Раздел: Минутка ненависти (Мусор в лифте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

о земном. мусор

В нашем доме высокой культуры быта образовалась проблема.
Повторяется в разных подъездах и обсуждается в чате.
В лифте стали оставлять мешки с мусором.
Как я понимаю, некоторые граждане,
которые, не знаю почему не пользуются мусоропроводом, отдают мусор доставищикам, а те его просто оставляют в лифте.

Вы когда-нибудь отдавали мусор доставщикам? Если да, сколько за это доплачивали? или сколько бы готовы были заплатить?

рs. ну и вообще, глядя на их варежки, примотанные скотчем к руль велосипеда, как можно представить, что он может мусор даже 50 метров до помойки довезти?

psps извините за такую пятничную тему, бесит в лифте с мусором ездить :)
17.02.2024 00:03:06,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доставкой пользуемся, мусор не отдаем. Пара соседских квартир с нижних этажей была замечена в выставлении мусора за дверь. Один сосед, который мусорным мешком загораживал путь на лестницу, съехал. Со вторым воевали соседи, которым он подставлял свой мешок под дверь. Несколько месяцев этот мусор мигрировал, потом, наконец, исчез
18.02.2024 06:02:28, Беата (просто читатель)
у нас оставляют мусор в мешках везде ,по всем этажам,видимо лень нести. 17.02.2024 21:47:59, просто 2
Сластёник
Судя по ответам, нигде, кроме вашего дома, такое не принято:) Я, кстати, тоже о такой практике впервые слышу.
Следовательно, стоит написать в чате жильцам, чтобы больше такого не делали, вот и все.
17.02.2024 21:29:15, Сластёник
LoraEf
в ответах есть вариант, когда просят курьера бесплатно (!) вынести мусор.
+ соц работник не доносит до места назначения.

ну и в чатах дома есть где-то 70% жильцов в лучшем случае.

и да, я погуглила тему выноса мусора.
много тем, где курьеры возмущаюся просьбами вынести мусор ( особенно бесплатно), когла у них цигель-цигель сгорает следующий заказ и он не собираются бегать в поисках помойки.
17.02.2024 23:08:49, LoraEf
Сластёник
в любом случае, это, видимо, недавно возникшая тема:)
Предлагаю напечатать на принтере объявление в духе: "Дорогие товарищи, не просите курьеров вынести ваш мусор, они оставляют его в лифте". И повесьте на видном месте. Как ни удивительно, многие реагируют на такие объявления - сила печатного слова:)))
18.02.2024 00:15:57, Сластёник
Шиповник (экс-Василиса)
Если это люди с ограниченными возможностями, то понимаю. В остальном... сложно понять, что движет такими людьми. 17.02.2024 16:12:56, Шиповник (экс-Василиса)
моя мама отдает мусор доставщикам. Он зимой не выходит вообще на улицу, мусоропровода в доме нет. И в окно всегда смотрит, что они доносят до помойки.:) 17.02.2024 15:28:34, Марина без ника
LoraEf
а сколько она им доплачивает за это, если не секрет?
17.02.2024 15:29:53, LoraEf
нисколько не доплачивает. Она спрашивает, могут ли они вынести. Очень редко отказываются, обычно берут пакет и сразу убегают. 17.02.2024 17:40:42, Марина без ника
LoraEf
понятно, значит и у нас так, как я и думала.
17.02.2024 17:50:46, LoraEf
а мусор не промышленный? может ремонтники так делают?
17.02.2024 15:16:14, ALora
LoraEf
нет, обычный мусор от продуктов
17.02.2024 15:25:30, LoraEf
Знаю, что в ковид такая услуга была. Мне бы в голову не пришло, я могу дойти до мусорки. тем более, что у нас выход к ней через задний выход, а курьеры заходят через передний с домофоном.
Я бы выбросила чужой мусор.
17.02.2024 14:13:41, Julinika
У нас нет мусоропровода, кругом камеры. И то некоторые умудряются мусор в урны около подъезда ставить. Чаще всего этих людей находят и проводят профилактическую беседу :) И это не доставщики, те вполне прилично себя ведут, честно говоря. Так что мусор в головах.
Поставьте камеры в лифтах и понаблюдайте, кто так делает. Чаще всего сам факт наличия камеры дисциплинирует
17.02.2024 13:10:41, Прылж
ОООльга
а точно доставщики? в нашем доме мусор стали оставлять в ведре, которое для листовок и прочей бумаги
по камерам вычислили, что это соц работники
то есть они реально ходят к маломобильным гражданам. видимо, обязаны выносить ммусор? (не знаю)
но до мусорки им влом донести, бросали в подъезде
17.02.2024 12:51:28, ОООльга
LoraEf
нет, не точно. но у меня в голове не укладывается, что человек выходит из своей квартиры, спускается в лифте и оставляет в нем в углу пакет с мусором, поэтому я предположила, что курьер.
Кого-то маломобильного у нас вроде нет, но может и соц работник...
17.02.2024 12:56:02, LoraEf
жираф Анатолий
Тогда почему много мобильные граждане не могут дойти до мусоропровода или мусорки? Коробки можно разрезать на мелкие куски, пенопласт разломать, а доски на мусорку, без вариантов. 17.02.2024 14:23:11, жираф Анатолий
я видел как-то, гуляя с сабакой - тетка вышла из подъезда с пакетом мусора, покурила перед подъездом, пакет оставила и ушла.

