Раздел: Серьезный вопрос (Забывчивость)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы забываете что-то из покупок на кассе магазина?

на прошлой неделе забыла банку сметаны в Пятерке. на кассе с живым кассиром. плюнула. сегодня после Магнита разобрала покупки, а пищевой фольги-то и нет. подумала, что уже маразм. жаба взяла за горло, да и 1 минута ходьбы, сбегала - лежит себе на лотке терминала, закатилась под козырек (т.е. не маразм, любой мог бы не заметить). я хвать, а там дядько кавказский ходит, смотрит как орел. Милостиво кивнул: я - говорит - помню, что вы оплачивали и забыли, ждал вас.

Хорошо, что такие дядьки при терминалах есть. Особенно учитывая, что в этих терминалах периодически что-то сбоит
21.11.2023 16:49:27,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то забыла во вкус вилле тортик. Вернулась, мне его отдали, даже чек не посмотрели.
Но они вообще молодцы.
22.11.2023 22:56:53, Leyla K
1. беру чеки 2. у них должны быть камеры на кассу 3. покупаю в основном через инет. и трясу их, как грушу! )))) потому что косячат регулярно. но есть те, кому я готова это прощать (бо корректно ведут себя и извиняются) а есть - кому не готова (сбер и мега всякие)
4. в магазине в основном не одна, а если одна то беру 1-2 позиции, а-ля хлеб и масло. естественно, это сложно забыть. а когда вдвоем - втроем, то один с одной стороны кассы. а я обычно с другой - учитываю и складываю ))) беда, когда покупаешь это все на три дома. и такой оп - кетчуп в мою сумку положу (и хорошо, если это не коробка конфет или че то такое, портящиеся). а потом через 2 дня приходит соседка. слушай. а кетчупа че то нет. а я с этим кетчупом третий день на работу езжу ))))) о, эти женские сумочки!
22.11.2023 14:31:28, Акцент
вот надо брать чеки, да, и доносить до дома. я что-то на автомате отказываюсь или выбрасываю тут же
22.11.2023 15:51:13, ALora
Ленка-пенка43
что то мелкое типа жвачки забывала, сейчас мелкое, после считывания штрих-кода сразу кладу в сумку 22.11.2023 12:08:58, Ленка-пенка43
Мы недавно были в Питере и я забыла картходер со всеми картами, тройкой и пропуском на работу на стойке в буфете театра. Обнаружила пропажу, когда собиралась на работу в понедельник в Москве(. Сотрудник театра пытался вернуть, написал мне в приложении банка и перевел 5 руб, а я и не знала, что так делают. Его неравнодушие приятно удивило) 22.11.2023 11:45:31, Svanteson1
e-lissa
Крайне редко. Недавно сын в клубе обронил свою карту, не ресепшн нашел среди множества таких же потеряшек. 22.11.2023 11:11:54, e-lissa
Фруате
Нет.

Но почему-то всегда боюсь оставить телефон или кошелек.
22.11.2023 08:56:44, Фруате
нет. склероз ещё не посетил меня. 22.11.2023 00:12:22, просто 2
EphRUSsi
Не припомню такого за собой.)
Но в магазин как-то за перчатками резиновыми три (!!) раза ходила, было дело...))
21.11.2023 22:12:45, EphRUSsi
Я забыла как-то на кассе сумочку со свежекупленными билетами в отпуск. Это был 2001 год, но цены тогда были на билеты космические из Уренгоя. В оправдание- младшей было три месяца, сын первоклассник, муж на вахте. Опомнилась, когда попыталась ключи найти)
Сумочку сохранила кассир.
Из того же времени- купила булочки с повидлом на завтрак. В гастрономе оставила пакет в ячейке. Сели завтракать, а булочек нет, но есть ключ) Сын сбегал, забрал.
А из недавнего- документы медицинские оставила в папке у кассы самообслуживания. Но номер телефона было видно) Позвонили, забрала.
