Раздел: Просто поделиться... (Черниговская)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

Пролюдей...

06.01.2024 22:11:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас в свое время в раннем детстве учили (и бабушка-мама, и милиционеры в школу приходили лекции читать): расходиться с встречными надо всегда вправо, обгонять попутных - слева. В спинной мозг въелось, на автомате всё было.
И так было многие годы, а потом, ближе к 00, появилось много людей, которым, видимо, этого никогда не объясняли...
07.01.2024 16:31:08, Zanudka
Чифф@
Эх, жаль, что так же прочно тогда не научили: из любого правила есть исключения. Иначе не перли бы мне навстречу бараны хорошо обученные пешеходы, не понимающие, что служебную собаку я по правую руку себе в один миг не переставлю, и с человеком с собакой надо расходиться так, чтобы между тобой и собакой оказался хозяин, а не по правилу право-лево...
07.01.2024 18:12:13, Чифф@
Неведома Зверушка
:-) А мне (к сожалению для хозяина, наверное) - всегда хочется пройти именно рядом с собакой.... Уж очень я собак люблю :-)
09.01.2024 11:11:57, Неведома Зверушка
А почему она (собака) слева? так положено почему-то? Я, правда, не в курсе, и про собак ничего не знаю. С собакой всегда против шерсти ходят? по левой части тротуара?
(Я всегда иду вплотную по правому краю, смотрю только под ноги, и "цепляюсь" правой ногой за снег у края тротуара, и перемещаться влево очень не люблю, я боюсь потерять устойчивость, и страшно боюсь сломать шейку бедра, вот такая у меня фобия последние годы. )
07.01.2024 18:19:57, Zanudka
да, положено поводок держать в левой руке. не знаю точно почему, может чтобы в случае чего правой еще удерживать. но я при встрече на узком тротуаре всегда перехватываю повод в правую руку, чтобы пес был справа. и вообще нередко просто отходим с этого тротуарчика к деревьям. но у нас в городке реально узкие улочки
07.01.2024 18:51:40, ALora
Чифф@
Собака по команде "рядом" прижимается к левому колену хозяина, ибо курс ОКД был придуман для служебных собак; проводник такой собаки должен иметь правую руку свободной, чтобы успеть пустить в ход оружие при необходимости... Все это в неизменном виде пришло в современную кинологию ещё из 30х годов прошлого века.
Если мне есть куда податься, я тоже стараюсь разойтись со встречными на максимальном расстоянии. Но есть у нас тропинка: с одной стороны забор, с другой - стенка. И вот тут с упертым контингентом не разойтись никаким путём...
07.01.2024 19:39:05, Чифф@
А ведь, действительно.. Никогда не задумывалась, почему идущий навстречу собаковод часто оказывается собакой ко мне, а не к обочине.. Спасибо! 07.01.2024 22:54:30, Беата (просто читатель)
Век живи - век учись... Буду иметь в виду. 07.01.2024 19:44:40, Zanudka
Анютта
Совпадение: оба хотели обойти идущего им навстречу, но сделали шаг в одну и ту же сторону (один вправо для себя, другой влево для себя). Правильно, наверно, всегда делать шаг вправо, тогда не получится столкнуться.
А Черниговской можно доверять, но это всего лишь ее гипотеза - что люди стали хуже думать. Ну возможно, раньше такое никогда не случалось (что люди почти сталкиваются на улице), но откуда ей знать?
07.01.2024 01:00:06, Анютта
Чифф@
Ну, после того, как при ясной погоде в пустой Новороссийской бухте "Васёв" с "Нахимовым" столкнулись, такими мелочами меня не проймёшь...
06.01.2024 23:11:27, Чифф@
ШаНуар
О дааааа! Только это не про плохо думать, это про то, что "Я-ТУТ-ИДУ-НУ-КА-ПОДВИНЬСЯ-ТЛЯ!" Началось это со второй половины 90х и только усугУбливается и усугУбливается(( 06.01.2024 23:06:52, ШаНуар
Анютта
Нет! Наоборот, оба хотели обойти встречного. 07.01.2024 01:01:43, Анютта
ШаНуар
Ага, ага. Никогда не забуду эту мразь. Мне лет с чем-то двадцать. Выхожу из метро на Лубянской площади, иду, улыбаясь, на встречу с друзьями. Навстречу он, не молодой, не старый, постарше меня. Мы шли параллельными курсами. Мы никак не мешали друг другу и не могли столкнутся. Он поравнялся со мной и...резкий удар со всей силой, кулаком, в грудь. Не вообще в грудь, а в одну из. Дикая боль, слезы из глаз. За что?! И хорошо, что зима была, и я была в толстой шубе. Если бы было лето, он просто изуродовал бы меня.
Поэтому про шаги не в ту сторону это не мне рассказывайте.
07.01.2024 02:18:47, ШаНуар
Кошмар какой. Этот человек садист и у него видимо было намерение причинить кому-то вред. Другое мне в голову не приходит.
Я несколько лет назад стояла на остановке. Сзади подошёл человек и просто ударил меня по голове. Я в шоке оборачиваюсь, а там кривляющийся придурок, или пьяный, или наркоман. Повезло, что рукой ударил, а не камнем, к примеру ..
07.01.2024 12:52:25, Анна Я
ШаНуар
Возможно, он не садист, а просто психопат. Естественно у него было намерение. Возможно, его взбесила улыбка на лице девушки. Начало 90х было, не хрена было девушкам улыбаться.
Да, хорошо, что не камнем. Но в вашем случае хотя бы понятно, человек под препаратами. В моём случае просто шёл человек в офисном виде, с портфельчиком.
07.01.2024 17:17:38, ШаНуар
Бабка из ума выжила? Об этом эффекте известно давным-давно. Если сделаешь шаг в сторону, второй человек сделает шаг туда же. Нужно либо не смотреть в лицо друг другу, либо остановиться. Я обычно останавливаюсь и пропускаю. Вот с телефонами, скорее всего, не столкнутся. Я еще в детстве читала объяснение , сейчас не вспомню подробности.
06.01.2024 22:30:49, Julinika
ГрандПапчик
Ты себя бабкой зачем называешь???
06.01.2024 22:33:07, ГрандПапчик
Не, я не доросла еще до бабки. И проблемы с памятью еще не такие, как у выступающей. Хотя может там другие проблемы...
06.01.2024 23:41:15, Julinika
в досмартфонную эпоху такое тоже случалось
06.01.2024 22:22:37, ALora
ГрандПапчик
Черниговской я почему-то доверяю чуть больше, чем тебе...)))
И она не про случайности, а про закономерности...
06.01.2024 22:31:49, ГрандПапчик
Скажи мне , кто твой друг...
06.01.2024 23:41:46, Julinika
ГрандПапчик
Не проще ль на себя оборотицца???
06.01.2024 23:47:01, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!