Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

А нас няня подвела

Вот и моя очередь настала на няню пожаловаться.
Няня работает у нас почти полгода, вообщем-то по всему она нам подходит: и с детьми ладит, и дом в порядке содержит, и в быту с ней никаких проблем. А тут собрались мы на месяц детей на море вывезти, о чем ее чуть ли не в апреле предупредили. Она в свою очередь, попросила у нас рекомендацию и пожелала в наше отсутствие где-нибудь еще подработать. Ради бога, лишь бы к нашему приезду она на работу уже могла выйти. Она обещала, что все будет в лучшем виде. Работу она нашла у людей состоятельных, которые готовы платить ей 500$ и выше. Выйти должна была 12 июня, уже после нашего отъезда. А вчера поздно вечером все переигралось, и уезжает она к новым хозяевам уже сегодня. Представляете, преотпускная неделя, ни бабушек, ни знакомых, готовых сидеть. Взамен себе няня предложила свою приятельницу, которая будет с детьми всю неделю. Выхода у нас нет, поэтому согласились на приятельницу. Та оказалась очень даже неплохой женщиной, дети вроде бы довольны.
Нет у меня никакой уверенности, что няня к нам вернется. Очень и очень мне обидно, потому как относились мы к ней более чем хорошо. Конечно, когда впереди светит приличная сумма, можно перешагнуть через все.
03.06.2002 13:09:27,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ой, ой, как жалко вас.... Больше платите, если она такая хорошая и не сидите в инете, а лучше занимайтесь своим ребенком. 03.06.2002 19:17:08, Дев
Катя Ден.
Это Вы про что. Не вижу связи между Интернетом, большей оплатой и ребенком (каким именно?) 04.06.2002 10:00:36, Катя Ден.
Я согласна в теми,кто считает,что няня поступила не очень красиво..Так не уходят,даже на деньги в сто раз большие:)) И тд и тп.:)
Но если бы няня была такой,как все ЭТО понимающие:),то ИМХО,она бы не работала няней.Все же профессия няни- не предел жизненного успеха. И в няни за такие деньги идут не от хороших деловых качеств.
03.06.2002 18:47:27, BelKa
А я не считаю, что это деловое качество. Это скорее характеристика личности. 03.06.2002 22:16:16, virus
Ну, часто няни в возрасте. Директорами им уже не стать:)) 03.06.2002 20:46:15, Харас
Катя Ден.
Из всей этой истории сделала для себя несколько выводов.
1) Платить няне в начале следующей недели.
2) Отношения должны быть исключительно деловые, никаких сантиментов и готовности помочь. Если мне это неудобно, то резкое Нет. ( Неуверено, что это у нас получится, уж слишком мы люди мягкие)
Спасибо, virusу за поддержку.
03.06.2002 14:59:26, Катя Ден.
Катя, зря Вы в крайности кидаетесь. На самом деле все сочувствуют Вам куда больше, чем няне, просто пытались объяснить ее поведение. Но <Отношения должны быть исключительно деловые, никаких сантиментов и готовности помочь. Если мне это неудобно, то резкое Нет> - это только отразится на отношении няни к Вашим детям. Вам это надо?! 03.06.2002 15:03:14, Банни
Катя Ден.
Конечно, не надо. Много нянь через нас прошло, нынешняя няня самый хороший вариант. Дети ждут ее прихода, им не скучно с ней. Тем более, что детей двое, и невсякий может ладить с двумя детьми одновременно, обычно в фаворе кто-то один из детей.
И все-таки мне очень обидно, и больно. Ночью были разные мысли и с работы уходить и опять заниматься только домом и детьми, и бабушку нашу пенсионерку с работы срывать. Но бабушка в свои 65 горит желанием работать и дети наши ее интерисуют поскольку-постольку, с работы жалко уходить, только-только во вкус вошла.
Как же все непросто. Анька сегодня утром, когда разобралась в чем дело ( хорошо, что ночные разборки она проспала), дурным голосом вопила:"Хочу О.А. ни с кем больше дома не останусь."