Т есть про курьеров - это чисто твое предположение?
17.02.2024 13:00:06, AleXXX
LoraEf
да. но при обсуждении в домовом чате люди подтвердили, что некоторые отдают мусор им
17.02.2024 13:01:40, LoraEf
Может, они-то как раз и выбрасывают. А ты своими предположениями оскорбила целую профессию )
17.02.2024 13:03:21, AleXXX
LoraEf
ойнувсё
17.02.2024 13:05:17, LoraEf
ничего себе) мусор курьерам отдать?)))) 17.02.2024 12:31:30, marina1
Доставкой принципиально не пользуюсь - бесят эти рассекающие на мопедах по тротуарам доставщики.
Мусор сортирую, вторичку отношу в соответствующий контейнер во дворе, невторичку - в мусоропровод.
На нашем этаже одна квартира под съём - один раз в неё заселилась девушка странной профессии, которая уходила из дома вечером и возвращалась утром - вот она завела очаровательную привычку оставлять мусор в пакете в общем коридоре, иногда на несколько дней. Пахло тогда в коридоре отвратительно. Я пару раз этот мусор переставляла ей на дверной коврик, ну и повесила на скотче инструкцию по пользованию мусоропроводом и схему, где он у нас находится. Намёк она поняла :)
17.02.2024 11:49:02, MyFarm
Birke
Паноптикум...действительно, высокая культура быта. Скоро в туалете за собой сами спустить не смогут - курьеров будут просить. 17.02.2024 11:45:04, Birke
Нет, не отдавали. У нас работает мусоропровод.
Если он вдруг забивается, сообщаем консьержке, она звонит дворнику, и он практически сразу приходит, пробивает. Ну и баки в дворе, у первого и последнего подъездов, если крупногабарит какой выкинуть.
Доставщика припахивать в голову бы не пришло.
17.02.2024 11:34:30, Leenka
Да люди вообще странные вещи иногда делают. В нашем доме 22 этажа, регулярно засоряется мусоропровод и весь дом ругает дворников, УК и весь белый свет. И каждый раз работник УК достаёт из мусоропровода доски, пенопласт, коробки, строительный мусор и прочую фигню, которую туда буквально запихивают сами же жильцы. 17.02.2024 11:30:02, Так бывает
LoraEf
да, мы сами регулярно прочищали мусоропровод за соседкой, потом научили её коробки не пихать в него.
17.02.2024 11:41:12, LoraEf
Ящер
Прочитала "прочищали мусоропровод соседкой", и даже не удивилась, типа этим научили ее не пихать туда коробки ) 17.02.2024 15:44:15, Ящер
ШаНуар
Били?)) 17.02.2024 11:53:35, ШаНуар
LoraEf
))))нет :) мы давно и дружно в общем-то живём, похоже ей, действительно в голову не приходило, что свернутая коробка разворачивается
17.02.2024 12:06:22, LoraEf
Даже не знала что можно отдать мусор каким-то доставщикам. У нас к счастью не высокий дом, в лифте никто не оставляет. А вот около мусоропровода на 2 этаже было дело, оставляли пакет с мусором какое-то время. По не понятной причине.И вроде даже не алкоголик и наркоман,а вполне приличная тетенька. Кто-то повесил там объявление на стекле-типа если еще раз оставишь, отловлю,голову откручу. После чего мешков не было. Возможно Ваш тип вовсе не неким "доставщики" а сами граждане бросают. Повесьте такую бумажку. Может люди не сознательные, не понимают.
17.02.2024 11:27:20, Линдаа а
С таким ни разу не сталкивалась.
