Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы вспоминаете свою первую любовь?

Сразу оговорюсь, я не имею в виду ту любовь, которая впервые приходит к нам в детсадовском возрасте :). Я говорю о первой полудетской любви. Ну когда уже действительно могу завязаться какие-то более-менее серьезные отношения...

Так как я девушка влюбчивая :))) (была :((( ), то свою первую влюбленность вспомнить уже не могу. А вот первую взаимуню любовь помню очень хорошо. Мне -15, ему -16. Мы учились в одной школе, он на класс старше. Влюблена была по уши :). Мы с ним очень плотно общались мои последние два года школы (часть этого времени он уже был в институте). А потом я поступила в универ... И с тех пор все пошло не так. То ли я резко поумнела, то ли он поглупел, то ли и то и другое :). Но он меня стал страшно раздражать своей глупостью.Кое-как протянули с ним мой первый курс, а потом я совершенно без сожаления с ним рассталась. 3 года тесных отношений. Я его вижу изредка сейчас, а также слышу сплетни от наших общих знакомых. Так до сих пор и не женился, сильно пьет.

Но когда я его вспоминаю, у меня нет НИКАКИХ ЭМОЦИй. Кроме одной. КАК Я МОГЛА В ЭТО ВЛЮБИТЬСЯ!!!??
01.06.2002 22:55:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
А я очень хорошо вспоминаю. Хотя мне было очень больно и эта любовь, чтоб ее, повергла меня в полнейший ступор на два года. Пришла "лубов" поздно, на 2 курсе. Такая мазохистическая страсть была:)) Меня морально били по всем болевым точкам. Ух-х, как вспомню - вздрогну. При этом мальчик был замечательный - умница, красавец, просто голубая мечта моего детства, которую я все 19 лет ждала. Дождалась - и понеслось!!!! Это была очнь сильная психологическая зависимость. Но негативные эмоции воспоминания у меня вызывали еще лишь год после того как я решила: "Все - хватит!" Потом я поняла какое это для меня было благо. практически тот парень, сам того не ведая, сделал из меня - меня. Наверное, не будь у меня ТАКОГО опыта, я бы вообще не смогла бы с кем-то ужиться, тем более с моим мужем, я бы была слабой, закомплексованной, везде ранимой. А получилось, что я как будто прошла огонь, воду и медные трубы в ускоренном процессе обучения :)) И теперь точно скажу: ох и сильна же я:)) Никто и ничто теперь не может повредить моему психическому равновесию и моей личности как таковой. Ибо я стала собой, со всеми плюсами и минусами. Я смогла их понять, принять, что-то переделать. Но поводом для этого чрезвычайно неприятного и мучительного процесса была именно моя первая любовь. И спасибо ему за это, просто так сама я бы на это не решилась никогда. 02.06.2002 12:14:57, масяня
Отвратительно вспоминаю. Все достоинства ограничивались смазливой внешностью и умением ухаживать. Причем с какого-то момента не за мной, а еще и за моей подругой:))
В нем не было главного, того что с тех пор я ценю в мужчинах очень высоко - не было ума:)) О судьбе его ничего не знаю после того факта, что из МИФИ ушел и пошел в пищевой институт:))
02.06.2002 09:53:58, Харас
ТаВи
Первая сумасшедшая любовь, т.е. состояние, когда я не просто вздыхала в уголочке вобнимку с утянутой фотографией с дочки почета, а реально действовала, причем действовала достаточно сумасбродно - закончилась моим браком. Нам тогда было по 15 лет, муж - мой однокласник. До того были именно ахи-вздохи и еще... смешной такой фактик... до знакомства с будущим мужем (подчеркиваю, до 10 класса мы не были знакомы, т.к. учились в разных классах, после 9 у нас шла специализация и мы оба прошли в физико-математический класс) я всех молодых людей сравнивала с "идеалом" - Сергеем Жигуновым. Кстати, он мне до сих пор нравится :-))))))) 02.06.2002 08:00:44, ТаВи
elly_miracle
Первая любовь - одноклассник, 11 класс... полгода длилась эта идиллия... потом появились подготовительные курсы, времени стало мало...или просто устали... разошлись... через год снова стали общаться... лучший друг...а воспоминания чудесные и теплые... других не сохранияю:) 02.06.2002 00:05:36, elly_miracle
Анна!
Просто приятное воспоминание, но я рада, что без продолжения (страшно за окончание) 01.06.2002 23:53:55, Анна!
Вот кстати очень похоже. Тоже сначала по молодости (я была в 7ом, он в 9ом) восхищалась, что он и красавец (как мне тогда казалось), и отличник, и спортсмен, и все такое прочее. И когда первый раз до дома проводил - на седьмом небе была. При одном его появлении коленки дрожали. Хотя ни о какой взаимности речи вроде не было...
А потом поступила в хорошую математическую школу, жизнь закрутилась таким вихрем, что сейчас даже представить трудно. Когда встретила его через пару лет, ужаснулась тому, как человек с такими плоскими интересами мог когда-то меня восхищать...
Вот так и вспоминаю теперь, как была влюблена и как потом разочарована. Занятно, в общем-то.
01.06.2002 23:44:25, КрОлик
Первая любовь?
На 4-ом курсе, соответственно, в 20 лет.
Была не взаимной.
А взаимной, такой, что бы любили друг друга, и только друг друга, пока, пожалуй, и не было......
О всех, с кем сближался, сохраняю только светлые воспоминания. А из всего остального извлекаю уроки на будущее, если получается, и забываю...
01.06.2002 23:31:06, Домовой
Siniy
а у меня серьезными и долгими получаются только любви-дружбы... Так что первая была где-то в 5 лет... :)
Потом повзрослели, поменялись...
Все же внешность сильно влияет на возможность продолжения отношений... Когда она перестала нравится мне как женщина, внешне... прошли и чувства... И это было уже в том возрасте, когда могут быть "более-менее серьезные отношения"...

