Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Кисти в подарок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос художницам

Художницы, подскажите, пожалуйста, какие кисти можно подарить преподавателю рисования? Работает в школе, приходится оформлять много разных стендов, декораций, то есть, предполагаю, кисти как расходник будут кстати. На что смотреть? Размер и фирма или лучше даже ссылками) Если что, это будет часть подарка для родственницы.
И если заодно краски решим прикупить, что лучше посмотреть? Гуашь? Наверное, баночки по 20мл несерьёзно как-то?
23.12.2023 21:39:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Идите в Леонардо и выбирайте, там всё написано на этикетках. Можно у консультантов помощи попросить. 24.12.2023 13:05:55, ШаНуар
Не стоит самостоятельно выбирать. Гуашь вообще так себе подарок, это только для детей. Уж акрил тогда лучше взять, но его удобнее покупать большими банками по отдельности. Кисти не стала бы называть постоянеым расходником, я не любила их часто менять, могла годами пользоваться старыми, потому что только они удобны. Сертификат в проф.магазин лучше подарить, чем набрать что-то не нужное. 24.12.2023 12:42:49, maririana
Спасибо, тоже в итоге склоняюсь к сертификату. 24.12.2023 13:49:31, safa
Коза Агата
Сертификат или денежку, имхо
24.12.2023 06:04:50, Коза Агата
хухра-мухра
Да, согласна, много тонкостей. И не всегда натуральные кисти лучше чем синтетические. Да и форма кистей может быть любая 23.12.2023 23:49:13, хухра-мухра
Неведома Зверушка
:-) Тем более для стендов, вывесок и декораций.
Синтетика всяко выносливее - а на масштабах "два метра на три" качество натуральных (мягкость, тонкость кончика, вариабельность мазка) - не сильно важны :-))
24.12.2023 07:08:39, Неведома Зверушка
Солнечный Ветер
Я синтетику нежно полюбила, к слову :) Белку не заменит, мне кажется, а колонок вполне
24.12.2023 00:02:38, Солнечный Ветер
Всем спасибо, убедилась, что эта тема для меня тёмный лес)
Лучше подарим нормальный сертификат на день рождения, который тоже скоро.
23.12.2023 23:40:18, safa
LoraEf
А я бы не стеснялась и подарила бы если не кисти, так набор красок.

Вы же написали, что много всего оформляет по работе. Значит в любом случае пригодится.

Мы знакомым художникам всегда дарили несколько хороших маслянных красок (кто маслом писал)
24.12.2023 08:16:54, LoraEf
Спасибо за поддержку) на будущее попробую выяснить, какими красками она вообще предпочитает пользоваться. Знаю, что школьникам рекомендует покупать для занятий. Но себе-то наверное, что-то более "профессиональное" покупает. 24.12.2023 13:54:31, safa
Мне кажется не стоит профи дарить кисти, если сами не разбираетесь. Получить в подарок что-то, на что человек потом сам себе скажет - "Ну ладно, как расходник будет в школу"- как-то не очень. Вам бы хотелось получить на праздник в подарок шариковые ручки, чтобы писать ими на работе? 23.12.2023 23:13:02, Оттолина
ОООльга
подарите сертификат в магазин, профи сам выберет
23.12.2023 23:06:28, ОООльга
Шрайбикус
+
24.12.2023 15:34:56, Шрайбикус
Хомяк Абрикосовый
+++++
23.12.2023 23:15:50, Хомяк Абрикосовый
Невская палитра прекрасна в любом ассортименте.
Магазин - специализированный, не канцтовары. Передвижник, красный карандаш и тп.
Приходите, кисточки подписаны (для акварели, масла и пр.) Смотрите по своей цене, берете в руки, ничего в ней не должно смущать, волосы не вылезать, наконечник не прокручиваться на ручке, кончик равномерный, краска на ручке не облезать.

Наборы дешевле, чем по отдельности. Краски тоже. И в них ассортимент под задачу подобран.

Из красок всегда нужнее белила (титановые), самые большие банки можно смело брать.
23.12.2023 22:57:16, анрег
Lilunia
Если гуашь, то Мастер класс по 40 мл набор, лучше кисти синтетические для гуаши, если большое что-то оформляется, то кисти нужны широкие, но лучше конечно сертификат. Мне нравятся кисти как на фото.
23.12.2023 22:55:43, Lilunia
Солнечный Ветер
Я сейчас больше по графике. Но гуашь 20 мл мало, да. А кисти... во-первых, смотря, чем пишет. Кисти в первую очередь подбираются по материалам, а не по фирмам-производителям.А во-вторых, у всех свои предпочтения. Фирм-производителей много. Даже сейчас, когда часть из них ушла.
я вот продукцию МалевичЪ не особо люблю. А кому-то очень нравится. Не угадаете
Поддерживаю про сертификат
23.12.2023 22:46:06, Солнечный Ветер
Честно говоря
Я б художнику не рискнула подбирать материалы. Много тонкостей и разновидностей. Лучше сертификат в специализированный магазин.
23.12.2023 22:11:55, Честно говоря
Поняла, подумаем ещё. Просто к подарку хочется добавить ещё что-то полезное. 23.12.2023 22:33:49, safa
УникаЛьнаЯ
Дочка говорит, если школа, то да, скорее всего, гуашь. Дочке нравится "Мастер Класс" или "Малевичъ", но это, как я понимаю, на любителя.
Кисти, наверное, синтетика, плоские, плотные, размера три (?).

Кстати, а сертификат в художественный магазин не рассматриваете как подарок? Чтоб она сама купила точно то, что нужно :)
23.12.2023 22:08:28, УникаЛьнаЯ
Идею с сертификатом возьмём для дня рождения) Тут всё-таки часть подарка. 23.12.2023 22:32:13, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!