Раздел: Холивар (Зачем нужны часы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про умные часы

Вы пользуетесь? Вам удобно для чего Вам они нужны?

Поменяла по несчастью я телефон две недели назад и попались мне на глаза умные часы одноименной фирмы, симпатичные, подмывало меня купить их, но сдержалась и теперь мучаюсь. Мучаюсь потому как никак не пойму для чего они мне нужны. Сколько я сплю я знаю без них, сеолько пробежала/прошла тоже знаю без них (маршруты одинаковые, 12 км - это 13 тыс шагов), сеолько проплывпю в бассейнетлже легко можно посчитать, если сбиваешься, то у нас счеты есть ;))) Время можно и на обычных часах узнавать, на телефон, если я не могу ответить, значит не могу, отвечать буду когда могу, но тогда значит и в руки смогу взять.
И вот никак я не могу себя на эти часы уговорить, расскажите для чего они Вам нужны или Вы также считаете, что вещь бесполезная.
26.02.2024 17:16:25,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализ сна ещё. Куча других функций 27.02.2024 16:45:05, Leyla K
Супер удобно.
Пульс, ЭКГ, всё тренировки, расход калорий, давление, шагомер, вода, медитация, звонки и сообщения.
27.02.2024 16:44:47, Leyla K
железный феликс
Для меня у них есть одна важная функция - будильник. А то завязнешь иной раз в работе, и про время забудешь. Ну и периодически напоминают, что засиделась, надо походить и размяться 27.02.2024 14:00:36, железный феликс
для меня бесполезная. подруга на них смски читает во время работы ) сын себе брал, посмотрел на активность "че-то понял" ) ну и забросил их
27.02.2024 13:50:06, Акцент
Для меня бесполезная вещь. Что умные часы, что умная колонка. Никакие они не умные 27.02.2024 12:43:58, Не важно
Juli.
Без них жизни уже не представляю) в принципе все написали уже про шаги, и т.д. Мне удобно то, что можно посмотреть смс, когда приходит, а тел недоступен, на совещании там или на тренировке в бассейне или дома, когда готовлю, я же не постоянно с телефоном сижу в руке.Ну и мне дизайн нравится, у меня уже вторые, ремешки менять можно под одежду.
27.02.2024 10:42:54, Juli.
KengaLu
Чего там уговаривать то? Пошла купила.

У меня яблоко. Вот недавно обменяла на новые. Использую и как часы и как подсчет сколько шагов находила за день, и на прогулках засекаю и мне показывает мой heart rate и сколько калорий сожгла, и на спорте. И ещё мне удобно когда кто то звонит через них разговаривать, если телефон взять не могу (как пример когда посуду мою. Да хоть и на унитазе сижу, а телефон в комнате).
У мужа тоже яблоко, носит постоянно.
27.02.2024 10:05:26, KengaLu
30-35 тыс за бесполезный для меня гаджет мне жаботно, что-то. За что-то полезное готова, но пока ничего полезного для себя в них не нашла. Я на унитазе ни скем не разговариваю, поэтому мне проще, и еще у меея посудомойка, поэтом нет проблем отвлечься на телефон или поставить его на громкую связь.
Сожженные калории мне вообще не интересны, как и мой пульс и шаги. Я по дням недели могу абсолютно точно сказать сколько у меня шагов ;). А если, например я весь день катаюсь на машине или сижу за компом, то ежу понятно, что шагов у меня всего 10 за день, но знание это мне не поможет их увеличить никак ;))
27.02.2024 17:54:56, ПчЁлКа™®
KengaLu
Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вам это не нужно. 27.02.2024 18:09:28, KengaLu
В основном использую как часы:) И как будильник. Иногда смотрю, сколько прошла, если ходила необычно много или непривычным маршрутом, иногда (не каждый день, а в основном по самочувствию) поглядываю на давление, иногда на сахар. Но все это именно в часах смотрю, не на телефоне, они у меня как правило даже не сопряжены, потому что соединение все время отваливается и мне лень каждый раз их по новой коннектить.
В общем и целом, о том, что купила, не жалею
27.02.2024 09:11:15, Грустный аноним
Мне подарили такие. Пыталась пользоваться. Нет, никак не зашло. Их же надо заряжать(( бррр и так много всего постоянно требует зарядки 27.02.2024 08:20:34, Мнение особенное
Не расстаюсь с Apple Watch, начиная с первой модели. Самый полезный гаджет для меня. Не надо с собой носить телефон везде, на работе могу его забыть из сумки достать, ориентируюсь по часам. На улице в мороз тоже не надо лезть в сумку за телефоном, всю информацию видишь. Ну и как аксессуар хорошо заходит, меняешь ремешки в зависимости от одежды.
