Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (неловкие моменты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ящер

Свекро-теще-зяте-невестковые курьёзы (по следам)

Наверно, у всех были неловкие моменты, которые удавалось или не удавалось обойти, надо которыми можно было посмеяться или обидеться.
Помнится, как-то то ли на заре семейной жизни, то ли даже ещё ещё свадьбы было. Мы молодые поженились, 20 и 22, много игрались и валяли дурака. Была у нас привычка - любой пустой пакетик муж надувал и протягивал мне, а по нему лупила ладонью, чтоб он лопнул. Вот как-то приехали к моим родителям, мы с мамой что-то на балконе делаем, подходит муж (или будущий), протягивает мне надутый пакетик из-под молока. Я по нему хлобысь! И мама вся в каплях молока )
Уже в другой роли я. 3 года назад делала ремонт, жили мы с дочкой при этом в этой же квартире, но пару раз надо было на день выехать при определённых работах. С утра приезжали к сыну, там до вечера сидели - на удаленке все. Приехали в такой день, я разу в ванную, голову помыть. Спрашиваю девушку сына, какое можно взять полотенце. Она говорит- любое. Выхожу из ванной с полотенцем на голове - девушка бледнеет: "Ой...а этим мы Купера вытираем..." (йорк их).
Сейчас перед нг спросила у девушки, что им подарить полезного в квартиру. Она отвечает - да нам после ремонта все нужно, от подушек и постельного до сковородки. Ну я и купила подушки и сковородку. Вручаю подарки - а сын, вредина, этак злорадно: "Ааа, вот это тебе, чтоб ты готовила!" То есть подчеркнул классическое - подарок от свекрови-невестке на хозяйство намекнуть. Это если со стороны посмотреть.
Вот...предлагаю признаваться, кто как косячил и влипал в ситуации.
27.01.2024 21:05:32,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так подушки и сковородки (хорошие) это не косяк же
я сыну младшему на прошлый новый год сковородку дарила ) он очень довольный остался!

а по пакетам мы тоже лупили, и даже на улице прям ))) время наверное такое было, мн е18, ему 25 ))) ржали, не могу. однажды родители нас за этим "застукали" ну высказали, не могу. а мы ржем )))) ну что поделать.
поэтому теперь когда дети так делают, я не делаю замечания, а улыбаюсь (вот и сейчас, извините за неровный почерк ))))
29.01.2024 13:52:38, Акцент
Жить хорошо!
Чтоб я косячила-да никогда!))) Правда не помню))) Про свекровь много есть что вспомнить-от зашитых на машинке моих новых дырявых недешевых джинсов до присланной по почте в коробке от телевизора черешни-3 дня в дороге))))
Вспомнила свой косяк! Сделала салат с помидорами по просьбе свекрови. Положила в него немного петрушки. Долго возмущалась-она просила с помидорами, а не с петрушкой)))
28.01.2024 19:31:28, Жить хорошо!
Ящер
Какая на у тебя затейница!
Представляю себе эту коробку черешни )))
28.01.2024 22:51:54, Ящер
Жить хорошо!
Представь лучше молодого парня-служащего Гермес. Стоит, прижимает коробку к груди, а из неё сочится приторная коричневая жижа))) Он был по уши и машина внутри)) Как он от меня бежал!!!
28.01.2024 23:39:02, Жить хорошо!
Ящер
))) бедный ))
28.01.2024 23:55:19, Ящер
УникаЛьнаЯ
Это не курьез, а не знаю что...

Еще до замужества и до совместного проживания собираемся с будущим мужем ехать на выходные к его друзьям на дачу. Почему-то уезжаем от его дома (он на машине), его мама спустилась нас провожать, подлетает ко мне и дрожащим голосом выдает: "Лена, будьте там ему мамой!" Нюанс - мне 22-23, мужу 30-31. Занавес :)))

