Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатление о свадьбе

Была вчера на свадьбе у близкого друга. огранизовано все было просто изумительно (свадьба была на трамвайчике). Но четкая организация - это было ее основное достоинство. Т.е. я понимаю, что мы (я с мужем и еще пара друзей со стороны жениха) вели себя просто по-хамски: мы все время пытались скрыться из-за стола и посидеть, попить в тихом уголке. Т.е. не то чтобы одни, мы всех приветствовали, но без варианта тостов, игрищ и крика "горько".
В целом, в итоге, мне понравилась эта свадьба:)) На кораблике было очень хорошо, но, боюсь, мы могли здорово подпортить отношения с женихом:(( Не зряже он нас заранее предупреждал о парадной форме одежды:))

Но я, скорее, о другом хотела спросить. В западных фильмах свадьба - это праздник для всех, в первую очередь для невесты с женихом. В нашей же реальности, а я была на многих свадьбах, это чаще выливается в ужасный, изматывающий марафон. Когда новобрачным уже ничего не нужно, ни на что нет сил и желания. Гости часто тоже маются от скуки и бессмысленности происходящего. Или это мне так не везет на свадьбы?
02.06.2002 10:02:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж моей подруги на следующее утро после свадьбы сказал: "Слушай, так хорошо было, давай разведемся и еще раз повторим" :-)) А свадьба моей сестры была в июле при 30 градусной жаре в Калининграде (соответственно, при почти 100% влажности) - как в бане. И ЗАГС, и венчание в один день... Устали смертельно. После этого мероприятия я поняла, что нужно устраивать "молодежную" свадьбу - терпеть 15-минутные воспоминания бабушек и дедушек о мокрых пеленках, бессонных ночах в ожидании криков "горько" - это выше моих сил. Только поднесешь вилку ко рту - опять "горько". При попытке похищения невесте чуть руку не сломали - она на плечах у парня в дверь не проходила... Ох, если будет в моей жизни такое событие, то в присутствии 2 свидетелей расписаться и в самолет к теплому морю... А родственники пусть празднуют... 03.06.2002 09:59:28, Polett
Нет, чисто молодежный вариант без криков "горько" очень приятен. Мы делали в Хвойном бору, было изумительно. Выпивка наша (оставшаяся с "большой" свадьбы:), еду приносили остальные:) И сами за билеты на ракете платили. Кайф:))))))))
так что на 2-х свидетелей и самолет я теперь уже не соглашусь:))
03.06.2002 10:26:28, Харас
Aya&Samurais
Ну не знаю. Моя свадьба была ... ой, таааакой красивой. И гости расходится не хотели и я сама готова была еще гулять. Это при том, что и размером она была не маленькая. 02.06.2002 20:02:00, Aya&Samurais
Туська
Не знаю... Я всегда слышала именно такие же мнения, а наша с мужем свадьба была самой веселой на свете. И нам было тоже весело, с самого начала до самого конца:) Или нам просто повезло?
И там, на Западе, это совсем не такое уж удовольствие для жениха и невесты. Планирование этого события начинается чуть ли не за год, включая правильно подходящие к невестиной фате салфеточки у подсвечников на аналое! Ужас какой-то... А потом, когда гости уже разойдутся от выпитого, жених с невестой убегают в свадебное путешествие. И не видят, как остальных "прикончит сила тяжести". А на самом вечере никаких тебе тостов, постановок и т.д. Сложили все подарочки в кучку - и все. Так что в России гораздо лучше, веселее!
02.06.2002 18:59:08, Туська
ТанГо
Да туту и от темперамента много зависит: кому-то хочется тихонько посидеть, вдали от людей, а кому-то пошуметь-поиграть :0) 02.06.2002 19:10:04, ТанГо