27.02.2024 08:16:47, КорицЦа
Не хочу 27.02.2024 07:44:12, AleXXX
Мне удобно, что на них приходят сообщения со всякими кодами, можно ответить на звонок, когда тел. рядом нет. Ну и время смотреть удобно. 27.02.2024 07:14:38, Йоко
Да, у смарт часах батарея быстро разрежаются. И я недавно узнала причины, из-за которых разряжается аккумулятор в смарт-часах

Смарт-часы имеют много функций. Они полезны и оригинальны. Однако они кое в чем безнадежно проигрывают обычным наручным часам. И, прежде всего, это касается времени автономной работы.
Потому что даже в самом экономном режиме, когда от них требуется чуть больше, чем показывать время и уведомления, многие девайсы на Android Wear или иной специализированной платформе редко наделены способностью действовать без подзарядки более 2-3 дней. Причем это в лучшем случае.

А если использовать смарт-часы основательно, с каждым трекером, со всеми беспроводными модулями и приложениями, то уже появляются существенные проблемы автономности часов. Ведь пользователь будет вынужден искать компромисс между двумя критериями: производительностью и приемлемым временем работы без подзарядки.
27.02.2024 01:49:49, Григоревна Татяна
Покупала в семью 4-5 штук. Сама никогда не хотела надевать на себя эту светящуюся штуку. Мне мешает. По поводу изменений, то мне важно как я себя ощущаю, а не цифры. Я сама могу прикинуть сколько я прошла, в каком темпе и в каком качестве.
Для меня бесполезная вещь.
В какой-то момент рассматривала для себя, как инструмент оплаты. Но на рынке такого уровня часов ещё тогда не было. Сейчас не актуально.
27.02.2024 01:11:03, Xxx
вот когда сделают часы, которые будут будить меня в правильную фазу сна, тогда куплю

говорят, где то такое есть уже - ставишь интервал в полчаса/минут 20, а часы наблюдают за фазой и будят тогда, когда пробуждение проходит легко и задорно
27.02.2024 00:02:50, одна бабка
Неееее. У меня такой фазы нет). Или вернее сказать, я в конце такой фазы просыпаюсь сама. Но если надо, то встаю в любое время. 27.02.2024 01:02:44, Xxx
Ну это конечно здорово, но для людей которым никуда не надо утром. Вот мне всё равно какая у меня фаза, в 5:30 должна встать как штык. ;) 27.02.2024 00:08:20, ПчЁлКа™®
почему? я бы выбрала легко встать в 5 вместо встать в 5.30 с тяжелой головой и весь день ходить полуживой
27.02.2024 17:56:31, одна бабка
РоМашкус
Использовала как часы когда ретенок был на ГВ ну и шаг считали. По блютусу с телефоном я их редко связывала. Так что это трудно было назвать умными часами :)
Потом я им кокнула экран. Уже несколько лет никак не могу до ремонта донести. Сейчас вообще в них нет никакой необходимости.

Теперь если часы покупать, то хочу красивые, а красивые это не дешевые. А тк мне они опи по сути не нужны, а деньги ляжку не жгут, то я с этой идеей распрощалась :)
27.02.2024 00:00:18, РоМашкус
Не аноним
Только у детей, чтоб звонить, когда не дома. Поэтому самые простые, ни игр, ничего. Чисто в школу или на прогулку, чтоб знать, где болтаются и чтоб телефон не потеряли. Я люблю фитнес браслеты.
26.02.2024 23:46:04, Не аноним
Я только на тренировки (беговые, лыжные) спортивные часы надеваю. Но у меня не умные, а просто спортивные. Потом выгружаю в программу на телефон и она синхронизует все со стравой. Сон у меня браслет меряет, его я просто на руке не замечаю, снимаю раз в месяц заряжать. 26.02.2024 21:17:35, anvi
после того как я в очередной раз не услышала телефон в сумке, когда звонил муж несколько раз подряд, он психанул и купил мне эти часы. Оказалось удобно в плане, что теперь я не пропускаю звонки и вижу сообщения в приложениях. Остальными функциями не пользуюсь. Дочь пользуется, хотя мне кажется, что уже наигралась) 26.02.2024 20:42:07, Clementina
При беге вредно чтобы пульс поднимался слишком высоко. То есть должно быть не выше где-то 200-возраст. Часы это отслеживают, прям с градацией по зонам. Когда я вижу что пульс в красной зоне я сбавляю темп или перехожу на шаг чтобы не нагружать свое сердце. А то это действительно будет бегом к инфаркту. 26.02.2024 20:39:28, Лет
Оля-Йоля ??