У нас другое. Иногда появляются мусорные пакеты около лифта на нашем этаже или у дверей двух квартир на нашем этаже. Т.е. жильцы этих двух квартир выставляют свой мусор наружу за свою дверь. И эти пакеты могут стоять день, два, три...Одну из этих квартир снимают, в другой живет молодая женщина, въехавшая года три назад. Она раньше этим занималась постоянно, теперь гораздо реже. В съемной жильцы меняются, какие-то мусор выставляют, какие-то нет:)
Мусоропровод работает, надо спуститься на один лестничный пролет. Мусорные баки в 50 метрах от дома. В зависимости от того, в какую сторону идешь, проходишь мимо двух мест, где можно выкинуть эти пакеты, не меняя маршрут.
17.02.2024 11:06:49, Hel
Mary M.
У нас нет мусоропровода, помойка за квартал, доставщикам никто мусор не отдает.
17.02.2024 10:48:49, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Вот у нас когда мусоропровод не работал, тоже не было пакетов в лифте. И доставщиков с мусором не видела.
17.02.2024 11:04:16, УникаЛьнаЯ
Санвиталия
В голову не приходило отдавать доставщикам, да и пользуемся мы ими редко.
Мусоропроводом не пользуемся - кто идёт на улицу, тот и захватывает мусор.
17.02.2024 10:25:05, Санвиталия
Januaria
Даже в голову не приходило, и не слышала о таком. Доставкой пользуюсь редко, только если иначе нельзя получить товар. Предпочитаю дойти до пункта выдачи. Ну и вообще бесит превращение Москвы в Ханой, по городу снуют тысячи азиатов на великах и мотиках с баулами за спиной. Как водитель, я их ненавижу - едут по встречке, едут поперёк дороги, выскакивают под колёса. А они, оказывается, ещё и мусор в лифтах оставляют. 17.02.2024 10:14:50, Januaria
Шиповник (экс-Василиса)
Похожее отношение к доставке. Заказываю, только если по-другому получить совсем неудобно. "Наши люди в булочную своими ногами не ходят, для этого специально обученные люди есть"))) 17.02.2024 16:14:55, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
ситуации все же разные. Допустим мать-одиночка сидит дома с больным трехлетним ребенком. бросить его одно дома - плохо. Просить соседей? Так вроде доставка достойный выход
Или старушка, которая передвигается с ходунками. Кстати, я видела таких весьма бодрых старушек. Но вот так, как было позавчера, в центре - это не для старушек
Ну или скажем температура -39
17.02.2024 17:39:00, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Я, конечно, не была матерью-одиночкой, но с больными детьми одна дома была. Поднимаешься на пол лестничного пролета.
Когда температура 39, обычно не мусоришь. Просто не до еды и не до чего еще. Надо регулярно выносить мусор, тогда температура 39 врасплох с заполненным за два предыдущих дня ведром не застанет. Я не один раз оставалась одна дома с младенцем грудным и своей температурой 39. Там вообще не до чего. Памперс какой свернешь, в пакет - и в мусор. Младенец не столько памперсов пачкает, чтобы мусорное ведро полностью забить, а человеку с температурой 39 мало что надо. Если у младенца 39, то мусор все равно можно вынести - не километр же идти.
Старушка с ходунками разве что. Им реально сложно. Человек с травмой. Однако далеко не всегда люди, оставляющие пакеты в подъезде, действительно не могут вынести мусор.

