Раздел: Кошки (Разговоры с котами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы понимаете язык животных?:)

Я вот думала, что отлично понимаю котиков, - в общей сложности я живу с ними лет 40:)))
Но сегодня пришлось учиться!

Сижу, завтракаю. Приходит Зара, и начинает мне что-то рассказывать. Бурно и эмоционально. Но она вообще болтушка!

- да-да, детка, конечно, я понимаю, бла-бла-бла.

ем дальше:)

а потом приходит Шарль, и тоже выдает мне тираду!!! А он вообще-то не разговаривает со мной!

ну дела, думаю. Наблюдаю.

Скидывает ноты с пианино, и вроде как пристраивается писать! Эй!
я его шуганула, так он пошел на мешки из доставки присаживаться!

и тут до меня, тормоза, стало доходить, что какие-то проблемы с их туалетом!

поднялась наверх - ну, точно! видимо, ночью, порывом ветра захлопнуло дверь в душевую, и все, к горшку доступа нет!

когда открыла, так они вдвоем ломанулись:)))

вывод: слушайте, что вам говорят:) даже если это котики:)


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.11.2023 13:35:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
1. Собираюсь на работу, понимаю, что забыла мобильный в спальне . Захожу - на кровати лежат две тушки . Один оборачивается, смотрит на меня - ну шла же на работу, вот и иди себе, и иди ...
2. Едем на дачу. Старший кот плохо переносит дорогу, орет непрерывно. Младший время от времени рявкает - ну заткнись уже, надоел.
3. Разговариваю по видеосвязи с сыном , старший кот в первую очередь его кот((. Подношу телефон к морде . Кот прислушивается , присматривается , обиженно отворачивается и уходит - все сплошной обман ((
07.11.2023 21:28:58, anny_panda
LoraEf

07.11.2023 21:22:27, LoraEf
статья на тему

[ссылка-1]
07.11.2023 19:01:53, AleXXX
:)))
У меня с животными полное взаимопонимание. Вот сегодня утром было сразу понятно, что у ньюфа настроение боевое и очередной визит к реабилитологу обещает быть не
скучным. Так и случилось, зверюга расшвыривала нас с доктором и ассистентом на раз, не давая проделать процедуры, массаж дал сделать, упражнения тоже делал с удовольствием, а вот магнитотерапию - фиг вам. Пришлось мне сесть на дурака сверху и дать изжевать рукав свитера, пока все таки сделали процедуру. Домой ехал в обиженном молчании, и напоследок схарчил перчатки, демонстративно выдернув их из кармана сиденья. :)
07.11.2023 17:00:11, хъ
[пусто] 07.11.2023 16:10:34
я тоже в этом уверена!:)))

из серии: - ну ты посмотри, вроде взрослая тетка, с высшим образованием, а ничего не понимает!!! ну ладно, уж какая есть, а наша!
07.11.2023 19:06:28, Диги
хухра-мухра
Прекрасная история! 07.11.2023 15:08:26, хухра-мухра
Я имею Вам кое что сказать
Вчера кошка сына мне час, наверное, что то втирала, пока до меня не дошло, что я должна оттолкнуть от себя собакена и отправить его спать на свою лежанку, тк кошке пора спать, а одной ей спать холодно!!! 07.11.2023 15:02:30, Я имею Вам кое что сказать
Света 2
Я своих в плане похода на горшок очень хорошо понимаю. Если скандал, то либо не убрано, либо нет камешков, чтоб покопаться. Или кто-то занял помещение и его надо срочно оттуда изгнать во что бы то ни стало.
С кормом вообще песня - младший начинает пищать как полудохлая мышь. Старший кот крякал как утка, а в самые голодные моменты еле слышно разевал рот, типа умираю с голодухи, сил нет мяукнуть.
07.11.2023 14:57:41, Света 2
правда правда )
07.11.2023 14:38:21, Акцент
:)))) я своих понимаю, но они меня "ведут" к месту проблемы. Проблем три вида - 1)нет жратвы или воды (ведут с криками к миске)
2) надо в туалет - ведут к входной двери
3)кто-то занял чужую лежанку - ведут к лежанку
07.11.2023 14:26:46, Лось-Анджелес
ШаНуар
Конкретно эти посылы прекрасно понимаю. Они все кишки вымотают, когда туалет грязный. Уборка должна осуществляться моментально)
Но вот иногда младший приходит, садится и смотрит, я начинаю с ним разговаривать, чего-то предполагать, так он смотрит таким взглядом, в котором написана безграничная усталость от моей тупости)
07.11.2023 14:14:39, ШаНуар
Солнечный Ветер
Золотые слова :)
07.11.2023 14:04:12, Солнечный Ветер
наших понимаю. как кот утром начинает ходить через мою голову, значит завтрак просит. когда-то он по утрам орал, но отучился. пес уже давно отучился вообще хоть как-то требовать выгул и завтра. раньше он подходил к моей кровати и мордой тыкался мне в руки и лицо или запрыгивал на кровать и с другой стороны сбоку пристраивался.

когда кот в середине дня или вечером вылезает из своей лежанки и начинает ходить кругами, опять же намек понятен - время кормежки. если вдруг посреди дня начинает протяжно орать, это требует, чтобы на него обратили внимание. задумчиво сидит на лоток и принюхивается - намекает, что пора бы поменять наполнитель. но я ему сообщаю, что еще не пора, послушно идет в тот что есть.

пес с намеком на дневную или вечернюю прогулку приходит и кладет голову на колени с жалобным видом. еще исполняет полезную функцию, заменяющую отключенный дверной звонок - прибегает ко мне на лоджию и поскуливает особым голосом. понимаю, что кто-то за дверью из близких или доброжелательных знакомых типа Сеседа. если незнакомый, пес иначе об этом дает знать - подхрюкивает под дверью. если за дверью сосед по площадке, с которым у него личная взаимная неприязнь, будет громкое гав-гав.
07.11.2023 14:03:43, ALora
Котиков да:) мои нынешние очень молчаливые, а прежний прайд был разговорчив и общителен 07.11.2023 13:58:58, Чернобурка
Чилим
Безошибочно отличаю только базовое: пора есть, и когда сОбаку среди ночи приспичит. Такое было раза 2-3 за 7 лет. Но заботы знаю, чтот если надо (живот вдруг схватило) он обязательно попросится. Кот не болтает - он делает. По своему усмотрению. С туалетом за почти 3 года жизни проблем не было ни разу 07.11.2023 13:50:46, Чилим
вот Шарль тоже не разговаривает со мной. Так что я ОЧЕНЬ удивилась.

и была причина, так что буду внимательней.
07.11.2023 13:57:11, Диги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!