Раздел: -- посиделки (пьющая женщина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло вот этой фразой из нижней темы

Навеяло вот этой фразой из нижней темы "Я этим летом немного тусила в среде богатых женщин. Почти все неработающие.Почти все каждый день пьют."
Что для вас пьющая женщина? Какова периодичность принятия алкоголя? Какой градус? Какой объем? Где для вас проходит граница - удовольствие vs. алкоголизм?
10.12.2023 19:17:24,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет этой границы. каждый день. каждую неделю. все это алкоголизм. зависимость. степени зависимости разные.
11.12.2023 14:38:59, Акцент
Пьющие, на мой взгляд, это те, кто употребляет в большом количестве и не могут вовремя остановиться.
Периодичность это уже индивидуально. Мы с мужем можем каждый вечер по бокалу вина выпивать в течение какого-то периода, а периодами только по выходным. Возможно для кого-то это уже алкоголизм)) Могу долгое время вообще алкоголь не пить и не тянет.
11.12.2023 10:46:02, Clementina
Pilar
Когда человек не может отказаться. 11.12.2023 09:42:12, Pilar
Джавелина Байрактаренко
как раз та, что каждый день пьет или постоянно пьяненькая, когда основная масса народа в это время трезвы
11.12.2023 09:42:02, Джавелина Байрактаренко
IrenAr
Эх, я вынужденно вышла из большого алкогольного спорта:) Надо было пить пока пилось:) 11.12.2023 09:41:12, IrenAr
Если человек не может расслабиться без спиртного, то это уже зависимость. Я практически не пью и поэтому мне сложно понять, что значит фраза: "Я пью, чтобы расслабиться". А если не выпьешь, то что? Не будешь спать, не будешь отдыхать и тп.? Для меня лично уже это является сигналом. 11.12.2023 08:15:47, Постоянный слушатель
РоМашкус
Что женщина что мужчина пьющий. Если человек ищет придумывает всякие разные поводы для выпить, и если не знает своей меры, да и даже если знает, но настойчиво напивается сверх того, если человек не умеет веселиться без алкоголя. 11.12.2023 02:26:07, РоМашкус
Анютта
Четкой границы нет, в том числе поэтому люди попадают в ловушку алкоголя. Что значит не может не пить? Уже будучи алкоголиком человек считает, что может прекратить в любой момент, если захочет. Просто не хочет. Это если у него не дошло до определенной стадии, а на какой-то стадии, наверно, все понимают, что увязли. 11.12.2023 01:28:44, Анютта
И все дружно пошли участвовать в опросе :)))
10.12.2023 23:36:38, arte
LoraEf
мне кажется, что столько таких тем было, что все уже наизусть знают про других :)
10.12.2023 23:54:06, LoraEf
Так я не про содержание, его обсудить всегда приятно :)))
Я про невнятный ник и приказные формулировки вопросов.
Еще и ниже тема с подписью "Мариетта с другого компа". Какая, блин, Мариетта, тут сроду таких не было :)))
11.12.2023 00:48:30, arte
Оспидя, какие все важные и как серьезно размышляют на заданную тему. Невольно вспоминается анекдот:
Пришли два мужика устраиваться на работу. Начальник отдела кадров, внимательно оглядев их, спрашивает одного:
— Пьете?
— Выпиваю.
— Сколько можете выпить?
— Ну, это когда как...
— Вы нам не подходите.
Обращается к другому:
— А вы пьете?
— Да, выпиваю.
- Сколько?
- Два литра водки.
- Мы вас берем.
Как же так, стал возмущаться первый мужик. — Я пью как все, меня не взяли, а он может выдуть два литра, и его берете...
— Так он же свою норму знает, а Вы нет!
10.12.2023 22:50:06, да уж...
Да все просто на самом деле, Алкоголизм - когда НЕ МОЖЕТ не пить.

Ну вот ему надо быть трезвым, важное совещание, поездка за рулем - но человек не может не пить. Это алкоголизм.

Питие каждый день...ну скорее всего да, алкоголизм, пусть в начальной форме, даже если это не большие дозы.

Были периоды когда я "злоупотребляла" (пила не столько часто, сколько много, перебор был), были периоды, когда не пила вообще)), долго...каждый день (если это не для красного словца) я не пила никогда.
10.12.2023 22:41:15, Скарлетт Неохара
Питерская
Выделяют три стадии алкоголизма.

Первая стадия алкоголизма — преклиническая (начальная)[6]. Её основной признак — неформальное наличие наркологических проблем. При положительном влиянии работы и семьи человек может более-менее успешно решить или погасить моменты социального напряжения без помощи извне.

В этот период человек употребляет алкоголь нерегулярно. У него возникают случаи псевдозапоя — теряется контроль за количеством выпитого. Толерантность (степень переносимости) к алкоголю повышается[1][13]. В картине опьянения преобладает эйфория. Уровень охваченности влечением относительно невысок. Влияние семьи и окружающих может помочь или заставить больного прекратить пьянство.