Надеюсь все-таки, что обида пройдет и если няня к нам вернется, смогу общаться с ней, как и прежде, но осадок то уже остался.
03.06.2002 15:24:18, Катя Ден.
знаете, если няне будет сложно на новой работе (500 долларов за просто так ведь тоже не предлагают), и она будет жалеть, что не осталась у вас, то, ИМХО, именно из-за боязни этого осадка она не вернется. Будет искать третью работу. 03.06.2002 15:29:45, Банни
Гхммм... Понимаете, осадок это такая вещь, котрая не совсем подвластна разуму. То есть нельзя сказать "у меня не будет осадка" и тогда его не будет :). Наличие или отсутствие этого осадка зависит от кокретного человека. У меня в таких случаях он возникает, но довольно быстро забывается. До поры до времени, моему терпению тоже иногда приходит конец :(. 03.06.2002 15:32:55, virus
Катя Ден.
Успокоили :-) 03.06.2002 15:31:54, Катя Ден.
Да, с этим согласна. Няня - это такая профессия, где только деловые отношения исключены. 03.06.2002 15:05:44, virus
Нда. смотрю, все няню оправдывают... Я же все-таки на стороне Кати. С одной стороны я согласна - каждый ищет себе более удобное место, и няня имеет полное моральное право перейти на работу в другое место.

НО! А на эту фразу вы не обратили внимания?
"А вчера поздно вечером все переигралось, и уезжает она к новым хозяевам уже сегодня." То есть вам звонят и говорят, что с завтрашнего дня у вас работать не будут. А вы - рассчитывали, строили планы, и т.д. Тем более, изначально она обещала, что никаких проблем не будет. И ведь наверняка знала, что в ее услугах в течение этих почти 10 дней нуждаются.

ИМХО - это свинство. Поступила она непорядочно. Ну да, посидит ее знакомая. Вариант, но не самый лучший -Катя же эту знакомую в глаза не видела, еще не известно, подойдут ли они друг другу...

Катя, я очень хорошо Вас понимаю :(...
03.06.2002 14:24:14, virus
это действительно не лучшая вариация, но "свинством" было бы просто поставить перед фактом. Если же нашла замену и неплохую, то это уже не свнство. 03.06.2002 14:27:35, Банни
Я нигде не видела, чтобы Катя написала, что замена неплохая :). И, понимаете, няня - это не секретарша, которую действительно можно заменить. Это - человек, который будет сидеть с МОИМ (например) ребенком. И мне далеко не все равно, кто это будет. То, что это приятельница няни - говорит только о том, что скорее всего не преступница и не наркоманка. ВСЕ! Она может оказаться элементарной дурой, например.

Лично я очень тщательно подхожу к выбору няни. И первый попавшийся человек с моми ребенком сидеть не будет. Катю же поставили в такие условия, что она ВЫНУЖДЕНА согласиться. СВИНСТВО.
03.06.2002 14:33:26, virus
Это для Вас работа няни - исключительная. Потому-что затрагивает Вашего ребенка. А для нее это такое же средство зарабатывания денег, как и любая другая профессия. И размышляет она о своем трудовом будущем точно также, как делали бы это мы на своих рабочих местах: где лучше платят, где условия комфортнее и т.д. Очевидно, в данном случае няня сделала свой выбор не в пользу Кати. Но это не повод на нее обижаться. Все ИМХО. 03.06.2002 14:39:13, Джульетта Капулетти
Да? ОК, я работаю маркетологом. Сегодня вечером я заявляю своему начальнику, что с завтрашнего дня ухожу в другую компанию с двукратным повышением оклада. И чтобы не чувствовать себя свиньей, предлагаю своего знакомого, тоже маркетолога. Надеюсь, не надо объяснять, как на меня посмотрят??? И КЗОТ, кстати, в этом случае на стороне работодателя. И я НИКОГДА так не поступаю. Всегда отрабатываю КАК МИНИМУМ сколькоп положено (2 недели). иногда дольше (если нужно). Мой муж при переходе в другую компанию работал 2 месяца - сдавал дела. Это НОРМАЛЬНО.

