Раздел: Просто поделиться... (Сон)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Про сны (к ночи)

Периодически вижу во сне одно и то же место. Место выдумано моим подсознанием, наверное, потому что в реальности я его никогда не видела. Адрес это место имеет из настоящей географии, типа Москва, пр. Вернадского, 25 (это пример). Но во сне я понимаю, что место адресу и географическому положению не соответствует (река с крокодилами там обнаруживается, например, или пальмы на берегу). Сюжеты происходят там в моих снах разные, всегда с участием моей семьи и меня лично, но ничего негативного. И всегда очень подробно именно про место: ощущаешь ветерок, запахи, прикосновение воздуха, погоду, траву, камни под ногами. Снятся мне эти сны периодически последние несколько лет. К чему это? Как думаете? Может, есть специалисты?
16.11.2023 21:31:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
ой, мне тоже одинаковые районы-кварталы снятся, не существующие в реале... 18.11.2023 00:42:29, Ольсик
Вот интересно, мне адреса никогда не снились.
Было одно место, которое снилось несколько раз. А когда я там случайно оказалась, то сразу вспомнила, что когда-то давно была там один раз с парнем. Совсем из головы вылетело.
17.11.2023 14:13:11, Julinika
М.Ю. Лермонтов рассказ "Штосс".
Правда он так и не был закончен.
17.11.2023 09:30:12, ЛВ
хухра-мухра
Точно, к деньгам. Надо съездить на это место, встать там и загадать, только конкретную сумму и в конкретной валюте. Да, и сумма должна быть реальная, то есть такие деньги, к которым вы привыкли, а не заоблачные 17.11.2023 09:13:41, хухра-мухра
Pilar
Надо попробовать :) 17.11.2023 11:54:31, Pilar
VarNa
Если загадывать привычные суммы, то лично я на "добраться до этого места" нынче потрачу больше :)))
17.11.2023 11:12:52, VarNa
Сны и подсознание странная штука.
Мне в сложные периоды всегда снится дверь Нагатинского суда г. Москвы, простигосподи.:)) И что я туда не могу попасть, хотя мне очень надо, и БМ, который меня туда не пускает. Сон всегда тяжёлый, вязкий... Собственно, как отголосок, нашего с БМ тяжёлого развода. Но! Как правило, всегда после этого сна, тяжёлая ситуация разрешается. Типа подсознание говорит, смотри, дурында, и тогда все рассосалось, и сейчас так же будет:)))
Кстати, БМ говорит, что ему наоборот, перед всякими плохими ситуациями снится наша квартира, и как он ищет там наши лекции из универа, а я их унесла. :))
17.11.2023 07:37:07, хъ
Я имею Вам кое что сказать
Мне часто снится моя старая квартира, я ее , не знаю даже в каком времени глагол поставить , ненавидела или возненавидела в какой то момент, или стала ненавидеть после каких то событий, там аура поганая была. И вот эта квартира мне снится часто, сниться вся разрушенная и грязная (на самом деле , по тем временам там был у меня какой то нереальный ремонт за нереальные деньги) . И я знаю, что за этим сном следует ждать какое то неприятное событие, мелкое, переживаемое, но неприятное. Еще мне снятся мертвые дед и дядька, но это уже другая история, дед просто присутствует во сне , дядька иногда что то говорит. 17.11.2023 02:03:55, Я имею Вам кое что сказать
VarNa
Забавно, мне тоже периодически снится одно место, которое я неоднократно посещала в реале, но которое во сне выгдядит совсем не так. Т.е. ландшафт, строения, инфраструктура - всё другое, но я во сне знаю, что это то самое место. И всегда удивляюсь, почему оно отличается от воспоминаний... )) 16.11.2023 23:45:42, VarNa
Адрес вам как-то близок? Даже без крокодилов.
