Раздел: Серьезный вопрос (Рассказ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слово из трех букв

- Димка! Горохов! – доиграешься ты у меня!!! Опять ты слово из трёх букв на заборе написал??? – Грозно гаркнула учительница.

- Это не я! – пискнул побелевший от испуга подросток, бросил мел и умчался наутёк.
Но на этом история не закончилась, Димка, вроде не вынес урок с того что чуть не попался, и на завтра, полупьяный, полу протрезвевший трудовик схватил парня за руку, когда тот гвоздиком царапал на стене всё то же пресловутое слово из трёх букв. И если раньше Димка писал в уголочке на заборе и мелом, то есть последствия хулиганского поступка были не так на виду, и их можно было легко устранить, то теперь это была самая настоящая диверсия, ведь это самое слово красовалось на стене в школьном коридоре! Остриё гвоздя въелось в многолетние слои зелёной краски разных оттенков, наносимой на стены каждое лето, добравшись аж до бетонной сути стены.
Теперь уже было не отвертеться, трудовик словно в тисках зажал локоть подростка и потащил его к директору. Незамедлительно собрали педсовет. Покапали в стаканчик валерьянки, кому было надо, и срочно вызвали обоих родителей в школу.
Мама мальчика, медсестра из районной больницы, прибежала, не успев снять белый халат. Войдя, она испуганно таращила глаза, однако, как только увидела, что сын жив-здоров, то успокоилась и заняла оборонительную позицию. Минуту спустя, влетел и отец, инженер с химзавода, он ошарашено огляделся, нашёл взглядом сына, перевёл взгляд на хмурых директора и учителей и априори погрозил сыну пальцем.
- Ваш сын вчера мелом написал запрещённое слово из трёх букв на заборе, вчера ему это сошло с рук, он совсем распоясался и сегодня он вновь написал то же самое слово, но уже на стене! На всем видном месте! – свирепо стукнул кулаком по столу директор. Учительница, похожая на грифа, и трезвеющий трудовик важно кивали головами, учительница русского языка схватилась за сердце.
- Господи, я уж подумала он взорвал кабинет химии, - тихонько, только для мужа сказала мама юного диверсанта, а в слух произнесла: Ну это же подросток, не то чтобы я оправдываю порчу стены, но вы ведь знаете, что подростки интересуются физиологией, и потом по анатомии они как раз эту тему сейчас проходят.
Учитель биологии округлила глаза, побоявшись, что её назначат стрелочником, и дрожащей рукой потянулась к стаканчику с валерьянкой.
- Да причём тут физиология! – гаркнул директор, а про себя подумал: «Интеллигенты хреновы!»
- Ваш сын написал запрещённое в стране слово, понимаете? – завуч поняла, что директор не сможет совладать с эмоциями и взяла на себя смелость пояснить. Она осуждающе зыркала глазами на мальчика и даже ткнула в него пальцем.
- Потому, что я не хочу, чтобы… - эмоционально со слезой в голосе начал было Димка.
- Цыц! Не сметь! – рявкнули на него сразу несколько голосов, и мальчик притих, сжавшись в комок.
- Неееет, не понимаю, - ошарашено сказал отец. Если это ТО слово, о котором я подумал, то тогда понимаю, сам был подростком, грешен, тоже забор непотребностями разукрашивал. Но что вы имеете в виду?
- Президентом запрещённое слово! Как Вы не поймёте? Или Вы тоже диверсант, как и Ваш сын?! Вы хотите вынудить меня ненароком произнести это слово?
- Нет, я просто не понимаю. За что конкретно я должен отругать сегодня сына? Поясните.
- Пояснять не стану! Говорю вам, слово запрещённое, но можете сами посмотреть на художества Вашего отпрыска.
Все присутствовавшие загремели стульями, вышли из комнаты и продолжая шумно возмущаться, сопроводили родителей в коридор к надписи на стене.
Димке проход по коридорам до той самой стены, показался дорогой на эшафот, он шёл и думал, а как на это отреагируют его родители. Времена ведь особые…
Дошли… на стене сквозь слои краски, словно обнажая нерв и снимая шелуху с совести, красовалось трёхбуквенное слово " запрещено Роскомнадзором".
30.12.2023 07:04:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
ципсо наняли работников-интеллектуалов? Прогрессируете:)
Но не лучше ли озаботиться причинами затопления вашего метро? Предпосылок ведь не было, не Питер, с грунтом нет проблем.
30.12.2023 15:31:27, Шрайбикус
Ольсик
где вы там интеллект разглядели? 30.12.2023 15:39:16, Ольсик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.12.2023 15:48:05, Шрайбикус
Ольсик
причем здесь я опять? У вас на мне какая-то нездоровая фиксация.

