика, фильм рекомендую, вполне достойный, на мой взгляд. Для читавших книгу есть некоторые режиссерские сюрпризы, так даже интереснее.)
В общем, мне захотелось прочитать следующие книги цикла после кинопросмотра.))
15.03.2024 22:18:25, Лютый скептик
Охотники за головами. Качественная скандинавская комедия про вора картин, с Николасом Костер-Вальдау и черным юмором, которого в начале не видно. Для меня немного трешово, мужу очень понравился 15.03.2024 21:40:19, Беата (просто читатель)
[пусто] 15.03.2024 21:49:50
да! 15.03.2024 23:14:58, Беата (просто читатель)
[пусто] 15.03.2024 23:31:32
Хороший фильм, один из немногих, который смотрела дважды. 16.03.2024 06:58:26, Йоко
На этой неделе мало что посмотрела. Английский сериал "Яблочный двор", заявлен был как триллер, да еще и с неожиданным финалом, на деле это драма, неожиданный финал оказался притянутым за уши. Скорее разочаровал.
С дочкой добрались до 7-го финального сезона "Детства Шелдона", жаль, что заканчивается, мы уже с ними сроднились)))
15.03.2024 21:39:49, Clementina
В первый раз зашла в эту тему, здесь не только об интеллектуальном?; а то в книжную уже стесняюсь заходить )
Начинаю потихоньку смотреть фильмы, от обилия свободного времени ); раньше все сериалы на кухне шли фоном.
В полном восторге от фильма, который мне случайно подкинул ютуб; муж скачал, есть, как ни странно, на платформах. "Общество снега". Обязательно посмотрите, кто не смотрел; одно из сильнейших у меня впечатлений от фильмов за последние годы. Еще и на основе реальных событий ((( Но - смотрите на большом экране, не на планшете.
15.03.2024 20:12:03, Flora)
я смотрела фильм 1993 года на этот сюжет. выжить или живые. разные переводы названия есть. жуть жуткая 15.03.2024 20:26:01, Шерлок
Пишут, что покруче новый. Я после нынешнего (я и об истории этой не знала) другие смотреть не хочу. 15.03.2024 21:39:06, Flora)
конечно. 30 лет назад иначе снимали 15.03.2024 21:43:13, Шерлок
Не думаю, что дело только в спецэффектах 15.03.2024 21:47:34, Flora)
и я не только про них. я читала сравнительные статьи 15.03.2024 21:49:22, Шерлок
Ясно. 15.03.2024 22:06:19, Flora)
да, интересный фильм.

продержаться столько времени - это феномен, конечно.
15.03.2024 20:25:40, Диги
Mary M.
Я только пересматривала на праздниках наше старое кино. "Медовый месяц", "Укротительница тигров", "Сильва" и "Ганна Главари".
15.03.2024 20:00:36, Mary M.
"Медовый месяц", не может быть ) С Касаткиной, да? В ответе автору много писать не захотела, но у меня появилось еще одно "хобби": старые, не особо известные, фильмы. Муж тоже его со мной посмотрел, один из первых фильмов в "хобби" был" - больше не хочет муж со мной смотреть советские старые фильмы ))) 15.03.2024 20:17:30, Flora)
Mary M.
Да. Почему это не может быть) Я тоже этот фильм люблю - несколько раз уже смотрела. Я маме его посоветовала. маме понравилось.
15.03.2024 21:35:34, Mary M.
Степная кошка
Медовый месяц очень милый
15.03.2024 20:06:11, Степная кошка
Ну какой же милый ))) жуткий ))) 15.03.2024 21:37:07, Flora)
Степная кошка
для меня он милый и нежный. Трогательный, добрый
15.03.2024 22:00:50, Степная кошка
Mary M.
Какой же он жуткий? Именно что милый)
15.03.2024 21:43:26, Mary M.
С нынешней точки зрения? Жуткий, конечно ) и я молчу уж про отношения между "молодыми" (которые "были совсем немолодыми")).
Про эти самые ясли: малыш проглотил булавку, под надзором мамы; эта самая мамаша, притащив молодому доктору ребенка, заявляет "а потому что ясли нужны". Чтобы, видимо, побыстрее от ребенка того... Иначе необъяснимо: ты дома за одним не можешь уследить, а в яслях, конечно, за 20-30-ю уследит... киборг ))) Потом про эти ясли вообще крутотень пошла: тетка суёт новорожденного любому первому встречному с воплями: "Где ясли?? Забирай! Я на работу пошла!" Кстати, не оттуда ли пошло, что уход за новорожденным не = работа?..
