Раздел: Просто поделиться... (Сон на полу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя (р.пианистка)

Радостное про напольный сон

* Спим пока на полу, как же классно - я не помню такого удобства и чтобы спина действительно лежала вся на жёстком без провалов. Засыпаю как пшеницу продав.
Ушли боли в пояснице.
Смотрится лежбище конечно специфично, и коты носятся по мне как самолёты. Так и не пойму что купить и зачем. Наверное закажу деревянный настил.
07.01.2024 22:51:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поэтому разумнее покупать кровать.А не диваны разные. В смысле-каркас. И на нее выбирать нужный матрас. Хоть деревянный,хоть ватный. И менять его тоже по потребностям. Матрасы разные под разные потребности. На полу люди спят вынужденно, там обычно не очень чисто и довольно сильно дует по полу. Высоту кровати впрочем тоже можно выбрать.
08.01.2024 14:29:24, Линдаа а
IrenAr
Не могу спать на жёстком. Мои жирочки протестуют. Сплю на ортопедическом матрасе, ближе к мягкому. Когда-то купила за 3 тыс. баксов и ни разу не пожалела. 08.01.2024 10:31:59, IrenAr
Уважаю железные кровати, решетчатое основание и жёсткий матрас из ппу в 10 см. Дёшево, прочно, гигиенично.
Места мало занимают и на мой вкус вполне красивые.
Единственноее - мне все же хотелось бы ножки у кровати повыше, а эти кровати рассчитаны на использование с высоким прыжинным матрасом, из-за этого низенькие
08.01.2024 09:46:19, Лось-Анджелес
РоМашкус
Помню раньше спала на жёстком. В место основания доски, а сверху обычный ватный матрас. Не шибко мягкий.
Сейчас сплю на диване, не слишком жёсткий, но и не мягкий. Самое то :)