Мне нравится. И мне - интересно!
Во-первых, сколько я сплю, я не знаю, а там как раз каждый раз для меня новая информация. Например, у меня нет проблем со сном, но в ноябре я спала в среднем за месяц 6+ часов, что мало само по себе, но я высыпалась, а в феврале я сплю в среднем почти 8 часов (7 ч 55 мин), хотя не могу сказать, что я прям там заспалась. И мне интересно про свои фазы сна, сколько и когда был глубокий сон.
Во-вторых, там есть прекрасная функция, когда будит не противный звонок будильника, а вибрация на запястье.
В-третьих, мне как раз надо больше двигаться, т.к. работа сидячая, а я вообще ленивая. Вот в феврале ужасная погода, скользко постоянно, поэтому количество шагов снижено раза в два от нормы. В теплое время, а особенно в отпуске, у меня "зашкаливающее" количество шагов и вообще активности. И я стараюсь вывести среднегодовое к 10 тыс шагов, вот в прошлом году не получилось, только 8 тыс шагов среднедневное.
В-четвертых, удобно, когда телефон лежит далеко, на зарядке, а я не имею привычки его носить при себе всегда, то могу видеть, кто мне пишет, кто звонит, могу отбить звонок или принять, не бегая к телефону, если он на зарядке, а я на другом этаже или в саду.
26.02.2024 20:06:48, Оля-Йоля ??
Я с часами не сплю, меня будят сообщения, которые могут прийти в это время. 27.02.2024 07:18:18, Йоко
Оля-Йоля ??
Мне никто не пишет в это время, когда я сплю.
27.02.2024 09:35:07, Оля-Йоля ??
А они у Вас уже сколько лет? 27.02.2024 00:09:48, ПчЁлКа™®
Оля-Йоля ??
Много. Всякие разные, первые самые появились еще в 2012 году.
27.02.2024 00:10:55, Оля-Йоля ??
Терпеливая Вы какая, у меня были все модели эпплвотчей с первых до 2018 года, потом я выкинула айфон и с ними и часы. И до сих пор как-то обходилась без них ;)))) А тут купила ребенку в подарок умные часы и такие симпатичные они оказались, вот и задумалась может мне опять нужно, но никак не могу себя замотивировать и убедить, что они мне облегчат жизнь, ну и плюс золотого цвета в них многовато, если бы не было его, то наверное бы взяла бы не думая. 27.02.2024 00:26:55, ПчЁлКа™®
Оля-Йоля ??
Не могу сказать, что они прям облегчают жизнь, но мне просто интересны такие гаджеты.
Пульс еще интересно отслеживать, например, смотришь, а ночью во сне или днем в процессе обычной жизни пульс взял и провалился до дна какого-то или резко поднялся. Вот что это? Я умерла и воскресла и не заметила этого? :))) Такое редко бывает, но бывает.
27.02.2024 09:37:18, Оля-Йоля ??
Чифф@
Очень люблю получать на них, часы, уведомления об смсках, от мессенджеров и пр. Будильниками пользуюсь
26.02.2024 20:00:00, Чифф@
Клава
Мне не зашли, показались бесполезными. Попользовалась с полгодика и подарила ребенку) 26.02.2024 18:58:18, Клава
Сон, шаги, погода, будильник, ответ на входящие звонки на смартфон (когда его нет под рукой), входящие сообщения (удобно, н-р, когда сижу в ноуте, и чтобы вбить какой-нть пароль из смс не нужно лезть в смартфон, совершать лишних движений ). Сообщения whatsapp тоже на часы приходят, включая фото. На сообщения могу отвечать с часов.
Но мои часы и давление могут измерить, только их очень долго настраивать нужно, поэтому только пульс смотрю.
26.02.2024 18:53:58, shелковица
шаги, характеристики сна, пульс, возможность смены дизайна.
