Раздел: Цветы (голубая гортензия в горшке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Цветочное

Подарили осенью цветущую обильно голубую гортензию в горшке. Ну, отцвела, конечно, (я как раз болела), вернулась от обильно цветущего растения до доживаги... Жив до сих пор, но все новые листы сохнут по краям, хотя, при этом новые листья все равно образуются регулярно...
Надо гортензию пересадить\подкормить?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.03.2024 22:12:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
9 23.03.2024 08:55:43, p
Гортензия любит кислую почву. Можете купить ФитоКислинку(она не дорогая) - [ссылка-1]
или можно самим лимонную кислоту развести из расчета 1 ч.л. на 10 л воды, но поливать не чаще 1 раз в месяц.
Вам ниже кто-то писал про кефир - да, я на даче тоже гортензии подкармливаю кефиром(чередую с лимонной кислотой) - эффективно,цветут постоянно.
Удачи вам!
13.03.2024 09:02:54, margo_77
Salomea
Подкармливать всех надо по весне) Верхний слой почвы можно заменить/обновить, если высадить пока не получается.
У меня самой только негативный опыт с голубой гортензией (садовой, правда). Она как решила сдохнуть, так уже и не получилось её отговорить и реанимировать. Очень зла на неё за это)
10.03.2024 09:23:22, Salomea
Весь мой опыт с горшечными цветными гортензиями говорит о том, что это одноразовая история. Никто из них не использовал второй шанс, не смотря на все мои телодвижения, увы... 10.03.2024 09:13:33, бим-бом
Света 2
Аналогично. С гортензиями, с хризантемами. одноразовые цветы. уже лет 10 как перестала покупать. 10.03.2024 17:49:53, Света 2
Она любит кислую почву, воду, и ее нужно регулярно опрыскивать. Ну и когда пересадите в грунт, она оживет. Ещё их надо зимой пригибать к земле и укрывать, иначе цвести не будет. 09.03.2024 22:56:30, Так бывает
KengaLu
Она как домашнее растение? Высадить некуда? Я читала что гортензия любит кислую почву и поэтому в нее вливают прокисшее молоко или кефир. Личного опыта не имею пока. Я свою пересадила на солнечное место, но пока непонятно выжила она или нет. Новую буду сегодня сажать тоже на солнечное. 09.03.2024 22:20:00, KengaLu
Musenka
Да, она в горшке была и цвела обильно. 4-5 месяцев назад.
Высадить в ближайшие 3 месяца точно некуда, окно солнечнее не бывает (школы проектировали таким образом, что все окна выходят на юг,
09.03.2024 22:28:06, Musenka
У меня на восточном и западном солнечном окнах цветы просто сгорают весной летом. Я убираю их оттуда. Правда гортензии не было ни разу. Почитайте, любит ли гортензия солнце. 10.03.2024 08:13:52, Йоко
Света 2
так надо загораживать. я пленку на 50 см от нижнего края окна клею. здорово помогает 10.03.2024 17:52:04, Света 2
Не хочу колхозить окно, мне лучше без растений, чем с пленкой на окне.
10.03.2024 21:03:22, Йоко
KengaLu
Любит. Я как раз с дуру в тень посадила, пришлось пересаживать 10.03.2024 10:00:06, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!