Раздел: Просто поделиться... (Отношения с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсиком навеяно

Пару-тройку лет назад в санатории подбивал ко мне клинья бывший штурман дальней авиации на пенсии. Дядька видный, но женатый, жена, как водится, вся больная и вот прямо сейчас в больнице лежит, пока наш герой в санатории. Две дочери, двухкомнатная квартира, в которой они все и проживают и, кмк, ещё с ними жила толи сестра жены, толи тёща, а может и та и другая, но тёща, вроде как отошла в мир иной и теперь с ним только 4 женщины на одной территории проживает, чему он несказанно рад.
Я штурмана выслушала, посочувствовала и думать о нём забыла, с кем только и о чём только не приходится общаться на отдыхе.
А он меня гулять позвал по окрестностям. Я ходить люблю, а в компании бродить гораздо веселее, конечно. Вот только в досталь побродить мне с ним не получилось - до речки местной и обратно, километра полтора всего и погуляли, увы.
После этого я старательно его избегала. какой мне от него прок? Ножки промять не получится, а выслушивать истории из его бурной молодости и о больной жене и бабьем царстве, которое на него свалилось - увольте, мне мои уши жалко стало! Он оказался человеком понимающим и тактичным, своё общество мне не навязывал и это было приятно )))
Правда дней через 10 он подсел ко мне на скамейку в парке и попенял мне, что я не пожелала с ним знакомство поддерживать, а вот девушка у него за столом лет на 10 -15 меня моложе, да ещё и сотрудник местного ТВ с удовольствием ему шлёт картинки в вопсапе, ссылки на интересное-важное и стихи собственного сочинения.
Что поделать, стихов я не пишу, спам не люблю, женатых мужчин не привечаю ))

Не стала я ему говорить, что для этой девушки он какая-никакая перспектива: Выбраться из провинции ы Москву мечтает каждый первый сотрудник любого провинциального СМИ, ибо он-то точно умеет и знает больше и лучше столичных штучек и правду вещать ещё не разучился. А штурман, хоть на пенсии, женат и дочерями отягощён, но молодой девушке, если протекцию не сможет создать в силу того, что просто не имеет связей в столичных и федеральных СМИ, то хоть с жильём поможет, хотя бы на первое время и деньгами, опять же, да? Вот явная выгода для девушки и я её не осуждаю ни разу.
А мне какой от него профит? Ему-то понятно, приятные и ни к чему не обязывающие встречи на моей территории, очевидно, - не может же он меня домой привести? Гостиницу снять? У него траты на больную жену и домочадцев, я же не зверь какой.
В отпуск с ним слетать? Расходы пополам? Уверена, что позовёт? Да ладно! Он сам по социальной путёвке отдыхает. Ездить с ним раз в год, подгадывая социальные путёвки на один период и проситься в один номер? Ради чего?
А бесплатные или почти бесплатные билеты, как бывшему сотруднику Аэрофлота явно положены членам семьи, но никак не мне.
Такие вот воспоминания у меня от темы Ольсика всплыли
02.02.2024 15:43:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
с чего вы взяли, что ему нужно в один номер с вами?) Вы заблуждаетесь насчет женатых штурманов. Ему, если и нужна дама для секса, то не в своей постели, в его возрасте сон должен быть спокойным. А дамы до сна, а не вместо:). Проситься в один номер это из области фантазий.Вопрос,почему они у вас возникли. Не так ухаживал,другого ждали?И почему вы думаете, что ему нужно было бы продолжение флирта?Дома - не в санатории. Он вам сказку рассказал о повышенной плотности населения в его квартире только затем, чтобы у потенциальной партнерши мысли не возникло залезать на его территорию. Уж извините, но, видится мне, что ему нужен был только разовый секс и ничего более.И дело не в дамах, дело в штурмане:), привычка, выработанная годами-" а ты не летчик, а я была так рада любить героя летного отряда"
03.02.2024 02:30:53, Шрайбикус
В продолжение ваших размышлений вспомнилась история, как в Спортмастере Петрозаводска, пока моя дочка была в примерочной, девушка-консультант внезапно решила разузнать у меня ....как там в Москве с работой ))) Она поделилась, что в СМ подрабатывает в свободное от учебы на журфаке время. В родном городе, да и в СПб ей, по ее же словам, ловить особо нечего, поэтому вот...интересуется. Конечно, она перед этим могла слышать рабочий разговор моего мужа по телефону (он был с нами) и что-то из его слов сообразить, но мне как-то не по душе пришлась такая соображалка. Разошлись, мило поболтав ни о чем )
03.02.2024 00:24:47, shелковица
По сложной цепи ассоциаций вспомнилась дама, носившая литературный псевдоним Штурман Жорж. Она все о даче на Клязьме мечтала. 02.02.2024 20:52:55, Nomen est Omen
Ваши фантазии о возможном дальнейшем развитии ваших отношений со штурманом хорошо ложатся на сюиту Георгия Свиридова "Время, вперед"
Такой же размах и полет.