Мне прям очень нужны, хотя изначально было "только померять пульс пару раз чтоб ориентироваться"
26.02.2024 18:39:24, Vanilla
Хатуль Мадан
Количество все знают. Качество - нет.
Тренировки имеют смысл при определённом пульсе - без трекера на руке вы просто идете из точки А в точку В, Цели похода зависят от пульса.
Качество сна очень хорошо отслеживать. Фазы, количество пробуждений, сердечный ритм.
Я столько нового открыла для себя мммм.
26.02.2024 18:35:21, Хатуль Мадан
А какая у Вас эффективность от тренировки, если Вы знаете свой пульс???? ;))
Посчитать количество пробуждений наверное можно и без часов.
26.02.2024 19:03:41, ПчЁлКа™®
Хатуль Мадан
Мне нужна кардионагрузка. Ковид дал осложнение на сердце и легочную артерию. За 3 года ежедневных тренировок на правильном пульсе я сняла диагноз. Т.е фракция выброса в 2020 была 43, а в 2023 75. Я не знаю, что такое одышка и легко прохожу на пульсе 115-120 10 км. В хорошем темпе.
Оказалось, что качество сна у мен никудышное. Нет фаз, в которых восстанавливаются, нет rem фазы, 9-12 раз пробуждений, при том, что помню я 2-3.
26.02.2024 19:22:50, Хатуль Мадан
Да? А мне часы говорят, что мало глубокого сна, типа, поэтому я не восстанавливаюсь. Легкий и быстрый в норме или выше нормы. 26.02.2024 20:07:30, Leenka
Хатуль Мадан
Глубокого тоже минимум. Теперь я поняла, почему чувствую себя по утрам разбитой.
26.02.2024 20:14:46, Хатуль Мадан
Жаль, что не понятно, как увеличить фазу глубокого сна... 26.02.2024 20:21:22, Leenka
Пилюльки и капельки за 30 мин до сна пить, не поможет? 27.02.2024 00:10:46, ПчЁлКа™®
В голову даже не приходило. Я засыпаю моментально, сплю до утра - какие капельки? А про качество сна и не знала. Сплю, сны интересные смотрю... 27.02.2024 11:43:58, Leenka
Ясно, наверное Вы просто мало занимаетесь, я по своему состоянию могу совершенно точно пульс определить без каких либо девайсов. 26.02.2024 19:41:35, ПчЁлКа™®
Хатуль Мадан
Очень за вас рада) Я занимаюсь с юности, много лет в зал ходила, но, увы, здоровья на штангу больше нет. Пришлось выбирать, что важнее: накачанная попа или здоровое сердце. А для сердца важно понимать с точностью до удара , что происходит.
26.02.2024 19:48:31, Хатуль Мадан
жираф Анатолий
Как вам удается так разогнать пульс? 26.02.2024 20:33:55, жираф Анатолий
Хатуль Мадан
Ну сразу так не получится, конечно. Я начала этим заниматься в 2020. Когда мне в реабилитационном центре объясняли, как восстанавливать ребенка.
Если очень кратко. Бегать мне нельзя, зал со штангой нельзя).
Начинам ходить с небольшой дистанции. Мы начинали с 500 метров. Оба задыхались, я после ковида, он после последствий своей операции. Пульс шкалил.
Ходили эти 500, пока не поняли по трекеру, то идем на рабочем пульсе ( его считают индивидуально вес, рост, возраст и т.д) не задыхаясь и так прибавляли еще и еще. Цель была 6 км не задыхаясь. на рабочем пульсе. Он повышается? замедляемся. Важно идти на одном.
Вторая фаза - когда вы идете в привычном темпе, а он низкий . Это как раз показатель, что сердце справляется и можно прибавлять темп. Сейчас я хожу 120-130 шагов в минуту и пульс от 100 до 110. Если хочу тренировки - прибавляю и выбирают маршрут чуть вверх.

Из результатов. Я сняла кардиодиагноз, последствия ковида.
Ребенок практически снивелировал парез правосторонний. Выпрямил спину и убрал одышку. Если не знать - визуально не цепляет. Движется легко и спортивно. Но он еще и плавает на скорость.
26.02.2024 20:44:53, Хатуль Мадан
Очень интересная информация, спасибо. У меня одышка - сколько себя помню. При этом зависимости от веса нет, но худая, что толстая - бегать никогда не могла - выдыхалась в момент
27.02.2024 08:03:26, Птичка снежная
Хатуль Мадан
Ну вот с этим и работать потихонечку. Двигаясь по 3 точкам: скорость, длина дистанции и пульс.
