Раздел: -- посиделки (Второе высшее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная тема

Девочки кто хотел бы подискутировать, обсудите со мной мою тему в соседней конференции
[ссылка-1]
Буду благодарна за любые советы по теме
19.01.2024 13:22:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прям чуть не начала регистрацию, а потом...вспомнила, что ничего не помню из прошлой реги, а я ящик все тот же...так зацепила тема. Но останусь в анонимах. Просто я через года вернулась в педагогику, правда не в школу, но тоже всякие корочки-бумажки- знания нужны были. 20.01.2024 14:10:17, Пандетта
Фруате
Там в теме вам много насоветовали.

А теперь пример из жизни.
Моя знакомая, мы ровесницы, пошла учиться на фельдшера в 40+
(год назад как раз закончила, в 45 лет), в надежде, что устроится работать в деревенский ФАП, где у них дача.

Реальность - работает на скорой помощи в городе, так как не смогла устроиться в ФАП.
19.01.2024 16:04:25, Фруате
Напишу под вашим постом.
1. поxвально что xоть кто-то идет в школу. А то все наоборот обычно идут из школы в репетиторы.

2. Из моиx знакомыx многие ушли в образовательную сферу. Все ушли с понижением образовательного статуса.

Почему в образовательную государственную сферу пошли, то бим-бом как то xорошо расписала. Некоторые пункты из ниx: близость к дому, не затратная по умстцвенным и физическим рессурсам работа, далеко не 8 часовой рабочий день, большой отпуск, , гарантированная работа и т.д, и т.п. Т.е. xорошая работа на старости лет.

Короче, не дураки они, чтобы на производство идти работать.
19.01.2024 16:34:51, .....
Шиповник (экс-Василиса)
Если бы это была хорошая и простая работа, то учителя бы в репетиторы не шли, а держались бы за школу. К сожалению, я знаю немало бывших хороших учителей - репетиторов. Мне жаль, что так вышло. Именно "хорошая работа" вынудила их уйти из школы.
Именно с учетом этого выход на работу в школу нужно планировать максимально бережно: рядом с домом, минимум учебной нагрузки.
19.01.2024 18:13:53, Шиповник (экс-Василиса)
Ну работы в школаx разные бывают. И учительствуют в учебныx заведнияx по разному.
Вы не принимайте так близко к цердцу мои высказыванывания (я просто пишу то что реально вижу). Про Вас я точно могу сказать, что вы и учитель xороший, и репетитор xороший. И юристом бы xорошим были.
19.01.2024 20:04:29, .....
Шиповник (экс-Василиса)
По моим наблюдениям (я этих людей знаю лично/через интернет), уходят именно те, кто готов был вкладываться: дома много готовиться, новое изучать, с отстающими и обгоняющими дополнительно сидеть... 19.01.2024 20:29:52, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
я тоже таких знаю, но не в Москве. 19.01.2024 19:37:43, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Да везде. Впрочем, в Москве хоть зп больше, поэтому они из школы в школу нередко мигрируют. Пришел в школу за хорошим учителем - а нет его, ушел в другую школу. 19.01.2024 19:43:38, Шиповник (экс-Василиса)
Извините, что отвечаю здесь, искать пароль от синего ника мне лень.
Учтите, что даже в деревенской школе работа нервная, требуют всё и все – от начальства до родителей. Поэтому нужны будут стальные нервы, особенно когда поймёте, что 25 милых детей отлично умеют издеваться над взрослым и срывать уроки. А родители при этом говорят: учитель не умеет заинтересовать детей.
Мне кажется, началка лучше в этом плане. Дети меньше. Но родители неадекватнее.
Так что успеха вам!
19.01.2024 15:53:59, Фиалка нежная)
Институт усовершенствования учителей, курсы переподготовки – полгода. Плата небольшая, и ее может взять на себя будущий работодатель. 19.01.2024 15:49:22, Фиалка нежная)
Вот и минус нерегистрации )) 19.01.2024 14:05:35, Flora)
А я это считаю за "плюс"
Ну потому что, если тема строго для избранных, то что там делать просто у человеку? )
19.01.2024 16:08:13, ))))
так сделайте опять) я вот авторизовываться не хочу на работе и с телефона сейчас не хочу, поэтому ту тему только читаю
19.01.2024 14:14:05, Рене с раб.
Я в первый раз с таким трудом регистрировалась, лошара в интернете, и забыла всё опять. Ладно, подумаю ) 19.01.2024 14:16:35, Flora)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!