Физическое и интеллектуальное состояние человека существенно не ухудшается, так как ферментная система и утилизация психоактивных веществ нарушены слабо. За наркологической помощью такие пациенты обращаются крайне редко.
10.12.2023 22:38:19, Питерская
Питерская
Вторая стадия алкоголизма — формирование физической зависимости. В этой стадии состояние больного не позволяет отказаться от приёма алкоголя, так как организму необходимо компенсировать внутренний дефицит. Достоверный признак — амнезия опьянения.

Во второй стадии приём алкоголя становится более регулярным. В связи с этим увеличивается количество проблем и конфликтов в семье или на работе. Физические и интеллектуальные способности относительно сохраняются[1][13].

На фоне высокой толерантности и утраты количественного контроля выпитого эйфория в картине опьянения постепенно сменяется торможением или раздражительностью. В этот период меняется сама личность: вне приёма алкоголя и в периоды интоксикаций больной становятся нервозными, отмечается пониженное или повышенное настроение, которое не связано с внешними раздражителями, появляются неоправданно яркие эмоциональные реакции. Обратиться к врачу больного вынуждает стремление сохранить стабильность своего окружения.
10.12.2023 22:39:58, Питерская
УникаЛьнаЯ
Наверное, вот это "каждый день пьют", плюс культура употребления, так сказать. Бокал сухого за ужином - одно, весь день потягивать алкогольные напитки - другое, каждый день напиваться до измененного поведения - третье.
Но для меня "пьющая женщина" и "пьющий мужчина" не отличаются в смысле признаков.
10.12.2023 22:18:13, УникаЛьнаЯ
Снеженика
У всех по -разному . Картинка в тему)
10.12.2023 22:03:39, Снеженика
хухра-мухра
Ахаха)) 10.12.2023 22:27:06, хухра-мухра
Именно это - "почти каждый день пьют". Или редко, но в хлам. Или очень редко, но в запой 10.12.2023 21:56:58, Беата (просто читатель)
ШаНуар
То же, что и пьющий мужчина. Зависимость, невозможность отказаться, мысли, где бы выпить, поиск поводов. Какие у них там градусы и объемы, я не знаю. Некоторых от бокала просекко несёт, другие полбутылки водки могут жахнуть и только слегка захмелеть. Всё от конституции человека зависит. И про границы ничего не могу сказать. Я выпиваю для того, чтобы расслабиться, отдохнуть. Очень редко. Не каждую неделю, раз в месяц, полтора, в выходной, в пятницу или субботу. Пару бокалов вина или брюта. В новогоднюю ночь конечно, в др свой и своих близких. В отпуске в первый, второй день, потом больше не хочется. Вообще я на тему принятия алкоголя не размышляю, с друзьями, знакомыми не обсуждаю, заранее в предвкушении не пребываю. Вот это по-моему не алкоголизм, и даже не удовольствие)) 10.12.2023 21:18:54, ШаНуар
Natalya d'*
120 мл (1 бокал) вина в день каждый день то уже «пьющая». Для меня, я же имею право на своё личное мнение? 10.12.2023 21:16:00, Natalya d'*
У меня есть печальный пример практически перед глазами. Парикмахер моя после смерти мужа начала понемногу выпивать, сначала дома, потом уже и на работе, в перерывах мне жду клиентами, потом пока краска на голове у клиентки… с работы уволили. Где она теперь - не знаю. Стригла она пьяная лучше, чем меня в последний раз трезвая поклонница зож и спорта постригла. 10.12.2023 20:42:58, douceur
жираф Анатолий
Я поняла как употребляющие алкоголь каждый день. 10.12.2023 20:34:35, жираф Анатолий
У нас в семье был тяжелейший случай многодесятилетнего женского алкоголизма, запойного. Могла годами не пить, а потом срабатывал какой-то триггер и все, уходила в штопор. Когда я это видела - это не то что страх, это конец света(( человек опускается до уровня животного. При этом прожила 85 лет, здоровья было отмеряно на троих. Как сказал ее сосед, здоровый 45-летний мужик: если б я так пил, я бы давно уже умер( 10.12.2023 20:30:54, Так бывает
Ольсик
вооот. У мамы на работе была медсестра - золотые руки, выглядит прекрасно, следит за собой, стройная. А лет ей уже было явно за 60. Я всегда восхищалась ее внешним видом. И вдруг раз - пришли на работу сотрудники, а она в стельку пьяная в кабинете валяется. И так ушла в запой. Ну начальство не удивилось, знало ее эту особенность, а я когда узнала, сильно удивилась. 10.12.2023 22:19:44, Ольсик
Пьющая - у которой проблемы от количества принимаемого алкоголя. А уж в чем выражается… напьется и на столе танцует, просыпает работу на следующий день, проблемы со здоровьем - не суть важно. Важно, что эта практика мешает обычной жизни 10.12.2023 20:27:39, Vanilla
NLU
Я этим анализом не занимаюсь. У каждого свои границы. 10.12.2023 20:19:42, NLU