Врач реабилитолог мудро сказал, что видела множество спортивных любителей зала с абсолютно нетренированным сердцем.
Сердце, а не рельеф дает здоровье.
27.02.2024 08:08:30, Хатуль Мадан
А какой показатель пульса считается эффективным? Или это расчетный показатель (тогда как посчитать)?
27.02.2024 08:50:53, Птичка снежная
Хатуль Мадан
вот здесь хорошо расписано, как посчитать
[ссылка-1]
27.02.2024 09:05:38, Хатуль Мадан
Спасибо)
27.02.2024 09:15:38, Птичка снежная
жираф Анатолий
Молодцы! Поняла, что нужно считать шаги. Попробую. У меня пульс всегда 60, даже если одышка. 26.02.2024 23:06:22, жираф Анатолий
Хатуль Мадан
Брадикардия есть?
26.02.2024 23:14:12, Хатуль Мадан
При чем здесь штанга???? ;)) Мне во время штанги вообще пульс не важен, там работа на другое, а при беге, ходьбе и интенсивном плавании, пульс и без часов определяется по дыханию, пульсации и общему состоянию.
26.02.2024 20:00:47, ПчЁлКа™®
из новооткрытого у меня кардиовыносливость. 26.02.2024 18:40:16, Vanilla
Хатуль Мадан
Ну вот - да. Это даже важнее, чем вес, как оказалось.
26.02.2024 18:43:25, Хатуль Мадан
Ежик 1
Я пока пользуюсь . Они мне больше нужны , чтоб звонок не пропустить . А то бывало со школы звонят , а я не слышу . 26.02.2024 18:34:21, Ежик 1
VarNa
Я наигралась ими и теперь единственный случай, когда они мне реально нужны - это посмотреть время или прочитать сообщение когда я в театре. Потому что светить телефоном там считаю некомильфо :)
26.02.2024 18:19:12, VarNa
УникаЛьнаЯ
По мне бесполезная. Заводила такие лет 10 тому, так и не прижились.
26.02.2024 18:18:49, УникаЛьнаЯ
IrenAr
Шаги смотрю и время.
26.02.2024 18:11:59, IrenAr
Мне не нужны, муж всегда в них)) 26.02.2024 18:01:49, Так бывает
Честно говоря
Мне не пригодились. Подарили-носила,пока был эффект новизны:)) Потом сняла и больше не надела. Так и лежат без дела. Но я не супер спортсмен,шаги и пульс не считаю. А телефон всегда под рукой. 26.02.2024 18:01:19, Честно говоря
Не нужны. Не пользуюсь и не собираюсь. Очередной гаджет для выманивания средств покупателей. 26.02.2024 18:00:06, бим-бом
Zllata
Не нужны значит вам , не покупайте. Мне при тренировках очень помогают , какой пульс , сколько отдыхать между подходами. В обычной жизни очень удобно , когда телефон в сумке и приходят сообщения -доставать или нет
26.02.2024 17:53:43, Zllata
Зная свой пульс тренировки проходят эффективнее, чем когда Вы его не знали? Отдых между подходами у меня лично определяется намеченрой программой упражнений и временем, которое я могу провести в клубе ;) 26.02.2024 18:04:51, ПчЁлКа™®
да,эффективнее. Мало - плохо, под 170 (для моего возраста) - тоже лучше чуть передохнуть.
В жиросжигающем диапазоне? Нечего отлынивать, продолжай, даже если чуть задыхаешься от нагрузки:)
26.02.2024 18:43:18, Vanilla
Хатуль Мадан
Кардионагрузка это другое. 26.02.2024 18:36:42, Хатуль Мадан
Наблюдатель со стороны
Время
Погода
Шаги
Входящие сообщения
Обратный отсчет
Будильник
Км на велосипеде
День недели и число
Что-то может еще, забыла
Все это естественно можно и без часов узнавать, но с часами - удобнее намного
26.02.2024 17:53:21, Наблюдатель со стороны
Всё это делает и телефон ;)) Разве нет?
26.02.2024 17:57:23, ПчЁлКа™®
Наблюдатель со стороны
Мне очень удобно на руке смотреть, вот прям принципиально. Шаги телефон не меряет, я же его не таскаю весь день. У нас у всей семьи эти часы, все носят, всем нравятся. Сын там еще какие-то функции накопал - ему все надо.