21.11.2023 22:01:04, GalaNTka
Чилим
Очень редко. Но многотопливный видела, что работники 5ки чуть не догнать пытались забывчиаых 21.11.2023 21:45:38, Чилим
Musenka
Как-то приехали из магазина после глобальной закупки, а тортика-то и нет... Обыскали всю машину - нет. Хорошо, что я чеки сохраняю, посмотрели - и в чеке тортика нет, видимо, мы его как-то не так или не туда на ленту выложили, так что нам его не посчитали...
21.11.2023 21:17:14, Musenka
это вообще отличный вариант- минус тортик всегда хорошо - рука провидения вмешалась:)
21.11.2023 21:21:50, ALora
На ленте не забываю. Один раз забыла в тележке соус к спагетти. Дома сразу заметила и вернулась. Понятно, что тележки собрали. Спросила такого орла по соус забытый. Он на меня посмотрел как на умалишенную и изрек - вы что правда думаете, что никто не возьмет?
Я удивилась и хотела орла спросить не он ли взял себе, может камеры посмотрим. Но решила проще новый купить.
21.11.2023 20:50:14, Йоко
А чего орёл сразу не трепыхнулся, когда вы забыли и на выход пошли? Или не докричался?)) 21.11.2023 20:35:49, Burany
Степная кошка
я когда-то на выставке=ярмарке оплатила кулон у армянского мастера и ушла без него. На выставке узкие проходы и толпы. Я хватилась минут через 15, вернулась, так продавец мне руками замахал, когда я еще была метрах а трех от его стола. Обрадовался и говорит "Я за вами сразу побежал, а вы как-то в толпе потерялись" Я даже не успела сказать про кулон )))
21.11.2023 21:10:23, Степная кошка
Да я уж поняла, что у ALora там не орёл был, а так.. голубь, скорее)) 21.11.2023 21:14:54, Burany
(обиделась за кавказского дедушку:) нормальный у нас орел, он же не обязан отслеживать забрала все или нет. он не кассир за шестью терминалами смотрит
21.11.2023 21:19:37, ALora
вот-вот, и я таким вопросом задаласс:) но может орел увидел, что я оплатила картой, а то, что оставила часть покупки, увидел уже позже, когда я ушла. тому орлу лет под 70
21.11.2023 20:55:39, ALora
Вот-вот ) 21.11.2023 20:47:32, Йоко
KengaLu
За всю жизнь может раза 3-5 случилось. И то врядли 5. Самый ужасный был когда забыла что то большого обьема (не то 24 рулона туалетной бумаги, не то ящик каких то фруктов, или ящик воды) в тележке. То есть из тележки всё в машину переложила, а под тележкой внизу не заметила и забыла. Никуда не возвращалась, бо далеко было. С тех пор очень скурпулезно всё проверяю. И очень не люблю класть что либо вниз под тележку 21.11.2023 20:28:55, KengaLu
Забывала, куда ж без этого. В прошлом году в Леруа купила лопату, как раз снегопад был. Сейчас, думаю, как приеду, как почищу всё!
Приехала. Открываю машину, нет лопаты. Клала её, не клала, ничего не помню вообще. Через неделю приехала, забрала свою лопату.
В Глобусе купила сушилки для белья напольную. И благополучно оставила её на кассе. Подумала, что возвращаться хорошая примета, забрала.
В Ашане покупала продукты, в середине пути прихватила носки. Продолжила набирать еды. На кассе, увидев носки, удивилась, пыталась вернуть кассиру, как забытые прошлым покупателем. Кассир уверяла, что это мои носки, она мне их пробила. Я с пеной у рта доказывала ошибочность её суждений. Пришлось проверять чек. Извиняться. Забрать носки.
