Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Кино (Что смотреть? Отзывы о фильмах и сериалах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кино Вино и Домино!

Начнем!
1. Банда Зиг Заг – десять серий, о преступлениях в блокадном Ленинграде – от подделки продуктовых карточек до кражи из Эрмитажа и покушения на группу слепых «слухачей», которые прослушивали воздушное пространство и предупреждали о налетах фашистов (мне даже интересно стало, была ли такая группа на самом деле) . Разгоняется сериал серии три, потом довольно активно.
2. Для любителей иностранного! Безупречная комната. The immaculate room. Психологический. Пару закрывают в некоем пространстве на 50 дней, в обмен на приличную сумму денег. Сюжет довольно избитый, и используемый во многих психологических играх, но актуальный в свете ковидных ограничений, а так же предстоящих новогодних праздников!:) Когда люди будут много времени проводить вместе в квартирах (и не таких шикарных, как в кино) . После таких «каникул» возрастает количество разводов, кстати.
3. Ну не могла без этих!:) Букины возвращаются!!! 10 лет прошло! Гена теперь владелец обувного магазина, а Даша – гадалка на картах Таро! Для меня этот сериал – ну как в Макдак сходить. Но иногда хочется! Сын смотрел, и ржал, как конь
4. И в музыкальной рубрике сегодня - Шоу Суперстар на канале НТВ, эфир по субботам. Участники – звезды прошлых лет, причем крепко так прошлых. Кто помнит имена – Феликс Церикати, Кай Метов, Алексей Гомон, Настя Макаревич, Лика Стар, Лариса Черникова! Ну те, кому сейчас 50+:) Вот этих артистов вытащили, отряхнули от пыли, поставили новый репертуар и выпустили на сцену. Ведущие шоу – Лолита Милявская и Вадим Такменев.

Всем веселых и нескучных выходных!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.12.2023 19:43:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Вонка" посмотрела. Ну ничё так, миленько, Хью Грант прикольный)) В самое правильное время вышел фильм - в декабре)) 30.12.2023 14:48:08, Burany
EphRUSsi
Сериал "Укрытие" до 3 ночи сегодня смотрела.)))
30.12.2023 13:46:59, EphRUSsi
Старые фильмы смотрела, "Елки" 17 и 18 гг, раньше не смотрела. Заметила, что есть песни современные про 90-е, ностальжи. Вот, например, "Я хочу на дискотеку".
Я хочу на дискотеку
Чтоб вспомнить юность свою былую
Где играет мой Кай Метов
А я танцую, а я танцую (c)
[ссылка-1]
30.12.2023 13:38:17, Шаффи
BB
буду смотреть [ссылка-1]
30.12.2023 11:40:09, BB
Коза Агата
Много работала и не смотрела, надо добить Триггер. Вчера пол майора грома глянула, норм вроде. Банду зиг заг и участок волшебный взяла на заметку. Ещё решила посмотреть 17 мгновений весны. 30.12.2023 08:29:37, Коза Агата
П. 2 в русском переводе - Пациенты. Рейтинг 5,8 на Кинопоиске. 30.12.2023 08:27:24, Йоко
Смотрели Барби по телевизору и Вонку в кино. Понравилось все! У Барби понравился монолог про противоречивые требования общества к женщинам. Что и будь доброй, милой, и умей отстаивать свои интересы. И что не будь слишком толстой и слишком худой. Работай над собой, но так чтобы это было незаметно, ну тд.
Ну и понравился момент когда Барби смотрит в рот туповатому Кену, а потом очнувшись, чего это я, я же сама Президент. Вообще хороший юмор над мужчинами, которые то машинами хвастаются перед друг другом, то женщинами, ну самцы, самцами.

В Вонке понравилось все, насколько музыкален фильм, и красив, везде лежит снег, такая новогодняя музыкальная сказка. Тимоти очень органичен, такие наивные глаза и поет все песни сам, очень трогательно. Грант на удивление органичен как Умпа Лумпа, такой абсолютно английский джентельмен получился. Мистер Бин как главные шокоголик тоже вписался в сценарий. У нас в кино на Вонку аншлаг уже который день, полные залы, сидят и дедушки с маленькими внуками и подростки парочками.
30.12.2023 03:14:32, Лет
УникаЛьнаЯ
Досмотрели Волшебный участок". Первый сезон закончился ничем, теперь год до следующего... если не забудем )
Посмотрели со старшей фильм аж 1984 года - "Влюбленные" с Робертом Де Ниро и Мэрил Стрип. Забавно, в лучших советских традициях кино, причем это в данном случае комплимент :)
29.12.2023 23:33:38, УникаЛьнаЯ
Из новогодне-рождественского:
1) норвежский сериал Рождественская буря (2022) про рождественскую ночь в аэропорту, люблю фильмы-дайджесты с несколькими арками персонажей, объединенными одной сюжетной линией,
2) норвежский сериал Рождественская охота (2019-2020) 2 сезона - Бриджет Джонс по-норвежски с эпизодами 18+ :),
3) Твое Рождество или мое - 1 и - 2 (Великобритания, 2022 и 2023), молодежная романтИк-комедия, 1й фильм понравился больше ))
если что, смотрела бесплатно онлайн на одном из зеркал lordfilms (ищется через поиск)

+ датский сериал Оксен - на Окко, понравился, но финал показался завязкой на продолжение, которого нет.