Ответы почитала, удивлена. Мой 76 летний папа, который вообще не барахольщик и являет собой пример лакониста и минималиста, тоже без этих часов жить не может.
26.02.2024 18:29:05, Наблюдатель со стороны
Расскажите подробнее об удобствах. 26.02.2024 18:34:44, Olga1999tel
Главное удобство - не таскать постоянно телефон. 26.02.2024 18:36:12, douceur
Куда не таскать? Чтобы полностью пользоваться часами телефон должен быть в радиусе действия блютуса. Например, пойти на пробежку и оставить телефон дома не получится, так как ни музыку не послушаешь, ни позвонить никому не сможешь, не помню замеряют часы без телефона все вот эти расстояния и прочее, если гуляешь. Но я правдаи телефоном ограниченно пользуюсь. Мне, например, во время выполнения упражнений телефон не нужен, если кто-то звонит, то я если мне человек интересен перезвоню и через две минуты, мессенждеров у меня нет, поэтому наерное этот пункт мне и не актуален совсем. 26.02.2024 19:17:33, ПчЁлКа™®
Ну вот а у меня с часами - получится! Он мирно полежит дома, а потом синхронизируется с часами. 26.02.2024 22:25:06, douceur
Что именно получится с часами без телефона? Звонки и смс принимать? Музыку и аудиокниги слушать?? Расстояния и маршруты по джипиэс отслеживаются, поэтому понятно что потом в телефон упадет. 26.02.2024 23:53:34, ПчЁлКа™®
Хатуль Мадан
Да, замеряют. Не будет только траектории на карте. Потом нажимаете синхронизацию и все в телефоне. 26.02.2024 20:18:20, Хатуль Мадан
То что замеряют я не сомневаюсь, у эппла они и траекторию показывают и маршрут, но без телефона, никто до тебя ни дозвонится, ни допишется и кроме как маршрут запомнить и время тренировки, а также пульс, они больше ничего не сделают.
26.02.2024 23:56:07, ПчЁлКа™®
Так он мне ежесекундно нужен. Я не бываю без него 26.02.2024 18:39:19, Olga1999tel
Мы тут развлекались... Эти часы меряют пульс и давление даже у стола. Так как для меня эти показатели важны, то и пользоваться я буду более надежными приборами. И шаги они считают хуже смартфона.
26.02.2024 17:53:04, Julinika
Я уже несколько раз с тех пор как они появились задумывалась : нужны ли мне? Далее рассуждала примерно как вы и приходила к выводу: мне не нужны. У меня коллега установила камеры в квартире своей мамы ( та была очень старенькая и появились явные признаки деменции; могла открыть дверь мошенникам, сама уйти и тд). Ей было действительно удобно. На любом совещании, ей сразу приходило сообщение: звонок в дверь. Она могла выйти на секунду и поговорить со звонившем и открыть/не открыть и т.д. Мама ее иногда подходила к камерам и что-то спрашивала, она ей сразу отвечала. Мама не хотела сиделку категорически , и явной необходимости не было, но и одну ее было опасно оставлять и жалко очень. В общем, ей часы были действительно нужны. 26.02.2024 17:43:16, Olga1999tel
У меня были лет 10 назад эпплвотч, но тогда это было модно, я что-то быстро наигралась в них и вернулась к нормальным. Сейчас увидела у другой правда фирмы, симпатичные ;)) но не пойму нужны они мне или нет ;)) Хотела для бассейна, но я и без часов могу определить сколько я проплыла, количество гребков мне не интересно, если в воде потеть начал, значит тренируешься хорошо и продуктивно, вот и вся арифметика ;))))
26.02.2024 18:01:50, ПчЁлКа™®
Гребки считаются не для того, чтобы понять насколько «вспотел», а для понимания на сколько техника правильная и эффективная… ну в общем это из теории. Если плаваешь чтобы худеть - это вообще не важно. 26.02.2024 18:20:20, douceur
Как интересно. А как количество гребков в батерфляе связано с правильной и эффективной техникой??? Тот же вопрос и про кроль, в этой технике очень много нюансов, по технике это самый сложный вид плавания, но как только все нюансы усвоены и отработаны, количество гребков вообще неважно, важно скольжение, работа рук и ног в целом, в количество гребков определяется совсем другими параметрами, если плывешь на скорость, то гребков будет больше и они будут мощнее, если плывешь на расслабоне, то и гребков будет меньше ;)) У Вас по-другому как-то?
