Раздел: Недомогание (Бледность после болезни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему после болезни =простуды ,гриппа

А почему после болезни =простуды ,гриппа люди очень бледные? Отчего это такой эффект? И как побыстрее избавиться от бледности, не подскажете?
Даже после прогулки щеки не розовеют, хотя до болезни был яркий румянец после улицы

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.02.2024 23:41:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долго не были на свежем воздухе, мало ели, мало двигались.
28.02.2024 19:39:24, Julinika
VarNa
После болезни, а так же в связи с весенним авитаминозом вспоминаю про "Заину смесь" и начинаю ею по ложке в день питаться :)
[ссылка-1]

Еще витамин Д хорошо бы добавить.
28.02.2024 12:12:35, VarNa
Манюня Хнуш
Когда у дочки вид бледнопоганистый сохранился после летних каникул и отпуска на море, я отвела её к врачу и выяснилось, что у неё снизился уровень железа. Пропила курс витаминов и сразу же вернулся здоровый цвет лица.

Если бледность не ваша характерная особенность, то стоит сдать развёрнутый анализ крови.
28.02.2024 10:01:08, Манюня Хнуш
Интоксикация организма на фоне инфекционных заболеваний может вызывать побледнение кожных покровов - с сайта инвитро. Как быстрее избавиться - хорошо питаться спать и гулять, восстанавливаться словом. Я в таких случаях никакой фармы не пью, само проходит.
28.02.2024 09:04:41, douceur
я не бледная даже когда болею. сын не розовощекий, даже когда здоров.
28.02.2024 09:00:46, Птичка снежная
хухра-мухра
Тональник, румяна
Это чтобы в моменте решить проблему
Остальное-к врачу
28.02.2024 08:10:06, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Не знаю, не наблюдала такой эффект после простуды.
Теоретически - давление пониженное или гемоглобин низкий может быть. Но лучше врача спросить, наверное.
28.02.2024 07:55:02, УникаЛьнаЯ
Восстанавливать витамины и микроэлементы - железо, цинк и тд 28.02.2024 07:35:34, Йоко
Ящер
Может, у вас гемоглобин упал. Пейте витамины и ешьте полезные продукты. Вот что гугл говорит - красное мясо, печень, рыба, листовые овощи (капуста, шпинат), чечевица, фасоль, горох, орехи и сушеные ягоды
А можно вот так...
27.02.2024 23:55:14, Ящер
Спасибо)) кровь сдавала - норм все вроде показатели
О! Точно надо настроение повышать и комедии смотреть
28.02.2024 00:05:22, Как восстановиться
гулять еще надо ) спортом заниматься)
по поводу показателей крови
неплохо бы знать, какие они у вас в целом
и одно дело, если у вас был гемоглобин 148, а стал 120. упал? упал! а другое, если он был 148 и стал 146 (и не упал))
норма норме рознь
и еще про гемоглобин. знаю по себе (я донор) если я выспалась, нагулялась, будет 128. а если нанервничалась и гулять не ходила, да и спала не очень - то будет 118 ((( и не факт, что даже плазму возьмут.
28.02.2024 14:43:40, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!