Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Кино (Что смотреть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кино! Вино и Домино!

И снова пятница! У меня какая-то сплошняком развлекательная неделя, ни одного приличного фильма:) Буду благодарна за рекомендации!

1. Блеск. В ролях Бортич, Кяро, Лариса Долина (!) Легкий сериальнчик о компашке авантюристов, которая занимается всем-чем, от продажи памятника Петру I в Москве до установления родства с турецкими шахами.
2. Семейка, уже два сезона. Ситком, канва которого будет близка, я думаю, многим в конференции. Работающий простецкий папа (Борис Дергачев), неработающая мама, но с претензией на образованность (Ольга Дибцева), и трое детей. Супруга затаскивает мужа на сессию к психотерапевту, и визиты становятся регулярными. Муж и жена обсуждают семейные проблемы. Иногда смешно.
3. Мой фаворит на сегодня – сериал Престиж. Опять со Снигирь в одной из ролей. Это женщина вообще когда-нибудь спит?:) Такое ощущение, что она снимается круглосуточно! Но там и Ирина Розанова, и Вера Кинчева, Дубцова, Самбурская! (мужчины тоже есть). Детектив. В элитном поселке убивают няню. Все подозревают всех! А расследует дело следователь, которого играет Розанова.
4. Музыкальных интересных новых проектов на это неделе не случилось, но появилось шоу Большие Девочки на канале Пятница! Группа толстых женщин (реально толстых, от 120 до 200 кг) худеют на закрытой вилле под руководством Этери Тутберидзе. Это сетевое шоу, то есть оно есть во многих странах, мне тут не жиробасы интересны, а Этери. Она смотрит на них, как на насекомых??)) С удивлением, брезгливостью и вежливой улыбкой. Интересно, насколько похудеют к концу проекта??

Хороших всем нескучных выходных!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.02.2024 20:03:51,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Посмотрела "Хитровка. Знак четырех" - вот очень понравился мини-сериал. Актеры, игра, сюжет, зрелищность - для меня то, что было нужно.
18.02.2024 06:19:48, Anka
Tanita Tararam
Грызня понравилась.
Это в компанию к Наследникам и Медведю. Три самых титулованных сериала.

Не знаю откуда взяла Удивительную миссис Мейзи. Восторг! Отрада для глаз и ушей.
18.02.2024 01:03:45, Tanita Tararam
Степная кошка
чем дальше. тем больше мне нравятся старые фильмы
сериалы я не очень люблю за редкими исключениями. Ток шоу не смотрю
Предпочитаю пересматривать старые прекрасные фильмы
17.02.2024 19:55:21, Степная кошка
Санвиталия
Посмотрела "Золотое дно". Понравилось. Динамично снят, хорошо играют.
Думала, что будет закрытый финал, но нет, придётся ожидать ещё сезона.
17.02.2024 13:14:22, Санвиталия
Да, там красивая картинка, играют хорошо, но уж больно банальный сюжет, про эти все наследственные перипетии, как будто уже сто раз видели такое. 17.02.2024 13:20:07, marina1
Санвиталия
Да, возможно.
Просто я никаких "Наследников" и прочее не смотрела - мне было интересно.
17.02.2024 13:23:53, Санвиталия
Наследники (2018)/Succession, кстати, вполне смотрибелен, первые два сезона
17.02.2024 14:32:33, Диги
VarNa
Начала смотреть Медведя, который про шеф-повара, вернувшегося из НЙ в Чикаго поднимать из руин доставшийся по наследству ресторан. Смотрю с интересом, но всё-таки не понимаю, чего все его так хвалят. Банальщина же с предсказуемым сюжетом. 17.02.2024 08:17:05, VarNa
из - за Джереми Аллен Уайта:)

он такой душка:)))

но в Бесстыдниках (американских, есть еще английский и российский - унылое г-но) он мне нравится гораздо больше.