Мне немного претит вот этот подход к курьерам как к обслуге. Мы же соседу мешок не сунем.
Откуда в людях столько барства... Может, конечно, все они старушки с ходунками, тогда прошу прощения.
17.02.2024 20:16:41, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Обленились люди. До магазина 5 минут пройти лень. Теперь вот выясняется, что и до мусоропровода тоже. 17.02.2024 11:46:43, Birke
люди не ленятся. Ленится быдло.
17.02.2024 13:23:14, AleXXX
Степная кошка
я их не люблю как пешеход. Едут по тротуарам, втаскиваются со своими грязными велосипедами и баулами в ОТ. Вытирай их колеса своим пальто и брюками. Еще одно спасибо Собянину, который разрешил велосипеды бесплатно провозить в ОТ
17.02.2024 10:21:19, Степная кошка
Januaria
верю) 17.02.2024 10:23:14, Januaria
В голову не приходило! Доставщик одними руками будет брать чужой мусор и пакеты с продуктами? Мрак!
Считаю нормальным только вывоз мебели и крупной бытовой техники, но, по-моему ее тоже только до ближайшей помойки несут.
17.02.2024 10:08:12, starka
а сам хозяин мусора и продуктов их разными руками берет? и что там и где этот доставщик еще трогал? вот уж надуманная проблема 17.02.2024 11:20:12, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Он эти руки моет. Хозяин. 17.02.2024 16:20:09, Шиповник (экс-Василиса)
а доставщик этим руками и рулит, и велосипед паркует, и дверь подьезда открывает, и что только еще по путиине делает. сморкается может. а потом эти пркупки отдает. пакет с мусором может и наименее грязное из всех жтих действ 17.02.2024 19:39:08, Шерлок
Чилим
Ну разве что высокой, культуры... Типа горе от ума.. Это ж надо додуматься, курьера мусорщиком сделать на голубом глазу. И таки да: в нашем совершенно люмпенском подъезде никто не позволяет себе мусор оставлять где то кроме мусоропровода. А если забит (что часто случается) обычно несут на помойку, не близко, к соседнему дому. Ну иногда коробки (пустые упаковки) подбрасывают к двери мусорки... Но чтобы в подъезде, а тем более в лифте 17.02.2024 09:51:40, Чилим
ШаНуар
Охренеть! Какое счастье, что я живу в обычном "быдлованском" муниципальном доме. Никому в голову такое не приходило. Мне тем более, я ещё и доставщиками практически не пользуюсь. Ваша информация ничего в моей жизни не изменит. Ответ - никогда и нисколько.
17.02.2024 09:49:20, ШаНуар
Света 2
и нашем доме тоже проблема оставленного мусора уже приобрела вселенские масштабы. и доставщики ни при чем, это люди охренели в конец 17.02.2024 09:47:03, Света 2
Манюня Хнуш
Мы меняли диван в гостиной. Новый заказали, надо было старый вывезти. Та фирма, которая привозила новый за вывоз старого выкатила сумму, большую, чем тот несчастный диван стоил новым(
И одновременно у другой фирмы заказывали тумбу. Мы у доставщиков спросили не возьмут ли они диван? И они без проблем забрали. Цена была какая-то символическая.