Недавно приснился сон, что меня ждет клиентка по такому-то адресу. Была в шоуруме, нет такой клиентки. К вечеру пришел заказ от новой с таким адресом, нужна срочная консультация по ассортименту и примерка. Уловила заранее во сне))))
Так вот ближе к вам, что по эому адресу есть? Может в детстве было что-то связано , а вы забыли. Или вас там что-то ждет впереди?
Мне, было дело, снился адрес. Через сколько лет мы там неожиданно купили квартиру (хотя рассматривали другой вариант)
16.11.2023 22:30:45, Атом
Pilar
Я просто была там несколько раз в реальной жизни, но ничего особенного там не происходило.
16.11.2023 22:32:59, Pilar
Спросите родителей, может они знают 16.11.2023 23:03:07, Атом
Кстати, да.
Помнится мы со старшим братом попали по делам в район Москвы, в котором до этого никогда не были. И брат вдруг говорит, что вот за этим домом, должна быть скамейка с вензелями и странное дерево, ему это место часто снится. И правда, корявый старый клён и скамейка с вычурным аргументом под ним. Мы с ним впечатлились, дома стали обсуждать, и тут наша старенькая няня рассказывает, что во дворе этом жила ее подруга, и она иногда туда со всеми нами ездила. Но запомнилось только младшему брату. :)) И вот таким странным способом проявилось.
17.11.2023 07:55:54, хъ
я бы подумала что это ваше место силы
16.11.2023 22:28:38, читательница...
Pilar
Так вот, которое: реальный адрес или то, что во сне? Ничего не понимаю :) 16.11.2023 22:33:41, Pilar
не путайте физическое и (аккуратно выражусь) астральное. а можете наяву себя в том реальном месте представить? и если да - то с какими чувствами?
16.11.2023 22:38:16, читательница...
Ящер
У меня бывает похожее. Это два конкретных места. И во сне там всегда очень красивые здания, комплексы, иногда типа музеев, просто очень красиво, в общем. Я любуюсь, фотографирую, гуляю. Однажды, помнится, мед купила )
Тоже это так наглядно понятно, где расположено, чуть ли не вплоть до адреса, так что я иногда даже специально если была по делам в тех местах, кружила, смотрела. Нет, конечно, ничего такого.
А потом - именно по одному из этих мест оказался центральный офис моей нынешней работы! И два с половиной года я туда на работу ездила. Прошлым летом переехали в другой район, ближе к дому.
Со вторым местом пока не определилось, но когда проезжаю мимо, всегда заглядываюсь - вдруг что особенно красивое там появится!
А Хухра, кстати, реально специалист. Мне пару месяцев назад тревожные неприятные сны снились, то змея укусила, то еще что. Хухра сказала - это однозначно к деньгам! И мне зарплату повысили.
16.11.2023 22:25:13, Ящер
Лютый скептик
Про места - это параллельные миры, я считаю. Наши души путешествуют, пока тела спят)
А насчет толкований снов - иногда и в самом деле совпадают. Необъяснимое вот такое)
16.11.2023 22:45:51, Лютый скептик
Ящер
Красивый параллельный мир, жаль, наутро фоток не остается
16.11.2023 22:49:38, Ящер
Pilar
Подожду Хухру, значит :) 16.11.2023 22:27:48, Pilar
KengaLu
А у нее всё к деньгам :) Вам наверное и правда надо туда съездить, может деньги найдёте или работу новую :))) 16.11.2023 22:30:05, KengaLu
Чилим
У меня тоже так ол ко это дорога в лесу. Ну в смысле я, хоршо знаю куда мне идти. В реале то я плохо в лесу ориентируюсь. Я не задумываюсь к чему, просто наслаждаюсь. Особенно мне нравится ощущения покоя и моя уверенность: я точно знаю дорогу, ходила по ней много раз. Потом стала замечать, что и Ви реале выучила ( именно как урок, специально) несколько лесных дорог). Теперь правда большой вопрос, попаду ли я когда бы то ни было в лес, любой. Но хоть во сне. Сейчас мне почти всегда снится дорога. Разные дороги, не только и не столько лесные. Я стараюсь не думать о возможных значениях. 16.11.2023 22:23:09, Чилим
какой классный сон!