В икее забыли кофе. Там платишь, выдают чек, его сканирует у кофейных автоматов. Мы с мужем взяли сэндвичи, "талончики" на кофе, и пошли в машину. Про кофе вспомнили уже на МКАДе)))
21.11.2023 20:15:59, мимо проходила
NLU
А откуда пена у рта?, даже выбранные с любовью носки можно оставить на кассе. 21.11.2023 20:44:53, NLU
В том то и дело, что я абсолютно не помнила, что взяла их. Что мимо проходила, смотрела, помнила, а что решила взять и выкладывала на ленту, не помнила. А кассир говорит, выкладывали, платили, забирайте)))
Я недавно так багет купила. В супермаркете полная тележка всякого, еда, корм животинкам, тапки родителям, горшки для цветов, в общем пол магазина скупила. И помню стояла в хлебеом отделе, пыталась принять решение, купить свежий багет, или убрать от него руки и пытаться худеть)) То возьму, то положу, то опять возьму, а он так завлекательно хрустит...
Взяла в итоге.
Ну раз багет куплен, значит нужен сливочный сыр и малосоленная рыбка. Купила. На кассе ничего не проверяла. Проходила на самообслуживающей, на которой только персональный сканер пикаешь, и оплачиваешь. Т. е. товар не выгружаешь.
Приезжаю домой. Всё есть, хлеба нет. День прожит зря(((
На следующий день, с наглой мордой, заявляюсь в магазин, и требую отдать мне мой багет. Приносят багет. Довольная еду домой. И тут до меня доходит, что покупки то я не выгружала, значит он из тележки куда-то делся, может когда в машину перекладывала. А друг кто украл!!!
Дома поднимаю чек, и опаньки!!! А багета то в нем нет!
На следующий день опять еду в магазин, и требую пробить мне багет, но не отдавать. На меня подозрительно смотрят, машут руками, просят не мешать работать. Идите, говорит с миром, и со своим багетом))
С тех пор перед кассой всегда заново всё проверяю.
21.11.2023 22:58:58, мимо проходила
KengaLu
До такой честности даже я не доросла :))) в жизни бы не поехала обратно пробивать багет. Максимум кинула бы тот доллар в сдачу в следующий раз 22.11.2023 07:13:04, KengaLu
:)))) 22.11.2023 03:12:37, Беата (просто читатель)
о, это, видимо, мое будущее:)
21.11.2023 20:19:02, ALora
Санвиталия
Очень редко, но было.

Недавно видела, как по морозу бежала сотрудница МФЦ - пыталась догнать даму, забывшую паспорт.
21.11.2023 20:03:20, Санвиталия
Манюня Хнуш
Мы как-то в аэропорту ловили дедушку, который в ящике досмотра оставил паспорт и посадочный талон)
21.11.2023 20:22:30, Манюня Хнуш
А я так ботинки оставила. Иду себе в толстых носочках, меня мальчик какой-то добрый догнал, говорит : Тётенька, ваши ботинки? :)) 21.11.2023 20:26:42, хъ
Манюня Хнуш
)))
Я как-то в России из поликлиники в бахилах ушла))))
21.11.2023 20:30:06, Манюня Хнуш
Ну это классика)) 21.11.2023 21:53:18, GalaNTka
Манюня Хнуш
Ага, там на остановке не только мои бахилы в урне лежали)))
21.11.2023 21:54:25, Манюня Хнуш
Забывала неоднократно. На кассах всегда окликали и возвращали. А возле терминалов еще не доводилось. Дядьки там, действительно, классные. У нас русский парень. Очень шустрый. Все время туда-сюда ходит. Мне неоднократно код с чека вбивал.
21.11.2023 19:57:40, Julinika
Банку икры забывала. 21.11.2023 19:51:34, Mira
Anka
Я недавно забыла целую сумку корма для кошек в Ашане (Подмосковном). Пока упаковывала продукты в другие пакеты, этот (с кормом) поставила на пол и... благополучно ушла без него, потом заехали на дачу, потом в другой магазин и где-то через час только я поняла, что сумки с кормом нет у меня - котики голодные. Пошли в Ашан с чеком - моего удивления не передать, когда я увидела эту сумку в том же месте у кассы на полу. Никто не взял, никто не тронул, корм в полном составе там лежал).Забрала, конечно.
