Раздел: -- посиделки (Самочувствие)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про усталость

Я очень быстро устаю. Т.е. вот даже если я не работаю - я устаю.
Съездила из Звенигорода в Москву - устала как собака. К концу дня устаю всегда.
Встала, что-то приготовила, сходила в магаз, потупила в сериал, покормила ребенка после школы, сходила с ним в бассейн (сама там тоже плаваю в этом году, но не активно, так не много, потом чуток в джакузи, чуток в сауне, все мероприятии от силы час). Потом пришла домой, снова немного что-то поедала, запустила в стирку полотенца после бассейна, поделала с ребенком математику...
И сил нет вообще(((( Я просто труп((((

Муж дал задание повыбирать плитку другую в интеренете. Нет сил. Написала ему. Он такой: "Заболела?". У него почему то всегда одна и та же ассоциация: Устала = заболела.
Так бесит это. Я ему КАЖДЫЙ РАЗ (не ленюсь!) объясняю, что я устаю потому что СТАРАЯ, и каждый раз спрашиваю "Запомнил?".
Но ему запоминать такое невыгодно, ему надо чтоб я пахала на работах и не уставала, а не дома уставала.
Он издевается что ли? Как ему объяснить более может популярно, что я ни пахать уже не буду, ни моложе не стану! Ну кой он с бабкой связался, молодую искал бы!!!

А вы вот тоже также устаете?(((
02.11.2023 18:08:41,

556 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я , когда родила второго ребенка, не вышла на работу больше. Не хотела "пахать в две смены", очень обижалась, если муж вдруг намекал, недоумевала, как мои близкие и просто знакомые смеют мне на что-то намекать типа "женщина должна работать" - да как они не понимают??? И аргументы один в один как у вас у меня были. И устаю, и немолодая, и пусть муж трудится. Я, действительно, уставала и, возможно, имела что-то типа депрессии, послеродовой или дня сурка. Потом гемоглобин начал потихоньку убывать, некритично, но стало доходить до, например, ситуации, что иду по подземному переходу и чувствую, что по ступенькам просто не поднимусь, вот прям сейчас сяду и не встану, чуть за 40 мне было. Вскоре совершенно случайно и неожиданно обнаружили новообразование с подозрением на зло. У меня крепчайшее воспоминание осталось от периода между "кладут на операцию" до "а вот и результаты гистологии", что таким образом мне мой организм решил помочь не искать оправданий на тему "почему я не работала". Я не хотела работать, не видела это целесообразным, уверяла всех и , в первую очередь, себя, что семье я нужнее дома. И организм вот, помог как смог.
Будьте аккуратнее, берегите себя, слушайте себя, понимайте себя. Вам надо понять и принять себя, а не тратить энергию на докапывания "почему он такой". Это небезопасно, я проверила.
03.11.2023 19:12:45, mamma_mia_2000
тоже устаю )
но когда в приятной компании, это менее заметно ) и уставать не хочется!

психологи рекомендуют фразу "когда ты... то я... и я прошу тебя". повторить и повторить и повторить
капля камень точет
не обвинять только, не оскорблять. постараться быть нейтральной
03.11.2023 12:58:52, Акцент
Точит, вопрос в какую сторону.

Человек заточенный на получать (а таких много), так или иначе свалит, если получать не будет.
Ну хорошо, он поймет что жена "уставшая, немощная, лежачая", но это не значит, что это его устроит и он бросится ее опекать, помогать, разгружать и т.д. Он может броситься просто за дверь.
Это я даже не про свеого, а вообще!
03.11.2023 13:37:48, Скарлетт Неохара
вообще, конечно, бывает и разное, и всякое
мне кажется, ваш за дверь не бросится. во всяком случае, не от "жена "уставшая, немощная, лежачая" )
03.11.2023 13:45:24, Акцент
А я думаю, как раз от этого, он просто в этой ситуации не был. Нет опыта.
Вообще с женой не имел проблем. Предыдущая как рысак была всегда здорова, бодра и работяща.
Я не верю, что он способен жертвовать собой (!) не ради денег.
А в этих ситуациях нужно будет именно такие жертвы приносить(((
Ему это не за чем.
03.11.2023 13:52:18, Скарлетт Неохара
не поняла, какие такие жертвы )
вы устаете, но дела-то делаете!
плитка - это не так срочно.
03.11.2023 15:09:53, Акцент
Что-то делаю, а что-то нет. Точнее так, для себя и ребенка делаю, для него нет. Т.е. свою энергию я экономлю именно на нем.
Ну также как он на мне экономит свои деньги.
В принципе это же логично.))
03.11.2023 17:59:12, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
После покупки двушки не вижу где и какие жертвы ему придётся приносить. Покупка затмевает всё. 03.11.2023 14:01:06, Natalya d'*
Ну сейчас пока один живет, то никакие.
Ясен пень.
Жертвы приходят вместе со мной))))
03.11.2023 14:03:24, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не будет жертв вместе с тобой, вы СНАЧАЛА на каникулах вместе жили, ПОТОМ он купил двушку для совместного проживания, это показывает что он не видит «жертв», видит бартер «я ей тарелку супа, она мне чувство неодиночества » и его этот бартер всем устраивает. 03.11.2023 14:07:10, Natalya d'*
Посмотрим.
Раньше лета переезжать не буду. Летом приедем как обычно. Трешовый переезд в середине года не для нас точно.
Ну пока и переезжать в принципе некудаю Даже спать не на чем.
03.11.2023 14:14:00, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Приедешь как обычно, он будет бесить тебя как обычно, будешь заводить темы «хочу домой» как обычно.
Ты сменишь Мише школу и будешь писать «жалею что сменила» как сейчас пишешь «жалею что подписала БД».
Все будут как обычно жрать кактус и как обычно этим наслаждаться.
03.11.2023 14:17:30, Natalya d'*
Natalya d'*
Офф- я а вот жрать хочу. Отвезла клиентку (бабульку) к врачу и уже 80 минут сижу в машине жду чтоб отвезти ее домой. С одной стороны оплата у меня почасовая поэтому за то что я сидя в машине тыкаю в телефон мне платят, с другой- я думала это всё займёт меньше часа и я в это время уже буду дома обедать.
Короче, у всех свои проблемы.
03.11.2023 14:22:43, Natalya d'*
Свекровь когда-то возила по врачам, она меня один раз насмешила - приехали, она уже вылезать рвется, а я ее отстегнуть не успела, она рванулась было, а ремень не пускает, онаа, потрясённо "ой, Ир, а я привязана" 09.11.2023 18:06:34, Лось-Анджелес
вам старушки эти потом наследство оставляют? 03.11.2023 22:04:20, ух
Natalya d'*
А ваши родители таксистам наследства оставляют? :) 03.11.2023 22:26:11, Natalya d'*
Они оба больше никому не сдались. Встретились два социопата))
03.11.2023 14:10:49, да ужжж
Как же у нас появились дети? значит все-таки как-то до встречи друг с другом в какие-то социальные связи все-таки вступали!
Значит и после сможем найти замену)
03.11.2023 14:17:49, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Даже от «уставшей немощной лежачей » жены ест польза . Ей можно ныть. 03.11.2023 13:52:04, Natalya d'*
отож! плитку она тоже может искать в инете ))
03.11.2023 15:09:05, Акцент
Мочь и делать - разные вещи)
Муж сегодня после работки метнулся один в Леруа, все купил) Справился без меня!

