Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки в загранпаспорт? :((

Знаю, что обсуждался этот вопрос, но я, кулема, в тот момент не знала, что и мне может понадобиться :(( А теперь вот тоже прошу совета. Как вклеивают годовалых детей в загранпаспорт?!!! Нужна фотография? Где их фотографируют? В обычном ателье? ыыы...
при мысле о нашем овире мне делается дурно :(( по-моему, худший овир в Москве :((((((
03.06.2002 14:37:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не забудьте ребенка вписать в оба паспорта, потому что если он вписан в один, а вы поедете всей семьей, то там нужно, по-моему, еще нотариальное заверение, что, дескать, родитель согласен на вывоз ребенка. А отдельный паспорт для таких маленьких не делают? 03.06.2002 16:47:02, Hermiona
так мы вместе едем, втроем. 03.06.2002 17:23:39, Annya
Никак у тебя ОВИР в нашем доме? Бывший Черемушинский? Судя по словам, что он худший:)) Могу порадовать: около НАМИ есть ОВИР еще хуже:)))) 03.06.2002 15:53:19, Харас
СПА_СИ_БО!!! Как вы меня порадавали! А я-то собралась завтра мчаться фотографировать..... :)) 03.06.2002 14:52:59, Annya
Рада
Таких малявок еще не вклеивают. Вклеивают уже большеньких 5-6 лет)) 03.06.2002 14:41:08, Рада
LARKA
Фотографий не нужно, кажется до 6 лет. Но до 4 точно не нужно! 03.06.2002 14:39:33, LARKA
Кондратея
Фотографии не нужно. Нужна форма 9 на ребенка, ваш паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о гражданстве ребенка. Делайте через турфирму - быстро и просто. 03.06.2002 14:38:57, Кондратея
Копия еще свидетельства нужна. 03.06.2002 15:53:46, Харас
Гениальная идея! Спасибо :)) 03.06.2002 14:51:49, Annya
Если Вы не собираетесь ехать в Италию - фотография не нужна. По нашим законам - фотография только с 6 лет. Но нужен вкладыш о гражданстве на ребенка. 03.06.2002 14:38:41, virus
гммм... а где его берут? в паспортном столе или в милиции? а что для этого надо? 03.06.2002 14:54:15, Annya
Кондратея
В паспортном столе подаете заявление, которое они тащат в милицию. Когда сделают, возвращают в паспортный стол ЖЭКа, где вы и получаете. Вся драма занимает от трех дней до недели (особенно если вы с мужем прописаны в разных местах). Мы сократили до пяти минут - тем, что пошли сразу к милиционерше в паспортный отдел ОМ и выяснили, какая сегодня требуется материальная помощь отделу милиции. За четыре пятиметровых удлинителя с евророзетками, плюс штук 10 переходников на евророзетки, свидетельство о гражданстве выписали за пять минут уже ПОСЛЕ окончания рабочего дня. Никаких "карточек проживания", паспортов и прочего не потребовалось. 03.06.2002 15:26:19, Кондратея
У нас было так: в ЖЭК за выпиской из домовой книги, оттуда в милицию. Заняло час, не стоило не копейки:)) Да, сделали в неприемный день. Я и не знала, что он неприемный:)) 03.06.2002 15:55:32, Харас
Кондратея
У нас были "привходящие осложнения", а кроме того, в Питере во всех известных мне районах требуют не выписку из домовой книги (это форма 9 и есть), а "карточку регистрации", т.е., прописки. Ее на руки не выдают... во всяком случае, бесплатно и в неприемные часы. Наши обстоятельства заключались в том, что карточки моя и мужа были в тот момент рассеяны в разные места (результат другой бюрократии). 03.06.2002 16:02:04, Кондратея
уважаю. :)) спасибо 03.06.2002 15:35:57, Annya
и он не всегда нужен.
Мы потеряли 2 недели - сделали этот вкладыш, а он оказался совершенно не нужен:((
От ОВИРа зависит, что ли?
03.06.2002 14:43:00, NaDa
Странно, мы делали на 3 детей в разных ОВИРах и через турфирму, всегда требовался вкладыш. И в школу без вкладыша не принимают 03.06.2002 14:51:09, Catty_
Может быть. В нашем требуют :( 03.06.2002 14:50:23, virus

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!