15.03.2024 22:05:25, Flora)
Коза Агата
А смысл смотреть старые фильмы с нынешней точки зрения? Только ужасаться 16.03.2024 19:11:45, Коза Агата
Степная кошка
при таком отношении не надо исторических фильмов смотреть. Там не было отопления, электричества, яслей, и высокая смертность. Но люди оставались людьми и умели любить. ФИльм-то об этом, а не о булавках
15.03.2024 22:15:02, Степная кошка
"Медовый месяц", если что, не исторический фильм. Но там, вот ведь, тоже не было у героев ни "отопления, электричества, яслей"; и была "высокая смертность" - детей; еще бы, при таком-то отношении. И "люди оставались людьми и умели любить": тетка-то, незамужняя и бездетная, племянницу, похоже, терпеть не могла. 15.03.2024 22:28:24, Flora)
Степная кошка
это было тогда, когда не было отопления, телефонов и многого другого. и печное отопление - это совсем другая жизнь. И декрет до трех месяцев, а не до трех лет = это другая жизнь. О ней и рассказано С любовью и нежностью
а вам. когда вы читаете. чужие советы про фильмы и книги. рекомендую мое мнение сразу записывать туда, что смотреть-читать не надо. в этом ничего страшного нет. для меня хвалебные отзывы некоторых - сигнал, что это надо пропустить И, наоборот, отрицательный отзыв других - лучшая рекомендация для меня. И так уже лет 20 как минимум
15.03.2024 22:41:46, Степная кошка
Вы меня с кем-то перепутали? Или прямо на полном серьёзе: "а вам. когда вы читаете. чужие советы про фильмы и книги. рекомендую мое мнение сразу записывать туда, что смотреть-читать не надо" - это мне? 15.03.2024 22:48:10, Flora)
Степная кошка
это вам конечно. Потому что то. что мне кажется милым, добрым и оптимистичным, вам кажется жутким. Значит вам не надо руководствоваться моим мнением. а ровно наоборот - это не читать и не смотреть Еще раз - в этом ничего страшного нет Восприятие жизни разное бывает
15.03.2024 22:58:21, Степная кошка
Т.е, "для меня хвалебные отзывы некоторых - сигнал, что это надо пропустить И,наоборот, отрицательный отзыв других - лучшая рекомендация для меня" - это тоже мне. Что ж 15.03.2024 23:02:39, Flora)
Степная кошка
ну я именно так поступаю. Отрицательный отзыв некоторых для меня безусловный плюс
Я писала о себе по сути. Просто мне кажется полезным учитывать, что мнение других может быть диаметрально противоположным, и советовала мое мнение воспринимать с поправками. Я говорю, что фильм нежный, милый и добрый. но для вас он может быть полным мраком. Вероятность такого велика
15.03.2024 23:53:46, Степная кошка
До двух вроде, месяцев.
15.03.2024 22:46:45, Елна
Степная кошка
до трех. но это не принципиально. Ну вот представьте. что надо выйти на работу. когда ребенку 3 месяца. или уволиться. тогда нет зарплаты, нет стажа.
15.03.2024 22:50:15, Степная кошка
Mary M.
Не согласна, что тетка терпеть не могла племянницу - это просто воспитательный процесс такой в ее понимании.
15.03.2024 22:32:56, Mary M.
Ну, не любила точно. 15.03.2024 22:36:24, Flora)
Mary M.
Мне так не показалось. Просто характер такой у тетки.
15.03.2024 22:39:38, Mary M.
Mary M.
Ну так она же за него по расчету выходила, который не оправдался - нормальные у них отношения)
Так да - работа важнее.
15.03.2024 22:12:56, Mary M.
А как она через тайгу ходила в туфельках и с бусами? ))) при этом в хибаре, где она жила, туалета, ес-но, не было, "ходила"- где? в речку на глазах у всех? Про мытье, стирку, гигиену молчу уж. Но он, герой, блин, дом, который строил для них, отдал под ясли... 15.03.2024 22:35:07, Flora)
Mary M.
Дом она отдала - Вы невнимательно смотрели)
15.03.2024 22:40:16, Mary M.
А, да, точно - во дура-то! Но она же не родила еще; там-то мозги и проснутся - да поздно ) 15.03.2024 22:50:50, Flora)
смотрю милый сериал - детективы из челси. чудные виды лондона, дома-лодки и прочее. гг - рыжий и старомодный. жалко, сериал коротенький 15.03.2024 19:49:02, Шерлок
Mary M.
Не страшный? А то написано "триллер".
15.03.2024 20:00:58, Mary M.
не. совсем нет 15.03.2024 20:10:33, Шерлок
Mary M.
Это хорошо, записала себе.
15.03.2024 21:35:49, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!