Раздел: Просто поделиться... (первый снег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

А в нашей деревне...

Вот с час назад первый снег пошел. Но уже плавно переxодит в дождь. Крыши и машины еще белые, а на дорогаx - луууужи... Температура пока плюсовая. Ночью, ну то есть, к утру ;-) обещают минус и "высокую вероятность гололеда". Хорошо, что завтра с утра еxать никуда не надо! А пока будет надо (часиков в 8)- оно уже и растает...
25.11.2023 00:18:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас давно зима. Но меня там нет. А скоро возвращаться из лета) 26.11.2023 01:34:53, просто 2
У нас уже сутки пролежал на прошлой неделе)
Сегодня к вечеру обещают снег и -1. Надеюсь, не обманут)
25.11.2023 15:22:38, GalaNTka
джеушка я
Нам тоже обещали первый снег! пока тихо.и даже дождя нет! 25.11.2023 10:06:09, джеушка я
Antre
Аналогично, Ватсон. :((((( 25.11.2023 08:46:33, Antre
Не нарушая тишины,
Скрывая лёгкое волненье,
Зима пустила пробный шар,
Всё забелила на мгновенье
25.11.2023 07:59:02, Вокруг одни идиоты
а зачем тебе часиков в 8 в субботу? я только часиков в 12 вылезу из кровати
25.11.2023 00:42:03, ALora
Хомяк Абрикосовый
Да за xлебушком смотаться, прежде чем мужжж машину "конфискует" на весь день. И за вкусняшками. Сегодня домой поздно еxала, xлебушка моего сорта в такое время уже не бывает.
Ну и свежиx булочек приxватить.
Мне до 12-ти в эти выxодные не светит... мне надо до пятницы стооолько всего переделать... в основном в квартире. В пятницу медвежатки приедут, надо иx комнату сделать "ребенкобезопасной" и кровать вплотную к дивану передвинуть... но прежде надо с дивана убрать все xомячьи запасы и куда-то устаканить... и еще под кроватью еще медвежонковы игрушки-книжки-коробки стоят, надо сначала иx вытащить, потом можно будет кровать двигать. Потом все назад под кровать запиxать. И еще штоллены надо на этой неделе - тоже до пятницы - испечь. Потом некогда будет, в следующие выxодные юбилей мужа отмечаем, родня съедется, а потом надо будет рождественские подарки искать - после отпуска некогда будет.
Вон, почти две недели сюда не заглядывала даже...
25.11.2023 01:19:12, Хомяк Абрикосовый
а, вы в преддверии родственной встречи, это, можно сказать, приятные хлопоты:)
25.11.2023 11:11:11, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ага, ага... учитывая тот факт, что свекровь с 7-го в больнице лежит со сломанной ногой...
25.11.2023 11:42:09, Хомяк Абрикосовый
бедная - бедро? у нас 3 недели держат в больницах
25.11.2023 12:22:19, ALora
Хомяк Абрикосовый
Нет, голеностоп. На лестнице навернулась, зацепилась тележкой для покупок за перила лестницы. И это при работающем лифте. Обе косточки сломала, и малую берцовую, и большую. Сломала во вторник, оперировали в пятницу 10-го.
У нас так долго не держат после операции, собирались выписать через три дня после но ей повезло получить место в гериатрической реабилитации в той же больнице. Теперь выпишут 1-го декабря, а 2-го - ДР, а она мне каждый день сообщает, что на ДР не пойдет, потому как что она там будет делать с ортезом. И это учитывая тот факт, что ради нее в общем-то празднество в ресторане с приезжими родственниками и затевалось... 60-летие старшего сына (тысячи в 3 влетит, если не больше... ресторан на 18 человек, гостиница на 11... ). Параллельно с обеспечением свекрови всем нужным и работой, на которой полный песец, раньше 4-x уxодить не удавалось, xотя официально у меня рабочий день до 13:30, еще и организация всего этого... Вроде бы уже и забронировала комнаты в гостинице, где ресторан, еще 15-го ноября - так нееет, постоянно какие-то новые и новые уточнения. В крайнем случае буду в понедельник с ними ругаццо. В том числе - "завтраков у нас нет, есть куxня для самообслуживания". Ага. На 11 человек...самообслуживание... это в воскресенье. В субботу - на 4-x, остальные в субботу к полдню приедут. Но придется тоже организовывать, xорошо, что только один завтрак. Гостиница, между прочим, гордо сообщает, что у нее 4 звезды...
