Раздел: Просто поделиться... (Кот)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас шла по улице(всем рекомендую

Сейчас шла по улице(всем рекомендую, прекрасная погода), навстречу шел очень мордатый очень пушистый кот. Захотелось его спасти, клянусь, все же -12, но он на меня так посмотрел, что расхотелось.
21.01.2024 15:16:01,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)) ну не его вы значит хозяйка, шоподелать.
24.01.2024 16:59:08, Акцент
Ольсик
))) 22.01.2024 00:21:53, Ольсик
Вчера катались на лыжах. Я немного заплутала (снег шёл сильный, ветер) и вышла на незнакомую трассу, которая оказалась проезжей дорогой. На ней стая собак и мужик. Хорошо что я не из пугливых и в руках палки были. Свою собаку я на поводок взяла, лыжи скинула моментом, палки в руки и пришлось обороняться, кидались двое из стаи на нас знатно, остальные лаяли. Мужик делал вид что он вообще не при чем и никак не реагировал, собак не отзывал.
Грешным делом подумала, что если бы этих собак машина бы сбила, я только бы порадовалась.
Через минут 5 подъехали мужики на нескольких машинах вездеходных, поинтересовались не заблудилась ли я. Закинули меня, собаку и снаряжение моё и вывезли к лыжной трассе. Никого спасать не хочу, моя любовь к животным убавляется после таких случаев.
21.01.2024 19:50:46, Анна Я
А у меня такие тощие коты, что просто страх божий. Вчера приехала с рынка с едой. Сидят, смотрят на меня, один вообще котенок ещё. Пришлось отдать им рыбу. Поужинала, называется(( 21.01.2024 19:00:35, Felicita_
Никогда не кормите кошек рыбой. Фосфор разрушает их почки. 21.01.2024 22:18:40, ###
Natalya d'*
У меня в смысле дома или бесхозные на улице? 21.01.2024 19:35:38, Natalya d'*
На улице, бесхозные. 21.01.2024 20:22:40, Felicita_
Мамина кошь периодически приходит к нам в дом из дома маман. Метров 500 по прямой. Эту звезду желающих спасти не находится, взгляд у нее истиной стервы, не смотря на голубой игривый ошейник и бубенчик на нем. Хочется наоборот, уступить ей дорогу, прижавшись к заборам, ибо в ее голубых глазах читается такая решимость пойти именно туда куда она прется, и препятствий она не замечает.:)) Ну а местные, когда видят ее на своем пути, лихорадочно вспоминают адрес местного травмпункта, потому как любая попытка ее "спасти", чревата рваными ранами, не смотря на почтенный 13летний возраст, зверюга бьётся за свободу как россомаха.:)) 21.01.2024 18:50:09, хъ
фото коши в студию! Страсть как xочется посмотреть на кошь с глазами истиной стeрвы.
22.01.2024 00:21:16, ++1
Шиповник (экс-Василиса)
О 13-летних кошках. Свекровь была с нашей дамой на даче. Мне звонок, потом ещё. Выяснилось, что мелкая собака одного деда загнала кошку в беседку на его участке, а когда дед решил спасти животину, то бедная кисонька его и цапнула, а потом была такова.
Девица эта на дачу ездит с ранних лет, характер стервозный, голос громкий. Возвращается с дачи обычно помолодевшей.
21.01.2024 19:34:31, Шиповник (экс-Василиса)
Манюня Хнуш
У Громыко отличная статья про спасение)

<Уважаемые собачники! Запомните как отче наш: ваши собаки ВСЕГДА должны быть с адресниками, даже если вы на минутку вышли пройтись на поводке по знакомой улице. У сабаки Йуси подписаны все ошейники и даже светоотражающая попона, а если я забываю их надеть, то возвращаюсь домой сразу, как только это обнаруживаю. Хотя сабака и клеймена, и чипирована.
Потому что:
а) случайные прохожие не захотят спасать потерявшуюся собаку (зато позвонить по телефону на адреснике им обычно несложно)
б) случайные прохожие захотят спасти потерявшуюся собаку, что лично меня пугает не меньше.