Но и мои удивляли, конечно. В тот же "ухаживательный" период сидим ужинаем у нас дома, с моей семьей (или обедаем, короче - за столом). И тут папа выдает: "Ты же на машине? Возьми бабушку, мешок цемента и вези на кладбище!". Оказывается, бабушка хотела оградку там починить, а папе все некогда было ее отвезти и починить :) Но мой будущий муж прямо таки напрягся сначала :))
28.01.2024 15:08:32, УникаЛьнаЯ
Ежик 1
Папа молодец , отжёг ))) . Бабушка , цемент , кладбище - я б тоже в первый момент напряглась . Бабушку зацементировать ?))))) 28.01.2024 18:33:14, Ежик 1
Ящер
Прикольно, все молодцы )
28.01.2024 15:20:17, Ящер
IrenAr
У меня есть особенность-громко вскрикиваю, если что-то неожиданное случается. Муж постоянно пугается и думает, что я откинулась:) Вот сколько лет прошло, а он привыкнуть не может. Каждый раз чуть ли не за сердце хватается.:) А про свекровь и рассказать особо нечего.
28.01.2024 13:56:56, IrenAr
Мы с мужем поженились довольно поздно, после тридцати. У него первый брак, у меня
второй, но замуж я долго не хотела и много отказывалась.
Первой реакцией моей мамы и родственников на новость о нашей свадьбе было «как это
он тебя уговорил?». А первой реакцией мамы мужа было «и как это ты его на себе женила?»))
Я тогда даже обиделась немного, а теперь смешно)
28.01.2024 10:34:10, snorkiy
Коза Агата
Не мое: свекровь пожилая деревенская говорит молоденькой городской невестке: сходи на кухню, принеси шумовку из шухлятки... Девочка зависла. Шумовку примерно представляла, а вот второе... 28.01.2024 10:03:06, Коза Агата
УникаЛьнаЯ
Второе - это то ли украинское, то ли белорусское, я как-то специально искала, "откуда ноги растут". Потому что у нас в офисе когда-то работал чудесный афророссиянин :)) учился в СССР тут и остался. Говорил по-русски прекрасно, но с акцентом и иногда слегка "ломая язык", переиначивая какие-то фразеологизмы или поговорки (похоже, нарочно). Но вот эти "шуфлядки" от него нас всех вводили в ступор - откуда он их взял вообще )))
28.01.2024 14:59:53, УникаЛьнаЯ
Musenka
Скорее всего, это юго-западное: я тоже это слово впервые узнала от свекрови, мама которой родом из Смоленска.
И вообще я обогатилась бабушкиными словами и выражениями, когда познакомилась с мужем :) Тоже часто искала, откуда ноги растут у них...
28.01.2024 19:00:44, Musenka
Коза Агата
Да, из Белоруссии родом женщина была
28.01.2024 17:21:24, Коза Агата
Шуфлядка наверное от Schublade, выдвижной ящик 28.01.2024 12:28:22, Nomen est Omen
Коза Агата
Да, я знаю, но у нас так говорят. Трансформировали
28.01.2024 13:11:53, Коза Агата
Ящер
Про шухлядку я от парня узнала, лет в 17. И про баклажку.
Или от него про баклажку, а про шухлядку позже?
28.01.2024 12:18:14, Ящер
А как у вас баклажки называют? 28.01.2024 21:16:13, Беата (просто читатель)
Ящер
Речь тогда шла о пластиковой бутылке. Так вот бутылками и называют.
Кажется, я потом как-то ещё слышала в жизни и баклажку, но вообще не в ходу это слово.
28.01.2024 21:39:52, Ящер
Муж тару пластиковую на 5 л, в которой воду продают, балясиком называл. Откуда взял слово, сам не знал 29.01.2024 07:12:20, XXL ,s tel
да, пластиковые бутылки у нас часто называют баклажками. Словосочетание "баклажка пива" по-другому не произносят, в других случаях, вроде, равновероятно. А шуфлядку раз в жизни слышала, от женщины из села, в котором говорят на суржике 29.01.2024 04:31:58, Беата (просто читатель)
))
У меня мама часто раньше использовала слово «шуфлядка»
28.01.2024 11:20:58, OkSaNa.
Роль второго плана
Два года назад ездила к свекрови в гости. Десять дней в одном пространстве... Господи, как же мы устали друг от друга. Она хочет, чтобы мы сидели дома с ней, а я хочу куда-нибудь идти. Я ж приехала не дома с ней сидеть и одно и то же по сто раз слушать, а туда сюда ходить по своим делам, с мужем, конечно.
В общем, хорошо, наверное, что пока мы далеко друг от друга живём.
28.01.2024 09:28:32, Роль второго плана
Ящер
Жить всегда лучше отдельно, в тм числе со своими родителями. Я бы тоже вместе не смогла.
28.01.2024 09:50:38, Ящер
Роль второго плана
При мне нельзя хлопать пакеты. Я так пугаюсь, что ору и могу в дыню дать. Муж знает.
Остальные тоже.
28.01.2024 09:21:04, Роль второго плана
Насчёт свекрови и пополама ;)

Моя свекровь предпочла укатить заграницу, чем встретить внучку из роддома, чему я сильно так оскорбилась. Но она в качестве компенсации привезла кучу заграничного приданого, в которое мы дочку наряжали довольно долго.