21.11.2023 19:50:05, Anka
Обычно нет. Но один раз карту банковскую забыла. Мне позвонил банк и сказал что я ее забыла:) Сходила и забрала в магазине. 21.11.2023 19:34:07, Линдаа а
Степная кошка
недавно телефон забыла на кассе. Туда код должен был прийти на скидку. Код сказала, телефон оставила.Телефон кнопочный, так что вряд ли кому интересен. Девушка с кассы догнала меня в двух метрах от входа на улице и телефон отдала.
А продукты вроде никогда не забывала. Я их сразу после кассира скидываю в тележку, из которой и достала перед тем
Ну а если товара два, так их тоже трудно забыть
21.11.2023 19:03:27, Степная кошка
я, если в живой кассе, из тележки выгрузила на ленту, тележку в сторону. потом сразу в пакет складываю. не знаю, что со сметаной произошло, может она не доехала до кассира с другой стороны ленты. а вот то, что фольга закатилась под козырек прилавка терминала платежного - это каждый мог упустить. я еще и от распечатки чеков отказываюсь. а надо распечатывать и сверять, видимо.
21.11.2023 19:31:05, ALora
Степная кошка
да наверное закатилось. Я как-то вообще из тележки маленькую баночку не достала. Но я ее и в сумку не положила, а всю тележку повезла вместе с баночкой на место. Кассирша заметила, и мы эту баночку пробили
Чеки я тоже не пробиваю, но мне вот реально лень их сверять. Хотя недавно в пятерочке проверила, действительно ли кофе с такой скидкой Был с такой. Но пятерочка у нас чеки пробивает, не спрашивая, нужно ли
21.11.2023 19:49:59, Степная кошка
Я много лет назад отстояла два часа за сосисками, пол кило в одно лицо, и забыла их на прилавке от усталости, наверное.
До сих пор помню.
21.11.2023 18:50:29, Nik name
о, вот это понимаю - эмоциональный нокдаун. сочувствую
21.11.2023 18:59:53, ALora
Мне однажды привезли с Байкала копчёного омуля - большой такой пакет. Я, по дороге домой, зашла с этим омулем в супермаркет, положила его в камеру
хранения, сунула ключ в сумку. Потом купила все, что нужно и ушла домой. Про омуля вспомнила только утром, когда обнаружила в сумке ключ от камеры хранения... Бросилась в магазин, живо представляя себе умершего омуля и запах, который должны были почувствовать сотрудники магазина, придя на работу. Что Вы думаете - оказывается, перед закрытием магазина, они вскрыли ячейку и заботливо убрали мой пакет в холодильник. Омуль вернулся ко мне неповреждённым)).
21.11.2023 18:41:30, Хелен67
Санвиталия
Какие молодцы! 21.11.2023 20:04:06, Санвиталия
заботливые, молодцы:)
21.11.2023 18:50:02, ALora
Манюня Хнуш
Я однажды забыла упаковку с 3 кремами. Приехала домой, обнаружила недостачу, поехала обратно. Дождался меня крем на кассе, а сотрудница сказала, что можно было им позвонить и сообщить, когда приеду забрать, в любое удобное для меня время.
21.11.2023 18:20:35, Манюня Хнуш
Карту забывала. Вернулась в супермаркет через пару часов, мне открыли ящик с кучей карт и предложили найти свою :) 21.11.2023 18:13:08, Беата (просто читатель)
Один раз забыла на кассе карту москвича. В автобусе сунулась оплачивать проезд - а нету. Вернулась. Отдали. 21.11.2023 18:03:44, бим-бом
карты я тоже забывала. один раз банковскую (когда еще не было функции прикладывания, надо было вставлять). кассир за мной метнулась, т.к. я ее не слышала.