А вот вручить пакет с мусором доставщику, мне в голову не приходило.
17.02.2024 09:44:11, Манюня Хнуш
Шиповник (экс-Василиса)
Я так бесплатно на Авито у нас старые диваны пристраивала. 17.02.2024 16:21:21, Шиповник (экс-Василиса)
Манюня Хнуш
У нас диван-книжка был старый, механизм заедал. Кому он нужен?
17.02.2024 19:02:31, Манюня Хнуш
puhochka
Очень редко заказываю доставки. И уж чтобы мусор доставщику отдать, даже не додумалась бы. И ни разу не видела, чтобы кто-то так делал. 17.02.2024 09:22:31, puhochka
Судя по времени публикации тема то субботняя. Вообще сочувствую, эти грязнули очень достали. Такое впечатление, что людям нравится жить в мусоре (
У нас в лифтах пакеты с мусором не оставляют, но почему-то считают норм оставить в нише у подъезда, где дверь к мусоропроводу. Или даже стали на 1-м этаже накидывать (( хочется поймать и руки поотрывать.
Я более чем уверена, что у вас в лифте оставляют мусор сами жильцы. Может быть кто-то отдает детям перед школой, а те оставляют в лифте.. Доставщики, они же толком из лифта не выйдя передают пакет. Если только в этот момент им в лифт закинуть мусор свободной рукой )
17.02.2024 07:38:57, Йоко
О времена, о нравы. Не пользуюсь, до ближайшей мусорки 400 метров. Сама прекрасно прогуливаюсь 17.02.2024 07:32:53, Лось-Анджелес
Нет, ни разу не отдавала. Нисколько не готова платить - вынос мусора для нас не проблема. Пакеты с мусором в подъезде не встречала. 17.02.2024 07:13:06, Птичка снежная
Каким еще доставщикам? У вас мусоропровод точно работает? У нас он периодически бывает забит и приходится идти выбрасывать мусор на помойку. Может это те, кому лень дойти до помойки при забитом мусорпроводе? 17.02.2024 07:12:07, Ольга*
Дариссима
Написать объявление, что повесили видеокамеру и штраф за оставление мусора 5000 рублей. Пусть ищут видеокамеру.
17.02.2024 06:53:13, Дариссима
Странно такое слушать. Если ваш дом "высокой культуры" - камера в лифт и будет чисто.
И еще из прошлого опыта, только офисного; мусор из офисов арендаторов должна была забирать только уборщица раз в день, а если кто-то набирал больше и пытался его сбросить пакетом в туалете, то уборщица-она же детектив в спецовке вскрывала мусор, находила разорванные договора и накладные, определяла какая фирма и приносила в тот офис обратно.
17.02.2024 02:42:51, Атом
Из разряда "как такое в голову могло прийти" 0_0 17.02.2024 01:17:53, Лабрика
Даже в голову не приходило, что курьеру можно дать мусор. Если в доме есть мусопровод, то мне трудно представить, что кто-то будет платить за вынос мусора. 17.02.2024 01:02:13, Чернобурка
Natalya d'*
Моя версия - мусор в лифт подкладывают фирмы продающие системы видеонаблюдения.
Ждите в постовых ящиках рекламу «установка видеонаблюдения недорого» .
17.02.2024 00:53:17, Natalya d'*
LoraEf
не, Наталья, у на не так. Это реально жители отдают мусор курьерам-доставщикам ;)
из обсуждения в домовом чате я это поняла
17.02.2024 01:03:29, LoraEf
Лютый скептик
Кто-то рассказал, что сам отдавал?
Мне просто в голову бы не пришла даже такая версия)) Человек явно сам пользовался этой схемой)
17.02.2024 07:16:45, Лютый скептик
LoraEf
да, писала дама, что подписывает пакет и если обнаруживает в лифте, то выносит и звонит курьеру стыдит его и грозит плохими отзывами.