Но думаю, что реальность ближе к более приземленным композициям. Типа «повстречались я с бравым военным на скалистом морском берегу»
02.02.2024 20:45:57, Nomen est Omen
BB
Неосилила. 02.02.2024 19:38:41, BB
Квартира,деньги,протекция….неужели после картинок в ватсапе можно было так расфантазироваться?))
Осталось только внукам общим имена подобрать.
Я думала,уже вывелись такие наивные женщины
02.02.2024 19:22:02, птичка певч
krot-kat
Со мной часто просто случайные люди разговаривают. Просто могут свою жизнь рассказать. Без всяких далёких целей. 02.02.2024 19:15:26, krot-kat
Тот самый случай, когда можно и нужно было насладится роскошью человеческого общения. Приправленного малюсенькой щепоткой флирта.
И все! Ни на шаг больше и не на грамм меньше
02.02.2024 18:43:47, Лось-Анджелес
Коза Агата
Вы молодец!!!
02.02.2024 18:17:29, Коза Агата
Antre
Из всей километровой темы поняла, что вам, как столичной даме, такое не надо и ничем вас не сманить, а вот девушке с местного тв самое то. Ну да, кому что, как всегда. 02.02.2024 18:13:48, Antre
Товарищу нужно было просто общение, а вы планы какие-то строили) Были мы с мужем осенью в санатории, с нами дяденька отдыхал неделю без жены. Присаживался на все свободные уши, народ в основном просто от него бегал, но находились и благодарные слушательницы, ну и медсестры, которым деваться некуда)) Жена приехала, как подменили дяденьку 02.02.2024 18:11:10, Так бывает
жираф Анатолий
А при чем тут Аэрофлот и бесплатные билеты? 02.02.2024 18:00:49, жираф Анатолий
Теперь понятно почему к вас ник на калькуляторе напечатан)
Но, кроме расчёта, есть ещё и чувства, и общность интересов. Может он с девушкой совпал.
02.02.2024 16:22:25, ХатульМадан
LoraEf
когда мне было 25 лет, оказалась я в военном санатории в Калининграде.
и вот в столовой за столом посадили меня с 3-мя пожилыми мужчинами.
один из них был очень интересный и мы с ним очень много времени проводили, без всяких приставаний с его стороны.
если бы в то время был воцап, возможно я бы тоже ему писала после отпуска)
02.02.2024 16:13:12, LoraEf
Положа руку на сердце - не был он интересным. Впрочем и душным не был. Человек весь в себе и своей жизни: говорит о себе, о своей семье, о своём прошлом, мной не интересуется совсем. Сам себе всё придумал и всё решил, по полочкам разложил и удивился, что не срослось.
Ну а про молодую девушку, уж я сама её мотивы додумала, извините. Может у неё и в голове никаких мыслей на его счёт не было. Знаю только, что она не замужем, лет 35-40 и работает в СМИ.
ну и писала она ему не после отпуска, а во время, практически каждый день сидя с ним за одним столом
02.02.2024 17:16:15, +*+*+*+*+
так и тем более, чем еще в отпуске заниматься )
02.02.2024 17:38:13, Акцент
LoraEf
а дядька-то скольких лет был? лет 60?