Пьющая женщина - не принимающая сигнала "стоп".
В среде моих знакомых была одна печальная история. Соседка по даче, врач, трое детей, водила дочку на фигурное катание. Спорт недешёвый, мамки там собрались при деньгах. И пока их дети тренировались (ежедневно), квасили себе в своё удовольствие. Дальше - больше. Дело вышло за пределы тусовки, пришло в семью. Муж и дети пытались пресечь, но безуспешно. В итоге человек погиб, ещё 50-ти не было. Муж остался с тремя детьми на руках и больной тёщей.
10.12.2023 20:07:30, бим-бом
Мне очень сложно поверить в эту историю (это, конечно , к вам не относится). То есть они все без машин возили детей на фигурное катание с баулами (мы возили некоторое время в очень серьезную школу: форма на лед с коньками, форма в холодный зал, форма в теплый зал, обувь разная), потом все пьянствовали (как они так подобрались) и в пьяном виде собирали детей и баулы и снова без машины везли все это домой. И дома : приехала пьяная и никто не удивился и что дети все это видят - мужу тоже ок. Не представляю 10.12.2023 20:26:12, Olga1999 tel
Анютта
Многие могут прилично выпить и быть способными выполнять действия средней сложности. В настольный теннис хорошо играть, в воллейбол. Я не пью во время турнира, у меня и так реакция замедленная, а многие вполне. Играют, есссно, лучше меня при этом )) Ну, это те кто хорошо играют.
Уж ребенка одеть и с ним до дома доехать на транспорте точно можно. Выпили - не значит в стельку.
11.12.2023 01:39:00, Анютта
УникаЛьнаЯ
Может, настолько обеспеченные, что водители возили?
10.12.2023 22:19:19, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Меня тоже удивило пьянство пока ждешь детей, занимающихся в секции. 10.12.2023 20:47:33, KengaLu
Подруга рассказывала: в классе с ее дочерью учился мальчик, забирала его после уроков мама с младшим ребёнком. Как-то она попросила денег взаймы, ну забыла дома, а что-то купить надо. Сумма небольшая, подруга дала. Потом еще раз, потом еще. А потом пришёл муж этой женщины с школе и попросил денег ей не давать потому что она алкоголичка и сразу от школы бежит в магазин за спиртным. 10.12.2023 21:01:00, Так бывает
KengaLu
Ну алкоголики конечно есть и женский алкоголизм это страшно. 10.12.2023 21:06:59, KengaLu
Не ок. Не сразу люди лицо теряют. Боролись за неё и муж, и дети. Но дама берегов не видела. 10.12.2023 20:36:44, бим-бом
В это не сложно поверить. Я не могу представить историю вокруг фигурного катания. Без машины это вообще , на мой взгляд, не реально, а уж в пьяном виде и подавно. Когда маленькие, там кто-то должен находится6 переодевать к каждому залу 10.12.2023 20:44:28, Olga1999 tel
KengaLu
У меня такое же представление.
Да и сколько там это занятие идёт? Час обычно, если не 45 минут. Сначала им помогаешь с обмундированием, затягиваешь эти коньки. Потом наблюдаешь за занятиями. Потом помогаешь переодеться. И туда и обратно на машине. За 45 минут набухаться… это что ли прям при катке спиртное продают и прям как заказал так сразу и приносят?
Думаю та женщина спилась не из-за фигурного катания.
10.12.2023 21:05:30, KengaLu
Честно говоря
Да бывает. И не наблюдают за занятиями, и фляжечки красивые с собой. Это же тяга к алкоголю, там не нужна сервировка и рассиживание в кафе. Переодели, на лёд выпустили детей, в кружочек собрались и с хихиканьем и тайно отхлебывают. Пьющие люди(женщины) очень хитрые. 10.12.2023 21:10:09, Честно говоря
KengaLu
Ну если фляжечку с собой, то это уже изначальная зависимость… то есть алкоголизм был и до этого. Машину водить туда и обратно и брать с собой фляжечки на 45 минут занятия…. Тут уже проблема с головой 10.12.2023 21:32:28, KengaLu
Честно говоря
Сначала, угостили. Раз-два, потом желание угостить в ответ. А, в общем, алкоголизм - это и есть проблемы с головой. 10.12.2023 21:35:18, Честно говоря
тогда эта тяга уже до сформировалась. и кататие ни при чем 10.12.2023 21:14:01, Шерлок
Честно говоря
Тяга могла сформироваться и в компании таких дам. У кого-то реально была сформирована до этого. А эта женщина, из примера, могла втянуться именно из-за постоянных посещений этого катка и этой компании. Но предрасположенность, конечно, у нее была. Как и отсутствие сопротивляемости организма. 10.12.2023 21:22:02, Честно говоря
KengaLu
То есть кто то в компании вез своего ребенка на катание, зная что потом ехать обратно и вез с собой фляжечку, чтоб еще и с другими мамами делиться? Это что за фляжечка такая? Галлон водки? С собой на 45 минут урока везли каждый раз?
Особый какой то случай прям
10.12.2023 21:35:31, KengaLu
Честно говоря
Удалю, пожалуй(
10.12.2023 21:41:45, Честно говоря
KengaLu
:(