21.11.2023 18:07:18, ALora
жираф Анатолий
Я часто забываю. Как неприятности или с любимым поговорю, сразу память отшибает. 21.11.2023 17:52:34, жираф Анатолий
[пусто] 21.11.2023 17:44:32
наверное, все же склероз, не помню чесслово:)
21.11.2023 17:49:28, ALora
Наблюдатель со стороны
Я все время проверяю, все ли я взяла. Никогда не забываю 21.11.2023 17:43:39, Наблюдатель со стороны
Клава
Бывает. Иногда возвращаюсь, иногда нет. Один раз девочка-продавец прям бежала за мной, чтобы отдать забытое. Но самый финиш был, когда забрала все покупки, сложила в пакет, повернулась и вышла из магазина, оставив на столике свою дамскую сумку, а там телефон, кошелек, зонт и прочие необходимости... Очнулась уже подходя к дому (благо, недалеко было), ломанулась назад, а сумка так и лежала на столике... Повезло, ага. 21.11.2023 17:38:15, Клава
к счастью - нет
21.11.2023 17:29:11, Vanilla
NLU
Пока такого не случалось. Случалось, что я замеча на кассе в чеке не ту цену, что красовалась на прилавке. 21.11.2023 17:24:13, NLU
жираф Анатолий
Что толку то? У них 50% ценников не сходятся. Возврат оформить. 21.11.2023 17:53:35, жираф Анатолий
ну и оформлять. не покупать же аджику по 300 рэ, под которой стоял ценник с ценой 50 рэ., на которую я рассчитывала
21.11.2023 17:58:34, ALora
жираф Анатолий
Жмём кнопку и ждём Маню((( я лучше сначала цену проверю, поэтому либо беру, в чем уверена, либо проверяю через сканер кодов в пятерке/приложение Дикси. 21.11.2023 19:07:40, жираф Анатолий
в том древнем Алми (уже давно ликвидирован) не было сканеров работающих. но и в других супермаркетах не делают, как по закону - мол, если ценник поставлен такой под товаром, должны продать по той цене. давно уже ссылаются на то, что штрих-код-то другой. ага, каждый должен с лупой ходить и сверять номера штрих-кодов
21.11.2023 19:33:21, ALora
Gvendilon
вот еще... ждем администратора и покупаем по цене, указанной на ценнике..
21.11.2023 19:26:44, Gvendilon
КалиНа*
А если наоборот? В электронном приложении 90, а в магазине указано 130. Я тут в воскресенье торговалась в магазине, ну 10 минут погуляла и цена изменилась до 90. Базу им некогда перезагрузить было. 21.11.2023 19:39:20, КалиНа*
NLU
Вот кому некогда, тот и оплачивает несоответствие. Сейчас в магазинах на одного покупателя 5 сотрудников 21.11.2023 20:41:44, NLU
Gvendilon
цена в электронном приложении может отличаться - почти везде об этом мелкими буковками где-нибудь написано...
21.11.2023 19:51:21, Gvendilon
КалиНа*
Так в приложении четко написано - цена в магазине, который указан как любимый, это не доставка. 21.11.2023 21:24:50, КалиНа*
это я тоже замечала и замечаю как раз.
21.11.2023 17:27:52, ALora
Буквально вчера в обед - в Магнолии недалеко от работы покупала фрукты и шоколад. Прихожу на работу, а шоколада только 1 большая плитка Милки, а я еще 2 Риттер брала. Поняла, что на кассе не все забрала, даже расстроилась)). Вечером на удачу зашла в этот магазин - все спокойно отдали, приятно)). 21.11.2023 17:22:02, Оттолина
Бывает. Недавно мешок с мясом забыла на рынке. То есть собачью телегу увезла, а сумку с человечьей едой забыла. Но мы с мясником дружим, тут же он позвонил, напомнил. 21.11.2023 17:17:21, хъ
вот, хорошо дружить с продавцами, да. я на рынке частенько в молочном павильоне сыры рассольные покупаю. раз как-то, закупившись овощами, зашла туда, оплатила пару сыров и ушла. хорошо, не так далеко. вернулась, а продавец вынимает мои сыры из холодильника, мол, ждала вас.
