Раздел: Серьезный вопрос (Котик)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение Твикс ...

24.01.2024 23:19:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо наводить порядок в перевозке животных. У проводников, стюардов должны быть четкие инструкции, они не должны за 2 мин до отхода поезда думать, что делать с животными. В поездах перевозить только в переносках определённого типа, каждое животное должно быть с ошейником и биркой. За выпуск животного штраф. Думаю, к этому и придут. 25.01.2024 15:43:44, Аноним1
30 человек погибли в результате обстрела на рынке в Донецке. Вы что все молчите то? К ответственности никого не призываете? 25.01.2024 10:37:35, угу
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.01.2024 16:35:29, мнение
Не аноним
Да, да. А ещё голодающие дети Африки.
25.01.2024 11:54:05, Не аноним
ровно на эту тему с 21 минуты.
[ссылка-1]
25.01.2024 12:05:38, угу
вообще то тема не стебная совсем.

А к голодающим детям Африки, вы действительно никакой эмпатии не испытываете? Только стебетесь над ними?
25.01.2024 11:57:21, угу
Не аноним
Вообще не стебусь. Но кота мне жальче. Да, я вот такая плохая. Те дети не выжили бы точно также, выкинь их на мороз к собакам. Тем не менее они живут, хоть и плохо.
25.01.2024 14:23:57, Не аноним
Отличная новость. Может быть теперь действительно удастся объективно разобраться в ситуации. Общественный резонанс - великая вещь 25.01.2024 09:08:29, Lady Z
Именно так. И заодно поменять инструкции и правила на этот счет, 25.01.2024 09:45:50, Nomen est Omen
Да!
25.01.2024 10:04:17, Lady Z
казакова
+++
25.01.2024 09:36:09, казакова
в счастливой стране мы живем, раз главный инфоповод - дохлый кот
в счастливой конфе мы живем с анонимными вбросами в сотый раз
25.01.2024 08:38:08, мнение
Достали уже с этим котом. Может, его еще и канонизируют? - это сарказм, если что.
Посмотрела бы я на реакцию, если бы кот оказался с бешенством и кого-то укусил или поцарапал.Человек всего лишь добросовестно выполнил должностную инструкцию, и не ее вина, что в инструкции написано. Она подписала трудовой договор, значит обязана выполнять.
Дело могли завести только по заявлению хозяев. Проводнице, скорее всего, ничего не будет - смотрим выше про инструкцию. А вот с РЖД хозяева кота могут срубить нехилые бабки. Ну и как, кто тут монстр?
25.01.2024 07:01:07, Гаплик
В должностной инструкции так и написано, что котов надо на мороз вышвыривать, если вдруг из переноски вылезут?
Вот так там и написано - без вариантов?
И именно на уровне проводницы этот вопрос решается?
Без участия других должностных лиц?
Интересная какая инструкция.
Будем ждать развития событий. Может быть инструкцию поправят в итоге.
25.01.2024 08:34:04, Nomen est Omen
А у кота было на лбу написано, что он не бродячий?
Если бы в вагон пробрался не кот, а крыса с улицы, крысу тоже не нужно выгонять?
25.01.2024 09:11:33, Гаплик
Это что раз обсуждалось уже. У проводницы была информация о пассажирах с животными, едущих в вагоне.
Там все указано, кто с кем едет и на какой полке.
Возможно, кто-то и крысу вез.
Этого не знаю.
Что значит «пробрался в вагон», тоже не понимаю. Там щели какое-то?
25.01.2024 09:45:11, Nomen est Omen
.
25.01.2024 10:26:14, Гаплик
УникаЛьнаЯ
Почему из соседнего-то? Из своего.
А обо всех пассажиров своего вагона у проводницы в планшете есть информация: кто на каком месте везет животных.
25.01.2024 12:03:07, УникаЛьнаЯ
Перечитала информацию.Ранее писали, что кот был из соседнего вагона. Теперь получается, что нет.
Думаю, более всего стоит доверять вот этому:
Глава «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочка» РЖД) Владимир Пястолов привел хронологию событий, которые происходили перед моментом высадки из поезда кота Твикса, которого позже нашли мертвым. Об этом он рассказал на круглом столе в Госдуме, сообщил корреспондент RTVI.

За пять минут до отправления поезда в Кирове пассажиры плацкартного вагона обратились с жалобами на кота, который ходил без присмотра. В этом вагоне в общей сложности перевозили трех котов и одну собаку.
Проводница взяла кота на руки и опросила пассажиров в поиске хозяина, но никто не откликнулся. Она не знала, какой пассажир сопровождает Твикса, «учитывая, что нет идентификации».
Проводница предположила, что это местный кот, который случайно забежал в вагон во время остановки в Кирове, пока были отрыты двери. Она посчитала, что его хозяева могли остаться на станции, и решила выпустить кота.
