Раздел: Кошки (Ветеринар)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кошачьих волонтеров (навеяно)

Рассказ ветеринара )

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.11.2023 15:13:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасиб, сделали мой день! Да, волонтёры весьма специфические бывают. Усё так, шеф, подтверждаю. Столкнулась, когда себе собачку искала.Хорошо, что у меня большой опыт фильтрации речей такого контингента. Надо отдать должное, есть и весьма адекватные товарищи. Вот такие и привезли мне желаемую собачку. Довольны все. Волонтёр-пристроил неликвид по внешности, псица- ещё бы, спит на подушках, живёт жизнью избалованного домашнего питомца, я- получила желаемое. Но чего только не наслушалась за три месяца поисков))) Впечатление-впаривают, а дальше, хоть трава не расти(
07.11.2023 15:23:15, ivmarg
Моя котЭ от волонтёра, которая за 10 лет пристроила большее 380 котоморд, не всё были пристроены, кого-то потеряли, были слезы отчаяния и слезы победы.
И лечила, и выкармливала из шприца, кастрировала-стерлила, помимо котофф, были пристроены пару собак, бельчат и коза.
06.11.2023 21:55:59, Elenafea
все чистая правда. будни моей младшей. но у них котят, оставленных волонтерами, держат, лечат, оперируют. кто может, разбирает. а пока пристраивают, держат там как нелегалов. вот у нас такой рыжий нелегал, он 5 месяцев в клинике прожил. волонтеров у них очень не любят. ибо это - принесли, оплатили первый осмотр и анализы-первую помощь и исчезли с радаров.
06.11.2023 16:30:10, ALora
Не знаю, где это такая прекрасная клиника, которая бесплатно лечит и держит. Когда я помогала бездомных животным, за все мы платили и уж тем более никого никто не оставлял. 07.11.2023 00:13:20, Чернобурка
Ну вот дочь моя в такой работает. Москва. Клиника дорогая, поэтому волонтеры редко заходят. Зато подбрасывают им регулярно. Летом двух кошек мейн-кунов подбросили, одна из них сильно беременная была. В ужасном состоянии, жутко запущенные и больные. Лечили за счет клиники, Пристраивали. Руководство грозилось усыпить через неделю, если хозяева не найдутся. Ага, конечно. Одна из кошек месяца 2 или 3 сидела, пока домой сотрудница клиники не забрала. Потом были котята и больной кот-британец.
Название клиники не напишу. Во избежание.
07.11.2023 17:27:35, Saraby
у нас в городке. Друг называется. как это делается. приносят больную, чаще покалеченную (сбитую, избитую, подранную собаками, расстрелянную дробью и т.п.) животинку. оплачивают первичный прием, анализы. потом говорят - деньги закончились, пишут отказ от животного. и куда его, еще больного, требующего операций. поэтому бесплатно лечат, оперируют, держат у себя в надежде, что кто-то возьмет. сами уже все окошатились. наш Титус 5 месяцев в клинике жил, пока дочь не взяла его.
07.11.2023 11:50:52, ALora
Januaria
В клинике, куда я вожу своих котов, тоже постоянно тусуются какие-то коты - подобранцы. И тоже со вздохом доктор говорит - волонтёры принесли... Там главврач добрый и флегматичный, разрешает подобранцам оставаться. 06.11.2023 19:47:39, Januaria
вот и у моей так же. в последнюю зачистку нелегалов главврач одну котэ к маме своей пристроил, самому уже больше некуда.
06.11.2023 19:58:05, ALora
Степная кошка
сын полгода лечил как-то кота, потом пристраивал через тот же приют. Домой по ряду соображений взять его не мог. За содержание в приюте платил
06.11.2023 21:44:18, Степная кошка
вот как я себе понимаю волонтерство - ты находишь нечто, а пристраиваешь его уже здорового, привитого, подрощенного, приученного к лотку и социализированного. Программа в среднем обходится тысяч в двадцать твоих денег и занимает месяц-два твоего личного времени.

А то получается какие-то охотники на котиков...

Хотя, конечно, как вспомню, как мы заволонтерили в прошлом мае кошку с 4-мя котятами... Вот это всерьез было...

