Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2002 00:08:45

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenchik
Стараюсь загнать эмоции внутрь (души?..), не даю им выхода наружу. Понимаю, что от размышлений в такой момент толку немного, потому что взгляд на ситуацию все-таки здорово изменен стрессом. Поэтому полагаюсь на интуицию. (Но мне кажется, что интуиция - это большей частью есть результат размышлений, последовавших за определенным опытом?) Как правило, выход из ситуации нахожу верный (разумеется, каков реально "верный" выход, мне узнать не дано, поэтому для себя в данном случае под верным подразумеваю - с минимальными потерями.. для себя и окружающих)

Человек, нуждающийся в помощи, является мощнейшим стимулом для задавливания эмоций (я о них просто забываю)
01.06.2002 15:38:54, Lenchik
Елена Н.
Себя я не отношу к сильным и целеустремленным..., поэтому в стрессовых ситуациях часто как бы замираю и действую "на автомате", часть меня просто не живет... К тому же пока что от меня не требовалось каких-то активных действий в таких ситуациях, скорее, просто физические силы и терпение, а эмоции просто замирают, запрещаю себе думать, страдать на тему "что же будет завтра?! как все ужасно!", т.е. эмоционально живу только текущим моментом, ухожу в практическую сторону (что конкретно может дать результат, помочь). Наверное, это многим женщинам знакомо - когда нервничаешь и чего-то плохого ожидаешь, затевать уборку, чтобы быть занятой чем-то, не изводить себя страхами... 01.06.2002 00:31:23, Елена Н.
Кондратея
Вот этого-то я и не умею. Ни уборку затевать, ничего. Извожу себя пустыми нервами и создаю такой эмоциональный заряд, что не подходи - убьет. Это мне несколько раз позволяло переломить обстоятельства, но большой ценой. 01.06.2002 00:35:59, Кондратея
Елена Н.
Я бы сказала, что это "мужской тип" поведения в сочетании с женской эмоциональностью :))))) Как правило, мужчины настроены на активные действия, поиск НЕМЕДЛЕННОГО выхода из стресса, а женщины двигаются к нему постепенно, шажками, часто интуитивно, еще четко не зная и не понимая, КАК выходить из этого...
ЗЫ Может вернешь исходную тему? :) Все равно ведь уже обсуждаем :)))))) Я, например, часто бываю здесь по вечерам, читаю дневные обсуждения и так расстраиваюсь, когда обнаруживаю пустые темы с флеймом обсуждения - обидно, что мне не дали прочитать Ж:о)
01.06.2002 00:48:09, Елена Н.
Кондратея
Вернуть я не могу (кстати, и не умею - стерла, и все тут), а повторить тему могу - любопытствую о том, как женщины переносят длительные стрессы, когда лично от них требуется спасение ситуации?

Да, пока я вся в деятельности - я не рефлексирую, я стены пробиваю. К сожалению, невозможно делать непосредственно полезное для ситуации 24 часа в сутки в течение многих дней. И вот остальная-то жизнь меня и тяготит.

Я, кстати, со временем научилась контролировать свои эмоции настолько, чтобы не нарушать планы других людей. Например, мне НИКУДА не хочется идти в таких обстоятельствах, особенно без цели - гулять там, в зоопарк с ребенком... В молодости я и не ходила - "вы все идите, а я лучше в темноте полежу". Сейчас и гулять хожу, и еду готовлю, и даже умеренно развлекаюсь. Хотя внутри все равно продолжает постукивать.
01.06.2002 00:58:19, Кондратея
У меня всегда могучие стрессы проходят так: во-первых, я совершенно не могу есть, и нахожусь в постоянном болезненном мандраже. Во-вторых, я судорожно начинаю искать выход из ситуации, и, чаще всего, нахожу его. Если же не нахожу, то со временем беру себя в руки, успокаиваюсь и пилюю - решаю для себя, что все делается к лучшему. 01.06.2002 17:50:54, Нюша
Кондратея
Нюша, ты меня несколько подбодрила. Вот об этом болезненном мандраже я и говорю. Рыпаюсь я всегда отчаянно, и часто даже не без практического соображения. Но вот все время, пока проходят спасательные операции, я дрожу от стресса. 01.06.2002 21:43:47, Кондратея
[пусто] 01.06.2002 00:17:01, Лирик
Кондратея
Лара, тебе-то такие темы обсуждать противопоказано. Наверное, зря я такую тему в выходные затеяла, когда ты тут обитаешь:-) Но оправдание я уже написала - у меня самой никогда руки не доходят об этом спросить. Бытовая жизнь съедает такие порывы. А тут в кои-то веки сижу - никого не трогаю, починяю примус.

Сотру, пожалуй, и сейчас тоже не время.
01.06.2002 00:22:24, Кондратея
Ай, оставь. Я просто извиняюсь за малое участие. Не беспокойся, обсуждай на здоровье. 01.06.2002 00:28:20, Лирик
У меня никогда за жизнь не было длительных стрессовых ситуаций. 01.06.2002 00:10:00, Харас
Кондратея
Завидно. У меня настолько "несколько", что я считаю их обычной частью жизни. 01.06.2002 00:11:29, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!