21.11.2023 17:33:33, ALora
Это точно. Я забыла в лавочке сумку на колесиках. Напрочь. Через неделю зашла, а мне ее выдали.
21.11.2023 20:05:41, Julinika
ничего себе - через неделю!
21.11.2023 20:21:11, ALora
Да это маленький магазинчик у дома. Там две продавщицы и они своих клиентов знают. Просто поставили к себе за прилавок, пока я не объявилась.
22.11.2023 00:37:19, Julinika
Честно говоря
Не, я не забываю. Но у меня ещё и сын бдит) А муж забывал пару раз шоколадки и ещё пакет в камере хранения. С ключом домой приехал. 21.11.2023 17:09:50, Честно говоря
Джавелина Байрактаренко
Раньше «любила» оплатить на рынке продукты и не взять, вспоминала только дома. Сейчас уже склероз поменьше, забываю, что купить хотела.
Однажды при вводе пин до оплаты карты, набрала несколько раз названную сумму и бесилась, почему пин неверный.

Вчера вот из серии склероза. Вынула из холодильника рыбу разную, жарить ее в кляре. Если форель у меня была уже подсолена и в специях, то ее жарила первой. Второй был пакет с филе трески. Помню, выкладывала оба продукта из холодоса. Пока жарила один, дума, надо подмариновать треску. Ба, а на столе нет пакета с треской. Я сунулась в холодильник, и там нет. Четко помню, доставала, на стол клала. Всю кухню обыскала - нет. Тут смотрю Мымра спит на стуле, а Серечки нет рядом, хотя хвостатые твари покормлены, обычно рядом всегда. Слышу, шорох в котельной, я туда, а там Серечка разодрал пакет с треской и наворачивает. Почти килограмм филе трески своровал!!! Как упёр и я не заметила, ума не приложу.
Вся треска в панировке из песка и грязи с придворного коврика. Забрала, помыла, порезала им - не жрут, ходят морды воротят весь вечер. Сегодня подварила с утра, сожрали. Тресковый пир у них, блин.
За котом вообще не водилось ранения воровство чего либо, ни пристрастие к рыбе. Мог собаке по щщам дать, если мясо нёс, что дали.
21.11.2023 17:07:49, Джавелина Байрактаренко
"забываю, что купить хотела" - это у меня сплошь и рядом. могу неделю каждый день заходить в магазин и забывать купить что-то, пока не прижмет совсем "надо срочно". типа ТБ, зубной пасты, моющих средств и кошачьего наполнителя
21.11.2023 17:15:09, ALora
Джавелина Байрактаренко
Я обычно прихожу в магаз и забываю, вообще за чем пришла, покупаю всего другого, не особо нужного.
21.11.2023 17:20:52, Джавелина Байрактаренко
у меня точно так же. пришла за конкретной вещью, купила что угодно кроме этой самой вещи
21.11.2023 17:29:35, ALora
:) это как в Ашан забежать за банкой горошка, выйти с телегой еды и без горошка:) 21.11.2023 17:45:49, хъ
Джавелина Байрактаренко
это мы так с мужем к Ленту зашли за какой-то мелочью типа спичек, а вышли без спичек, но с большим телевизором в половину стены нашей тогдашней комнаты.