Где интеллект в опусе из СТ, я не увидела.
30.12.2023 15:49:53, Ольсик
Шрайбикус
фиксируете вы,а нездорова я? Прелесть какая))
30.12.2023 15:51:09, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.12.2023 15:52:39, Ольсик
Что это за поток сознания с утра пораньше? 30.12.2023 11:51:49, ...?
Ежик (Энжи1 )
А не фиг материться Димке 30.12.2023 11:43:29, Ежик (Энжи1 )
Я серая и грубошерстная, я не поняла, что за слово-то было?! 30.12.2023 11:27:20, litana
УникаЛьнаЯ
Отругать надо за порчу стен и заборов, это именно что хулиганство, а что там за художества - глубоко вторично. Автору бы меньше читать дурацких текстов в ФБ, там прямо каждый второй в таком стиле: то про несчастных подростков, которых злоые взрослые не понимают, то про несчастных тетек, которых не так любят, то про бедных котят, которые спят и видят как стать сороковым хвостом в однушке сердобольной бабулечки. Не успеваю отмечать, что "не интересно" и "больше не показывать", ощущение, что все забаненные в других местах авторы там "самовыражаются". А теперь вы еще сюда это притащили :(
30.12.2023 11:27:11, УникаЛьнаЯ
Матрёшка нерумяная
Кому он нужен, этот Димка 30.12.2023 10:48:07, Матрёшка нерумяная
А где здесь про кино и вампира? Разве, что в слове из трёх букв. 30.12.2023 09:29:51, Постоянный слушатель
до чего же графоманы многословны...
30.12.2023 09:18:32, читательница...
Многобуквенны ) даже слово до 3-х букв не смогли сократить 30.12.2023 10:13:48, Йоко
естественно: краткость - сестра таланта, а не подружка графомана
30.12.2023 10:18:49, читательница...
И глупы 30.12.2023 09:23:20, AleXXX
зато самонадеяны )
30.12.2023 09:49:34, читательница...
ГрандПапчик
И?
30.12.2023 08:18:04, ГрандПапчик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.12.2023 08:48:16, какая разница
ГрандПапчик
кому и чево показательно? кончай бухать - ставай на лыжи!
30.12.2023 08:53:16, ГрандПапчик
Острая пика
Полтора года назад ещё как-то прокатил бы рассказик. Или так долго текст копипастился? 30.12.2023 08:07:44, Острая пика
Коза Агата
Ой, простите, про брата просто хотела написать, а вышло вам в ответ 30.12.2023 08:23:28, Коза Агата
Коза Агата
Кстати мой братец в детстве сдуру нацарапал то самой слово, не то которое тут, а из физиологии, в бане на закопчёной стенке.. Весьма глубоко острым чем то. И никак его было не стереть :) мыл и чистил стену, и белил. Естественно получил взбучку 30.12.2023 08:21:27, Коза Агата
брат, говорите... у нас пес нацарапал лапами то слово на матовом стекле новой кухонной двери:(
30.12.2023 10:48:54, ALora
Ежик (Энжи1 )
Вот фулюган , ваш пёс ))) 30.12.2023 12:16:56, Ежик (Энжи1 )
Коза Агата
Сочинялся. В 8 раз короче можно было сделать
30.12.2023 08:15:29, Коза Агата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!