Привезла она не только нам, но и семье второго сына - там внук и дочка снохи от первого брака. Вот свекровь и говорит второму сыну - внукам это мой подарок, а за дочку снохи отдай половину. На что сын ей ответил - ну мама, она же мне как дочь, а тебе, значит, как внучка. Чего ж ты мелочишься?

И осталась свекровь с носом. Правда, выводы сделала - аттракцион неслыханной щедрости больше никому не устраивала.
27.01.2024 23:16:28, бим-бом
Ящер
Половину попросить - это, конечно, надо было еще додуматься. Если планируешь брать деньги, надо заранее спрашивать, не привезти ли вам вещичек на девочку за полцены, а не ставить перед фактом.
27.01.2024 23:28:01, Ящер
Ну она посчитала, что и так осчастливила. 27.01.2024 23:36:51, бим-бом
Интересно, а почему только полцены попросила? Если считает девочку чужой, но вещи привезла - на полцены все-таки подарок или это она типа половину за сына заплатила?
27.01.2024 23:46:18, Иришка-Мартышка
Да, хотела с невестки ее вклад в покупки получить 28.01.2024 12:31:13, Nomen est Omen
Да не суть. Просто денег хотела хоть чуть выручить. За полную цену сын мог и не принять покупки, она хоть половину пыталась вернуть. 28.01.2024 00:00:42, бим-бом
Очень странный поступок, до оскорбления.
28.01.2024 00:11:11, Иришка-Мартышка
Она вообще с особенностями. Но, наверное, каждый человек имеет право на своих тараканов. 28.01.2024 00:16:15, бим-бом
Я свою почти-невестку едва не перепутала с ее подругой-коллегой.
Надеюсь, невестка не заметила моего замешательства
Но они и правда похожи, потому как обе заморские красавицы с характерной самобытной внешностью.
Сын уверяет, что они совершенно разные внешне.
27.01.2024 23:16:03, Nomen est Omen
Ящер
У меня с перепутыванием было классическое - имена.
Младший брат мужа привел к нам познакомить свою новую девушку (вторую и последнюю, они уже 14 лет женаты). С первой встречался долго и всерьез, лет 5, еще со школы. Первая - Аня, вторая - Алена. И я себе перед этим втолковывала: "Главное не назвать Аней. Главное не назвать Аней". Ну и... ) но ничего, обошлось. Алена была так перепугана и смущена Ужасно Ответственным Событием - знакомством со Старшим Братом с семьей ))), что наверно, даже не заметила.
28.01.2024 13:41:34, Ящер
У моего бывшего зятя вторая жена Милена, третья Милана. Бедная моя внучка (от первого его брака) все боится при встречах договориться. С обеими в хороших отношениях, но все таки не так, чтобы имена путать)) 28.01.2024 20:27:22, Елена подписчик
С именем вообще беда:)
Тренируюсь каждый раз, чтобы выговорить правильно.
Ну и нашу от ненаших отличать тренируюсь.
28.01.2024 18:54:39, Nomen est Omen
Возвращаемся мы с мужем из отпуска, а в уголке какой-то незнакомый пакетик валяется. А в нем обертки от макдональдса и использованный презерватив.
27.01.2024 22:56:26, Julinika
птичка певчая
Напомнило проводы однокурсника в армию. В деревне , вся группа гуляла на проводах .С ночевкой получалось. Его мама положила как сумела девочек в одной комнате, мальчиков в другой ( не помню, наверное на матрасах , которые собрала по деревне ) . А сама легла у двери между этими смежными комнатами)).Шансов не было. Вот нравы то были.
28.01.2024 08:33:28, птичка певчая
А ему в армию на два года! 28.01.2024 12:29:50, Nomen est Omen
)))) Деревенская смекалка
28.01.2024 08:52:59, гундина
птичка певчая
Не туда скинула ). После коммента рицы надо было.
28.01.2024 08:35:53, птичка певчая
Это свекровь?! 27.01.2024 23:02:35, Nomen est Omen