А то вот эти сборы денег, суета, соцсети... фубяка....
06.11.2023 20:16:52, AleXXX
чем история кончилась? 06.11.2023 20:54:09, Атом
Эпопея заняла три месяца, маму Клюкву и трех котят - Чернику, Морошку и Вишню пристроили, котика Тихона взяли себе, но он оказался неизлечимо болен и помер.
06.11.2023 21:37:21, AleXXX
Взрослую кошку с улицы реально заставить жить в условиях квартиры? Я не кошатница, только читаю. 06.11.2023 23:40:54, Атом
Да, обычно без проблем. 07.11.2023 00:13:59, Чернобурка
кошка та молодая была. реально вполне
06.11.2023 23:56:00, ALora
пристроили всех
06.11.2023 21:32:07, ALora
именно так пристраивает котиков моя племянница. соцсети ей обязательно нужны для пристройства. а вот лечить-прививать-кастрировать она сама-сама.

помню про вашу эпопею. так вот моя племянница один раз маму кошку с 4 к себе взяла - тип шла-шла и где-то около дома что-то услышала и нашла, а второй раз подобрала просто кошку в плохом состоянии, которая потом оказалась мамой четверых (у племянницы дома и разродилась). и всех эти мам и их детей она пристроила.
06.11.2023 20:23:53, ALora
Степная кошка
всех котов и пристраивают через соцсети. Вот подобрали, вылечили, кастрировали и содержат, разместив объявление в соцсетях
Смешно - кошку, которую мой сын отвез в Волоколамск, долго не могли пристроить в Москве. Она трехцветная, а москвичи почему-то больше всего хотят рыжих
Потом сын дал объявление на какой-то страничке в Волоколамске.. Размести в 10 вечера в пятницу, в субботу в 8-20 позвонила женщина с просьбой, чтобы никому не отдавали и немедленно везли к ней. Через полчаса позвонили следующие желающие и огорчились, что кошку уже забирают. Еще минут через 20 объявились третьи потенциальные хозяева. Объявление срочно удалили. Кошку отвезли в новый дом
06.11.2023 21:42:45, Степная кошка
просто совпадение, думаю. племянница всяких пристраивала в Москве. больше полосатых разной окраски и пушистости.
06.11.2023 22:01:24, ALora
Степная кошка
ну вот считается, что трехцветные приносят счастье. Но почему-то в Москве всего проще пристраиваются рыжие. Но вот в их приюте так. Хотя конечно всяких разбирают и даже довольно быстро.
06.11.2023 22:10:33, Степная кошка
Это как повезет. Мы в Москве в своем подъезде 31 декабря подобрали рыжего кота, явно выброшенного домашнего. Пристраивали. За месяц всего 2 отзыва. Пристроили бабушке, у которой умер свой рыжий кот. В результате ее кошка прокусила нашему бедро, и менее чем через сутки кот был у нас. Лечили. Опять пристраивали, но никому не нужен. Живет у нас вот уже почти 2 года. Идеальный кот, толстый и красивый. Хорошо, что никто не взял. 07.11.2023 17:18:43, Saraby
мода может такая ныне... мы вот ни разу о рыжем не думали. по нашим кошам нам совсем другие расцветки на душу ложились - чернобелки, тайские черномырдинки, но рыжий сам встретился на жизненном пути (дочери):)
06.11.2023 22:45:58, ALora
Natalya d'*
А если собак (не щенков и не мелких) принесли, тоже пристраивают или выпускают? 06.11.2023 16:36:38, Natalya d'*
у дочери приносили подобранцев только мелко-средних, под 10 кг. лечили, потом выпускали, если не пристраивались. всех - что кошачьих, что собачьих - подобрышей - бесплатно кастрируют перед выпуском или отдачей в добрые руки.
06.11.2023 16:54:38, ALora
Natalya d'*
То есть всё же можно не только пристраивать, можно и выпускать. А взрослых котов (как в рассказе) не выпускают? 06.11.2023 17:00:59, Natalya d'*
выпускают вылеченных, особенно когда количество нелегалов начинает зашкаливать.
06.11.2023 17:09:41, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!