Это понятно что найти везде можно. Меня именно в привязке к регулярным занятиям ребенка по фигурному катанию удивило.
10.12.2023 21:44:06, KengaLu
Честно говоря
Ну вот такие тётеньки подобрались. Может, только она одна из них и спилась. А остальные только побаловались и ещё её и осудили потом. Некоторые люди мгновенно ловят зависимость. Но это моя интерпретация ситуации. 10.12.2023 21:49:16, Честно говоря
KengaLu
Да. Предрасположенность к зависимостям идёт на генетическом уровне. 10.12.2023 22:04:25, KengaLu
Водить на фигурное катание можно и не так серьезно, без залов и кучи переодеваний, без прицела на результат. 10.12.2023 20:50:35, douceur
Musenka
Ежедневные тренировки - это уже серьезно. Когда "без прицела", без залов и кучи переодеваний, тогда это 2 раза в неделю по 45 минут, особо пить некогда.
10.12.2023 21:00:38, Musenka
Интересно, как они квасили, если потом ребенка с вещами на машине везти домой?:) Или все на такси?
Случай явно нетипичный, массово такого нет, но грустный, конечно:(
10.12.2023 20:25:32, Vanilla
Помаленьку. Пока не поймали, на машине. Потом и права отобрали, и машину разбили. Потом и фигурное катание закончилось. 10.12.2023 20:34:40, бим-бом
LoraEf
ну вот я заметила, что если выпью вина посреди недели, то на следующий день утром на важных встречах прям туплю.

решила что это тревожный звоночек и перед важными встречами пить перестала, ну и вообще посреди недели минимизирую :)

тоже самое с количеством. сокращаю количество, что бы утром чувствовать себя хорошо вне зависимости от дня недели.

но если бы я не работала и у меня бы были деньги, то, наверное, да, я бы была в зоне риска.
очень люблю просекко и вкусные коктейли и могла бы пить их каждый день :)
10.12.2023 19:58:48, LoraEf
Наблюдатель со стороны
Сколько вам надо выпить, чтобы потом тупить? Мне честно говоря, очень много. Не пару бокалов красного точно. 10.12.2023 20:06:17, Наблюдатель со стороны
УникаЛьнаЯ
Тоже удивило. Пару бокалов шампанского вечером на меня никакого влияния не оказывают совсем. А больше я не выпью ))
10.12.2023 22:21:24, УникаЛьнаЯ
Наблюдатель со стороны
Не, меня не удивило, для сравнения с собой решила спросить) Больше я выпью) 11.12.2023 09:15:22, Наблюдатель со стороны
LoraEf
а я выпью больше :)

