Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Кондратея!
Только не уходи!
Ты обиделась, да?
Придумай что-нибудь еще, а?
01.06.2002 00:48:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Все-таки сворачиваю я свою ночную канцелярию (подавляя зевок). Говорят, пора чистить зубки и спать. Наверное, правда - наш крокодил просыпается в шесть утра... но только по выходным. В будние дни, как паинька, мог бы спать до 8 часов, кабы в садик не надо было в 7:30 вставать:-) Такие они зловредные. Всем спокойной ночи! 01.06.2002 01:23:38, Кондратея
Елена Н.
Спокойной ночи. Наша тоже завтра в семь-полвосьмого подскочит именно потому, что в сад не надо :) 01.06.2002 01:38:58, Елена Н.
Ну, прощай... Прочти завтра там, внизу, мой стишок... 01.06.2002 01:30:23, Лирик
Жаль, что сворачиваешь :-)) но тем не менее приятных снов и легкого пробуждения :-))) 01.06.2002 01:25:18, Пластилиновая ворона
Lyta
офф Лара, я отправила письмо с еще одним адресом. Получила? 01.06.2002 01:03:09, Lyta
Послала я уже туда. Попросила подтвердить получение. Пока тихо. 01.06.2002 01:05:42, Лирик
Lyta
;))) Пойду мужа разбужу, а то он уснул, детей укладывая - пусть подключит свой компьютер и проверит. Спасибо! 01.06.2002 01:07:10, Lyta
Так чего спасибо - ты подтверди сначала! 01.06.2002 01:08:25, Лирик
Кондратея
Нет, я тут, пишу почти что тремя руками в трех окошках. С какой стати я бы обиделась? Просто решила воздержаться от своего любопытства в одном вопросе, перешла на другие. 01.06.2002 00:52:55, Кондратея
А чего ты пишешь-то? В другой конфе? (Ревниво): Где? 01.06.2002 00:58:08, Лирик
Кондратея
Я вообще-то довольно много где зарегистрирована (по родительским конференциям разных стран, в том числе еще одной русской - питерской), но сейчас тяпаю понемногу письмо по емеле и продвигаю одновременно свой Хозяйственный труд - пишу о бытовых прозах ремонта и уборки. Одно время я проветривала свои взгляды на организацию домашнего хозяйства в конфе Хозяйство, по результатам написала немало индивидуальных писем с советами, а сейчас пытаюсь собрать все в один документ, чтобы не повторяться сто раз. 01.06.2002 01:01:18, Кондратея
Потрясно! Ты, значит, тоже вроде меня - и швец и жнец... Только я не по хозяйственной части точно.
Русский сайт я твой видела - "Питерские мамы", что-то такое.
Общнись, все же, с нами на сон грядущий.
Давай вот про Питер что-нибудь... Я ведь тоже из Питера, знаешь?
01.06.2002 01:04:45, Лирик
Кондратея
Кстати, а где вы там жили? В каком районе? Я родилась и выросла на В.О., а в 9 лет переехала с родителями в Петергоф. Так что я петергофская. Впрочем, позже еще раз жила в центре, да и сейчас наша квартира недалеко от центра - у Речного Вокзала. Мы там часто бываем, ощущения отрыва от города почти нет. 01.06.2002 01:08:06, Кондратея
Родилась я тоже на ВО, возле института Отто. Но не помню эту квартиру, а помню следующую, на Большом проспекте Петроградской стороны, в том доме, где был магазин медицинской книги.
Потом мы переехали в кооператив на Гражданке, потом в еще один там же. С мужем жили в Купчино.
01.06.2002 01:12:38, Лирик
Елена Н.
А где на Гражданке? Мои самые близкие и любимые родственники :) на ул.Верности живут, тоже кооперативные дома, старые. 01.06.2002 01:20:10, Елена Н.
Рядом там. Первая квартира на Гражданском ближе к площади Мужества, вторая - угол Северного и Гражданского. 01.06.2002 01:27:24, Лирик
Елена Н.
Понятно..., думала, вдруг на той же улице :)))) Я помню этот район еще в те времена, когда метро не было, от ст.Ручьи добирались... Вокруг дома сплошные стройки были, грязища под окнами..., а брата уговаривали открыть ротик, еще ложку кашки съесть :)))) Детские воспоминания такие... живые - с запахами, звуками... , ощущениями, которые, кажется, даже потрогать можно... 01.06.2002 01:37:59, Елена Н.
Кондратея
В Купчино у нас родственники живут, но связи с этим районом никакой не чувствую. Ужас наводит - ведь в настоящих "спальниках" жить не доводилось. Просторы и масштабы пугают. Петергоф не такой.

Мне сейчас туда ездить нравится, а вернуться жить уже не хотела бы. Отвыкла, наверное. А город по-прежнему, красив трухлявой красотой.

01.06.2002 01:16:07, Кондратея
Насчет трухлявой красоты - это хорошо...
Знаешь, когда я уезжала, я так город любила... Я училась на Невском... Такие стихи ему писала, даже одну фантастическую поэму в духе "Фауста"... Думала, никогда не отболит. Вот, например, перед самым отъездом:

Рядом с сердцем моим спит
Онемевший в снегах град.
Торопи меня, торопи.
Нам пора давно, нам пора.

Осторожно прикрой дверь,
Покидая седой мир...
Говорят же "семь раз отмерь".
Говорю я: "Семь раз пойми".

Этот град, умерший на вид,
Калачом свернувшись в груди,
Рядом с сердцем моим спит.
Тише, сердце. Не разбуди.

А сейчас... Даже и поехать не хочу, вот дочке будет 16, свожу только.
Я была там в 1993 и 1994, полностью свою ностальгию "уговорила"...
Иерусалим очень люблю теперь.
И увидела Венецию...


01.06.2002 01:25:56, Лирик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!