Няня, устравиваясь на работу няней, прекрасно это понимает, что в данной професси - вопрос личности и личностных взаимоотношений стоит на первом месте.
И найдя новое место, она должна предупредить на старом месте работы ЗАРАНЕЕ. Точно также, как это должна сделать я на своей работе.

Опять же, я не веду речь о том, что няня плохая, из-за того, что нашла место получше. Свинство - что подвела резким изменениев планов.
03.06.2002 14:46:55, virus
Красно Солнышко
Оль, у нас этой зимой ушла верстальщица. Она практически закончила большую верстку, но не сдала ее, и не сказала, что все точно в порядке. Отловить блох в таких случаях практически невоможно. А если еще учесть, что за этой девушкой нужны были глаза да глазки... В результате пришлось другому верстальщику все переверстывать сначала. Все сроки были сорваны.

Однако верстальщица, которая ушла, не была оформлена на работу. Поэтому и смогла так уйти, не сдав дела даже минимально.

Оставим в стороне моральные качества этой верстальщицы. Но о чем думал начальник, когда не стал оформлять ее на работу официально? Была бы она оформлена, просто так бы не сбежала.

Имхо, о двух неделях можно рассуждать только если все остальные тонкости КЗОТа соблюдены: оплачиваемый отпуск, трудовая книжка, отчисления в пенсионный фонд и т.д., и т.п. А когда работодатель сам не соблюдает КЗОТ, то о каких притензиях может идти речь? Как аукнется, так и откликнется...
03.06.2002 21:18:26, Красно Солнышко
То есть ты считаешь, что я, нанимая человека для присмотра за моим ребенком не могу рассчитывать на элементарную порядочность??? Хорошо, у меня ребенок ходит в садик, поэтому няня нужна на подхвате скорее - то есть даже если что-то и выкинет, у меня есть время и возможности для поиска новой. А теперь представь ситуацию - ребенок годовалый, а ты - работаешь, бабушек нет (или, наоборот - школьного возраста, когда его нужно каждый день днем забирать из школы). И поздно вечером тебе звонит няня, и заявляет, что работать с завтрашнего дня не сможет. Ну и как ощущения (напоминаю - ты работаешь)

Еще дело в том, что я не уволю няню на улицу не предупредив заранее. ну только если она что-то очень плохое сделает. И того же жду и от нее. То есть элементарной порядочности. О ней в законах не пишут.

А что до соблюдения КЗОТа... А ты знаешь, что когда людей нанимают по трудовому соглашению, то отпуск может не входить? У нас так работают некоторые, а уж наша компания законы соблюдает, поверь. Тем более, я плачу ей сдельно, а не оклад. Так что по большому счету КЗОТ я не так уж и нарушаю. Разве что письменного догвора нет - только устный.

Но речь ведь не о КЗОТе... Я его как пример привела, не более того... Как аукнется, так и откликнется - я лично веду себя по отношению к нашей няняе более, чем порядочно. Вправе я рассчитывать в ответ на тоже самое?
03.06.2002 22:06:08, virus
Красно Солнышко
Что касается описанной тобой ситуации, то я бы выкрутилась. Вариантов масса: от помощи подруги, до обяснения ситуации на работе. Из-за одного раза, в качестве исключения, ничего ужасного не произойдет.

На порядочность хотелось бы надеятся, но на деле особенно не стоит на это рассчитывать. Жизнь показывает, что чем меньше расчитываешь на чужую порядочность, тем легче живешь. Короче, я бы не стала раздумывать: порядочно поступила няня или не очень, я бы полностью переключилась на поиски новой.