просто возможности начали уменьшаться, соответственно, замечая изменения, корректирую кол-во
10.12.2023 22:32:48, LoraEf
УникаЛьнаЯ
В будни мне просто времени не хватит, чтобы выпить больше, мне надо сидеть доооолго и усиленно закусывать. И то может оказаться неудачной попыткой.
10.12.2023 22:35:39, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Для меня это когда каждый день до неадеквата или когда каждый день тяга и невозможно без.
Вечером по бокалу-два не считаю пьющими, так же как не считаю пьющими если во время ужина стопку водки кто то выпивает.
Вообщем я наверное называю пьющими тех кто не может контролировать себя и своё потребление алкоголя.
10.12.2023 19:58:26, KengaLu
Честно говоря
Для меня пьющая женщина -это боль. Неприятные воспоминания из детства. Не люблю алкоголь. Ну и все эти выпивания с утра,по выходным и "дождаться бы пятницы" не люблю. "Для сугрева" и "от простуды"тоже не люблю.
10.12.2023 19:58:21, Честно говоря
Birke
Пьющая каждый день.
Пьющая с утра.
С нетерпением ждущая пятницы, субботы, воскресенья, или любого повода выпить.
Часто упоминающая в разговорах алкоголь, вот это всё "за это надо выпить", "нет повода не выпить", "это надо отметить". Вообще, один из симптомов алкоголизма, неважно, женского или мужского, так называемая, ажитация. Люди предвкушают выпивку, радуются: "наконец-то пятница", "жду вечера", "уже пять вечера, уже можно".
В современной культуре ещё и мемы на тему алкоголя, которые им кажутся ужасно смешными, и которые они постоянно постят к месту и не к месту.
Раньше это были анекдоты, весёлые рассказы о том, как смешно было в пьяном виде что-то там учинить. Романтизация выпивки.
У женщин это ещё и красиво обставляется - хрусталь, красивые фото, которые они выкладывают в интернет или шлют в мессенджеры. "Девочки, чин-чин", "я уже начала отмечать пятницу", такое всё.
Еще внешний вид характерный.
10.12.2023 19:58:00, Birke
Анютта
+1
С другой стороны, алкогольные анекдоты и не алкоголики иногда рассказывают, и "нет повода не выпить" говорят. Наверно, дело в количестве всего этого.
11.12.2023 01:31:30, Анютта
Oker
Задумалась. А мне вообще не нужен повод, чтоб выпить) нужно только желание) ну, если, например, я кефира хочу, я же не буду повод искать)?
так и с алкоголем, просто его хочется гораздо реже)
зы. сначала подумала, что ты про себя пишешь)))
зы.зы. рада тебя видеть!
10.12.2023 21:24:35, Oker
Анютта
Желание выпить имхо большинство испытывают время от времени. Скажем, компания из 20 человек хотят выпить в пятницу и один из них алкоголик. В этом смысле он не отличается от других, поэтому он не замечает своей проблемы.
Некоторым критерием считается, если выпивка ведет к каким-то проблемам - на работе, в жизни. Или если человек рещил, что ему надо меньше пить, т.е. подсознательно признает какие-то проблемы, с этим связанные.
11.12.2023 01:46:00, Анютта
Oker
Ну, вот это мне как раз непонятно. Вернее, понятно, что 20 человек хотят собраться, посидеть. Выпить тут же не главное?
А желание выпить красного вина у меня иногда появляется просто так, без повода и компании. Или пива, например.
Прям ловлю себя на мысли - хочется красного вина) Теперь даже бутылка стоит) Закрытая, правда.
11.12.2023 14:16:17, Oker
Лиметт
Проблемы могут быть, например, в отеках после бокала вина на ночь. Это же другие проблемы. 11.12.2023 10:11:49, Лиметт
Анютта
Но если не брать какие-то явные случаи, типа уволили с работы из-за алкоголизма, то однозначных критериев качественных или количественных нет. Человек может сказать - просто проблема с отеками не настолько серьезна, чтобы из-за этого что-то менять. Он вполне мог решить, что ему не надо себя ограничивать из-за этого. Вполне возможно, что так и есть.
Поэтому каждому остается решать на свое усмотрение.
11.12.2023 13:25:58, Анютта
Анютта
Проблема отеков напрямую не говорит о зависимости, но если человек из-за них хочет выпивать реже или меньше, и у него не получается это выполнить, это говорит о том, что проблема, возможно, уже есть. 11.12.2023 12:49:39, Анютта
Лиметт
Как-то теперь неловко будет бокал с шампанским показать)) 10.12.2023 20:56:01, Лиметт
Честно говоря
С возвращением) Лучше и не скажешь,плюсуюсь. 10.12.2023 20:01:17, Честно говоря
Хатуль Мадан
Вы вернулись) это хорошо. 10.12.2023 19:58:43, Хатуль Мадан
Birke
Я вернулась весьма дозированно) 10.12.2023 20:00:19, Birke
Рада видеть) 10.12.2023 20:40:37, гундина
конфа страшнее алкоголя? )
10.12.2023 20:32:14, AleXXX
Хатуль Мадан
Много лет соседом по лестничной клетке у меня был владелец клиники для алкашей)
Признаки алкашей:
Человек испытывает желание выпить. И оправдывает его.
Ищет повод: пятница, др, настроение, стресс.
Человек не может отказаться от бесплатного алкоголя.
Любой 1 - это начальная стадия алкоголизма.
10.12.2023 19:57:53, Хатуль Мадан
УникаЛьнаЯ
Ну, такое...
Все время от времени испытывают желание чего-то: шоколадку съесть, или шампанского бокал выпить, или в море окунуться. Совершенно нормально, имхо. Ненормально - если это желание становится навязчивым и занимает приоритетное место, так скажем, и в мыслях, и в планах.

