Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ant

грабли

я тут прочитала фразу про то, что снаряд дважды в одно место не падает, и подумала, а кто-нибудь повторял свои собственные ошибки, или другими словами, наступал на одни и те же грабли? Мне этот вопрос пришел в голову при обсуждении топика "вопрос ко вторым женам"
05.07.2000 16:27:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про грабли и доброго мальчика.

Папа с сыном искали в сарае машинку. Грабли лежали на земле, и Папа объяснил сынку, что бывает, если наступить на грабли. По лбу попадет (грабли были маленькие, Гошкины, длиной примерно метр). Сынку идея понравилась.
-Папа, а если ты наступишь, они и тебя по лбу треснут?- стал исследовать свойства грабель сынка.
-Нет, они короткие.
Сынок мгновенно залезает в сарай доставать грабли подлиннее и укладывает их у выхода. Добрый мальчик, заботливый Ж:)
05.07.2000 17:43:41, Мамочка А
:)))) 06.07.2000 07:46:03, Инок
Вообще-то по теории Свияша человек "наступать на грабли" будет до тех пор, пока не изменит своего отношения к предмету "научения". То есть, если с первого раза не въехал, судьба ему еще и еще дает возможность "исправиться". Иногда бывает просто "звоночек", а уж потом - по лбу.:) Кто "звоночков" не слышит" - получай в лоб!:)
Почему после 25-30 опыт приходит? Да потому, мне кажется, что ВНИМАТЕЛЬНЕЕ к "звонкам" относишься и корректируешь вовремя свое ОТНОШЕНИЕ (а не просто поведение). Вот и получается, если у тебя "другие грабли", то, значит, более быстрыми темпами развиваешься (как в комп.играх - проходишь на другую ступень), а если все на одних торчишь, то какое уж тут развитие...:). Просто у одних людей это быстрее происходит, а другие до пенсии с одними граблями живут.:))) Значит, в чем-то другом у них все в порядке.:)
А вот интересно, у кого какие "грабли"?
05.07.2000 17:32:16, Карина
Полное доверие близкому мужчине. Ну с этим, кажется, окончательно покончено с тех пор, как бывший муж - ОЧЕНЬ близкий и родной человек - предложил вернуться к нему и родить дочку. Сказано - сделано. А как только беременность подтвердилась, он сказал, что передумал... Это был уже последний шаг на эти грабли из множества, просто хор-роший такой удар вышел... 05.07.2000 17:41:23, Ирка
Он у тебя что, садист....? 06.07.2000 10:40:28, Юлия
Я думаю, что просто отомстил мне за то, что я от него ушла...
Если честно, я не могу объяснить мотивы его поступка, тем более, что он вообще очень хороший и добрый человек...
06.07.2000 11:19:19, Ирка
ant
ну про меня ты знаешь - собственная автономия.
Который раз я страдаю оттого, что слишком раскрываюсь и перестаю проводить грань между своей жизнью и несвоей.
05.07.2000 17:38:13, ant
Угу. Везде ухитряюсь заработать репутацию человека со странностями. рассказываю много. Сейчас репутация экстримального байкера (необоснованная) и активной испытательницы новейших девайсов. Никто меня серьезно (по моему) не воспринимает. Азарт... 05.07.2000 17:55:17, Мамочка А
Извините за серость. А "девайс" - это что? :) 05.07.2000 18:22:57, Карина
Device (англ.) - прибор, приспособление. 05.07.2000 22:16:47
Спасибо! Английское значение-то этого слова я знаю. Просто подумалось - может, конкретно о чем-то шла речь? Тоже захотелось попробовать.:)) 06.07.2000 02:03:20, Карина
А как же! Регулярно! И каждый раз, дура такая, думаю, что уж теперь-то всё будет иначе... Получаю граблями по лбу, теперь в этом вопросе десять раз подумаю, но если грабли переложить на другое место, всё равно наступлю... И смех, и грех... 05.07.2000 16:35:47, Ирка
Анна К.
угу, всю жизнь - не делай добра, не получишь оплеух.
И все равно лезу:-((( а потом оплеухи получаю:-(
05.07.2000 16:33:09, Анна К.
Вариант: "не делай людям добра -
меньше будет врагов"
05.07.2000 20:15:34, Оля
Аналогично!!!! 05.07.2000 18:11:33, Наташка
ant
в самом деле? А у меня как-то все время получается на хороших людей нарываться... Я,правда, особенно и не жду, что мне будут добром отвечать, но чаще всего так и бывает.
05.07.2000 17:09:23, ant
Наступала регулярно лет до 25.Последние пять лет не наступаю на одни и те же.У МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЕ ГРАБЛИ!!!!!!!! 05.07.2000 16:41:21, BelKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!