Возможно, в городе эта проблема не носит таких масштабов, но в нашем пригороде, на 80% состоящем из тихого-мирного частного сектора, народ живет по-деревенски расслабленно и адресниками не заморачивается, даже если собака регулярно роет подкоп или перелезает через забор. Про кошек я вообще молчу, улица кишит породистыми бенгалами, уверенно занявшими нишу дворовых.
Про местных собачек же у меня буквально за неделю скопилось три практически одинаковые истории.
1. В чате соседнего поселка пишет какая-то девушка: я зашла в магазин, а там у входа (в теплом предбаннике) сидит шпиц, в ошейнике, но без телефона, что делать?!
Фотка шпица: пушистая ухоженная скотина.
В чате: спасать, спасать немедленно, он замерзнет!!!
Проходит 7 минут.
Народ пишет ей: Ну?!
Девушка отвечает: Я начала спасать шпица, но не успела отойти далеко от магазина, как меня с "окриками в грубой форме" (с) догнал выскочивший из магазина мужик и "еще более грубо" (с) отобрал собаку
Дальше тред жалельщиков "спасательницы" и ругани в адрес мужика. Но, черт побери, уж пару-то минут можно было постоять, понаблюдать за собакой! У нас очень часто собачки так сидят и ждут хозяев, в основном беспородные, конечно, но их никто почему-то спасать не рвется.
2. Тот же чат: возле церкви в нашей деревне спасли овчарку! Овчарка спасаться очень не хотела и упиралась всеми лапами, но ее насильно, волоком в несколько приемов дотащили до поселка в 5 км, начали искать хозяина, и хозяин быстро нашелся. Живет напротив церкви, собака выскочила в калитку и крутилась рядом, пытаясь залезть обратно, но ее неумолимо спасли. Мне живо вспомнился тот волк из известного мема, которого подобрали на обочине и запихали в машину. Слабоумие, отвага (спасателя) и [цензура] (хозяина) в одном флаконе.
3. Знакомая гуляла по поселку с русскими борзыми, одна собака забежала за угол и пропала. Когда хозяйка дошла до угла, собаку уже активно спасали, пришлось догонять бегом. На вопрос, почему нельзя было хотя бы минуту постоять на месте и подождать хозяев, ответ был: "но она же такая тощая, явно потерявшаяся"!
Мне после этого приснилось, что моя собака потерялась, попала к зоошизе, а мне отказываются ее возвращать, потому что она "худенькая какая-то, с печальными глазками и хромает, вы ее, наверное, морили голодом и избивали!!!" Брррр...
Поэтому, умоляю: НАДЕВАЙТЕ АДРЕСНИКИ!!! Злой рок не дремлет, и добрые люди тоже.>
21.01.2024 18:15:36, Манюня Хнуш
Деревенский чат-полезнейшая вещь. В нашем регулярно сообщения: черный кот второй день не приходит домой, кто видел, свистните. Или: по нашей улице гуляет йорк/хаски/непоймикто, кто хозяин, ловить животное или сам домой придет? 21.01.2024 21:22:28, Чернобурка
Манюня Хнуш
Да, это удобно.
21.01.2024 21:23:47, Манюня Хнуш
Шиповник (экс-Василиса)
У нас так зенненхунда пытались спасти. У хозяина была традиция: он заходил в кафе, пил кофе, покупал собаке сырники, пока она ждала его на улице. И вот один раз девушка с мамой решили спасти его собаку... Услышали много интересного о себе. 21.01.2024 19:31:44, Шиповник (экс-Василиса)
Манюня Хнуш
Смелые люди)
В Гатчине осенью спасали дикобраза))) Бродил ночами в помойке.
21.01.2024 19:35:48, Манюня Хнуш
anny_panda
Дикобразы - они любят помойки , дикобраз на помойке в Израиле - это обычная история. Но в Гатчине ...
21.01.2024 20:04:38, anny_panda
Манюня Хнуш
Представляете как народ удивился? Морозец, лёгкий снег и дикобраз в ночи)))
Оказалось сбежал с какой-то фермы.
21.01.2024 20:18:56, Манюня Хнуш
anny_panda
Могу представить! А вообще - дикобразы - ребята хорошие, мне нравятся
21.01.2024 22:20:12, anny_panda
Манюня Хнуш
Они хорошенькие)
21.01.2024 22:23:25, Манюня Хнуш
Oker
История из "нашей деревни".