То есть я считаю, что если я в выходной иду гулять с подругой, мы можем зайти в кафе/ресторан, а можем не зайти. Если зашли - мы можем заказать алкоголь, а можем не заказать. Если заказали - то мы его захотели в тот момент и заказали. Это нормально.
А вот если я специально организовываю встречу с подругой, чтобы оправдать поход в кафе и там (ура!) заказ алкоголя - это звоночек :)
10.12.2023 22:12:38, УникаЛьнаЯ
Хатуль Мадан
Это уже набат))) Особенно, когда минуты считаешь до этой встречи именно с алкоголем, а не с подругой 10.12.2023 22:14:24, Хатуль Мадан
УникаЛьнаЯ
Набат это если, опять же, повторяется. А так-то все хоть иногда организовывают встречи именно в кафе/ресторане, предполагающие и алкоголь в том числе (ну если встречающиеся не закодированы и не беременные). И это само по себе не звоночек, имхо.
Вообще демонизировать алкоголь не стоит, кмк. В общем случае он такой же продукт, как любой другой. С другой стороны, вред организму можно и не только им нанести, если злоупотреблять.
10.12.2023 22:24:43, УникаЛьнаЯ
Санвиталия
Я периодически хочу выпить) причём хочу выпить только определённые вещи)) не знала, что это уже начальная стадия)) 10.12.2023 21:19:43, Санвиталия
Я вас еще сильнее огорчу. Если после алкоголя не рвет, то стадия даже не начальная)
[ссылка-1]
10.12.2023 21:38:03, огорчение...
KengaLu
Кого то рвет от одного бокала? От кружки пива? От рюмки водки? 10.12.2023 22:25:50, KengaLu
LoraEf
а если человек не допивает до стадии 'рвет' ?
Т.е. есть после какого кол-ва должно обязательно рвать?
10.12.2023 21:57:20, LoraEf
ШаНуар
То есть, если после любого алкоголя в любом количестве, ну например 120 мл сухого вина, не рвёт, то это уже алкоголизм далеко не в первой стадии? Ну чо, тогда у нас поголовно всё взрослое население алкоголики. 10.12.2023 21:55:58, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Вы не открывали ссылку? Там четко написано: "... Ранее человек, выпивший больше своей нормы, испытывал симптомы острой интоксикации – рвоту", а вот когда такой рефлекс пропадает, значит, организм уже того.
10.12.2023 22:15:34, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Ничего себе! Он еще и пропасть может, это рефлекс?? Я думала это либо есть, либо нет, зависит от желудка)) У меня у папы есть, поэтому он никогда не напивался серьезно, организм не принимает. 11.12.2023 10:14:13, Лиметт
KengaLu
А. Я не открывала.
А как узнать норму? Может человек никогда и не доходил до той нормы.
10.12.2023 22:28:48, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Ну вот я ниже писала - я удивляюсь, как люди пьют много именно по количеству, теряют контроль над собой, память, сознание - но при этом организм алкоголь продолжает принимать. У меня вот так не выходит, после некоторого количества получаю все признаки отравления. А память сознание, увы, на месте при этом :) Но "норму" свою так и не знаю, она, похоже, сильно зависит от общего состояния и степени утомления.
10.12.2023 22:39:05, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Не, не открывала) Лень. Но с цитатой согласна полностью, при передозе организм должен исторгнуть. 10.12.2023 22:22:06, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Вот меня всегда удивляло, как люди пьют много (реально много и по объему и по градусам), теряют человеческий облик или сознание насовсем, но, пардон, их не тошнит. А оказывается, это вторая стадия.
10.12.2023 22:26:15, УникаЛьнаЯ
Все верно, вопрос только в стадии. Если дать ребенку 120 мл вина, его скорее вырвет, чем не вырвет. Но проблема в том, что его мать могла и беременная для удовольствия лечиться, тогда и у ребенка стадия 0 пройдена. 10.12.2023 22:11:32, абсолютно так и есть
Лиметт
Ага, а южные народы как? У всех пройдена? Только процентов спивших там значительно меньше. 11.12.2023 10:15:44, Лиметт
Пьющая по утрам кавказская женщина - это позор семьи. 11.12.2023 11:29:28, женщины у восточных редко пьют.
KengaLu
Ребенок скорее выплюнет. А в более взрослом возрасте, например в 18 лет от одного бокала глинтвейна или бокала вина вряд ли вырвет, даже если это впервые. 10.12.2023 22:30:15, KengaLu
Помнится лежу я на коврике на пилатесе, упражнение делаю, тренера слушаю, а в голове мысль «как же хочется коньяка и шоколадный трюфель!» :)) 10.12.2023 20:20:34, douceur
Лиметт
)) 10.12.2023 20:56:42, Лиметт
LoraEf
это у вас просто мышцы потянулись и открыли чакру желания коньяка :)
10.12.2023 20:26:57, LoraEf
Это я еще и за неделю (тренировка вечером в пятницу) замумукалась до потери сознания. 10.12.2023 20:35:24, douceur
One of a kind
Ну это предвкушение, первая стадия. ) 11.12.2023 04:24:44, One of a kind
LoraEf
я испытываю желание выпить периодически.
точно так же, как съесть что-нибудь, шоколад, мандарин, арбуз или мясо :)
мне нравится игристое и красное вино и по вкусу и по ощущениям.
10.12.2023 20:02:22, LoraEf
Лиметт
У меня было такое, и вдруг прошло внезапно, больше не хочется. Мне даже интересно было, сопьюсь что ли?!)) Нет, просто нервы и от болей в животе брют отлично помогал. 10.12.2023 20:58:29, Лиметт
Анютта
Это как у Булгакова, его герой стал наркоманом, потому что ему морфий от болей помогал. Т.е. если человек так делает, это не значит, что он уже зависимый, но это один из путей им стать. 11.12.2023 09:17:38, Анютта
Лиметт
Но ведь и это не для всех работает. С обезболивающих спокойно слезают, когда нужно. 11.12.2023 10:17:25, Лиметт
Конечно. Любой алкоголик бросит, если захочет. Это же известный факт. 11.12.2023 21:59:41, Дадада
Анютта
Кто-то слезет, кто-то нет. Наркотические обезболивающие всем подряд не прописывают, могут быть ограничения по дозе и длительности приема. В общем, вред от них осознают и взвешивают вред vs польза. А алкоголь - пожалуйста, натуральное же. Хотя то, что он натуральный, не означает, что он безвреден или что менее вреден, чем таблетки. Просто некоторым нравится думать обратное, и совмещать приятное с полезным. Хотя я не говорю, что это обязательно приведет к проблемам. Просто увеличивает вероятность.