а другая написала что типа да, если болеет человек, как же ему по-другому мусор выносить
17.02.2024 08:26:32, LoraEf
вот ведь ленивая-неленивая ) Подписывать и контролировать - чтобы пристыдить узбека по телефону ) Не проще ли до мусоропровода дойти?
17.02.2024 11:28:15, AleXXX
так сильно болеет, что до мусоропровода не дойти? откуда тогда мусор 17.02.2024 09:53:41, Шерлок
При этом доставщика встретить может.
17.02.2024 11:18:53, Йоко
ШаНуар
У вас ключевые слова "мусоропровод". Даже сильно больной человек может доползти до него, это же не на улицу выходить. Но обычно сильно больной сильно не мусорит, не до того ему, пока не поправится. 17.02.2024 09:52:51, ШаНуар
LoraEf
я так же считаю
17.02.2024 10:34:52, LoraEf
жираф Анатолий
Болеет очевидно на всю голову. 17.02.2024 09:25:48, жираф Анатолий
Оу. Если я узнаю. что доставщик еды одновременно мусорщик, даже не знаю, решусь ли еще в том месте заказывать)
короче, даже в голову бы не пришло. скорее бы консьержа попросила.
17.02.2024 00:51:17, Елна
УникаЛьнаЯ
Откуда вообще идея, что отдают доставщикам? Озадачили прямо.
Во-первых, очень странно, что при работающем мусоропроводе люди им не пользуются. Во-вторых, я бы, скорее, подумала, что чей-то подросток так "не доносит" до помойки на улице мусор, врученный мамой дома. Но тогда проще было бы в мусоропровод же?
17.02.2024 00:32:25, УникаЛьнаЯ
LoraEf
в трех подъездах последний месяц регулярно повторяется, кто-то из жителей написал 'да, я прошу', кто-то написал "а если я болею' из этих сообщений я сделала вывод, что да, люди просят доставщиков вынести мусор.
17.02.2024 00:44:03, LoraEf
УникаЛьнаЯ
У вас по легенде мусоропровод работает же. Тот же курьер может в него выбросить. Не понимаю все равно.
17.02.2024 11:01:06, УникаЛьнаЯ
LoraEf
пакет чуть больше, что бы в мусоропровод запихать его надо или частями или утрамбовать.
17.02.2024 11:39:42, LoraEf
УникаЛьнаЯ
и что? утрамбовать, сразу собирать в два, запихивать частями - нет ничего невозможного для человека с интеллектом, как говаривала секретарша Верочка :)
Ощущение, что у вас там часть жильцов - альтернативно одаренные в медицинском смысле или совсем асоциальны. Решить простейшую бытовую задачу не могут (куда деть мусор из квартиры), а о помощи просить привыкли. Или привыкли к тому, что все делает за них кто-то другой, невидимый и неведомый.
17.02.2024 11:56:10, УникаЛьнаЯ
Только позавчера свекровь рассказывала, что у них новые соседи, все было хорошо, пока к ним не приехала разведенная дочь с младенцем. Она выкладывает из квартиры под дверь использованные памперсы и они там лежат. Квартиры расположены дверь в дверь, т.е. памперсы лежат прям на пути к двери свекрови.
Свекровь один раз попросила их так не делать, они стали класть в коляску! Т.е. они выходят все же из квартиры кладут в коляску, а до мусоропровода несколько ступенек вверх, но они туда не идут.. Перед НГ свекровь попросила еще раз не выкладывать памперсы обкаканные в коридор, все же праздник , гости приходить будут и т.д.
17.02.2024 12:30:02, Йоко
УникаЛьнаЯ
в смысле - не в мусорном пакете, а просто памперсы вонючие? Ну... у меня нет комментариев. Цензурных )
17.02.2024 13:38:31, УникаЛьнаЯ
боится оставить младенца даже на секунды. Подарите им ведро специальное для памперсов))
17.02.2024 12:48:25, Елна
LoraEf
она его на лестнице и поставит
17.02.2024 13:06:25, LoraEf
Скажите мне уже, с чей помощью бесхозные пакеты лифт покидают?)