Этим летом на даче наш кот растянул лапу. Свозили к ветеринару, сделали рентген, получили назначения, лечим. Ветеринар сразу сказал, что кот будет хромать минимум месяц, но ограничивать его передвижения стоит только первые несколько дней, поскольку он не обезболивающих может себя переоценить.
Дня 3-4 посидел дома и начал выходить. Через какое-то время заглядываю в вотсап и вижу кучу сообщений в чате СНТ.
Кто-то увидел хромающего кота. Уже успели обсудить, что он выглядит домашним и ручным, выложить его фото, решить, что ему надо к ветеринару и найти, кто повезет)
И тут я - отбой, это наш кот, он уже был у ветеринара) Самое интересное, что ближайшие соседи, которые сто раз видели этого кота, а некоторые и на руках держали, и знали, что он наш, по фото его не признали.
21.01.2024 18:46:51, Oker
А Вы говорите, что всем окружающим пофигу на котов ) Нормальных людей, которые не пройдут мимо нуждающегося в помощи человека ли, кота ли, намного больше, к счастью 21.01.2024 20:31:44, Lady Z
Oker
где же я это говорю?
собственно, у нас и кота этого не было бы, если б мы сами в свое время прошли мимо выброшенного из машины котенка
21.01.2024 20:38:40, Oker
Может быть и не это говорите, не пойду тему перечитывать. Повторюсь только, что для меня дикость - хотя бы не попробовать оказать помощь явно в ней нуждающемуся, пройдя мимо, выкинув из вагона и т.п. И не одна я такая, много таких, что и доказывает Ваш пример выше 21.01.2024 21:03:51, Lady Z
Oker
В той теме я пыталась привлечь внимание к ответственности хозяев.
21.01.2024 21:30:24, Oker
Лично я категорически не снимаю ответственность с хозяев, но считаю не сопоставимыми по тяжести халатность и жестокость 21.01.2024 21:41:00, Lady Z
Oker
не было бы халатности, не проявилась бы и жестокость, при чина и следствие.
но не хочу больше спорить на эту тему.
21.01.2024 22:07:09, Oker
Ежик 1
На фото он был слишком фотогеничным ))) Вот и не признали )) 21.01.2024 19:52:06, Ежик 1
Лиметт
Вы про ошейник с сигналом не думали, чтобы на карте можно было посмотреть где кот? Я думаю, но не уверена, что это не влияет на здоровье животного. 21.01.2024 18:57:30, Лиметт
Oker
Да мы его и так не теряем, он за пределы поселка не уходит.
А теперь еще и знаем, где он обычно гостит)
21.01.2024 19:07:17, Oker
Манюня Хнуш
Чудеса фотографии)
21.01.2024 18:51:09, Манюня Хнуш
Oker
Он на фото очень хорошо получился, кстати) И похож на себя)
21.01.2024 18:52:38, Oker
Манюня Хнуш
)))
21.01.2024 18:54:29, Манюня Хнуш
я живу в частном секторе и тут в каждом дворе по несколько, никого дома не запирают
21.01.2024 18:13:40, Лось-Анджелес
У нас есть такой кот в соседнем доме, который гуляет в любой мороз. Его можно позвать, он запрыгнет на колени, погреет лапки и идет гулять дальше. В теплую погоду не подойдет.
21.01.2024 17:42:38, Julinika
Вообще, у нас на даче больше 10 лет точно жил такой рыжий пушистый. В предках у него сибиряки думаю были. Соседка его запускала на террасу когда к - 20 подходило. Говорила что до 20 он спокойно мог спать на улице. Это был типа бездомный кот но его многие знали. Но вот некоторые люди заводят всякие экзотические породы-типа тайцев всяких, сфинксы,сиамцы. Этих лучше спасать когда они на улицу попадают, у них шерсть вообще не подходит для нашего климата. 21.01.2024 16:39:45, Линдаа а
Ящер
Подумаешь, кот. Вот я сейчас шла по улице, зашла в магазин и спасла ботинки. Им было грустно и страшно на полке, они так на меня смотрели. Я взяла их домой и буду любить, ухаживать и выгуливать.
