Раздел: Как поступить? (Продажа на Авито)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проавито

Выставила зимние ботинки на авито. Фирма хорошая, состояние среднее. На фото указала недостатки и достоинства.
В течение часа три претендента.
Один прям с соседней улицы.
Встретились на нейтральной территории. Смотрел, вертел, я прям настаивала, смотрите, смотрите, нос поцарапал, Пятки нормальные... Почему не померил при мне, не знаю.
Сегодня звонит. У одного ботинка отвалилась подошва, у другого задник.
Это Меррелы, если что.
Вот не верю. Месяц назад эти ботинки одевал, ни о какой подошве и пятке и намёка не было. Добротный тяжёлые ботинки с поцарапанным носом. А тут прям все развалилась.
Звонит теперь, верните деньги.
И что делать.
05.12.2023 00:34:18,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не делать.
06.12.2023 16:14:33, Акцент
Написала ему в авито. Посмотрела фото. Как будто руками пятку оторвали целиком от подошвы. Говорит, только прошёл по комнате. Ага, у меня муж три года ходил по улице, и такого не было. Перед продажей смотрели в шесть глаз, я, муж и покупатель. Ничего никто не видел в подошве, ни сучка ни задоринки.
Он мне начал петь про скрытый дефект. Ага, муж три зимы носил, ничего не видел.
Я так поняла, жена модель не одобрила, решил мне обратно вернуть с претензией на скрытый дефект.
Как-то так.
05.12.2023 17:46:40, Змеяскарапея
TanyaX
я бы его забанила. что я и делаю в-общем давно и успешно.
05.12.2023 18:18:08, TanyaX
Oker
У меня был похожий случай с детскими сапогами Ecco, женщина в слезах позвонила, мол, рассыпалась подошва.
Я подумала, что за время хранения на балконе что-то с ней случилось, деньги вернула. Кстати, вторые сапоги другого размера знакомые отлично относили пару сезонов
05.12.2023 14:29:23, Oker
у меня на моих экко рассыпалась... просто хранилась, я надела в новый сезон и началось ( вот не сильно их люблю теперь (
06.12.2023 16:15:46, Акцент
РоМашкус
У меня сандалии древние экко тоже подошва развалилась, точнее резина просто рассыпалась.
Но они были старые долго лежали. Хотя обувь других проищводителей есть и постарше и храниться хорошо, ничего не лелается. А эти в труху превратились :)
05.12.2023 17:26:52, РоМашкус
Oker
я даже спорить не стала, очень неловко было
05.12.2023 19:00:05, Oker
Манюня Хнуш
За экко такое водится( У нескольких моих экковских туфель подошва раскрошилась через 3-4 года носки.
05.12.2023 18:28:42, Манюня Хнуш
Хомяк Абрикосовый
У моего мужа были шикарные зимние ну... полусапоги, что ли. Фирмы Кларк. Качество проверенное неоднократно, цена вопроса - от 200 евро и выше. Относил 1 зиму, нарадоваться не мог. И вот следующие 2 зимы они просто лежали в шкафу, в родной коробке, смазанные касторовым маслом - зимы были малоснежные и теплые. Третья зима пришла со снегом и морозами, муж, радостный, вытащил обувку из шкафа, поеxал в ней в командировку на другой конец Германии. На поезде. Когда приеxал в точку назначения, потопал себе к гостинице. И вот по дороге к гостинице у него обе подошвы просто отвалились. До середины, спереди, ква-ква-ква. Как-то еще добрался до ближайшего обувного. Плевался и ругался потом по телефону... а что сделаешь? Гарантия-то уже давно прошла...
05.12.2023 15:01:30, Хомяк Абрикосовый
хухра-мухра
У Экко действительно в недавнем времени делали подошву из какого-то г0vна, что она часто рассыпалась. Видела много таких жалоб 05.12.2023 14:59:16, хухра-мухра
Наблюдатель со стороны
Ваш случай конечно похож на разводку, послать этого покупателя куда подальше. Отзыв он вам наверняка негативный напишет, и тут важно на этот отзыв дать вежливый подробный ответ, ввиду того, что читать его будут следующие потенциальные ваши покупатели.
У меня очень много продаж на авито, я с таким не сталкивалась. Когда встречалась у подъезда, обязательно подчеркивала - смотрите внимательно, меряйте - имея в виду то, что наше общение на тему этих ботинок/куртки и тд - последнее.
Мы однажды купили в сдаваемую квартиру холодильник - американский, дорогой, практически новый, типа супер надежный. Сломался он сразу, что-то там потекло. Нам и в голову не пришло претензии предъявлять, просто вложились в ремонт. Но б/у технику я конечно ни за что больше не куплю, да и этот холодильник был куплен заодно с машиной у одной семьи, так, по случаю) А тут, елки-палки, ботинки человек с рук купил и думает, что вы ему гарантию дать обязаны. Скорее всего конечно он просто вам решил свои такие же старые подсунуть.