За несколько минут до прибытия поезда пассажир прошел с переноской в санитарную комнату, после чего вернулся в вагон, поставил переноску под нижнюю полку и вышел на перрон (поезд стоял на станции 24 минуты). В момент, когда мужчина вернулся на свое место и стал занимать верхнюю полку, кот выбрался из переноски, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения в вагоне. Действия пассажира и Твикса были «практически синхронизированы» и произошли с разницей в несколько секунд: кот ходил в нескольких сантиметрах от хозяина.
Проводница проходила мимо владельца кота, но он «почему-то не идентифицировал» животное. Пока этот нюанс остается невыясненным.
Информация о пропаже Твикса поступила к проводнику более чем через 7 часов.
25.01.2024 12:18:55, Гаплик
Колокольчик Комарова
Предмет для разбирательства в Госдуме. Черт те что.
25.01.2024 12:46:05, Колокольчик Комарова
А куда им деваться, если ситуацию с несчастным котом уже начали использовать по-другому? Вам еще не попадались картинки с фото Твикса и призывом свергнуть Путина?
25.01.2024 12:59:07, Гаплик
УникаЛьнаЯ
Про этот "нюанс" говорили с самого начала - человек заснул. Про соседний вагон я не встречала информации вообще.

И ей не нужно было опрашивать весь вагон, нужно было подойти с вопросом к тем пассажирам, которые имели билеты с провозом животных, их там всего было то ли трое, то ли четверо в вагоне.
25.01.2024 12:26:52, УникаЛьнаЯ
В горошек
Тут все уверены, что у проводницы суперкомпьютер с собой с фотографиями питомцев и домашними телефонами владельцев 25.01.2024 11:48:27, В горошек
зачем ей фото котов? посмотрела в планшете, на каких местах едут 3 пассажира с котами, подошла лично к каждому.
25.01.2024 13:37:06, ALora
В горошек
Она и подошла, камеры зафиксировали. Кота не опознали. 25.01.2024 23:23:00, В горошек
И правда - достали. Событий больше нет, только кот. Надеюсь, что проводницу вернут на работу. 25.01.2024 07:12:19, Шшш
Ну если так рассуждать, то вообще все события - фигня. По сравнению с мировой революцией-то 25.01.2024 09:10:56, Lady Z
В новостях было, что РЖД провели внутреннее расследование и выяснилось, что удалить из вагона кота потребовали пассажиры с собакой, приняв его за бродячего. Это не оправдывает проводницу, конечно. С ее слов она опросила всех пассажиров вагона и сопровождающий кота, якобы, его не узнал. В общем, печальное стечение обстоятельств( не понимаю, чем хозяевам собаки, которая по идее сидит в своём купе, помешал кот(. 25.01.2024 01:27:44, Еся
вагон плацкартный был. хотя мне и в этом случае непонятно, чем помешал кот собаке (априори небольшого размера, которую можно рядом с собой на полку посадить), которая рядом с хозяевами сидела.
25.01.2024 13:39:15, ALora
Любая заинтересованная сторона - владелец, сопровождающий, РЖД, проводница - будут настаивать на своей версии произошедшего, подгоняя, или пытаясь подогнать, все факты именно под нее 25.01.2024 09:15:49, Lady Z
В горошек
Ну есть же видео из вагона, уже все записи подняли и предоставили во все компетентные органы 25.01.2024 11:53:18, В горошек
УникаЛьнаЯ
"потребовали пассажиры", ага. А если бы пассажиры потребовали, чтобы проводница им на столе сплясала или массаж сделала - она бы тоже кинулась исполнять, не думая? Пассажиры могут хоть луну с неба требовать, это вообще к делу не относится - не они же на работе и отвечают за порядок в вагоне и пассажиров.
25.01.2024 08:15:20, УникаЛьнаЯ
Я имею Вам кое что сказать
Народ, в своих порывах , берегов не видит.( А хозяина не хотят привлечь к ответственности? А то он так сладко проспал, пока его кота высаживали, а теперь может еще денежную компенсацию потребует! 24.01.2024 23:34:17, Я имею Вам кое что сказать
Хозяин был вообще в другом месте. С котом был сопровождающий.
Заснуть может кто угодно, любой человек.
Это не преступление. Выбравшийся из бокса кот никого не съел, не ранил и не обидел.
А вот когда должностное лицо выкидывает беззащитное животное на мороз и обрекает его на мучительную смерть - это проявление жестокости.
Если уголовный кодекс предусматривает за это наказание, то милости просим.
Ничего плохого в денежной компенсации нет, если она причитается по закону.
25.01.2024 00:01:03, Nomen est Omen
вы нерусская?
25.01.2024 08:39:46, мнение
Какой бокс? Тряпочная переноска скорее всего. А когда сопровождающий через 7 часов о коте вспомнил, это норм? И ругаться с проводниками не стал, что кота выкинули, потому что спал на верхней полке, а кот внизу стоял. 25.01.2024 07:15:05, Шшш
Ну вот значит у транспортной фирмы должны быть требования к типу боксов для перевоза животных.
А их наверное нет.