Хотя, со своей стороны, я стараюсь поступать максимально порядочно :)
03.06.2002 22:38:30, Красно Солнышко
Естественно, я бы тоже выкрутилась - выхода-то все равно нет :(. Но что-то нет у меня желания так выкручиваться. Для меня любой поиск няни - жуткий стресс. Видимо, поэтому я их так редко и меняю, хотя и следовало бы... 03.06.2002 22:40:31, virus
Красно Солнышко
Совсем не обязательно проблемы могут возникнуть "по вине" няни. У нас, например, заболевали няни неожиданно несколько раз. Просто заранее планируешь как будешь выкручиваться в таких ситуациях. 03.06.2002 22:53:10, Красно Солнышко
Да, согласна. Видимо в ситуации, когда от няни зависишь целиком и полностью (с утра до вечера с полугрудным ребенком, например) - лучше иметь 2 няни :) 03.06.2002 22:58:28, virus
Я бы и сейчас не отказалась от двух нянь, но тогда загрузка совсем маленькая получится... 03.06.2002 23:01:21, virus
Красно Солнышко
А бабушки? У меня на крайняк два варианта: моя бабушка (Ксюхина прабабушка) и свекровь. На крайняк потому что оба варианта имеют массу неудобств. Бабушка живет не одна, приходится считаться с некоторыми ее домочадцами, с которыми отношения не самые лучшие, да и возраст у нее, а свекровь далеко, в подмосковье. Не всегда есть время доехать. 03.06.2002 23:10:42, Красно Солнышко
Нет, у нас этого нет. Моя мама в связи с некоторыми обстоятельствами сидеть не может, а вторая бабшука на Дальнем Востоке :) 03.06.2002 23:11:43, virus
Красно Солнышко
Бабшука - это хорошо! :)
У меня есть бывшая однокашница, у которой ребенка с 4 лет одна дома оставалась...
03.06.2002 23:18:40, Красно Солнышко
Пример немного неравный. А как бы вы поступили в такой ситуации: вас на месяц отправляют в отпуск за свой счет, вы договариваетесь о новой работе на время этого отпуска, но вас срочно вызывают на новую работу с условием "или с завтрашнего дня, или никогда"? Будете принципиальной, останетесь на неделю на старой работе и потеряете новую? Знаете, сколько я не работаю, во всех организациях уход сотрудника на более высокооплачиваемую работу считается предательством... Как это так, мы к нему со всей душой, воспитали, специалистом сделали, а он... из-за каких-то пары сотен баксов... 03.06.2002 15:53:58, Polett
Не согласна. если бы меня брали на работу и изначально обговорили условия, что у меня НЕТ оплачиваемого отпуска, и причем сильно заранее обговорили дату этого неоплачиваемого отпуска (в исходном сообщении был апрель, то есть за 2 месяца) - и я бы согласилась на эти условия, то я бы играла по тем правилам, которые сама приняла.

Если бы мне сказали "сейчас или никогда" - попыталась бы обговорить ситуацию с моим работодателем. Если я знаю, что неделя в моем случае - не принципиально и работодатель не возражает, то ушла бы. Если бы знала, что своим внезапным уходом подставлю своих коллег и сослуживцев - не ушла бы.

Я не считаю, что уход - это не порядочно или что это предателсьвто. Это совершенно нормально. Просто уходить можно нормально. Чтобы никого не подставить. Лично я к своим коллегам и работодателю отношусь с уважением.

И когда я искала новую работу, я всегда очень четко называла, что не смогу приступить к работе раньше, чем такого-то числа.
03.06.2002 16:04:27, virus
С данным Вашим высказыванием я абсолютно согласна. Предупреждать, чтобы человек имел возможность как-то уладить свои дела, обязательно нужно. И именно это я бы тоже назвала свинством.
Но мне показалось, что Катя сетует, в основном, не на это, а на то, что они потеряли няню в глобальном смысле, так сказать. В ответ на это я и написала, что не считаю это правильным.
03.06.2002 14:55:23, Джульетта Капулетти
ИМХО, главное что произошло - это доверие ушло:
"Нет у меня никакой уверенности, что няня к нам вернется"

Как Вы думаете, пребывать в полной неувернности, вернется она или нет - это как? И ведь узнают они об этом скорее всего когда вернутся. И (если она от них уйдет) опять будут в безвыходной ситуации: няня срочно нужна, а ее нет. Я бы тоже волновалась.
03.06.2002 15:05:01, virus
Кондратея
Кстати, у меня в контракте "предупреждение об увольнении" с обеих сторон стоит три (!) месяца.