Имхо, очень сильно зависит от индивидуальной реакции на алкоголь. Те, кто не испытывает большого кайфа от него, защищены больше, это очевидно. Еще, чем осторожнее и неувереннее в себе человек, тем раньше он начнет себя ограничивать, и шансов у него больше, соответственно, при прочих равных. Но ни в одном случае нельзя точно предсказать развитие/не развитие зависимости.
11.12.2023 12:38:33, Анютта
LoraEf
когда у меня что-то болит, то я предпочитаю врачей и лекарства :)
для снятия стресса-тут да, предпочту вино таблеткам.
10.12.2023 21:28:02, LoraEf
Лиметт
Так врач брют и посоветовал)) Иначе я бы и не узнала!) 11.12.2023 00:09:12, Лиметт
Наблюдатель со стороны
Я тоже. Думала, все испытываю такое желание) 10.12.2023 20:03:14, Наблюдатель со стороны
Шиповник (экс-Василиса)
Не испытываю. Не знаю почему, но нет желания. Мне на вкус некоторые напитки нравятся, но желания именно выпить очень редко бывает 10.12.2023 21:05:00, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Аналогично. Причём, с годами усугубляется. Пью раз в год - в Новогоднюю ночь, пару бокалов шампанского. Летом могу очень редко разбавленное белое в жару. 11.12.2023 09:40:15, Pilar
УникаЛьнаЯ
А мне вот это странно: вкус напитка нравится, но выпить напиток никогда не хочется. Это как вообще? :) Никогда не хочется мне лично то, вкус чего мне точно _не_ нравится: лук мне не хочется никогда, кинзу, водку, кровяную колбасу и т.д. То, что мне вкусно, время от времени хочется: мандарины, шоколад, борщ, брют и пр. :)
11.12.2023 08:08:16, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Видимо, организм не уважает. 11.12.2023 09:14:17, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
А с другими продуктами так же?
11.12.2023 11:01:43, УникаЛьнаЯ
LoraEf
оказывается нет :)
точно так же, как есть люди, которые реально пьянеют от одного бокала.

я думала, что это кокетство, а тут на примере одной непьющей подруги, поняла, что это правда.
10.12.2023 20:05:42, LoraEf
Наблюдатель со стороны
Я от двух уже так нормально пьянею) 10.12.2023 20:06:55, Наблюдатель со стороны
Лиметт
Каждый день пьют и пьющие -это разные категории) Вы о каких спрашиваете? О тех, у которых зависимость? Так они не обязательно каждый день, бывают периодами. 10.12.2023 19:54:43, Лиметт
Коза Агата
Граница не там проходит
10.12.2023 19:53:17, Коза Агата
вот как начнет с утра шампанское для удовольствия глотать - всё, это уже и есть пьющая женщина. 10.12.2023 19:46:00, несложно различить
KengaLu
А мне как то очень даже понравилось кофе с Бейлисом с а лыжном курорте :) лет 10 назад

Ну и мимозу могу себе заказать утром несколько раз в году. :)
10.12.2023 20:57:45, KengaLu
Лиметт
Ага, хорошие отели, видимо, для этого утром его к завтраку подают)) У них по вашей логике одни алкоголики останавливаются) 10.12.2023 19:53:05, Лиметт
Birke
Далеко не все берут это шампанское. Обычно там бутылка в ведре со льдом одиноко торчит) 10.12.2023 19:59:18, Birke
Лиметт
Конечно, не все. Зачем оно всем? Все берут не все, но это явно не признак алкоголизма, если и взял. 10.12.2023 21:00:53, Лиметт
а вот нам было надо, в нашем любимом "Иоганне Штраусе" в Вене... Встать пораньше на завтрак, с книжечками, накатить по ... ну - как следует накатить, чтобы хорошо и вкусно было, со всеми теми прекрасными рыбками и сырикамии хамончиками - завтрак в таком формате может и час и полтора продолжаться... Особенно если за каждым бокалом ходить туда-сюда )) А потом пойти еще поспать )) И только в одиннадцать выползти в город.