А для памперсов есть специальные мусорки, из них не пахнет(теоретически, только в рекламе видела)
17.02.2024 13:12:12, Елна
LoraEf
не знаю. в прошлый раз долго ездил.
я, честно скажу, не стала выкидывать, вызвала другой лифт.

в этот раз его кто-то выставил из лифта на первом этаже, оттуда он, наверное, ушёл с чьей-то помощью.
17.02.2024 15:02:44, LoraEf
Я б тоже не стала, неприятно.
17.02.2024 15:06:40, Елна
Лютый скептик
Офигеть. Ну, пусть они не просят больше. Нет, так нельзя?) 17.02.2024 07:18:29, Лютый скептик
не уловила связи с варежками. а в остальном дикая идея какая-то. может они просто сами мусор оставляют в лифте? 17.02.2024 00:32:15, Шерлок
LoraEf
у большинства доставщиков варежки с пакетами примотаны к рулю
они в низ вставляют руки и едут. я так вижу вокруг.
и я не понимаю, как в таком положении он может провезти пакет
17.02.2024 00:46:24, LoraEf
можно выкинуть в мусоропровод, можно повесить пакет на руль, можно не надевать варежки, можно дойти до мусорки и вернуться к велосипеду 17.02.2024 00:49:30, Шерлок
LoraEf
лично моё мнение, что многие те, кто приехал работать дворниками стали доставщмками и им просто не нравятся выносить мусор.
ну представьте, он привозит пиццу или доставку из ресторана, а ему мусор в руки. и ещё он не видит сразу свой бонус.
а многие вообще чаевые не оставляют или оставляют через несколько дней.

2 раза вынес "бесплатно' и теперь оставляет в лифте, или у него пропадает следующий заказ и каждая минута дорога, что бы штрафа не было.

мне кажется, это очевидно
17.02.2024 01:01:28, LoraEf
Степная кошка
а зачем он этот мусор берет? Ну типа я что-то привезла, а мне какие-то поручения? Если заплатят тыщу, то мусор донесу до контейнера и то, если он во дворе
17.02.2024 12:30:24, Степная кошка
и за 100 донесет
17.02.2024 13:23:50, AleXXX
Ящер
Жесть какая - "привёз еду, а ему мусор в руки". Даже не могла себе такого представить. Бедные курьеры.
Я бы на их месте просто не брала, и все. Что там те чаевые, которые вообще не факт что будут. Это негигиенично, затрудняет основную работу, да и вообще...странное отношение.
Но конечно, раз уж взял - в лифте оставлять свинство.
17.02.2024 08:45:15, Ящер
да он просто не станет брать этот мусор. с какой стати? 17.02.2024 01:40:16, Шерлок
LoraEf
он его возьмёт в ожидание плюса к чаевые или просто чаевых.
в любом случае спорить не будет
17.02.2024 01:52:25, LoraEf
так он уже понял, что чаевых не будет. так зачем брать? и спорить не надо, просто не брать 17.02.2024 01:58:26, Шерлок
LoraEf
не, там же как в такси потом заказчику приходит сообщение 'оцените доставку, чаевые и все такое (какой хороший был курьер).

поэтому легче взять.
17.02.2024 02:03:33, LoraEf
Чтоб не спорить
17.02.2024 01:47:25, Елна
жираф Анатолий
А с какой стати они должны что-то уносить? Они не дворники, они доставка. Это не гигиенично и им за это не платят.
PS у нас нет лифта, но иногда мешки стоят на лестнице, потом куда-то деваются. Мусоропровода тоже нет, и это хорошо.
17.02.2024 00:25:32, жираф Анатолий
ну наверно, им дают за это денег?
17.02.2024 00:31:43, Диги
LoraEf
чаевые по агрегатору доходят в конце дня или когда кто-то оценит доставку.
в такси, например я могу через пару дней перечислить.
17.02.2024 00:47:42, LoraEf
у меня специально наличные в доме для курьеров.
17.02.2024 01:24:39, Диги
LoraEf
у вас там все по-другому.
я даже кошелёк и карту не ношу. везде оплачивю телефоном.

у нас есть чаевые по qr коду, но они все с %. меня жаба душит оставляя 50 рэ чаевых, платить 30 рэ комиссии.
на доставку я стала у мамы обналичивать купюры по 100 рэ.