если не смотрели, то попробуйте:)
17.02.2024 10:45:49, Диги
Продолжаю смотреть Мышь. Освоила половину. Все-таки, заявлено сильно больше, чем есть в реальности. Или это особенность дорамы? Интрига слабенькая. Но, скорее всего досмотрю. 17.02.2024 07:25:12, Птичка снежная
Коза Агата
Мы посмотрели Седьмая руна опять же со снигирь, хихи, но я, выбрала ради Колокольникова, давненький сериал. Норм, но конец фигня. Потихоньку смотрю наших Отмороженные, вполне мило, и ещё включили Очень странные дела (не наш) , только начало 17.02.2024 05:42:24, Коза Агата
1. Катастрофа (Франция, 2023г.) с Гийомом Кане (Просто вместе). Землю внезапно накрывают кислотные дожди, отец пытается спасти бывш.жену и дочь-подростка. При скромных визуальных эффектах показан по сути локальный апокалипсис, началу которого человек не склонен придавать значение. В итоге идет борьба за жизнь в заранее проигранных обстоятельствах: просто, обыденно, откровенно, а от того - безысходно для персонажей.
ЗЫ: в очередной раз убедилась, что героиня-трудный подросток способна задать поворот любому сюжету своей искренней тупостью. И каждый раз думаю над разницей менталитетов. Когда у нас подобных детАчек показывают, родители там заняты ислючительно работой/собой/еще бог знает чем. У них - родители облизывают юное миловидное г-нецо и ждут, терпеливо или не очень, периодически умываясь, когда же у дитятки пройдет этот самый подростковый кризис. Занятно, к чему это приводит в итоге :-/ И всё это на фоне задумки авторов устами и поступками девочки говорить об отношениях между людьми в кризисных ситуациях.

2.уже писала в другом топике )
Страх над Невой (сериал, 2023). Ленинград, 60-е, кгб-шник прикомандирован к отделу милиции расследовать серию убийств. Следаков играют Антон Хабаров(КГБ) и Андрей Фролов(милиция). Мне оба нравятся. Сериальные актеры, играющие романтических героев, в т.ч.и в детективах, а тут их свели в одном кадре, ух. Сюжет немного затянули, маньяк, кажется, определяется сразу... ан нет! Не всё так просто ;)) Работа, переплетающаяся с личной жизнью, жуткие флешбеки, секта... И всё это при довольно приятной, совсем не мрачной картинке.

3. Тёща (2023)
Я бы не посмотрела этот фильм, если бы не предыстория. В новогодние праздники внезапно звонит соседка (весьма экзальтированная и суетливая) и кричит: "Мне так хреново! Мне надо в кино...прямо сейчас...чтобы настроение - поржать и воспрянуть! Не посмотрю - сдохну с трубкой в руке!" (ну, примерно))) Мне идея не понравилась, и в качестве альтернативы я предложила поехать погулять в центр, украшенный к Новому году, что мы немедленно и осуществили. Тем не менее идея узнать, от чего же я спасала соседку, запала в душу )
В общем, зять-Харламов и тёща-Гузеева меняются телами. На выходе - грубоватый харламовский юморок на актуальную тему курьера, готовящегося вот-вот стать стартапером, его женой, готовящейся в ближайшее время стать матерью, а также ее мамашей, готовой в любую минуту вынести всем мозг. На заднем плане маячит тесть-ловелас, будущий работодатель с синими волосами и толпа таджиков, олицетворяющих терпение и мудрость "маленьких людей из ЖКХ".
Upd. Для плохо читающих )) Нет, мне Теща не зашла, но было любопытно, зачем соседка так стремилась его посмотреть.
17.02.2024 01:41:26, shелковица
Теща - это редкостный шлак