Раза три или четыре мы там останавливались )))
10.12.2023 21:22:10, AleXXX
Лиметт
Отпуск на то и отпуск, чтобы делать не то, что каждый день) 11.12.2023 00:10:46, Лиметт
Хатуль Мадан
да, как-то видела даму, которая в одно лицо ее выпила) 10.12.2023 20:00:54, Хатуль Мадан
Подают всем, но пьют не все. 10.12.2023 19:54:50, и в магазинах тоже продают всем. только не все покупают
Лиметт
Вон оно чего?!)) 10.12.2023 21:00:03, Лиметт
Наблюдатель со стороны
Которой надо с утра опохмелиться) 10.12.2023 19:44:31, Наблюдатель со стороны
Свет-ОК
знала одну, она уходила в запой на шампанском
вроде ж напиток то не запойный, а вот..
причем до пропития домашних вещей

Четкой границы между удовольствием и алкоголизмом нет, алкоголик он же тоже удовольствие получает
10.12.2023 19:31:30, Свет-ОК
Лиметт
Знали одного человека, который именно шампанское употреблял и уходил в запой. 10.12.2023 21:01:41, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Интересно, как. Шампанское - оно же быстро опьяняет и так же быстро выветривается, кмк.
10.12.2023 22:49:45, УникаЛьнаЯ
Анютта
Для запоя может быть достаточно одной рюмки. Как только человек выпил, после этого, когда алкоголь немного выветривается, ему постоянно хочется добавить. И он каждый раз думает, что это - последняя. Как человек, который переедает и думает, что еще 1-2-3 конфетки и все, еще пироженка - и все. Ну это как с любой зависимостью. Это выглядит, как после первой рюмки мозг отказывает в отношении нормы алкоголя, хотя алкоголику в этой ситуации кажется, что он абсолютно логичен - он же искренне хочет остановиться, только допить вот это, и все, на этом стоп! )) 11.12.2023 10:39:18, Анютта
Лиметт
Да, но он брал 7 бутылок ( последний раз, до этого, видимо, меньше) и пока ехал в электричке от Павелецкой до Ступино пару часов… 11.12.2023 10:20:24, Лиметт
если пьет до опьянения каждый день, то алкоголик. и если не может не пить, неудержимо тянет. а просто - каждый день - не показатель алкоголизма 10.12.2023 19:31:18, Шерлок
BB
каждый день или по выходным. если есть график то уже всё для меня
10.12.2023 19:29:29, BB
Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю. Я не пью каждый день. И знакомых таких нет. Да, среди богатых женщин не тусуюсь:)))
10.12.2023 19:27:58, Яшими ( МарикаЧ)
Уральские самоцветы
Для меня пьющая та, которая пьёт такое количество алкоголя, с которого вылетает с орбиты. Некоторым надо 0.75 конъяка, другим бокал шампанского или пива, неважно. Главное, что человеку недостаточно выпить для аппетита, блеска в глазах или по случаю, е му непременно нужно пить так, чтобы выключить голову. 10.12.2023 19:26:23, Уральские самоцветы
жираф Анатолий
Алкоголь по-любому выключает голову, а пьющий оправдывается перед собой, что "это для блеска". 10.12.2023 21:08:32, жираф Анатолий
интересные мотивы)) Мне никогда не приходило в голову, что можно выпить для аппетита и блеска в глазах 10.12.2023 20:19:20, Olga1999 tel
если человек раз в пятилетку напьется до выключения головы, для меня это не равно пьющему. пьющий - это когда запойный. т.е. голова выключается регулярно
10.12.2023 19:28:35, ALora
Уральские самоцветы
Вы правы. Забыла дописать про регулярно ять. Да, когда такое принятие алко регулярно. И каждый раз в хлам 10.12.2023 19:34:47, Уральские самоцветы
Ольсик
мой бывший пьет каждый день после работы и по выходным, но он не алкоголик. Просто привычки такие и способ социализироваться.
И есть знакомые, которые то в запое, то в завязке. Вполне приличные люди когда не пьют. Вот они алкоголики. Это болезнь, а не привычка.
10.12.2023 19:23:59, Ольсик
ты волнуешься, алкоголик ты или нет? Если волнуешься - то, конечно, алкоголик )

И кто это там у нас тусуется среди богатых алкашек?
10.12.2023 19:22:23, AleXXX

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!