с другой стороны много доставок делается только в квартиру, а не в пункт выдачи , с какой стати я должна платить ? )
17.02.2024 02:01:10, LoraEf
у нас тут не каменный век:) я вчера забыла карточки, так платила телефоном везде, даже на обычном рынке:)

чаевые никто не обязан платить (чай, не америка):)), но многие платят.
17.02.2024 10:39:14, Диги
можно ж наличными сразу дать 17.02.2024 00:50:14, Шерлок
LoraEf
я готова давать чаевые, но у меня нет наличных.
в последнее время стала у мамы побираться 'дай 1000 по 100 и 50' именно для чаевых
17.02.2024 01:05:53, LoraEf
А в банкомате нельзя снимать именно мелкие купюры? Я так делаю для рынка - люблю с мелкими ходить. 17.02.2024 07:17:16, Птичка снежная
LoraEf
я пользуюсь мир пэй с телефона и забываю носить карты с собой.
17.02.2024 08:27:29, LoraEf
У Тинькова (про другие банки не в курсе) можно снять нал в банкомате по QR.
17.02.2024 08:49:23, Птичка снежная
жираф Анатолий
В Сбере можно. 17.02.2024 09:29:04, жираф Анатолий
LoraEf
кстати, спасибо. надо в моих банках проверить)
17.02.2024 09:04:17, LoraEf
жираф Анатолий
Точно? А зачем? 17.02.2024 00:37:58, жираф Анатолий
Какая странная идея - дать курьеру с собой мусор. 17.02.2024 00:25:03, Nomen est Omen
BB
ни разу не просила курьера вынести мусор.

Заметила что в контейнерах большие мешки. Неужели мусора стало больше, или выносят реже...
17.02.2024 00:17:38, BB
ужас.
17.02.2024 00:13:27, Диги
Musenka
Э... Тут я усомнилась, что помню о вас как о живущей в нашей стране...
Кто такие доставщики?! Впервые вообще о таком слышу...
По моему жизненному опыту: либо ты выбрасываешь мусор в мусоропровод, либо выносишь в ближайший контейнер. Все.
17.02.2024 00:10:47, Musenka
BB
курьеры
17.02.2024 00:15:25, BB
наверное те, кто приносит заказы - еду там, продукты
17.02.2024 00:12:57, Диги
Musenka
Что они могут выбрасывать?
17.02.2024 00:15:58, Musenka
ну, теоретически - они могут выбросить все, что им дадут:)))

мне такое в голову никогда не приходило:)
17.02.2024 00:22:14, Диги
Musenka
Эээ.. вот приносит мне что-то курьер, я принимаю заказ, а потом выдаю ему мешок со своим накопившимся мусором?!
17.02.2024 00:24:50, Musenka
LoraEf
ну да, типа считаете что за ваши 50 рэ наличными или призрачные при доставке он отнесет ваш пакет до помойки

вот такой
17.02.2024 01:10:59, LoraEf
Подумала: а кто их убирает из лифта? 17.02.2024 10:42:13, Елна
например я
17.02.2024 13:24:30, AleXXX
Молоток.
Подумала, что ни разу в жизни не видела мусора в лифте. Но зато несколько раз заходила туда после страдальцев, которые не могли дотерпеть до выхода из подъезда, и видимо прикуривали и делали первые затяжки прямо в лифте.
17.02.2024 13:30:17, Елна
не из лифта - а от двери подъезда. Был порыв и я не стал себя сдерживать )
17.02.2024 13:48:00, AleXXX
ну, да

идея в этом:)))

я лошара прям:))) денежку даю, а мусор - нет!:)
17.02.2024 00:33:05, Диги
Мешок и денюжку. Автор и спрашивает: сколько вы готовы заплатить? 17.02.2024 00:27:57, ))))
Musenka
А сколько курьер готов взять за это? При том, что мусорные баки неизвестно где? И не буду ли я лицезреть свой собственный мусор, который такой курьер просто оставит около подъезда?
17.02.2024 00:33:10, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!