Потом были влюблнности, не так уж много... Но каждая в каком-то смысле первая... И очередная влюбленность стала любовью-дружбой... и это уже с женой... :)
01.06.2002 23:30:00, Siniy
Ежечка
А я вспоминаю свою первую любовь с огромной-огромной нежностью.
Это было в 8 классе, мы учились в одном классе, потом сидели за одной партой :-))
Он был ниже меня ростом :-)) Наверно с той поры мне и стали очень нравиться невысокие парни...
Была абсолютно чистая, красивая, взаимная любовь. Мы даже не целовались ни разу :-)
Расстались мы из-за того, что мои родители переехали в Воронеж, ну и я с ними.
До сих он мне иногда снится. После таких снов целый день летаю как на крыльях :-)
01.06.2002 23:20:30, Ежечка
Anile
Вот прямо про меня! Все до последней строчки! Это ж надо же! Только у нас так случилось, что после развала Советского Союза, наш военный гарнизон разбросало по всей территории бывшего могучего и нерушимого. :( Так с тех пор о нем ничего и не знаю. Но сны... Тут ты в точку! :)) 01.06.2002 23:38:15, Anile
Ежечка
А рост? :-)))
Я про свое знаю только, что он вроде переехал в Рязань и женился там, но и то это неточно.
01.06.2002 23:47:24, Ежечка
Anile
Нет. Вот это единственное, что не совпало. Он был намного выше меня. Но когда я читала твой рассказ, то просто обалдела и рост выпал из поля зрения. :)) 01.06.2002 23:52:08, Anile
У меня все влюбленности, которые могли бы оспаривать звание "первой" были безответными, так что вспоминать особо нечего. А вот уже будучи в универе у меня был роман (или я так думала что это - роман). Вспоминаю светло и с благодарностью и сейчас уже понимаю, как хорошо, что наши пути разошлись. 01.06.2002 23:19:56, Пластилиновая ворона
Vot, eto tochno kak u menya! I u menya puti razoshlis (k schastyu), i ya vstretila (v 23 goda) moego lyubimogo muzha. 02.06.2002 06:35:34, emma
Вспоминаю иногда... но у меня недолго длился этот период влюбленности, да и к тому он был моложе меня на 2 года.
И я знаю, что с ним сейчас, все у него хорошо, жена, сыну 3 года, так что все путем.
Недавно совсем вспоминала его, когда
оказалась в тех местах, где мы с ним гуляли давным-давно ,15 лет назад.
01.06.2002 23:16:59, Милена.
Кондратея
Ну, это вы припозднились с первой любовью:-)

Я первую любовь вспоминаю нежно, у меня была красивая романтическая любовь. Мне было 13 лет (8 класс), ему 16 (10й). Началась на вечере по поводу 8 марта, традиционно - пригласил меня на танец. Продолжалась недолго, по окончании 10 класса он не поступил в медицинский институт (провалил, кстати, сочинение) и ему пришлось уехать в родной город. На том все и кончилось.

Сейчас он живет в Москве, занимается психологией, женат, имеет троих детей, из них двое старших - от первого брака жены.

Никаких практических планов или намерений у меня на него никогда не было, поэтому вспоминаю приятно и отстраненно. Видеть его сейчас не имею ни малейшего желания:-)
01.06.2002 23:10:32, Кондратея
А я все свои влюбленности школьные помню очень хорошо, ну а уж свою первую ЛЮБОВЬ - это вообще... как же забыть такое?
Мне 15, ему 17, я уже знаю, что нам уезжать через несколько месяцев, он знает, что и ему чуть позже уезжать в другое место, ах... Слезы, клятвы, он собирается приехать втайне от родителей ко мне, из этого ничего не выходит...
Живет в Америке, говорят, попивает и вообще неудачник... Вспоминаю иногда его, наверное не судьба нам была жить вместе....
01.06.2002 23:00:53, Сана
вспоминаю :-)
резюме примерно такое же:-) и хорошо, что жизнь развела нас.
01.06.2002 22:59:33, Штуша Кутуша.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!