Няня просто глуповата, прости Господи. Моя оценка ситуации - так себя не ведут, она просто роет себе яму. И новые работодатели тоже получают отличное представление о свойствах этой няни.

Катю очень жаль - такая заморочка с планами. Желаю преодолеть эту трудную неделю и уехать отдыхать.
03.06.2002 14:54:09, Кондратея
Ну если Вы КЗОТ припомнили, то там, по- моему, оплачиваемый отпуск есть? Не надо это сравнивать. Да, не слишком правильно со стороны няни, но так случилось, за что винить человека, если ему деньги нужны. Обидно, согласна, но винить, на мой взгляд не стоит. 03.06.2002 14:51:54, Лея
КЗОТ я вспомнила к своей ситуации. И КЗОТ здесь не причем - потмоу что порядочный человек и без КЗОТа доработает до того числа, до которого обещал.


Винить или не винить - личное дело каждого. Но лично я своей няняе после похожих выкрутасов не очень-то и доверяю. Знаю, что в любой момент может подвести. Мне это надо? Нет. Поэтому думаю о замене с осени.
03.06.2002 14:56:47, virus
Красно Солнышко
Это ты о какой няне? О той, что в прошлом году долго не возвращалась и не звонила или у тебя уже новая была в этом году? 03.06.2002 21:24:20, Красно Солнышко
Нет, все та же... 03.06.2002 22:06:25, virus
<Та оказалась очень даже неплохой женщиной, дети вроде бы довольны>. Все-таки я бы была осторожнее в терминах. Так можно упрекнуть человека в чем угодно. Например, в том, что хочет зарабатывать больше, чем имеет сейчас. 03.06.2002 14:37:11, Банни
Прошу прощения за невнимательность. Однако ж я остаюсь при своем мнении. Хотеть зарабатывать - нормальное, здоровое решение. Но подводить человека - это не здорово, совсем.

Моя тоже перед своим отъездами своих подруг предлагает. МЕНЯ ЭТО не устравивает. Совсем. Во-первых, я не хочу дергать ребенка (чужой человек), во-вторых, я не уверена, что этот человек будет хорошо для моего ребенка. ну много тут моментов есть.
03.06.2002 14:42:50, virus
словом "здорово" я бы тоже сей поступок не окрестила. Няне надо было доработать до 12, как обещала, но ведь если "светит впереди" работа с куда большим окладом, ведь вполне естественно, что у нее возник страх, что за это время новые хозяева могут найти кого-то другого. Это действительно очень жизненная ситуация, и я бы в нее не влезла, если бы не Катины формулировки. Меня задело "перешагнуть через все", хотя, если бы затронули интересы моих детей, то не уверена, что стала бы церемониться в выражениях. 03.06.2002 14:49:58, Банни
Я няню не оправдываю. Мне наоборот,кажется,что за 500 уе она еще намается:(( 03.06.2002 14:26:42, BelKa
Но ведь это ее собственный выбор. 03.06.2002 14:41:40, Джульетта Капулетти
Женя Пайсон
Ну, у нее всегда есть возможность уйти на меньшие деньги. Например , вернуться обратно через месяц - Катя же ее ждет. 03.06.2002 14:31:47, Женя Пайсон
По-моему, Катя уже обижена. 03.06.2002 14:34:13, Лея
Женя Пайсон
Обижена - но , как я понимаю, готова няню взять обратно ;-) 03.06.2002 14:38:33, Женя Пайсон
Ник
Причем на старую зарплату...;) 04.06.2002 14:58:08, Ник
Катя Ден.
Ну, вот стоило отлучиться на обед, а тут все обсудили и разобрали.