меня хватило на 20 минут
17.02.2024 10:41:55, Диги
А я вот умудрилась досмотреть, и порадовалась, что не пошла в кино с соседкой. Шлак, согласна.
17.02.2024 18:11:06, shелковица
я в два захода осилила
17.02.2024 14:15:06, Птичка снежная
зачем?
это как г-на поесть
17.02.2024 14:32:54, Диги
думала дальше будет интересней, но ошиблась
17.02.2024 14:46:54, Птичка снежная
После фонтанирования в адрес подростков логично, то «Теща» именно для таки как вы 17.02.2024 09:57:23, Фу
Для начала научись читать, потом фукай. Где написано, что мне Теща зашла??
А про подростков... Что ж тебя так порвало-то? Совершенно естественно не любить детей невоспитанных и творящих глупость, из-за которой страдают прежде всего родные и близкие. "Они же дети" не аргумент. А в зарубежном кино, н-р, подросток, творящий дурнину, и спасающие его
в ущерб себе взрослые - одна из базовых сюжетных линий.
Онажематерей, кстати, тоже на дух не переношу, а ты, анонимка, видимо, из них.
17.02.2024 18:05:24, shелковица
Смотрела тёщу - она сейчас в подписке окко - не понравился. Гузеева сильно разочаровала. Ожидала большего. 17.02.2024 07:21:46, Птичка снежная
Хатуль Мадан
Да, Теща не зашла. 17.02.2024 11:04:31, Хатуль Мадан
забавно, но посмотрела две серии Долгой дороги в дюнах, - фильм, который я никогда не видела, и вообще сюжета не знаю:)
ниче так:)))
17.02.2024 00:11:55, Диги
Хатуль Мадан
Музыка там великолепная. 17.02.2024 11:05:07, Хатуль Мадан
Паулс!
я сегодня рассказала своей учительнице по фортепиано, так она мне сразу ноты нашла!
так что я тоже буду играть:)
17.02.2024 14:33:50, Диги
Хатуль Мадан
Реально? Есть люди, которые ни разу не слышали музыку Паулса?
Если что... на эту мелодию и стихи потом положили, получилась песня. Можно еще и петь.
17.02.2024 15:07:14, Хатуль Мадан
конечно, учительница, будучи музыкантом, слышала музыку Паулса, но фильм этот не видела, она в другой возрастной категории:)
но ноты нашла сразу:)
17.02.2024 15:44:14, Диги
Хатуль Мадан
А вы - нет? вы же вроде из Прибалтики выехали?
17.02.2024 16:13:45, Хатуль Мадан
я из "стран Балтии" (прибалтика - это отрыжка совка) , конкретно - из Риги, это Латвия.

такие, как вы, обычно с Литвой путают

и я знакома с музыкой Паулса очень хорошо, как кинематографической, так и менее попсовой, и мой отец играл в оркестре Паулса когда-то,
но вот фильм увидела вчера первый раз.

да, так бывает:)
17.02.2024 16:44:46, Диги
>отрыжка совка
о, понеслась))
прибалтика это нормальный русский язык, не нравится - пишите по-латышски. Мы вам даже Кривию простим.
17.02.2024 17:07:33, Елна
Соглашусь 17.02.2024 17:19:28, Clementina
Хатуль Мадан
Полегче с "такими, как мы".
При чем здесь фильм, если вы "Песню на бис", которую пела Пугачева, в этих нотах не узнали) Авторства вашего соотечественника.
17.02.2024 16:58:38, Хатуль Мадан
А я недавно посмотрела фильм с актрисой из "Долгой дороги в дюнах" Лилитой Озолиней из тех же 80-х)) "Он, она и дети", в гл.ролях - Лилита Озолиня и Виталий Соломин. Странно, но совершенно не помню, чтобы его показывали по тв (Долгую дорогу крутили часто). Наткнулась на него случайно на ютубе. Милый ..лирический, как раньше говорили, фильм. Двое родителей-одиночек стараются построить свое счастье на фоне сопротивления их детей, но всё заканчивается хорошо ;)
17.02.2024 02:05:43, shелковица
Mary M.
Я досмотрела второй сезон Провинциального детектив, мне понравилось.
16.02.2024 23:47:12, Mary M.
Смотрю наш сериал "Торгсин", 30е годы, некоторые моменты не совсем реалистичные, но
смотрибельно. Хороший актерский состав.
16.02.2024 22:03:35, Шаффи
Опять ничего не смотрела всю неделю. Зачем оплачиваю подписки?
16.02.2024 22:02:25, Йоко
Услышанный тут сериал "Убийство на Сандхамне", из категории, которая у меня называется "на ночь", а у других форумчанок "под вязание". Понравился. Красивые виды, дома, неяркое скандинавское солнце, лодки, яхты 16.02.2024 21:48:03, Беата (просто читатель)
Фруате
"Пчеловод".