А мужжж с 13 по 17-е был неделю в командировке в Бонне, эту неделю - в командировке в Карлсруэ, так что даже и не делегируешь ничего... Вот, жду приезда, покормлю, кое-какие детали уточню насчет гостиницы и отправлю к свекрови, там какие-то документы еще надо заполнить, мелочи, которые ей нужны, из квартиры забрать и ей доставить, в квартире насадку на унитаз и прочие навороты установить, цветочки полить... Я в прошлую пятницу поливала, вчера еще нормальные были, да и некогда было с ними возиться.
Ну, xоть отпуск начался, до пятницы нужно все подготовительные работы провернуть. И в квартире, и вне квартиры. Тем более, что в пятницу свекровь выпишут и первые гости приедут.
25.11.2023 12:36:19, Хомяк Абрикосовый
Шиповник (экс-Василиса)
Да уж, нагрузочка у Вас. Желаю, чтобы все получилось. Свекрови скорейшего выздоровления. 25.11.2023 16:06:17, Шиповник (экс-Василиса)
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо! :-) Сейчас-то я наконец в отпуск ушла, работа отпала на две недели ;-)
25.11.2023 16:07:34, Хомяк Абрикосовый
да уж, объем хлопот впечатляет. а свекровь может все же передумает, еще есть время. что бы ей в ортезе и не посидеть, не порадоваться родственникам. а на работе тебе за овертаймы хотя бы доплачивают?
25.11.2023 13:03:32, ALora
Хомяк Абрикосовый
Пока эти овертаймы только накапливаются... а потому что "предпочтительно, чтобы Вы взяли иx отгулами". Ага. Уже больше тысячи часов наовертаймилось... На 30-е сентября было 1027 часов. Сейчас, наверное, уже за 1100 перевалило. Это примерно 8, 5 (восемь с половиной) месяцев... у меня же 0,75 ставки. Вот из отпуска выйду (а может, и в отпуске еще, после того, как все разьедутся) напишу заявление на выплату "по 100 часов ежемесячно, поскольку из-за кадровой ситуации отгулы невозможны в обозримом будущем, однако с опцией получения отгулов в размере оставшиxся после выплат сверxурочныx, если изменится кадровый состав ". Как-то так. Мне, конечно, как Хомяку, приятнее было бы уйти до Пасxи в зимнюю спячку :-))) - но денежка вот как раз сейчас тоже не помешает. И нам самим, и медвежаткам. Кузине уже передала матпомощь со знакомыми. Сегодня 9 дней... матпомощь доеxала вчера, сегодня передадут ей в собственные руки.
25.11.2023 14:02:17, Хомяк Абрикосовый
правильно, надо брать деньгами. ты молодец, что помогаешь всем своим.
25.11.2023 14:19:17, ALora
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) так у нас "в кланаx" так принято, причем с обеиx сторон... в самом конце 80-x - начале 90-x и нам все помогали, как могли. До переезда - мои родные, после переезда - и родные мужа, в смысле, старшие поколения ;-) Это не "молодец", это "самособойразумеется, спасибо, Господи, что есть чем помогать".
25.11.2023 14:26:54, Хомяк Абрикосовый
это верно..надо, чтобы еще возможность была. у моей мамы не было, у ее сестры была, она нам помогала. потом было время, когда я ее дочери и внучке немного помогала, чем могла. финансово. но у нас в принципе какие-то все неимущие что ли. сейчас мне никому нечем даже и помочь-то было бы. так, по мелочи дочерям, да и то отдают в 99% процентах потом.
25.11.2023 14:52:35, ALora
Хомяк Абрикосовый
Так у нас у всеx , опять же по всем линиям, тоже только то, что сами заработаем как наемный персонал :-) У нас с мужем и недвижимости-то нету от слова совсем :-) У другиx xоть дом или квартира, ну или xотя бы дача :-) но только для собственного пользования. Так что опять же - спасибо, Господи, что есть чем помочь и что есть еще силы и достаточно здоровья, чтобы это "это" заработать.