25.01.2024 09:51:32, Nomen est Omen
Какая транспортная фирма?? Это РЖД, не самолет. С родственником хозяина ехал кот, как багаж. 25.01.2024 13:39:13, Шшш
РЖД - это перевозчик, транспортная фирма. Вот будем надеяться, что введут правила по боксам для перевозки животных 25.01.2024 15:05:21, Nomen est Omen
Лучше запрет пусть введут. Все зверье в переносках в багажное отделение, чтобы коты по вагонам не гуляли. 25.01.2024 20:55:34, Шшш
Марго.
"хватились на станции Дно. Потеряно место одно!"
26.01.2024 19:16:18, Марго.
Я имею Вам кое что сказать
А если в вагоне у кого то аллергия?, а если она вам нагадит в ботинки зимние, вы тоже скажете, что владелец ( сопровождающий) не виноват? Все на проводницу? Не много ли ответственности на одном человеке, когда надо и за чистотой туалетов ,и за котами , и за ботинками следить , помимо всего ? Я сейчас не оправдываю поступок проводницы, но и гнобить человека до такой степени- перебор!
25.01.2024 00:40:43, Я имею Вам кое что сказать
ШаНуар
А если аллергия, есть вагоны, в которых запрещено провозить животных. И если в вагоне это разрешено, проводница не имела права его выкидывать. Хотя нормальный человек и не смог бы выкинуть животное на мороз в любом случае. 25.01.2024 08:31:21, ШаНуар
Насчет ботинок вы дописали - при выборе между мучительной смертью животного и моими гипотетически загаженными ботинками я однозначно своими ботинками пожертвую.
Если меня так пугают чужие коты, то билет в специальный вагон с котами я покупать не стану.
25.01.2024 01:19:45, Nomen est Omen
да. блин, никакой он не специальный! этот вагон! тупо в составе несколько вагонов, причём, купейных, без животных, в плацкарте вози что угодно.
25.01.2024 10:01:34, douceur
УникаЛьнаЯ
Нет, и в плацкарте при покупке билета известно, есть возможность в нем везти животных или нет. Естественно, и пассажиры, и проводницы в курсе, какой у них вагон.
25.01.2024 12:07:36, УникаЛьнаЯ
КалиНа*
Вы уже в 3 теме пишете недостоверную информацию. Зачем?
В предыдущей теме я вам сканы ПЛАЦКАРТА без животных показала, и купе тоже.
[ссылка-1]
25.01.2024 12:04:39, КалиНа*
простите, но давайте уже называть вещи своими именами! сравнив количество вагонов где можно провозить животных и где нельзя, специальными вагонами стоит всё же назвать те, где нельзя провозить животных, их гораздо меньше и билеты вы привели в пример на март. Если я покупаю билет на поезд не за полтора - два месяца до поездки, а на следующую неделю, то найти билет в вагон без зверушек лично мне ещё ни разу не удавалось.
25.01.2024 14:19:04, douceur
КалиНа*
Давайте. То что вы не успеваете купить билет в такой вагон не говорит о том, что таких вагонов нет. 25.01.2024 14:37:03, КалиНа*
Нет, есть именно отметка, что разрешено перевозить животных. В Сапсане тоже есть такое деление 25.01.2024 10:09:02, GalaNTka
Стальная фиалка
+100 25.01.2024 07:32:35, Стальная фиалка
Это вагон для проезда пассажиров с животными.
Тем, у кого аллергия, не стоит покупать билеты именно в этот вагон.
У меня на работе тоже много разной ответственности.
Прямо очень-очень серьезной. А у запахи какие бывают неприятные…
Но меня там никто насильно и не держит.
Как и проводницу. Чай не рабовладельческий строй.
Если степень ответственности или еще что-то меня перестанет устраивать, я просто уволюсь.
Потом на другую работу пойду, или дома останусь, если финансы позволяют.
По обстоятельствам.
Выбор есть - и у проводницы, и у меня.
У кота выбора не было.
Его она сходу на смерть отправила.
Проводницу никто не гнобит. Отключила каналы вещания и живи себе в своем мире.
Жди, что Фемида решит.
Это все лучше, чем по морозу за поездом бежать, а потом так на бегу и сдохнуть.
25.01.2024 01:15:34, Nomen est Omen
Я имею Вам кое что сказать
Ну если это вагон для пассажиров с животными, тогда это меняет дело… Но тетку тоже жалко!
25.01.2024 01:34:02, Я имею Вам кое что сказать
Жалко. Дурная она. Решила проблему самым простым способом. 25.01.2024 01:55:26, Nomen est Omen
ШаНуар
А мне нет. 25.01.2024 08:32:40, ШаНуар
Ну как нет… живет человек без эмпатии, без способности мыслить логически, просчитывать последствия своих действий.
Жалко.
Кот и его хозяева вызывают куда больше сочувствия, конечно
Но и эту убогую жалко,
25.01.2024 09:49:54, Nomen est Omen
Уголовное дело не народ завел. Основания есть.
24.01.2024 23:38:49, ага ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!