Раздел: -- посиделки (Приданое)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соберем статистику.

По следам фразы
"На 99 процентов кто хорошо жил с родителями и получил приданое, тот хорошо вышел замуж и ценится мужьями"

Давайте отышем случаи и примеры: xорошая, благополучная родительская семья _ приданной и неудацные браки дeтей.

Первое что на ум пришло.
1. Уж какое приданное Сябитова за свою дочь дала, а первый брака дочери таки быстро распался.
29.12.2023 09:46:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из очень бедной, но очень приличной семьи. В нашем роду не было разводов, всегда полные семьи и единственные браки. Хотите верьте, хотите нет. Я и мой брат тоже имеем семьи с молодых лет. Живем, правда, значительно лучше чем родители. Благодаря образованию. Надеюсь и у наших детей все в личной жизни будет благополучно. 30.12.2023 09:02:52, Мнение особенное
Чилим
С родителями почти не жила. С мужем по факту больше 35 лет. Антипример наверное
29.12.2023 14:45:35, Чилим
Januaria
Я плохо жила с родителями, детство вспоминаю как достаточно суровое время, приданного ноль. Замуж вышла удачно, 25 лет совместной жизни, муж ценит. 29.12.2023 12:20:46, Januaria
IrenAr
Меня без приданого брали пока молодая была:) Потом, сама накопила:) Браки всё удачнее и удачнее. 29.12.2023 12:19:07, IrenAr
хорошие отношения с родителями и благополучная - не в финансовом смысле жизнь - да, это если и не гарантия и залог удачного брака, то предпосылки к нему. а уж какая там у сабитовой семья в смысле отношений и багополучности ..вы знаете? я - нет 29.12.2023 10:52:30, Шерлок
Хатуль Мадан
Я плохо жила с родителями, в приданом у меня постельное белье и 2 подушки, остальное сами заработали. Брак удачный. И что?)
Вывод: голову в приданое не дашь. Она своя должна быть.
29.12.2023 10:47:03, Хатуль Мадан
У нас похоже. Муж работал с 10 лет, образование и все остальное себе сам оплачивал. Я с 19 лет полноценно работала и училась на дневном. Не то что приданного, даже подарков на свадьбу почти не было :) не то, чтобы плохо жили даже - одни родители не могли участвовать, другие не очень хотели.

25 лет вместе.
29.12.2023 11:12:44, Эль Нинья
Близкий пример, хорошо вышедший замуж, сбежала через 5 лет, зафиксировав побои.
Менее близкий пример, но прям идеальная семья и очень-очень с приданным и с благословением всех родителей - развелась через 3 месяца.

Вообще все известные мне лично долгие браки образовывались в голодной юности с нуля - видимо, ничто так не сплачивает, как совместный труд к совместной пользе )
29.12.2023 10:12:00, Лабрика
Natalya d'*
В моем окружении в молодости 100% браков попадали в описание «в голодной юности с нуля», 95% развелись в первые 3 года.
Эти же люди более успешны в своих вторых браках потому что они не в юности и не с нуля
29.12.2023 10:15:09, Natalya d'*
Как говорится, есть условие необходимое, а есть достаточное. Голодная юность, по моей статистике, необходимое, но не достаточное условие.

Вообще, странный у вас круг общения, из известных мне семей общежитских сокурсников - нулее в материальном смысле трудно найти - распалась только одна семья, да и та через 18 лет.
29.12.2023 11:31:27, Лабрика
Natalya d'*
Оно не странное, а «другое».
Именно потому что ваше окружение это «из сокурсников», оно о людях кто учился в ВУЗе.
Мое окружение - это те с кем я училась с школе и потом в мед училище, у этих людей нет ВО, они женились вместо ВУЗа :)
29.12.2023 12:53:42, Natalya d'*
Наверно, не только женились, но ещё и работали? Т.е. всё-таки были материально устойчивей студентов? Что подтверждает мой тезис.

К сожалению, не могу проверить его на своём школьном окружении, не контактирую (
29.12.2023 16:29:37, Лабрика
в моем окружении тоже большинство студенческих браков распались. многие через 2-3 года, но были случаи и через 6-7 лет. но это все были бездетные браки. собственно, я и не знаю вообще студенческих браков с детьми. одну только однокурсницу знаю, которая диплом защищала, будучи на сносях, но у нее и муж был далеко не студент, лет на 15 старше. вот среди аспирантских браков знаю и детных, и браки сохранившиеся.
29.12.2023 12:47:31, ALora
Natalya d'*
Ранние не равно студенческие (см выше) 29.12.2023 12:54:03, Natalya d'*
у меня просто в окружении были в основном студенческие. хотя есть 3 примера моих одноклассников, когда браки были сразу послешкольные.

одна девочка после 8 класса (в ту пору, когда школы-10летки были) вышла замуж и двух погодков сразу родила. самьи с обеих сторон пролетарские, не знаю, что там дальше с браком было.

