Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой у меня вопрос: Кто-нибудь жив

Вот такой у меня вопрос:

Кто-нибудь живет на даче БЕЗ электричества?

У нас нет электричества, но жить там очень хочется. Мы - это я, мой муж, ребенок год и 8 мес, собака и кошка.
Свет: есть большой фонарь, который работает на аккумуляторе.
Готовка: есть газовая плита.

По-моему проблема только в холодильнике.
У нас есть машина. Есть холодильники, которые работают от прикуривателя, но машина уезжает с мужем на работу, значит и холодильника нет? Или его можно оставить и выключить, а на ночь включить? Существуют просто переносные сумки-холодильники, в которые кидают лёд, может подойдет такой вариант? Дача находится в 20 км от нашего дома, и муж по дороге домой или на работу проезжает мимо дома и может спокойно заехать за льдом и некоторыми продуктами.

Может вообще какой-нибудь погреб сделать, но как?

У ребенка есть кефир, творожок, молоко, которые выдают на кухне, как их хранить?

Помогите, пожалуйста! Может существует еще какой-нибудь вариант, которого я не знаю? Какой-нибудь суперхолодильник....

02.06.2002 22:10:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Нужно добыть пенопластовую коробку - раньше для ЕС магн. ленты в такие паковали. Ее помещаете в подпол. Обязательно храните в ней что-нибудь очень сильно замороженное - например кусок мяса. Чтобы довезти и неразморозить - используйте 6-10 слоев газеты.
Нам так удавалось хранить продукты от пятницы до пятниц3ы.
Где=то в среду варили бульоны мясные в скороварках и не открывали их сутки - там все стерильное получается и в пятницу спокойно ужинали.
03.06.2002 11:36:14, Крысик
Xenny
Мы закопали в землю в тени бак от стиральной машинки и храним в этом "холодильнике" продукты. Конечно, неделю колбаса не пролежит, но 2 дня - нормально. Молоко можно заменить сухим. 03.06.2002 11:01:34, Xenny
купить еще пару аккумуляторов и еще один автохолодильник... 03.06.2002 10:26:03, андр
Колодец есть? Если есть хорошо оборудованный (с крышкой) и глубокий, то продукты можно в сеточке подвешивать ближе к воде. Там очень холодно... 03.06.2002 09:42:27, Polett
У нас на даче регулярно свет отключают, но для поддержания жизни мы просто купили генератор. Работает от мотоблока на бензине. Правда, шумит, но зато поддерживает освещение, холодильник, телевизор, насос и водонагреватель поочередно. 03.06.2002 02:24:34, francaise
Всем огромное спа-си-бо!!! 03.06.2002 01:01:44, Муся
Самый дешевый способ - вырыть глубокий погреб, вскрываются полы на 1 этаже , если подвала нет, а если подвал есть, то рыть из подвала. Потом сделать из выбитых досок пола (или новые найти) лесенку, которая бы вела в погреб, а внизу сделать полочки для посуды.
И еще накрыть погреб какой-то крышкой (стеллажом), чтобы теплый воздух туда не проникал.
Способ дорогой - купить генератор, вырабатывающий электр.ток, сколько он стоит, не представляю.
Баснословно дорогой способ - поставить ветрян.электростанцию :-).
03.06.2002 00:28:20, Милена.
Продаются пластиковые сумки-холодильники. К ним аккумуляторы холода- пластмассовые коробочки, внутри заполненные жидкостью. Их замораживают в морозилке, потом кладут в сумку-холодильник и продукты туда же. Чем ниже температура заморозки, тем дольше сохраняется холод. Я сегодня так везла мясо замороженное на дачу. Привезла, забыла про него, спохватилась только вечером. Сумка простояла полдня в багажнике машины на солнце. Мясо не растаяло абслютно!
Вам можно иметь 2 комплекта таких аккумуляторов. У мужа на работе есть холодильник? Он мог бы на день класть их в него, а вечером привозить их замороженные. Я вас прекрасно понимаю, тоскливо лето проводить в городе с ребенком и животными. Думаю, что проблему с хранением детских продуков вполне можно решить таким способом. А свет - можно купить керосиновую лампу.
03.06.2002 00:17:30, Ева
Походный опыт подсказывает, что можно хранить продукты погруженными в воду где-нить в тенёчке. Всякие закрытые непромокаемые творожки спокойно это переживут. А еще молоко и йогурты бывают стерилизованные - ваще без холодильника месяцами хранятся. ;-)
Ну и в погребах наши предки прекрасно все хранили, пока холодильник не изобрели. Можно кстати не просто в погребе, а во льду. Он конечно потихоньку тает, но в хорошем погребе очень медленно.
02.06.2002 23:01:33, КрОлик
А как на счет, например, сливочного масла? 02.06.2002 23:47:52, Муся
Сливочное масло хорошо хранится в прохладной воде. 03.06.2002 00:11:30, Morra
Сливочное масло именно в воде и хранится. Бросаешь в холодную воду кусок и все. Рецепт наших предков. 03.06.2002 00:10:12, Ева
Как мы синхронно :)) 03.06.2002 00:12:35, Morra
Кондратея
Топленое, но вообще-то летом без него легко обойтись.

Я не писала тут, так как не знаю, какие конкретно у вас условия. Но моя мама проводила лето с двумя детьми на съемной даче без холодильника, да еще и намного дальше от города, да еще и папа наш ленился на неделе приезжать по вечерам:-)

И самой мне довелось пожить в "первобытных условиях" на даче, но без детей. Без лепестричества и холодильника, и даже без газа (баллоны очень плохо работали). С печкой.

Ничего, жить можно, но много труда. Сейчас бы (еще и с детьми) я решила, что моя жизнь слишком коротка, чтобы так напрягаться. Не в смысле физического труда (это как раз для меня даже интересное разнообразие), а в смысле организации и планирования, которые абсолютно необходимы каждый день. Я на работе достаточно умаиваюсь, организовывая и планируя. А если вам это не в тягость - практические проблемы все решаются.
03.06.2002 00:02:32, Кондратея
А оно вам так нужно? 02.06.2002 23:50:58, Харас
ММММмм, ну я во все, что возможно его кидаю... Можно, конечно, попробовать жить без него... Чем только ни пожертвуешь, ради любимой дачи! 02.06.2002 23:59:01, Муся
Кладите оливковое:)) Оно в холодильнике не нуждается. 03.06.2002 00:03:13, Харас
мама Юля
А какая перспектива по проведению электричества? По-моему,суперхолодильников не бывает :)
А спать ложиться - сразу как стемнеет или со свечами жить собираетесь? :) Я бы,наверное, не рискнула жить в таких условиях.
02.06.2002 22:43:25, мама Юля
да сейчас темнеет уже после 22-х часов а светает раньше 6-ти, так что вполне можно и без свечек обойтись. 02.06.2002 23:11:52, Бяка-кулебяка
Научимся спать ложиться рано и вставать с петухами :) 02.06.2002 23:46:23, Муся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!