Ящер
Я чуть было не спросила. Но сообразила, что наверно, дети
27.01.2024 23:03:26, Ящер
Детям можно! 27.01.2024 23:12:30, Nomen est Omen
Чилим
Со свекровью мы жили мирно, без приколов и курьёзов. А вот зять думаю еще себя, покажет, с ним не заскучаешь. Пока необычного было само знакомство. Т. е. не дочь привела знакомиться бледнеющего и робеющего МЧ, а пока дочь отдыхала с подругой на море, мы жили на берегу. Каждый в своём лагере, но не рядом. И будущий зять ( тогда и мч то будущий) почти каждый вечер приходил нас "обволакивать": то придёт дров напилит, то скамейку принёс (простую, но удобную, по сю пору живёт, в лесу самостоятельно), то меня на катамаране повезёт кататься... 27.01.2024 22:37:15, Чилим
Ящер
Ну так молодец же! Пока вроде в хорошем смысле не заскучаешь.
27.01.2024 22:39:52, Ящер
Чилим
Так и есть, осенью уже 5 лет отметили 28.01.2024 12:56:16, Чилим
Приехали знакомиться с будущей свекровью, постелила она нам в одной комнате , но разные места. И вот будущий БМ как пристал ко мне , я уже и так и этот отговариваюсь ну уломал . Утром свекровь нас будит, мы чинно лежим каждый на своем месте ,но у кровати мужа ровненько стоят две пары тапочек)))
27.01.2024 21:52:46, рица
Ящер
)) спалила?
27.01.2024 22:40:30, Ящер
Угу) она на тапочки посмотрела, а потом на меня) я чуть не провалилась через все этажи
27.01.2024 23:41:08, рица
Хорошо, что в первой истории мама была ваша. А у нас на работе ребята привыкли пакетики хлопать, годами хлопали. Как-то подсадили к нашим ребятам пару незнакомых женщин из другого отдела. Столько возмущения у них было из-за этих хлопков.. Не сразу и не все смогли отучиться хлопать пакетики :) 27.01.2024 21:44:51, Беата (просто читатель)
Ящер
Просто у свекров не было пакетиков - там была целая корова ))
27.01.2024 21:48:44, Ящер
ой.. Представила попытку хлопнуть :)))) 27.01.2024 23:35:21, Беата (просто читатель)
Ящер
Представьте мою попытку ее подоить...
27.01.2024 23:37:14, Ящер
NLU
Мне 18, мужу 19. Свекровь певица ГАБТ. По субботам обедаем у свекрови. Свекровь (родом из Риги ) садится за пианино и поет очень академическим сопрано арии из Царской невесты. Там, где следовало бы выразить восхищение я со всей прямотой ляпнула: " не люблю я этого прибалтийского пения" , воспитанные люди промолчали, свекр улыбался. Стыжусь 27.01.2024 21:18:06, NLU
Манюня Хнуш
Меня сложно перплюнуть)
Дочка родилась, я совершенно невменяемая была, с рук её не спускала.
Приехали домой, свекровь со свёкром пришли на неё посмотреть. Свекровь:
- Маша, дай мне подержать.
- Спасибо, мне не тяжело.
И не дала.
Свекровь у меня святая женщина, даже глазом не моргнула.
Они потом пошли с коляской гулять(я не в состоянии была) и оба на руках подержали заветный свёрток)
А меня, наверное, к полугоду только отпустило.
Сейчас думаю, вот как такое терпеть?
27.01.2024 21:14:02, Манюня Хнуш
Лиметт
Моя свекровь с внучкой без меня знакомиться не пошла, ждала пока я из душа выйду)) Такая деликатность приятная! 27.01.2024 22:28:07, Лиметт
Манюня Хнуш
Приятно, когда люди тактичные.
27.01.2024 22:29:40, Манюня Хнуш
Ящер
Не, ну погулять-то отпустила в тот же день? Значит, все норм ) 27.01.2024 21:22:43, Ящер
Манюня Хнуш
Погулять отпустили не в тот же день, а через пару дней.
Свёкрам моим можно памятник ставить в полный рост. Они весь первый год брали дочку гулять два раза в день минимум на два часа каждая прогулка.
27.01.2024 21:27:08, Манюня Хнуш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!