Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы думаете о пенсии?

Например, если бы вам предложили пенсионное страхование:

вы платите фиксированный процент от своей зарплаты (от 2 до 6%) и точно такой же процент платит за вас ваша фирма (то есть ваш взнос удваивается), а потом, через много лет, получаете прибавку к пенсии :) (особенно смешно, учитывая второе название моей компании - МММ :))).

Вы бы пошли на это? Учитывая, что и компания-работодатель и страховая - очень надежные и солидные компании.

Как-то я в раздумьях. особенно, что накопительный счет ведется в рублях... Причем на презентации (а нам сегодня это дело презентовали...) использовались доллароы и получалось очень красиво - например, пенсия, 500 долларов. Но ведь в реале, это будут не доллары, а рубли. А на пенсию мне еще не скоро :), кто знает, какой курс будет... Может эти 500 (кторые они естественно, считали по сегодняшнему курсу) превратятся в 5 долларов?
03.06.2002 11:58:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я надеюсь не дожить до того времени, когда уже не смогу работать. Т.е. обойтись вообще без пенсии. Если очень повезет, то есть еще у меня шанс на прибыль фирмы. 03.06.2002 16:23:18, Харас
С нашим государством в наперстки играть - увольте! Я вот думаю, решу в ближайшие 2-3 года свою квартирную проблему и займусь следующей - накоплением на квартирку, кою буду сдавать и иметь таким образом пресловутую прибавку. Опять же внукам в наследство достанется. 03.06.2002 14:15:04, Фяка-Пфяка
Мурзя
У моего мужа такие же планы :) 03.06.2002 14:30:14, Мурзя
Так вроде это программа негосударсственного страхования... А квартирку... Бфыла у меня такая же мысль. Только вот кажется мне что-то, что внуков эта квартира не дождется - дочке потребуется гораздо раньше :) 03.06.2002 14:17:20, virus
 Леший
Лучше все же постараться оформить для себя (семьи) зарубежный пенсионный полис. Надежнее. Я лично сильно сомневаюсь в порядочности государства. Особенно если учесть, что сегодня собираемые пенсионные деньги не вкладываются куда-либо, а почти полностью идут на выплаты пенсий нынешним пенсионерам. 03.06.2002 13:13:34, Леший
У меня приятель работает в крупной страховой компании, на достаточно высокой должности. Он застраховался :-))) 03.06.2002 12:52:59, Газель
Я тоже пережила кризис 98 года в крупной страховой компании и не понаслышке знаю, что значит отбиваться от толпы клиентов, желающих забрать свои денежки... как "приятно" слышать проклятья в свой адрес, хотя ни я, ни компания не была виновата в том, что произошло... Да, средства сотрудников возвращались гораздо быстрее, чем сторонних клиентов, но речи об индексации не было... К тому же нас предупреждали, что просьба возвратить твой накопительный вклад - показатель нелояльности к компании и первый повод к просьбе "уйти по собственному желанию" или непродлению контракта... 03.06.2002 14:38:44, Polett
Хм, согласитесь, что отношение к вкладам своих сотрудников и "со стороны" - разное. Знаю точно, т.к. в 98 году Менатеп кинул всех, кроме своих и Юкосовских сотрудников, которым через менатеп з/плату на карточки платили. Не всё, но бОльшую часть содержимого карточек они получили. 03.06.2002 13:08:59, типа я
А он, между прочим, не в собственной фирме застрахован! :-))) 03.06.2002 14:13:02, Газель
В таких случаях лучше пенсионное страхование оформлять в независиых зарубежных страховых компаниях, а не на собственном производстве. Думаю, что в России такую услугу должны уже предоставлять независимые страховые брокеры. У нас это уже есть. 03.06.2002 12:45:56, francaise
Кондратея
Я бы в России под дулом пистолета не согласилась бы:-) Наверное, у меня ложное предубеждение, но работающее - недаром разнообразные родственники потеряли до сих пор столько денег на разные эксперименты нашего государства.

Подобную схему осуществляла бы исключительно за границей, хрен с ними, со вкладами вашего предприятия. Если вы будете отчислять от 2 до 6% вашего дохода - за 20-30 лет и так приличная дополнительная пенсия накопится. Спросите Лангусту, как технически сделать - она как-то недавно объясняла.
03.06.2002 12:39:53, Кондратея
Согласилась бы ТОЛЬКО в долларах. Сама работаю с страховой компании, поэтому очень досконально бы проанализировала условия договора, обязательства по инвестированию моих взносов и т.п. Для меня более приемлем вариант, когда например, по достижению пенсионного возраста все накопления выплачивались единовременно мне или моим наследникам (если я умру на седующий день после выходя на пенсию), а не до смерти по 100 долларов в месяц. Не факт, что крупная компания будет самой надежной. Большинство компаний работаю на рынке не более 10 лет (если не брать в расчет Ингосстрах). Кстати, слышали новость, что в течение этого года каждоому россиянину из Пенсионного фонда должна придти бумага о том, сколько денег на его пенсионном счете и какие варианты инвестирования могут быть? 03.06.2002 12:19:31, Polett
Читобы я в пенсию поверил ;-))) Ищите дураков ;-)

Никогда наше дражайшее государство нам не выплатит нормальных пенсий.

Мне пенсионный вопрос видится в трех вариантах.

1. До пенсии я просто не доживу.
2. Доживу, но заработаю столько, что от государства она мне будет не нужна.
3. Третий вариант - пенсия в других дензнаках и в другой стране ;-) Утопический вариант
03.06.2002 13:50:08, Медведь28
Это международная компания. AIG. Декларируют, что пенсионным страхованием занимаются уже более 50 лет :). Причем материнская компания несет ответственность за россисйскую дочернюю (если, не дай бог что в России сней случится) 03.06.2002 12:25:43, virus
А дела где решаться будут? А то придеться ехать в .... (к черту на куличики), готовить документы международного образца, оплачивать иностранного адвоката, жить там в процессе разбирательства и т.п. заморочки. 03.06.2002 12:31:15, Polett
Не знаю :). пока я вообще видела только красивую презентацию, вот почитаю договор и условия... 03.06.2002 13:13:09, virus
Основная проблема, на мой взгляд, в том, что в России стОящих активов для вложений Пенсионного фонда нет, а заграницу их не пускают. 03.06.2002 12:12:01, Шин
У нас это уже реальность. Причем обязательная. Базовый взнос - 10% от суммы з/п, можно делать и дополнительные добровольные вклады. На презентациях и нам все это красиво расписывают, только пока никто не может ответить на вопрос как будет исчисляться величина пенсионных выплат по достижении человека пенсионного возраста. 03.06.2002 12:11:07, Lesha
Синяя кошка
В России - не согласилась бы. Я бы лучше тот же фиксированный процент от з/платы переводила в иностранный банк. 03.06.2002 12:05:15, Синяя кошка
Йовин
А может доллар тогда вообще будет запрещен в стране :))))) Такое тоже может быть:))))
Честно я как то незадумываюсь над этим.
03.06.2002 12:01:29, Йовин
Я тоже не задумывалась. До сегодняшнего дня :). Но действиетльно, страшно в такие долгосрочные проекты влезать... 03.06.2002 12:04:07, virus
Йовин
Конечно страшно, поэтому и не заглядывай, может ты выиграешь миллион:)))))))) 03.06.2002 13:45:18, Йовин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!