Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фальшивые деньги

Типа опрос. Представьте себе ситуацию, что у вас оказалась фальшивая сторублёвая купюра. Вы помните когда, в каком ларьке и какой продавец Вам ее выдал, как сдачу. Что бы Вы сделали?
У меня возникло 4 варианта:
1) Самый простой - плюнуть, купюру выбросить, забыть.
2) Пойти в тот ларек и попросить (потребовать) принять ее обратно и заменить на нормальную.
3) Купить в том ларьке что-то и расплатиться этой же фальшивой купюрой.
4) Написать заявление в милицию.

По понятным причинам я выбрала первый вариант. Но свербит у меня наивная и глупая мысль, вдруг моё заявление поможет найти этих фальшивомонетчиков. Ведь это второй раз, когда я сталкиваюсь с подобным, причем в соседнем магазине, в нашем же микрорайоне. Вот только не хочу я дел иметь с нашей милицией. Если заявление написать мне нетрудно, то ехать очные ставки и снимать отпечатки пальцев я категорически не хочу.....
03.06.2002 10:41:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сто рублей, на сколько я понимаю, ето примерно 3-4 доллара?

Однажды моя мама лоханулась ооочень по крупному... 100 долларов купила. Когда я, 13-летняя, увидела ее одним глазом - сразу поняла, что фальшивка.. Так жалко тогда было маму:((( До жути...

Купюру сохранила, лежит в альбоме.
03.06.2002 11:40:33, Нана-на
№ 3. 03.06.2002 11:28:28, OxanaE
А мне в банке(!) такую выдали, жаль банк был далеко от дома, в соседнем городе, поэтому не смогли возвратиться и разобраться. Тоже порвала и выкинула. 03.06.2002 11:14:25, Тананда
Siniy
скорее всего не заметил бы и расплатился бы ей где-то :) 03.06.2002 10:50:50, Siniy
Я так и пыталась. Тогда-то и узнала, что она фальшивая. 03.06.2002 10:52:36, Кошка небогатая
Siniy
понятно...
сложная ситуация... На самом деле, большинство людей пошли бы в другое место и попробовали бы еще раз...
Связываться с милицией или выбрасывать - мало бы кто стал...
Возможно, ошибаюсь
03.06.2002 10:57:44, Siniy
Блин... Ну и какая к дьяволу у нас развитая и конституционная страна, если честные люди считают ненормальным обратиться в милицию :((((( 03.06.2002 11:01:29, Кошка небогатая
 Леший
А почему Вы решили, что она у нас конституционная и развитая? И почему Вы думаете, что милиция создана и существует для того, чтобы защищать права и интересы НАС, а не государства? :) 03.06.2002 11:26:04, Леший
а я так и не думаю :) или :(
но почему-то не смотря ни на что хочется надеяться на лучшее
03.06.2002 11:31:16, Кошка небогатая
Siniy
ну, так уж милиция себя зарекомендовала :( 03.06.2002 11:02:48, Siniy
LightBug
вот наш курьер говорит: внимательней. сотенные купюры с серией, начинающейся на 419 - фальшивые. может, не все, но типа осторожней :)

я б выбрала первый вариант. плохо - но я во многом пофигистка и чаще собственное спокойсвие ставлю превыше всего. хотя, если такой вариант, что много этих купюр, многие об этом знают, - может, и стоит заявление написать
03.06.2002 10:49:30, LightBug
Ладно 100 рублей, у нас другу недавно всю зарплату фальшивыми долларами заплатили. 03.06.2002 10:43:16, Молли
Нифига себе!!!! Тут уж действительно фирме претензии предъявлять надо... 03.06.2002 10:48:28, Кошка небогатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!