26.02.2024 18:51:50, ПчЁлКа™®
Если примитивно - [ссылка-1] т.е. количество и ребусов не должно увеличиваться на скорости при правильной технике гребка. 26.02.2024 22:29:15, douceur
М-да.... лучше бы я этот бред не читала. У меня на 25 метров 11 гребков получается, при этом над техникой кроля еще работать и работать, а я по меркам данной статьи профи :)))))))))))) 26.02.2024 23:58:17, ПчЁлКа™®
Может, нужны тем у кого, телефон в сумке. У меня телефон всегда передо мной. У меня там несколько почт, календарь с напоминалками, все виды связи (zoom и все какие есть). Все счетчики кал и шагов. В общем я с телефоном и ключом от машины могу автономно жить и работать годами)) . Часы лишне 26.02.2024 18:14:26, Olga1999tel
МилаМила(2)
Муж дарил несколько лет назад, не прижились, так и не поняла зачем они мне. Передарила ему))) 26.02.2024 17:37:17, МилаМила(2)
XXL
Выпросила у сына на день рождения. Никакой необходимости в них у меня не было. Так, поиграть. Ни шагомер, ни давление/сердцебиение мне не интересно. Пригодилось в машине с руки на телефон ответить, хоть два слова: я за рулём. И напоминалка выпить стакан воды каждые 120 мин :))) 26.02.2024 17:35:27, XXL
У меня в машине громкая связь, поэтому этот пункт тоже для меня отпадает. 26.02.2024 17:51:19, ПчЁлКа™®
1 / у меня возрастная дальнозоркость, поэтому на них установлены большие циферки, которые я вижу без очков, а время я предпочитаю смотреть на часах, не вытаскивая каждый раз телефон из кармана или сумки
2 / мне на них гораздо удобней запустить тренировку в бассейне и не думать сколько я там проплыла, все считается автоматически, потом можно посмотреть анализ - кол-во гребков, раскладку по стометровкам, пульс... ну и когда заданное расстояние проплыто часы дадут сигнал.
3 / я вообще не фанат везде с собой по квартире или офису носить телефон, на звонок могу ответить прямо с часов, могу дойти телефон взять, по крайней мере вижу, что мне звонят, вижу, что пришла ВотсАппина или смска, ну и другие некоторые уведомления - мне лично удобно, могу сразу с часов и ответить коротка типа "ОК, выхожу, Sure! перезвоню" и т.д., то, что у меня в стандарте имеется
4/ я не всегда хожу по одному маршруту, часы считают шаги и расстояние, показывают расход калорий и пульс на всяких разных тренировках, у них только с лыжами не очень, ну да ладно...
26.02.2024 17:23:31, douceur
А зачем Вам такая раскладка в бассейне? Зачем знать сколько гребков? Расстояние вообще не проблема посчитать, зная длину бассейна. А расход калорий Вам для чего нужен, он что-то меняет в жизни??? ;)
Я тоже думала про бассейн, но мне абсолютно не интересно знать количество гребков, а сколько я проплываю, я могу и без часов определить уже за 2,5 года тренировок. Кролем в комфортном темпебез остановок 140 м, батерфляем больше 100 м без остановок не проплыву, на брассе уставать начну после 2 км :))) . Тренировки у меня измеряются количеством присяданий и весом, с которым я могу присесть ;)), часы этого не учитывают :)))поэтому и адекватной информации они мне дать не смогут по расходу энергии ;)))) при прогулках телефон тоже нормально справляется и с расстоянием и с змером шагов.

Вот крупные цифры, чтобы время посмотреть хороший аргумент, но мне это пока не актуально.
26.02.2024 17:50:31, ПчЁлКа™®
Мне как раз приседания с весом совершенно не интересны, а вот то, что я перечислила в бассейне интересно, я после ковида сильно сдала, пытаюсь вернуться в форму, но пока тяжело идет. И посчитать расстояние мне лень, я когда плыву о своем думаю, отключаю голову и постоянно забываю сколько дорожек проплыла. В общем мне надо, мне удобно, я пользуюсь. 26.02.2024 18:08:06, douceur
LoraEf
а какие у вас?
мне с бассейном понравилось
26.02.2024 17:39:37, LoraEf
Айвотч 26.02.2024 18:02:58, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!