А лежбище... Вон корейцы и японцы спят на полу и ничего :) проснулись утром лежбиже свернули и целая свободная комната :)) тоже не плохой вариант. Но я б конечно замучилась вставать туда сюда. С дивана то резко встаю и у меня в глазах темнеет...
08.01.2024 00:16:12, РоМашкус
Salomea
Позитивно когда такой эффект) Я слишком костлявая для таких экспериментов) В юности, как мама говорит, в ‘гамаке’ спала, а сейчас ‘пенный’ матрас около 20 см. 08.01.2024 00:13:56, Salomea
Мы одно время спали на японском диване-футоне. По молодости нормально было, потом снова купили диван нормальной высоты. Теперь я точно знаю, что низкие лежбища не для меня.
А год назад хирург рекомендовал спать на мягком матрасе. Сказал, что на жестком во сне происходят микроразрывы мышц. Купила матрас помягче и после этого перестали болеть плечи.
07.01.2024 23:53:35, starka
моя больная спина категорически против лежания на твердом. Чем мягче матрас, тем комфортнее она себя чувствует. Спанье на полу для меня - это ужас ужасный:(
07.01.2024 23:44:14, Грустный аноним
Ольсик
я с вами в одном положении) купила матрас, а основание для кровати не заказала. Сплю на полу на новом ортопедическом матрасе. Каеф) 07.01.2024 23:25:55, Ольсик
Лиметт
Поддоны деревянные, на них матрас и хорошо будет!) 07.01.2024 23:24:06, Лиметт
Зимняя (р.пианистка)
Тогда уж лучше без поддонов, зачем они) 07.01.2024 23:25:37, Зимняя (р.пианистка)
Лиметт
Мы так спали пару лет, когда матрас на полу, устали в итоге. Под кроватью должен воздух свободно циркулировать для хорошего сна. 08.01.2024 00:30:42, Лиметт
Я без матраса средней жесткости спать не могу.
07.01.2024 23:17:12, Йоко
Зимняя (р.пианистка)
Я тоже на матрасе+на полу, тонкий жёсткий топпер 5 см. 07.01.2024 23:24:55, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Я на таком с ума сойду на почве бессонницы.
Дедушка спал на такой конструкции, полати называлась. Настил из досок. Снизу закрыто, сверху антресоли, а сбоку шторка.
07.01.2024 23:11:52, жираф Анатолий
Зимняя (р.пианистка)
У меня были опасения, но мы узнали что диван Аскона надо ждать 4 недели, а кровать не хотелось брать, вдруг не встанет, решила поспать на полу и понять какие нужны размер и форма, и так классно оказалось. Вид правда не супер в комнате. 07.01.2024 23:15:47, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Вид меня не смущает. Спала однажды на твердом. Не спала в общем, лежала, ждала утра, потом ходила, все кости болели. 08.01.2024 00:18:28, жираф Анатолий
я понимаю так, что постель в первую очередь должна быть удобной, а уж потом игра с заморочками типа "доски-перина". у досок нет упругости, что имеется даже у у самого жесткого матраса.
08.01.2024 08:21:15, читательница...
подиум с выдвижными ящиками?
07.01.2024 23:08:01, читательница...
Зимняя (р.пианистка)
Да, точно, типа того. 07.01.2024 23:11:54, Зимняя (р.пианистка)
У нас сейчас матрас на паллетах, от прежних хозяев досталось))
Но я люблю жёсткие основания, в московской квартире специально заказывали под жёсткий матрас щиты. Сейчас одну ночь поспала в отеле на мягкой кровати, еле сползла утром((
07.01.2024 22:59:39, GalaNTka
Зимняя (р.пианистка)
Паллеты которые из магазина? Они вообще подо все годятся, я смотрю.
Я мелкому купила кровать с железным дном)) Не ламели, а просто железо. Он очень доволен.
07.01.2024 23:08:37, Зимняя (р.пианистка)
Да, но одна пара укорочена под размер. У нас и под ТВ тумба из паллет, в целом индустриальный стиль был. 07.01.2024 23:28:10, GalaNTka
Колокольчик Комарова
Знаете, какая кровать в моей жизни была самой прекрасной?
В студенчестве я жила в общежитии. Кровати были с панцирной сеткой. По большей части такие, что садишься - и попа почти достает до пола. В общежитии когда-то был ремонт, меняли двери в комнаты. Старые двери находчивые студенты растащили, положили на свои панцирные сетки, сверху тонкий ватный матрас. Двери были в дефиците, на всех желающих не хватало. Когда я стала (по наследству) обладательницей такой двери, настало счастье!
07.01.2024 22:58:46, Колокольчик Комарова
У нас чертежные доски подкладывали. Мне не нравилось.
07.01.2024 23:55:06, starka
Вспомнила, в больнице мне давали доску под матрас))) У старшей медсестры для таких, как я, был щит))) 07.01.2024 23:29:30, GalaNTka
Зимняя (р.пианистка)
)) Я помню что когда мы ездили далеко на сидячих местах, я забиралась на третью багажную полку и хорошо там дремала, пока люди внизу толкались. 07.01.2024 23:10:07, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
* собственно это окончание темы пол кровати) 07.01.2024 22:54:33, Зимняя (р.пианистка)
Продолжаю перечитывать "Отец Иакинф" Кривцова. Потрясающе красивые описания пустыни Гоби по пути в Китай, интересные детали жизни приграничных городков.
Начала Л. Мориарти "Три желания". Хронологически это её первая книга. Начало впечатляет: в ресторане сестра бросила в беременную сестру вилкой, и та воткнулась ей в живот. Вообще, там сёстры-тройняшки, и автор явно из своей семьи многое брала для характеров героинь, учитывая что в книге стоит посвящение "Моим четырём младшим сестрам Джейси, Кейти, Фионе, Шоне и брату Николе" ))
07.01.2024 23:51:31, Лимонный сироп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!