просто из вашего сообщения кажется что там 20'летняя
02.02.2024 17:21:19, LoraEf
По социальной путевке в один номер - это сильно. А если жена приедет навестить любимку в санаторий? 02.02.2024 15:58:21, ))))
ну тут я думаю не надо и проситься. достаточно немного доплатить - и жить в другом номере, не социальном
но суть то в другом!
02.02.2024 16:46:16, Акцент
Снеженика
Дочитала до аэрофлота и поняла, что дядька не имеет отношения к вооруженным силам . Я решила, что он бывший военный) по дальней авиации 02.02.2024 15:58:07, Снеженика
За что купила, за то и продаю!
Сказал штурман - значит штурман, сказал Аэрофлот, - значит аэрофлот!
Я же его не пытала кто он и что, что он сам о себе рассказал, то я и запомнила )
Впрочем меня именно это и удивило: штурман авиации и не военной именно, а гражданской, может потому я его и запомнила, что это было необычно
02.02.2024 17:10:03, +*+*+*+*+
Они сидят на земле, штурманы эти. Чаще всего по здоровью не проходят в пилоты 02.02.2024 18:38:35, Fanny Rain
в Ту-154 вроде тройной экипаж был раньше. как раз третьим инженер-штурман. за рубежом от штурманов давно отказались, а у наших как-то время еще были. но это - за что купила от мужа.
02.02.2024 18:48:55, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Так по легенде и дяденька не молодой. На чем он там "летал" вообще непонятно.
02.02.2024 18:52:27, Яшими ( МарикаЧ)
да вполне могло быть. мой муж еще успел полетать в кабине, когда экипаж был тройной. не штурманом, ессно, а безбилетным зайцем:) начало 90-х, друган его в наземной службе аэропорта работал, мог подсадить в крайнем случае. в те годы че только ни подсаживали живое и неживое
02.02.2024 18:56:48, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Это диспетчер на земле, а штурман - на корабле или на самолете.
02.02.2024 18:48:19, Яшими ( МарикаЧ)
Угу, а реально мог завхозом в детском саду быть. Мужик без семьи на отдыхе… затейник ещё тот) 02.02.2024 18:10:32, ))))
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, это как раз близко к истине:)))
"Настоящий полковник".
02.02.2024 18:24:48, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
А гражданские без штурманов летают что ли? По нюху курс определяют?:)
02.02.2024 17:32:45, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Так либо дальняя авиация, либо Аэрофлот, как я понимаю. Так что не верю я автору, путается в показаниях:)
02.02.2024 16:56:44, Яшими ( МарикаЧ)
а чем Аэрофлот не дальняя? 11 часов Москва-Нью-Йорк - разве не дальняя?
02.02.2024 18:57:30, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Дальняя авиация - это подразделение военной авиации. Конкретный термин.
02.02.2024 19:33:31, Яшими ( МарикаЧ)
а, я не знала таких тонкостей. знаю дальнемагистральные, стерднемагистральные
02.02.2024 20:00:09, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Да в общем нам и ни к чему знать тонкости, если не хотим развести кого-нибудь, представившись штурманом. Или развести аудиторию рассказом про штурмана:)
02.02.2024 22:03:28, Яшими ( МарикаЧ)
а я думала, моряк ) как-то у меня штурманы с морским делом ассоциируются.
когда до аф дочитала, думаю. ну и каша ))))
02.02.2024 16:38:11, Акцент
Недавно кино какое-то смотрела, так там девушку в убийстве пожилого любовника подозревали. А оказалось, дети постарались.
Я это к чему. Вы о чувствах людей совсем не думаете? Вам не нравятся картинки, стихи не пишете. А ей (им!) картинки нравятся и стихи она пишет, а он читает. Вот и нашли друг друга. Почему сразу квартирный вопрос то всплыл?...
02.02.2024 15:52:20, Акцент
Даа, пора конфу переименовывать «вспомнила бабка как девкой была» ; 02.02.2024 15:49:57, Йоко
не, рано еще )))
02.02.2024 17:38:32, Акцент
Чего это сразу "Как девкой была"?
В то время я уж точно девкой не была
02.02.2024 17:11:22, +*+*+*+*+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!