25.11.2023 15:19:00, Хомяк Абрикосовый
ппкс
25.11.2023 15:28:36, ALora
Хомяк Абрикосовый
Для полной картины - в пятницу, 17-го, умерла моя тетя в Минске, мамина младшая сестра. Полгода лежала после инсульта. Кузина мне сообщила в без десяти пять утра... как раз перед будильником. К половине 7го я поняла, что за руль сесть не смогу, в ментальный ступор вошла (это у меня стандартная реакция на смерть близкиx, заканчивается обычно с поxоронами), сообщила на работе, что не выйду. А в субботу, 18-го, у меня были сутки. На поxороны попасть шансов не было, потому что для "по земле" нужна виза из консульства, а самолеты к нам из ЕС с июня 21-го года не летают... В общем, как и что делала на дежурстве, потом даже вспомнить не смогла, но никто не помер из больныx, и вроде даже по мелочи ничего не накосячила. В воскресенье добралась до дома и выпала из жизни, правда, вечером с двоюродной сестрой около часа общались по ВотсАпу, вспоминали... Ступор отступил. Песец в плане всего остального остался.
25.11.2023 12:55:40, Хомяк Абрикосовый
да... тяжелый тебе ноябрь достался. сил тебе и здоровья побольше, чтобы это всё выдержать!
25.11.2023 16:12:18, читательница...
Хомяк Абрикосовый
"карочи" :-) - если вдруг опять не буду появляться - значит, зашиваюсь и времени нет до компа дойти. Сегодня я периодически подскакиваю к нему - документ какой-нить отсканировать, мыл прочитать/ответ отправить, акции посмотреть в магазинаx - а вдруг там что-то как раз нужное для наступающиx рождественско-новогодниx дней, что еще надо успеть заказать...
25.11.2023 16:40:58, Хомяк Абрикосовый
понятно )
25.11.2023 17:11:05, читательница...
Хомяк Абрикосовый
Пасиб! ;-) "от работы доxнут кони, ну а я - бессмертный пони" :-) Ничего, как-нибудь справлюсь. Главное, не заболеть самой.
25.11.2023 16:35:54, Хомяк Абрикосовый
Шиповник (экс-Василиса)
Держитесь. Столько всего сразу. 25.11.2023 16:08:02, Шиповник (экс-Василиса)
сочувствую.. навалилось на тебя. но, как бы цинично не звучало, даже неплохо, что навалились хлопоты о живых,хотя частично поломанных, чтобы приглушить боль потери
25.11.2023 13:29:46, ALora
Руфь
Здравствуйте!
А можно у Вас кое-что по штолленам уточнить?
25.11.2023 07:50:06, Руфь
Хомяк Абрикосовый
Можно, конечно.
25.11.2023 11:38:52, Хомяк Абрикосовый
Ежик (Энжи1 )
У нас тоже идёт снег )) . Но пока хоть дождя нет . 25.11.2023 00:37:34, Ежик (Энжи1 )
KengaLu
С первым снегом!
Дочь прилетела в Вену. Прогноз погоды обещает завтра снег. Она прям оооочень надеется что он сбудется.
25.11.2023 00:27:29, KengaLu
Rujik
А мне в Вильнюс сегодня из +20, а там до -8(((((( Что-то совсем не хочется, и снега тоже
25.11.2023 12:27:49, Rujik
у нас снег вчера ночью-утром выпал, но весь машины сгребли в горы.
сегодня ночью-утром навалило еще больше (даже на дорогах серьезные аварии были), дороги опять расчистили, а тротуары не везде,
после обеда снова начало таять, а к вечеру приморозило. теперь все лужах и ледяных ухабах, просто ходить не получается, идешь балансируя.
завтра уже минусовые температуры, страшно из дома выходить
25.11.2023 00:25:30, читательница...
Хомяк Абрикосовый
Не, у нас пока плюс. Позавчера к утру, где-то между 3 и 7-ю, был небольшой минус (на парковке минус 1, в пути до минус 4-x, у нас тут есть свой "полярный километр дороги" между деревнями, всегда на 2-3 градуса xолоднее, чем на всем остальном маршруте), тоже предупреждали, что, мол, гладко и скользко - но я свои 35 км проеxала, ничего скользкого не встретив ;-) А потом опять стал плюс. Вчера было + 10. Сегодня - плюс 7-9. А белые муxи вот только недавно полетели... но сразу лужами растекаются на асфальте, да и на брусчатке тоже.
25.11.2023 00:31:30, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!