21.01.2024 16:20:35, Ящер
:)))
21.01.2024 16:58:26, Рене
Так значит я счастливой буду, меня возьмут, сбылись мечты-ы
Как хорошо когда кому-то под этим небом нужен ты!...

поют ботинки)

Я спасла коробку новогодних хлопушек практически даром, но, исходя из их предназначения, ненадолго))
21.01.2024 16:30:40, Елна
Где хлопушки используете? У меня проблема: купила хлопушки, думала что с бумажным серпантином, как в детстве. А внутри вместо длинных бумажных лент короткие (по 10 см) обрезки пластикового серпантина. Одну на НГ дома хлопнула. Со всем содержимым еще горящая часть хлопушки вылетела, чуть штору не прожгла. И кот чуть не съел одну ленту. Вот и думаю, что с оставшимися хлопушками делать. На улице это все потом в почве 40лет не сгниет, и дома расхотелось.
21.01.2024 18:07:41, starka
Манюня Хнуш
Я бы хлопушку открыла, содержимое вытряхнуло в мусор, а бабахнуть можно и на улице и дома)
21.01.2024 19:26:32, Манюня Хнуш
Это правда, про серпантин. А вот внучке понравились очень, а у нее день рождения скоро, ей купила. Содержимого немного, подметем и выкинем.
и они пружинные, ничего там не горит.
21.01.2024 18:50:13, Елна
Birke
Надо было побежать в полицию и подключить 300 волонтёров) 21.01.2024 15:49:47, Birke
ШаНуар
У нас такой в соседних дворах гуляет. Морда поперёк себя шире, явно в предках британец потоптался. Холеный, аж лоснится весь. Ходит с видом хозяина двора, чужих не подпускает. Живёт он там в одной из квартир первого этажа, гуляет в любую погоду.
Таких достаточно в наших широтах. Тот несчастный котик было из других, воли не видевших, и конституции явно не мощной(( Если я своих сейчас на улицу отправлю, один двух часов не проживёт, второй весьма вероятно адаптируется, но не факт. Он тоже сугубо домашние, но один слабоват, второй мощный.
21.01.2024 15:36:28, ШаНуар
Oker
Старшая пришла сейчас с улицы со словами:"Нам сейчас навстречу шел очень красивый кот, совершенно один, вдруг надо было найти его хозяев?"
21.01.2024 15:23:14, Oker
Все соседский коты тусуются в моем огороде. Ни один хозяин о них не перетьсяэ 21.01.2024 15:49:46, А если так
перетьсяэ?
21.01.2024 16:21:23, AleXXX
Все зомбировались, реально, первая мысль про пригреть или найти хозяев)
но я кстати думаю, что мой встречный был хозяйский, но гулящий.
21.01.2024 15:24:44, Елна
Да, это в нашем районном чате так какая-то девушка пишет. Люди, чья кошка появилась у нас, приходит второй день кормиться, видно что домашняя... Кто потерял. И фотку пришпиливает. Тут ей парень какой-то пишет- мой это, это не кошка а кот, зовут Василий, и не потерялся а гуляет он:) 21.01.2024 16:44:46, Линдаа а
И кормится заодно.
21.01.2024 17:43:12, Julinika
Oker
Дочь сначала подумала, что этого кота выгуливают люди, которые шли за ним, но они прошли, а кот остался. Теперь она думает, что котик кого-то из соседей, которые выгуливают котов на улице(даже в мороз, кстати).
Сказала мне осматриваться на предмет очень красивых котов)
21.01.2024 15:27:56, Oker
Степная кошка
)))
Все к нему пристают и достали. Он знает себе цену
21.01.2024 15:19:14, Степная кошка
Да! Причем когда мы совсем близко сошлись, он под машину залез, я еще подумала, нехорошо это, но потом оглянулась: нет, он вылез и дальше по делам пошел. С достоинством, но осторожный!
21.01.2024 15:23:18, Елна
Степная кошка
ну так. Каждый норовить взять на ручки и отволочь к себе. А ему это не надо )))
21.01.2024 15:41:22, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!