21.11.2023 19:01:51, Джавелина Байрактаренко
во, это почти по-нашему:) зашли с дочерью в магазин бытовой электроники купить маленький миксер, вышли без миксера, но с теликом 43 диагональ:)
21.11.2023 19:34:35, ALora
:))) в субботу ОПГ спёрли каравай черного хлеба на 3 кг, у мужа из багажника. Причем муж видел, как зверюги тащили бумажный фирменный пакет, но почему то решил, что хлеб я уже вынула. Но нет. З кг черного хлеба, с корочкой, круглого, мягкого, ушло в эти ненасытные хари. Только икали потом и воду пили вёдрами, тварюки. 21.11.2023 17:14:58, хъ
Манюня Хнуш
У нас кот однажды упёр батон докторской колбасы и всю сожрал. Потом лежал и стонал. Мама сначала рассердилась, потом испугалась, что помрёт от обжорства и массаж живота ему делала)))
21.11.2023 18:27:04, Манюня Хнуш
Musenka
У подруги как-то песель упер со стола кусок сливочного масла (развесного, в бумажке, полкило). Собачники на площадке фигели от песеля, какавшего сливочным маслом...
21.11.2023 19:29:52, Musenka
Манюня Хнуш
И как влезло-то?
21.11.2023 19:48:01, Манюня Хнуш
Джавелина Байрактаренко
А вылезло ещё лучше, как по маслу
21.11.2023 20:06:34, Джавелина Байрактаренко
Манюня Хнуш
Хохочу в голос)))
21.11.2023 20:07:19, Манюня Хнуш
:))) 21.11.2023 19:04:19, хъ
у нас пес неделю назад изогнулся на цыпочках и лапой умудрился зацепить отодвинутый подальше кусок говяжьей полукопченой колбасы. граммов 200-250. ему ниче не было кроме удовольствия:) но у него в анамнезе - пара сырых стейков свинины и сковородка рыбных котлет. ему все полезно, что в рот полезло
21.11.2023 18:47:09, ALora
Наша далматинша за свою долгую жизнь два раза опозорилась: первый раз съела тазик куриных грудок в кляре, весь семейный ужин, а второй раз - половину печёночного пирога стащила со стола, за этим я ее и застала)) 21.11.2023 19:49:04, Так бывает
:)) но меня вы заинтересовали далматиншей. у нас же в перспективе оно. скажите честно - трудно с ней?
21.11.2023 20:22:38, ALora
Ангельская была собака, идеальная. Просто подарок судьбы, а я ведь ее не хотела очень, это у друзей был помет, а у нас до этого умер молодой лабрадор и я вообще никого не хотела. 16 лет прожила, детей наших вырастила, кота и пса воспитала)) 21.11.2023 20:38:47, Так бывает
хм... взяла на заметку:) но это в далекой перспективе. пока наш бордер наше все.
21.11.2023 20:57:21, ALora
Манюня Хнуш
На здоровом питании пёсель) Что не стащит, всё здорово)))
21.11.2023 19:09:46, Манюня Хнуш
По разному бывает. Как то красавишна с волкодавычем прошмыгнули на балкон и сточили штук 7 крупных антоновок. Ну что сказать, ночи в Москве прекрасны, как и вечера и утры, и последующие дни.:))) 21.11.2023 19:07:11, хъ
Джавелина Байрактаренко
Я как-то оставила на обеденном столе плошку с семечками, даже и не думала, что ее прятать надо, никто не интересовался. Утром обнаружила много-много кучек с семечками.
Я даже представить не могу, какая рожа была у Фрегата, когда он нашёл этот клад в ночи.
Теперь мы все знаем скорость прохождения еды через него, на примере семечек.
21.11.2023 20:09:06, Джавелина Байрактаренко
пропоносило? наш спокойно жрет яблоки, клубнику, манго, арбузы без последствий. правда в умеренном размере, все же не по полдюжине яблок за раз
21.11.2023 19:36:03, ALora
У дочери кот спер из сумки целый говяжий язык отварной в пакете и запрыгнул с ним на холодильник, еле отобрала 21.11.2023 17:36:15, Так бывает
Джавелина Байрактаренко
Ну что им там по 1 кг на одну морду :)))
21.11.2023 17:20:03, Джавелина Байрактаренко
Antre
Стописят раз. 21.11.2023 17:05:52, Antre
Лиметт
Однажды забыла бутылку пива в Ашане, а так как только ввели ограничение по времени и не успевала купить новую, было очень обидно!) 21.11.2023 17:05:34, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Чаще всего не забываю. 