16.11.2023 22:29:27, читательница...
Чилим
Да, мне, часто снятся сны, в сто раз лучше реальности 16.11.2023 22:41:06, Чилим
я некоторые сны даже повторно посмотреть хотела бы. как-то во сне была в интерактивном театре )
16.11.2023 22:49:47, читательница...
Pilar
Все будет хорошо. Надо позитивно настраиваться. 16.11.2023 22:25:53, Pilar
Pilar
Добавлю: это банальность, но это правда. От воли к жизни очень многое зависит. 16.11.2023 22:35:50, Pilar
лес - это всего лишь внутреннее представление о внешнем мире. и его даже изменить можно.

однажды, когда мне нужно было морально выпутаться из тяжелой ситуации, я себя мысленно представила в реальном лесу вокруг небольшого озера (летом там отдыхала незадолго до этого). лес там - дикий, неухоженный, но на одной стороне пляж, где мы купались каждый день - с приятным песочком на берегу и чистым дном.

ну и поперла я через этот лес, вокруг озера своего практически напролом. когда это мысленно представляешь - в твоей воле справится со всеми буераками и завалами, найти пространство чтобы обойти опасное или непроходимое место. то есть по факту работа эта мысленная безопасна. только времени много занимает, потому что визуализируешь когда-то увиденное и как-то его достраиваешь.

шла-шла - и дошла до пляжика с теплой водой. но и отношение к ситуации было уже совсем другим - "преодолела!"
16.11.2023 22:48:23, читательница...
KengaLu
А почему сомнения про лес? Вы же не лежачий больной не дай Бог 16.11.2023 22:25:38, KengaLu
Antre
Если адрес имеет реальный, почему бы не поехать и не закрыть. 16.11.2023 21:52:56, Antre
Pilar
Я была по этому адресу, там в жизни все совершенно другое. Т. е. в жизни это не то место. Я пишу, что даже во сне осознаю, что, хоть место и называется, например, Махачкала, на самом деле это не она. Но называется каждый раз одинаково.
16.11.2023 22:01:05, Pilar
Antre
Понятно, что не то.
А во сне вы каждый раз что в этом месте делаете?
16.11.2023 22:05:01, Antre
Pilar
Разное. Как правило, в подробностях вижу, как приезжаю, и дальше потом гуляю, всякое бытовое. Ничего особенного, в общем. 16.11.2023 22:08:39, Pilar
вы во сне там разве не отдыхаете?
16.11.2023 22:51:01, читательница...
Pilar
Да не так, чтобы. В магазин даже хожу за продуктами :) 17.11.2023 06:41:24, Pilar
а что покупаете?
17.11.2023 11:17:30, читательница...
Pilar
Насущное, ежедневного спроса. 17.11.2023 11:55:21, Pilar
даа... точно параллельная жизнь в параллельном мире....
17.11.2023 11:57:41, читательница...
Pilar
Неплохо было бы. И семья у меня там та же :) 17.11.2023 12:27:44, Pilar
Antre
Поехала бы еще раз в реальности, побродила бы, посмотрела, что-то держит вас, может что из детства. 16.11.2023 22:17:08, Antre
KengaLu
Читала что Хухра тут специалист. Ещё и художница. Может картину вам нарисует этого места с крокодилами и пальмами. Вот и сбудется сон :))) 16.11.2023 21:35:25, KengaLu
Pilar
Крокодилов и пальм там нет, на самом деле. Это просто пример несоответствия :) 16.11.2023 21:39:03, Pilar
интересно как!
всегда важно, что сам человек думает про свой сон
а я бы, наверное, съездила туда с мужем
и вообще послушала бы, что он скажет )
17.11.2023 13:19:55, Акцент
Pilar
Мужу сны практически не снятся, его очень удивляет, если я про сны начинаю что-то говорить. Для него это - жизнь насекомых. 17.11.2023 14:24:34, Pilar
ой.
17.11.2023 16:11:56, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!