НЕ понравился.
16.02.2024 21:35:56, Фруате
ну вот(( а мы завтра идем 17.02.2024 13:24:49, marina1
" Медиум" с М Порошиной. Какая сказочная хreнь! Порошина гениальна в своей незамутнённости. Обижать таких- кощунство. Рыдаю! 16.02.2024 21:33:26, Вокруг одни идиоты
Добрый вечер :)
Посмотрела Мастер и Маргарита. Не понравилось. Серьги в первом выходе Маргариты только понравились.
Посмотрела Вонку. Понравилось. Надо на языке оригинала пересмотреть. Вернее, переслушать.
16.02.2024 20:47:30, Птица Сыйсу
Лютый скептик
Так.... Надо все же Вонку посмотреть, значит.
А Мастера и Маргариту все ж не надо))
16.02.2024 20:51:52, Лютый скептик
Нельсон Мандела
Смотрю Иные. Идея интересная, но реализация...прости господи. Диалоги писал глухонемой пятиклассник, который никогда не слышал, как люди разговаривают. Главная героиня сестра близнец Буратино, ну точно из одного полена. Актеры не верят в то, что играют. Главзлодей больмень на фоне остальных, но именно что только на их фоне. 16.02.2024 20:41:00, Нельсон Мандела
А вы гуманны по отношению к главгероине )) На мой взгляд, она - абсолютное необработанное полено. Причем и героиня (текст, действие, арка), и актриса. Не могу понять даже, как оно попало в кино. Но концовку-таки подожду. Должна быть эпичная идея, размазанная по дровам плохой режиссурой etc.
16.02.2024 23:21:27, shелковица
Нельсон Мандела
Меня особенно впечатлило, когда в первой серии ее током били)) Ее током в голову бьют, а она опой на стуле елозит. Хотелось написать режиссеру, чтобы завел ее за угол и таки долбанул разок током, ну чтобы она хоть понимала, как это)) 17.02.2024 01:06:08, Нельсон Мандела
О, тоже смотрим по четвергам. Вчера забыли посмотреть очередную серию) Бредовый сериал, конечно. Такая идея хорошая, и такое бездарное воплощение, начиная со сценария.
16.02.2024 20:43:42, гундина
Нельсон Мандела
Я вчера посмотрела))

Вот в точку: такая идея и так тупо слить...
16.02.2024 20:46:03, Нельсон Мандела
А мне кажется, что везде Розанова, а не Снигирь. Не сказать, что я от нее в восторге. Актриса как актриса, есть и получше, но она везде. Сейчас посмотрели «Самку богомола» (с ней же). Ну ничего так.
16.02.2024 20:29:10, гундина
Хатуль Мадан
Ужас, что вы написали. Жиробасы, насекомые..
Ожирение - болезнь. Человек, который смотрит на больных, как на насекомых - урод.
А уж про Тутберидзе вообще никогда ничего хорошего не слышала. Сколько детей она просто изуродовала и выкинула.. Странный выбор ведущей для шоу.
16.02.2024 20:21:31, Хатуль Мадан
Степная кошка
+1000
Я, кстати, на Тутберидзе смотрю с брезгливостью
17.02.2024 10:26:13, Степная кошка
Хатуль Мадан
Беспринципная, циничная. Непорядочная.
Несчастную Валиеву выбросила, как протертый носок((
17.02.2024 11:03:18, Хатуль Мадан
Степная кошка
я редко смотрю фигурное катание в последние годы. Но помню выступление Валиевой, которая она сорвала, упав много раз. И вот возвращается она с катка, в калитке стоит злая Т и говорит голосом прокурора "И что это было?" В глазах злость и ненависть. И это к своей воспитаннице.
Она их за людей не считает. Рассматривает как материал, берет совсем молоденьких девчонок, выжимает из них все и выбрасывает. Мамы конечно тоже виноваты, но у девочек и здоровье подорвана и психика страдает
17.02.2024 11:10:49, Степная кошка
ну, такая болезнь, самозапущенная

как и никотиновая, и алкогольная, и наркотическая зависимости.

выбор ведущей как раз отличный!:)

но там есть и добрый дядя тренер, для баланса:)

добрый и злой полицейский.

это шоу!
16.02.2024 20:29:31, Диги
Birke
Я посмотрела "Пассажиры", сериал с Кяро. Какая же это дрянь, не смотрите это, люди!
Задумка интересная, но игра актёров просто зашкаливающий треш. В том числе, и Снигирь( , хотя я её и люблю.
Но там она просто неохотно проговаривает выученный текст.

Только в одной серии из 8-ми актёры играют хорошо.
16.02.2024 20:07:49, Birke
а мне понравилось.
оба сезона хороши!
16.02.2024 20:20:31, Диги
И мне понравился, первый сезон я точно смотрела.
16.02.2024 22:03:21, Йоко
Birke
Не, второй сезон я даже не начну(. Давно не видела такой плохой игры актёров. 16.02.2024 20:24:54, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!