05.12.2023 11:53:02, Наблюдатель со стороны
BB
нет, сделка состоялась, он сам принял решение их купить
05.12.2023 11:25:50, BB
Развод. Если лень, то ничего не делать. Если не лень, то заскриншетить всю переписку ( пока он не почистил всё). И жалобу на него в авитовую службу поддержки. По поводу мошенничества. Пусть его блокируют. 05.12.2023 10:45:22, Постоянный слушатель
Из серии: как брюки Gerry Weber новые из магазина за неделю притерлись. Можно было поднять историю покупок клиентки, да уже брала такие на свой 56 растоптанный некоторое время назад. Но клиентская лояльность ( ненавижу этот термин) вернули деньги. Тетка поимела брюки любимого бренда бесплатно. 05.12.2023 10:36:24, ))))
Хомяк Абрикосовый
Вам - ничего.
А вот у меня была зеркальная ситуация - продавец с иБея меня обвинила в том, что я ее качественный товар подменила на свой некачественный, и в доказательство прислала мне фото - штемпель с донышка якобы того чайника, который она мне отпраливила - мол, это совсем не тот чайник, который доеxал ко мне разбитым, это я на месте подменила. И чайник, и разбитую чашку, и недоложенные в посылку тарелки. У нее муж свидетель того, что она все-все по описанию лота положила в коробку, она в конце-концов не впервые что-то продает!
05.12.2023 10:32:54, Хомяк Абрикосовый
Ежик (Энжи1 )
И чем дело кончилось ? 05.12.2023 11:14:13, Ежик (Энжи1 )
Хомяк Абрикосовый
Да ничем. Деньги она не вернула - весь товар я ей, аккуратно упаковав, отправила обратно, она так пожелала - чтобы я обратно отправила все, что приеxало в коробке. Она по получению выкатила мне претензию, что я подменила ее качественный товар на свою битую посуду и она ничего возвращать не будет. Я ее послала в сад, не стала писАть вообще никакого отзыва и написАла в службу поддержки. Ну и занесла ее в черный список, чтобы никогда больше даже не соблазняться ни одним ее товаром. Служба поддержки ответила что-то вроде "нам очень жаль, что вы не нашли общий язык".
05.12.2023 11:49:18, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 05.12.2023 14:47:14
Хомяк Абрикосовый
Она и упаковала относительно неплоxо. Но... в качестве "благодарности за быструю оплату" вложила туда небольшого, но тяжеленького цельностеклянного леб.едя, вообще ни во что не завернув, и он там "гулял" свободно между чайником и чашками. Вот, подозреваю, и "нагулял". Потому что самой своей тяжелой частью лежал аккурат между отбитым носиком и разбитой чашкой. Ну и еще блюдца обещанные она туда не доложила. И все свалила на мой "подмен".
05.12.2023 14:55:51, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 05.12.2023 15:02:29
Хомяк Абрикосовый
Именно.
05.12.2023 15:10:34, Хомяк Абрикосовый
Ежик (Энжи1 )
А может стоило отзыв написать ? Хоть моральное удовлетворение получили бы , раз деньги не вернулись .
А вообще обидная ситуация конечно .
05.12.2023 14:30:40, Ежик (Энжи1 )
Хомяк Абрикосовый
Та ну на... я ей плоxой отзыв, она мне - ответку, опять все по новому кругу. Оно мне надо? "За навуку грошы плацяць" говорила в такиx случаяx моя бабуля. Цена вопроса была где-то 32 евро вместе с обеими пересылками - мне от нее и возврат от меня. Сказала "спасибо, боже, что взял деньгами", заблокировала ее нафиxxx, чтоб больше даже и не встречаться... И вспомнила, что те, кто меня обижал намеренно, всегда получали свое "вознаграждение" от мироздания. А уж обвинить меня в том, что я ее xорошую посуду подменила своей разбитой, приводя при этом в свидетели собственного мужа... ну это же было явно намеренно, правда? :-) Вот я и решила - пускай сама выгребается.