Но как-то было: сначала в кондитерском магазине покупала для детского ДР в школе конфеты: 4 сорта, по счету, типа каждому в классе по одной плюс несколько «запасных»; купила. Пошла потом в супермаркет. конфеты бросила в тележку, набрала продуктов, сложила на кассе в пакеты, и унесла домой. Дома спохватилась, что конфет-то и нет )) Пошла обратно, думала снова покупать, но на всякий случай спросила у охранника в супермаркете, не находили ли. И он мне вернул мой кулек с конфетами! Тоже было приятно :)
21.11.2023 17:00:59, УникаЛьнаЯ
Нет, не забываем.
21.11.2023 16:59:24, Ольга*
КалиНа*
Да. Причем у меня есть скажем так "любимый" магазин. Я в нем каждый 2 раз что-то на кассе забываю.
21.11.2023 16:58:14, КалиНа*
вот сегодня я заметила, что продукты катающиеся типа рулона фольги могут запросто закатиться под козырек площадки терминала. буду бдить
21.11.2023 17:00:42, ALora
я тоже как-то сметану потеряла, даже не помню как: то ли на какой-то полке оставила - что-то другое смотрела, то ли на кассе самообслуживания далеко поставила. Дома она мне была срочно нужна, чек я не взяла, короче так и не знаю ее судьбу, надеюсь я ее потеряла раньше кассы)
21.11.2023 16:57:57, Рене с раб.
:) ура
А, по теме вопроса: вероятно, забываю иногда но настолько рассеяна, что и дома этого не замечаю. Т е. Мне кажетс, что никогда и ничего не забывала
21.11.2023 16:53:23, Лось-Анджелес
во времена камер хранения в супермаркетах я что только ни забывала - от ерунды типа вскрытой пачки печенья и бутылки с водой до новый ботинок:) в те времена на входе в Паттерсон наш стояли злобные охранники и обшаривали сумки, когда им что-то показалось. один раз обнаружили у меня поздравительную открытку, купленные в этом же ТЦ этажом выше. сказали, что я могла у них купить. пришлось их вести на этаж выше, чтобы продавец подтвердила, то у нее я купила.
21.11.2023 17:03:22, ALora
Нет не забываю, но однажды бабуля- божий одуван пыталась уйти с моим зонтиком, который я положила на кассу, упаковывая продукты. 21.11.2023 16:52:09, ))))
Джавелина Байрактаренко
У меня отец так оплатил продукты, собирает свои в пакет и рядом бабка свои продукты забирает - ей там следом быстро пробили что-то, и такая берёт его банку с горчицей. Папенька так и сказал «я аж окабурел от такой наглости»
21.11.2023 17:12:28, Джавелина Байрактаренко
в древние времена, когда я еще нередко расплачивалась наличными, у меня кассир тыщу свистнула. заговорила. позади меня женщина стояла какая-то токсичная, начала перепалку с кассиром, и тут я посредине. до сих пор не знаю, может спецженщина была. я потом сбегала в тот СМ, вызвала админа и сказала, что лишнюю тыщу отдала. легко проверить по камере на кассе и кассовому приходу. меня в подсобку вызвали, пригласили ту несчастную кассира, и админ давай давить мне на жалость, мол вот из зп этой бедной девушки придется вычесть. не поддалась, девушка тыщу вернула. никто не отпирался, что факта взятия лишней тыщи не было, но я почему-то должна была ее пожертвовать
21.11.2023 16:59:40, ALora
Джавелина Байрактаренко
Подставная бабенка стопудов.
21.11.2023 17:13:33, Джавелина Байрактаренко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!