В перерывах фоном смотрю на ютубе российские новогодние фильмы 2000-х гг, когда их снимали в количестве )

И еще пересмотрела, не помню в который раз ежегодно с даты выхода, Ноэль (2004) и Старый новый год (2011) ))
29.12.2023 23:27:42, shелковица
Сходили в кино на Вонку, к удивлению понравился. Читала много отзывов, что фильм так себе, поэтому больших ожиданий не было. Но в итоге не пожалела, что мы сходили. Лёгкий, даже душевный) очень красивые декорации, песен не слишком много для мюзикла. В общем вполне ничего) Хотя фильм Бертона безусловно интереснее.
Посмотрели с мужем "Очень плохие мамочки 2" про Рождество, понравился, действительно смешно. Лучше первой части, хотя я её давно смотрела и помню смутно)
С дочкой начали "По щучьему велению", я к середине фильма вырубилась)) она досмотрела, сказала, что нормально. Из того, что видела не понравилось, что используют какие-то жаргонизмы и современные словечки, мне в классических сказках это ухо режет. Но ребёнку понравилось и слава богу))
29.12.2023 22:51:24, Clementina
Лютый скептик
Свят, свят! Букины! Кай Метов! Всадники апокалипсиса практически!) 29.12.2023 22:04:40, Лютый скептик
Ольсик
это в связи с отменой Киркорова их выкопали? 29.12.2023 22:06:57, Ольсик
еще до голой вечеринки:)

но резонанс ТАКОЙ, что сегодня о ней говорили даже на SRF2 Kultur - швейцарском радио классической музыки!
29.12.2023 22:16:25, Диги
Лютый скептик
Не думаю.) Просто мода на музыку того времени пришла.
29.12.2023 22:14:13, Лютый скептик
BB
Спасибо за рекомендации, попробую глянуть банда зиг заг 29.12.2023 21:40:32, BB
KengaLu
Посмотрела три фильма

1. Barbie - плевалась! Хотела выключить прям вот сразу. Но досмотрела, ибо хотелось понять что там видят другие. Весь фильм плевалась. И даже Гослинг не исправил моё отношение. Очень рада что не потратила ни копейки на просмотр. Такой пластмассы, сахарной ваты, и приторности я давно во рту не чувствовала.

2. Sound of freedom - понравился. Я очень люблю фильмы основанные на реальных событиях. Тема в принципе тяжелая и печальная. Child trafficking. Удручающе…

3. Oppenheimer - интересный фильм. Опять таки реальный человек реальные события - все как я люблю. К герою фильма отношение скорее позитивное. Жалко его. Игра актера хорошая, но мне игра Bradley Cooper в Maestro больше понравилась. Интересно будет посмотреть что Oscar скажет.
29.12.2023 21:37:23, KengaLu
Мне Барби тоже совершенно не понравилась, еле до конца выдержала. Скучно, совершенно не смешно, хотя заявлена как комедия 29.12.2023 22:38:00, Clementina
Лютый скептик
Вот уже не впервые про Маэстро слышу. Надо поискать.... 29.12.2023 22:06:40, Лютый скептик
второй гляну, интересно!
29.12.2023 21:45:15, Диги
я вчера посмотрела трансляцию Щелкунчика из КовентГарден (вот запись 2022 года [ссылка-1]). у них постановка Питера Райта по материалам Льва Иванова. эта же версия идет Перми

замечательные декорации и просто бесподобная Фея Драже!
29.12.2023 20:42:23, читательница...
Джавелина Байрактаренко
О, целиком! Я только частями выкладки на ютубе видела, мне и декорации там очень нравятся.
29.12.2023 23:31:32, Джавелина Байрактаренко
мы смотрели с другим составом, Фея Драже была русской, а Принц - смуглым мулатом :)
29.12.2023 23:42:47, читательница...
Степная кошка
а я вот сегодня очередной раз посмотрю Укол зонтиком и опять получу удовольствие

Российскую официальную эстраду я практически никогда не смотрела
Были прекрасные Ободзинский или Мондрус, но это уже доисторические времена
29.12.2023 20:04:01, Степная кошка
Suldom
Я " Римские каникулы" пересматриваю периодически. Сейчас вообще прекрасно: можно самим выбирать контент:) 29.12.2023 20:35:18, Suldom
Степная кошка
римские каникулы прекрасны
Я предпочитаю ТВ, потому что комп у меня для другого. Вот я там сейчас слушаю Мегре. Именно слушаю, так как изображения я не вижу
29.12.2023 20:39:52, Степная кошка
у вас не цифровое тв?

я все на тв смотрю, сама выбираю
29.12.2023 20:50:02, Диги
Степная кошка
нет. ну то есть оно все цифровое. Но ку меня только то, что ловится из воздуха, на комнатной антенне даже без усилителя. То есть примерно 20 каналов. Смотреть там почти нечего. Культура, ОТР. иногда МИР. Но мне много и не надо
29.12.2023 21:03:36, Степная кошка
Ольсик
1. не могу смотреть спекуляции на эту тему
2. с удовольствием посмотрю

офф: потому и спрашивала про смайлики, что обычные смайлы здесь превращаются в знаки вопроса
29.12.2023 19:47:04, Ольсик
В чем спекуляции? Думаете, про блокадный Ленинград можно оставить только в черно-белых исторических кадрах? Откуда это интеллигентское высокомерие? Люди при всех ужасах блокады жили и проявляли себя во всех ипостасях, и это опыт для последующих поколений. Главное, чтобы кино заинтересовывало. Кто умный, тот разберется, погрузится в тему и сделает выводы сам.
29.12.2023 23:42:15, shелковица
Коза Агата
Ага, особенно не глядя, и спекуляции. Мне кстати понравился фильм на эту тему Линия Марты. Такой современный вполне, не тяжёлый, но нормальный 30.12.2023 08:27:57, Коза Агата
спасибо, исправлю!
29.12.2023 20:00:16, Диги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!