Конечно, я ее жду и очень надеюсь, что к нам она вернется. Просто отношения наши я строить буду уже по-другому.
03.06.2002 14:49:23, Катя Ден.
Странно Вы рассуждаете. По Вашему, няня должна была войти в Ваше положение: что Вам ее услуги больше, чем 3 раза в неделю не нужны, что платить ей 500 у.е. Вы не можете, что Ваши дети по ней скучают, что Вы не можете ей оплачивать отпуск. А почему Вы не хотите войти в ее положение? Что ей хочется заработать больше, чем она это может сделать у Вас, что у нее есть желание работать полную неделю, а не частично. Это жизнь. Никуда от этого не деться. "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". 03.06.2002 14:14:21, Джульетта Капулетти
Я абсолютна согласна. Поэтому я с няней давно договорилась, что плачу ей отпускные (оклад) плюс полоклада за то, что в августе она у меня работать не будет (с тем условием, что она ни у кого больше работать не будет и не уйтет от нас). И обижаться не стоит: девушка нашла себе хорошую работу за хорошие деньги, за нее можно порадоваться и искать себе новую няню. 03.06.2002 14:29:16, Polett
Скажите, а сколько времени Вы потратили на поиски няни? А если вам ваша няня сегодня позвонит и скажет, что с завтрашнего дня она выходит на другую работу, поставив Вас в безвыходную стуацию (допустим, именно сейчас Вам нужна помощь с ребенком, как никогда) - Вы тоже не обидетесь и порадуетесь за нее? 03.06.2002 14:36:04, virus
Я потратила на поиск няни неделю - от просмотра объявлений до встречи с ней. Я назначила встречи 4 женщинам, она пришла первой и так мне понравилась, что я с другими и не стала встречаться. Она работает у меня год, за это время ей трижды предлагали вернуться в семью, где она работала ранее - детей отдали в сад, они стали болеть, и родители предлагали ей вернуться на гораздо более высокий оклад, чем я могу себе позволить в настоящее время. Я была готова к тому, что она может уйти, ни к коем случае не обидилась бы, потому что она зарабатывает деньги на то, чтобы жить. Все проблемы мы с ней решаем оперативно и стараемся заранее договариваться о всех форс-мажорных обстоятельствах. На меня родственники смотрят, как на ненормальную, мол зачем разбрасываться деньгами в виде отпускных и авансов, новую няню найдем. А я не хочу искать, Дашу с Олей прекрасно ладит... Да, у меня есть запасные варианты с бабушками, может быть я поэтому так уверена. 03.06.2002 15:59:56, Polett
Катя Ден.
Вам очень даже повезло. На поиски няни у меня ушел месяц активных действий.
И хорошо, что она не поддалась на уговоры уйти на сторону.
03.06.2002 16:23:27, Катя Ден.
тут еще очень зависит от обстоятельств. Няню можно найти за неделю... При одном условии - что ты можешь потратить всю эту неделю на няню. А если нет (работа, какие-то другие дела) - то ИМХО недели хватит если только очено круто повезет. 03.06.2002 16:28:08, virus
Ясный Месяц
Я последний раз нашла за четыре дня. При том, что половину этого времени вообще уезжала из Москвы, на похороны свекра. Чем меньше времени на поиски, тем быстрее они приводят к результату. 03.06.2002 21:05:25, Ясный Месяц
Согласна. Я знаю как ты ищешь - в этом случае действительно можно найти быстро. Или не найти :(. Я уже писала - для нас это не вариант. Не получается так... 03.06.2002 22:07:32, virus
Красно Солнышко
Так у тебя, по существу, одна няня была за все время. Так? 03.06.2002 22:31:43, Красно Солнышко
Нет. Цельных 2 :). Ну не считая каких-то краткосрочных промежуточных вариантов - типа мам моих знакомых...

Первая - примерно от года до почти 3- лет. Работала полный день. Потом она сама захотела уйти - так как мы стали ходить в садик и мне она на полный день стала не нужна, а новый график ее не устраивал. Мы с ней обговорили это заранее (чуть ли не за несколько месяцев). Теперь вот вторая. И если бы не дача (а мне необходима няня на дачу - а новую искать перед отъездом - стремновато, честно сказать) - уволила бы, ей богу! Достали меня ее отъезды.
03.06.2002 22:38:35, virus
Красно Солнышко
Понятно. У меня сейчас третья по счету.