вторая, профессорская дочка, после 10 класса сразу вышла замуж за сына нашего школьного завуча, уже будучи беременной. в мед поступила, родила на 1 курсе, взяла академ, через пару лет второй малыш. с мужем вроде они души друг в друге не чаяли. но тут он разбивается на мотоцикле. С обеих сторон с малышами родители вовсю помогали. Девочка закончила мед, ординатуру,, защитила кандидатскую. Сейчас уважаемый в городе гинеколог. Судя потому, что фамилию мужа до сих пор сохранила, замуж может второй раз и не вышла. Хотя первая красавица в школе была.

третий случай с мальчиком - в 10 классе влюбился в выпускницу-стажерку, которая на практике в нашей школе была, вела английский. на 5 лет его старше. сразу поженились после получения аттестата. ребенок уже был зачат. мальчик поступил на заочный в институт и работать сразу. потом второго ребенка родили. Родители его сначала были против "старой тетки", но потом приняли и помогали молодым. и брак был крепким, по кр. мере 10-12 лет, просто дальше я уже не информацию не получала.
29.12.2023 14:04:44, ALora
Не знаю, почему статистики разные, но в нашем окружении практически никто не развелся. 29.12.2023 10:40:39, Olga1999 tel
Natalya d'*
Потому что ваши ранние это не то же самое что мои ранние? В моем окружении ранние это в 17-18-19 по залету.
А для кого то ранние это «в 22-23 сразу после ВУЗа».
29.12.2023 12:55:31, Natalya d'*
Да, я думала речь идет просто о первом браке. По залету я вообще не помню никого. И так рано тоже редко. У меня школьная подруга вышла в 19 лет за военного (после выпуска расписались). Мы были шокированы , для нас это выглядело, как если бы кто-то после 4 класса вышел замуж. Их брак очень удачен, 35 лет уже вместе, два сына, внучка и 2 внука 29.12.2023 13:02:09, Olga1999 tel
ШаНуар
А приданое это что?
"— Двадцать баранов…
— Двадцать пять.
— Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почетная грамота.
— И бесплатная путевка…
— В Сибирь!"?
Тогда у нас все бесприданницы.
29.12.2023 10:05:24, ШаНуар
ну не знаю, что все эти люди в понятие "приданое" вкладывают.
Сябитова, вон, и свадьбу шикарную сыграла., и машину, вроде зятю дарила.
29.12.2023 10:21:43, театр абсурдов
Сябитова по другим традициям живет, у них так принято за дочь приданое, свадьбу и все такое прочее.. 29.12.2023 11:08:38, Йоко
в исxодном посте о приданом говорит не Сябитова.
29.12.2023 11:12:48, театр абсурдов
Не знаю кто в исходном посте о приданом говорит, как собственно и национальных традиций говорящего. 29.12.2023 11:32:41, Йоко
Не знаю, кто такая Сабитова, но дарить зятю машину, на мой взгляд, моветон. 29.12.2023 10:38:38, Olga1999 tel
Это восточные заморочки.. 29.12.2023 11:04:58, Йоко
Natalya d'*
Моя соседка, единственная залюбленная дочь, не умница (учебой особо свои мозги не напрягала), но красавица.
В 17 лет залёт от какого то ровесника алкаша, свадьба, выкидыш , развод. Больше замуж не вышла , после выкидыша стала бесплодной, поэтому могла позволить себе не спешить в загс, встречаться с каждой очередной «любовью», а так как ее почему то тянуло только на алкашей то рано или поздно наступало прозрение.
29.12.2023 10:03:10, Natalya d'*
вот у меня ощущение, что люди наxватались штампов и стереотипов и сыплют ими.
29.12.2023 10:24:06, театр абсурдов
Джавелина Байрактаренко
Мое приданое усы, лапы и хвост красивая внешность, хорошее образование, дерзкий нрав. А муж меня просто любит.
29.12.2023 09:59:23, Джавелина Байрактаренко
Businka
А приданное в чем измерять будем? Машины, квартиры или подушки перины? 29.12.2023 09:57:46, Businka
KengaLu
Я думала по конфе примеры собирать предлагаете. :)

А как узнать кто хорошо жил с родителями? То есть чем это хорошо измерить?
Да и как узнать кто ценится мужем?

Кто такая Сябитова мне естественно не известно. Впрочем я вообще не в курсе кто получил или не получил приданное, кто ценится или не ценится мужем, и кто хорошо или плохо жил в детстве.
29.12.2023 09:54:19, KengaLu
да откуда угодно собирать можно.
К тому же понятия xорошей семьи у всеx разное.
29.12.2023 09:59:05, театр абсурдов
KengaLu
В таком случае Статистика явно не ваш конек :))) 29.12.2023 10:03:56, KengaLu
я без конька его собираю. Позволите то делать?
29.12.2023 10:25:19, театр абсурдов

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!