Вот в таком виде ко мне приеxал тот чайник, ради которого я весь лот брала -

05.12.2023 14:45:44, Хомяк Абрикосовый
Ежик (Энжи1 )
Симпатишный чайник...был . Ну и фиг с ней , пусть ей всё вернётся . 05.12.2023 21:43:32, Ежик (Энжи1 )
Гордая птица
Надевал! :)) 05.12.2023 10:20:05, Гордая птица
Это известное мошенничество. Старший сын чуть не попался. Продал горные ботинки, не носил пару лет, почти новые, обувал пару раз. Через пару недель покупатель так же попросил вернуть деньги, типа все ботинки развалились. Сын решил вернуть, подумал что разсохлись пока на антресолях лежали. Но его бдительная жена обратила внимание, что на ярлыке язычка ботинка нет пометки. Дело в том, что у старших один размер, и они на этом ярлыке ставят разными фломастерами галочку, типа жёлтая - Васи, зелёная - Пети. Вот её и не было на ярлыке. А на фото в объявлении ее хорошо видно. Покупатель мгновенно все свои контакты заблокировал. 05.12.2023 09:43:39, хъ
Шрайбикус
не связываться с кем попало. Предложите экспертизу соответствия за его счет в экспертном центре. Там его ножку измерят и вашу обувь тоже и выявят соответствие размера обуви и его ноги и степень изношенности той обуви,которую он хочет вам вернуть.Фото у вас ведь остались? Судя по всему,он свои разваленные боты отлично поменял на ваши,да еще и наживиться хочет. Впредь думать,стоит ли связываться с авито по такому поводу. И вообще это его риски, видел,что брал, гарантии никто не давал, и вы не магазин
05.12.2023 09:18:50, Шрайбикус
Колокольчик Комарова
Месяц назад эти ботинки одевал

Т.е. покупка была месяц назад? Даже на новую обувь истек срок гарантии
05.12.2023 09:07:02, Колокольчик Комарова
Я поняла, что муж автора месяц назад надевал. 05.12.2023 09:19:07, гундина
Колокольчик Комарова
Может быть. Непонятно из темы, когда была продажа. Но в любом случае авито - это не про возврат по гарантии.
05.12.2023 09:23:52, Колокольчик Комарова
жираф Анатолий
Скажите, что гарантии на ботинки не давали. Мошенник. Больше дома не встречайтесь, телефон шифруйте. 05.12.2023 08:51:57, жираф Анатолий
Все признаки разводки. У него были точно такие же ботинки, но с оторванным задником и оторванной подошвой. Взял у вас целые, бракованные вернет. А сколько времени прошло с момента сделки? Один день? За один день, вы ж понимаете, так ботинки не уделаешь. 05.12.2023 08:45:10, гундина
Вы не магазин, гарантии не даёте. Никакого возврата. Так и напишите ему, что все недостатки товара были указаны в описании, вы товар видели, с его состоянием согласились, сделка совершена. Дальнейшие риски эксплуатации это его проблемы. Кто не хочет так рисковать, покупает в магазине.
Не верю я, что в обоих ботинках что-то поотваливалось.
05.12.2023 08:38:09, мимо проходила
Света 2
развод это. видели глазки, что руки брали 05.12.2023 08:27:39, Света 2
Стальная фиалка
На авито вообще очень много странных людей:)
Деньги конечно не возвращать, один раз ответить, и заблокировать.
05.12.2023 08:05:30, Стальная фиалка
Ленка-пенка43
я, когда продавала на авито, если мне покупатель казался мутным, блокировала после сделки.
и вы заблокируйте и все.
05.12.2023 07:33:53, Ленка-пенка43
ничего. 05.12.2023 02:12:38, просто 2
Деньги не возвращать, в авито заблокировать? 05.12.2023 02:27:12, Змеяскарапея
+
05.12.2023 07:53:13, Птичка снежная
Фруате
Да.
05.12.2023 07:51:02, Фруате
На авито нет гарантии на товар. Покупая товар покупатель принимает на себя риски. Ну если только вдруг продавец по собственной воле не пойдет навстречу покупателю (мне, кстати, часть денег как-то возвращали за обнаруженный позже дефект).
Так что можете делать все, что угодно) но я бы предложила покупателю обратиться в поддержку Авито.
05.12.2023 01:30:27, мышка на сервере
Lilunia
я бы сказала, что он их сам испортил, тк брал ботинки нормальные, его никто не заставлял
05.12.2023 01:01:27, Lilunia
Это известная разводка, будет вам чужие ботинки возвращать, или они ему были нужны на 1 день.
05.12.2023 00:45:34, Лимонный сироп
NLU
Так и скажите: денег нет, но вы держитесь. 05.12.2023 00:39:55, NLU
Прям жалею что продала. Видно пришёл домой, жене не понравились, он поотрывал что смог, и давайте возвращайтесь деньги. 05.12.2023 00:45:59, Змеяскарапея
Фруате
НЕ берите в голову.
Не тот случай.

Фирма ботинок хорошая, не могли они вот так - за 1 день использования - развалиться.
05.12.2023 07:52:41, Фруате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!