Я, кстати, вспомнила, что вторая наша няня точно так же поступила, как Катя описала. Мы уезжали в Крым. Все было обговорено заранее, что она нас ждет. За неделю до возвращения муж ей позвонил, и она сказала, что действительно еще ждет. А за день выяснилось, что она нашла себе другую работу. Досаду помню, но точно не по поводу няни, а по поводу обстоятельств: искать пришлось запасные варианты и быстро. Потом няня со своей новой работы ушла и мы ее привлекали уже в качестве временного варианта на период ребенкиной болезни: Ксюха пошла в садик.
03.06.2002 23:04:25, Красно Солнышко
Это от человека зависит. У меня досада на обстоятельства переносится на того человека, который мне эти обстоятельства создал :) или :( 03.06.2002 23:10:35, virus
Красно Солнышко
Ага. Муж тоже злился и считал, что няня повела себя недопустимо :) Но когда это единственный недостаток и альтернатива либо искать новую няню, либо простить эту, я лучше забуду прошлое :) 03.06.2002 23:25:34, Красно Солнышко
Катя Ден.
Согласна. 03.06.2002 16:43:40, Катя Ден.
Да, я считаю, что мне повезло. На работе во время обеденного перерыва я лазила на сайт "Из рук в руки", отсеивала объявления, которые подходят мне по месту жительства няни (не более получаса на транспорте, чтобы избежать опазданий), размерам оплаты, возрасту и опыту претенденток. Звонила. Очень много претенденток отсеила на этом этапе. Потом назначала собеседование на вечер. С моей няней мы проговорили 3 часа, сами не заметили, как время пролетело и я по принципу "от добра добра не ищут" обзвонила остальных кандидаток и сказала, что все отменяется. Эта няня ждала меня месяц (Даша была у прабабушки в другом городе), взяла у меня в долг 100 долларов на свадьбу сына, которые потом постепенно вернула. Так что надеюсь, что и ваши проблемы с няней разрешаться. 03.06.2002 16:42:49, Polett
Почему "перешагнуть через все"? Вы ведь не предложили ей оплатить месяц, который она проведет без вас. Она нашла более высокооплачиваемую работу. И даже нашла себе замену. На мой взгляд действительно очеь приятная женщина. Не удивлюсь, если новые хозяева будут прелагать ей остаться. Хотя вам очень сочувствую. Но ведь вы не станете ей платить по 500 долларов? 03.06.2002 13:19:00, Банни
Катя Ден.
Ну, нашла себе замену, после нажима с нашей стороны.
Оплачивать отпуск, не знаю, может в этом есть какой-то резон, но нам это слишком накладно.
Тем хозяивам она могла бы сказать, чтобы они покрутились эту неделю как-нибудь сами, но не сказала, т.к. работу потерять боиться.
И потом, понимаю, что везде и всюду у нас сейчас деловые отношения, но когда дети ревут в два голоса по няне, сердце в комочек сжимается у меня не знаю как у нее. И еще, в том доме ситуация не безвыходная, мама там дома и не работает.
03.06.2002 13:26:31, Катя Ден.
Если в новой семье к ней будут так же хорошо относиться, то перед ней встанет очень серьезная проблема выбора. За месяц несложно привязаться к ребенку, и нян бдет просто разрываться. И тут, наверное, действительно большую роль сыграют деньги. Все зависит от того, насколько меньше Вы ей платите. 03.06.2002 13:36:11, Банни
Катя Ден.
Чуть больше, чем на половину. Но там она будет безвылазно все пять дней, а у нас только три раза в неделю по 10 в среднем часов.
Вот и я про тоже, что няню мы похоже потеряли. После отпуска надо будет срочно опять искать няню, ох и трудное же это занятие.
03.06.2002 13:39:29, Катя Ден.
Катя, а Вы бы сами как предпочли: работать за 200 или за 500? 03.06.2002 13:42:38, Банни
Так смотря СКОЛЬКО работать. Вполне может оказаться,что за 200 три раза в неделю ВЫГОДНЕЕ,чем за 500 каждый день:( 03.06.2002 13:44:03, BelKa
Смотря сколько хочешь заработать.
Вполне возможно, что няня согласна и ей не трудно, работать больше, но за 500.
03.06.2002 13:50:50, Штуша Кутуша.
Катя Ден.
Конечно, всегда хочется больше, но есть столько всяких но... Одно дело, когда ты работаешь в комфортых для себя условиях, а когда присутствует давление, нажим, то еще 10 раз подумаешь идти на такую работу или нет.
А 500 мы конечно же платить ей за наши три дня не можем, да и не хотим. какой резон столько платить, если мой заработок все те же 500$.
03.06.2002 14:02:01, Катя Ден.
Она свой выбор сделала. Ничего не поделаешь. Зачем рассуждать о том что нужно другому человеку? Вам остается только другую няню искать. 03.06.2002 14:11:10, Лея
согласна. Да и потом... Катя, у вас проскользнуло "после нажима с нашей стороны". Вы уверены, что были такой уж идеальной хозяйкой?
И все-таки 500 доларов и 200 - две большие разницы. По-моему, работодатель не вправе пенять "хорошему специалисту", что он ушел туда, где платят в два с половиной раза больше:(
03.06.2002 14:17:39, Банни
Да сколько бы не хотела:((
Заработать можно и много,но все это уходит сквозь пальцы:( при загрузке,превышающей твои возможности.
Иначе бы не было зарплат в 10 тыс уе:((С голоду -то не помереть хватит и 100 долларов:(
Но человек,зарабатывающий столько ,нуждается уже в оплате услуг,которые мог бы оказать себе сам и бесплатно:)))