ТанГо
Ага :0)))
Именно поэтому я еще в детстве решила : у меня свадьбы не будет!!!! Так и сделали :-)) Все без свадьбы :0)
02.06.2002 18:10:01, ТанГо
Абсолютно точно! Одни тамады, игрища и тосты чего стоят :-( 02.06.2002 16:24:09, Арина
Но в Америке действительно свадьбы лучше? Или это киноиллюзия?:))) 02.06.2002 17:49:54, Харас
Туська
Это киноиллюзия:) Они сами об этом говорят! 02.06.2002 18:59:33, Туська
ТанГо
А в кино все интереснее выглядит :0)) 02.06.2002 19:08:11, ТанГо
Ярослава М.
Зависит от организации. Бывают свадьбы, устраиваемые для новобрачных, а бывают свадьбы, устраиваемые напоказ. Соответственно и результат. В первом случае новобрачные делают, что хотят, а остальные под них подстраиваются, во втором - что хотят, делают организаторы, а новобрачные и гости мучаются и с нетерпением ждут окончания процесса. Проще говоря, в первом случае - жизнь, во втором - спектакль. Я была и на таких, и на таких. В первом случае бывает очень хорошо, во втором - так и хочется сделать какую-нибудь гадость назло :)), чтобы не строили в ряды по четыре. 02.06.2002 14:10:44, Ярослава М.
Понимаешь, самое удивительное, что здесь были очень симпатичные родственники со стороны женихап, достаточно симпатичные и со стороны невесты (я с ними не общалась, но мой муж их знает). Вроде бы на вид обычные гости. Тамадой был наш общий приятель, которого на собственной свадьбе тамада сильно раздражал. И жених, и тамада имели КВНовское прошлое. Но почему они сделали абсолютно шаблонный вариант свадьбы??? Действительно, выглядело, как напоказ. Но напоказ кому???? 02.06.2002 17:57:26, Харас
Ярослава М.
Лен, во многих людях внутри сидит некое подсознательное чувство: "Все Должно Быть Так, Как Положено". И они стремятся подогнать свою жизнь под это "положено", независимо от того, нравится оно им или нет. Возможно, это дань традициям. 02.06.2002 18:41:59, Ярослава М.
orange
Мне кажется это зависит от гостей ,если гости веселые, то и свадьба веселая .
02.06.2002 12:19:18, orange
Тебе надо на деревенскую белорусскую свадьбу :-) 02.06.2002 11:06:14, Штуша Кутуша.
О! ТОЧНО! еще в деревнях на границах Литвы, Польши и Беларуси сохранились замечательные традиции и свадьбы до сих пор оставляют впечатления надолго! 02.06.2002 16:50:02, Бяка-кулебяка
OFF: Спасибо за книжку. :)) 02.06.2002 14:01:17, Morra
:-) 02.06.2002 16:06:10, Штуша Кутуша.
А как это выглядит?:)) С кучей пьяных родственников и обязательной дракой? 02.06.2002 11:20:30, Харас
Неет, это все ерунда. Там официальая часть - врагу не пожелаешь :-)
Мы были один раз:-)
02.06.2002 11:37:00, Штуша Кутуша.
А по-подробнее? Про официальную часть на деревенской свадьбе:)) 02.06.2002 11:43:49, Харас
Наверное это тебе так не везет на свадьбы. У нас у всех друзей свадьбы были очень хорошие, именно праздники для невест и женихов. И на мой взгляд здесь самое важное четкая организация и хороший ведущий, тогда и гостям хорошо и у новобрачных на все сил хватает. 02.06.2002 10:12:17, Йокo
А что такое хороший ведущий? Те свадьбы, которые понравились мн больше, были без ведущего:))

02.06.2002 10:14:15, Харас
Siniy
Хороший ведущий был на ДР семьи.ру :) 02.06.2002 11:42:52, Siniy
Но как тот же ведущий вел бы себя на свадьбе? 02.06.2002 11:44:14, Харас
Siniy
а как бы он вел себя на похоронах? ;) Конечно будут и различия, но в целом по человеку можно сказать, как он поведет себя в любой ситуации.. ну, в среднем... 02.06.2002 12:00:41, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!