Раздел: Серьезный вопрос (Подарки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Вопрос про ввоз товаров в Россию.

Вопрос не от меня, а от знакомой:

« Родители собираются везти подарки родственникам, и мы немного запутались в действующих ограничениях на вывоз товаров из США и ввоз товаров в Россию. Под сомнением духи (как спиртосодержащее изделие) и разделочная доска (как изделие из древесины). Какие-то ресурсы упоминают что это запрещено к ввозу в РФ из США, но непонятно относится ли это к провозу физ лицом в личном чемодане. Помогите разобраться, пожалуйста. Были ли у кого-то случае изъятия купленных в США товаров на границе?»
16.01.2024 21:41:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спиртосодержащей жидкости можно ввозить 3 л))
Пусть берут с собой чеки, чтобы показать, что подарки не превышают максимум.
И наличные доллары везти только нового образца. Это уже проблема обменников.
17.01.2024 11:49:42, GalaNTka
Мне на НГ духи подарили , правда мы не в России встречали. Но потом духи поехали сюда.
Прямых рейсов то нет, а уж на пересадке точно никто про запрещенку не вспомнит.
16.01.2024 23:30:24, Динь_Динь
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.01.2024 22:43:32, Ын
NLU
[ссылка-1]
Но всё в руках конкретного таможенника, от его настроения зависит.
16.01.2024 22:25:55, NLU
Не путайте ввоз товара физическим лицом и экспорт 17.01.2024 04:27:34, GalaNTka
Лютый скептик
Конечно, все пропустят, еслм тех духов не контейнер везут))) А уж про доску и говорить нечего. Пусть не переживают. 16.01.2024 22:18:41, Лютый скептик
Духи из США нельзя пересылать посылкой, Сдэк не выкупает для пересылки. Возможно и лично тоже. Из Европы мне пересылали духи и ароматы для дома в индивидуальной посылки, проходило нормально. 16.01.2024 21:58:36, Оттолина
Мне сестра мне в сентябре привезла из Канады духи (Дюна), у нас там брат живет. Про США не знаю, но скорее всего аналогично нет проблем. 16.01.2024 21:58:28, Roccy
смотреть здесь [ссылка-1]
никаких проблем с ввозом духов и сувенирных досок частными лицами нет, если, конечно, они не товарной партией это всё дело везут.
16.01.2024 21:58:11, douceur
KengaLu
Ссылка у меня совсем не открывается к сожалению 16.01.2024 22:38:58, KengaLu
давайте я вам завтра на компе с сайта фтс скопирую текстовым файлом и на конвертик пришлю. но в общем и целом нет ограничений на духи если нет превышения веса и стоимости.
16.01.2024 22:45:33, douceur
Там все с пометкой "отличного от воздушного транспорта"
16.01.2024 22:35:02, Hel
там в колонке слева есть разделы, для авиа до вступления в силу нового режима можно посмотреть здесь [ссылка-1]
это официальный сайт ФТС.
16.01.2024 22:38:47, douceur
KengaLu
Спасибо 16.01.2024 22:18:44, KengaLu
смешной набор.

Злобные кей-джи-би вырывают из рук все и сразу относят в личное хранилище террана...
16.01.2024 21:51:27, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!