03.06.2002 13:54:26, BelKa
Ха, так может нянины возможности, как раз - 5 дней в неделю, а не три ? 03.06.2002 14:03:48, Штуша Кутуша.
Может:)) Только понять это.. она поймет позже:)) Когда попробует:) Сейчас сложно сказать.Даже ей самой:( 03.06.2002 14:05:23, BelKa
До услуг еще не доросла:)), но то, что много зарабатываешь - надо много и не менее денежно отдыхать/отходить - ощутила:( 03.06.2002 13:57:28, Банни
Вот-вот:((
А услуги - это ведь повседневные дела,не верю,что ты не доросла:)
Например,можно связать самой свитер - можно купить готовый. При хорошем навыке вязания - экономия до 1000 процентов:(
Можно покушать в кафе - а можно вырастить на балконе кур,забить их,ощипать,разделать на котлеты:((
Понимаешь???
Про поиски просто дешевых товаров- продуктов и не говорю. В 22.00 на оптовый рынок не очень и смотаешься:(
А уж с детьми..Там вообще непаханое поле для собственной деятельности.Или..Для оплат услуг репетитров:(
03.06.2002 14:02:03, BelKa
не, я мечтаю о более тривиальных услугах: готовке, уборке, стирке, глажке:)) Жду, когда прилетит Карлсон и подарит мне 10 000 посудомоек, едыготовок и вещистиралок:) 03.06.2002 14:12:07, Банни
А про это - я вообще молчу:(( 03.06.2002 14:16:09, BelKa
10000 - нехило. Ничего ты покушать-то :)) 03.06.2002 14:15:29, Натали_ДНИ
так у Карлсона, по-моему, в меньших количествах ничего не водилось:))) 03.06.2002 14:21:36, Банни
согласна и с тем утверждением, и с другим:)) Все зависит от душевных качеств новых хозяев, количества детей и воспитания:) 03.06.2002 13:52:41, Банни
Конечно, обидно. Но работают ведь не за хорошее отношение. Ведь Вам когда-то её услуги тоже бы перестали бы быть нужными и тогда с её стороны было бы глупо говорить "я же так хорошо работала". 03.06.2002 13:14:03, Лея
А почему обидно? Няня - наемный работник, а не член семьи. Она же не может из-за любви к вашим детям работать за меньшую зарплату.
Хотя, конечно, ситуация сложная для вас.
03.06.2002 13:12:01, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!