Все может он на самом деле, главное вовремя продинамить.
Завтра замерщик, послезавтра начинают фартук класть.
03.11.2023 18:01:13, Скарлетт Неохара
Олечка, у тебя не муж, а золото. И не жизнь, а сахар!
Я, например, пару санузлов и два крыльца плиткой выложила, собственноручно.
09.11.2023 18:09:18, Лось-Анджелес
Если эта польза перекрывает расходы на нее.

Ну допустим ныть ей можно, но нужно за ней ухаживать, кормить с ложки и пр, содержать, носиться по врачам, да много всего. А если она психически больна? Ты ей ноешь, а она тебе в морду. Или ты ей ноешь, а она штаны сняла и во двор выбежала. Ты ей ноешь, а она взяла и деьги из сумки выкрала. Ты ей ноешь, а она обои оодрала пока ты на работе, потому что она куку. Вот тут может быть сделан выбор, поискать более здоровый вариант для "поныть", менее расходный и проблемный.
03.11.2023 13:56:45, Скарлетт Неохара
Вот это все нести не устаете?)) Вас уже к профильному врачу отправляли?
03.11.2023 14:05:36, да ужжж
Natalya d'*
Сейчас кормить из ложки или терпеть «дала а морду» не надо, а о будущем он не думает. И правильно делает, зачем о нем думать? 03.11.2023 14:02:29, Natalya d'*
У него голова занята другими думами просто. Ему более актуальными. Ипотечными думами)
03.11.2023 14:18:44, Скарлетт Неохара
e-lissa
Нет, так не устаю. Помогает меньше уставать спортзал после работы и вообще активная жизнь. И старой я себя не считаю, да и как минимум до 60 считать не буду. 03.11.2023 12:22:52, e-lissa
Фруате
Нет, такого нет.
03.11.2023 12:01:22, Фруате
Очень интересно зачем вы все время заводите одни и те же темы? Надеетесь, что сейчас вам другие советы дадут? Обсудили уже раза 4 точно, и вот опять..
Вам и раньше советовали повышать выносливость и заниматься спортом, если с железом все в порядке. Других способов нет.
03.11.2023 11:06:55, Svanteson1
Она надеется что мы не заметим что они «одни и те же». 03.11.2023 11:32:32, Ахаха
EphRUSsi
По разному бывает. От шумных больших детских компаний устаю так, что просто с копыт валюсь.)))
Вчера вечером еле до кровати доползла после того, как гостей дочкиных проводили.:)
03.11.2023 11:03:01, EphRUSsi
Я старше вас, называть себя старой язык не поворачивается.
Если проблемы со здоровьем клинически не доказаны, то дело в вас.
Работаю на нескольких работах, хозяйство, фитнес- чем больше активностей, тем больше энергии. Недавно была ограничена в движении из-за травмы ноги, так вот, я никогда так не уставала от "ничегонеделания", все время хотелось спать.
Может вам для начала увеличить физические нагрузки?
Сочувствую вашему мужу: досталась же старая, больная, ленивая жена))) Не зря же поговорка есть: «Брат любит сестру богатую, а муж любит жену здоровую»
03.11.2023 10:59:12, gala22
А жена какого мужа любит? Наверное щедрого!))))

Так что ему терпеть и молчать.
03.11.2023 11:11:06, Скарлетт Неохара
внимательного, уважительного,
того, который ею восхищается
и щедрого, конечно (что не равно богатого)
03.11.2023 12:59:32, Акцент
Согласна. Ну где ж такого взять.
03.11.2023 13:05:18, Скарлетт Неохара
это да. печаль-тоска. )
03.11.2023 13:11:36, Акцент
Степная кошка
зачем терпеть-то? Проще развестись.
03.11.2023 11:27:08, Степная кошка
Пусть разводится, ему не запрещено, как любому другому.
Развестись ему точно проще, чем изменить меня. Вот это точно.
03.11.2023 11:36:22, Скарлетт Неохара
Ему зачем разводиться? Его всё устраивает, темы про «меня не устраивает это, это и это» не он пишет. 03.11.2023 11:40:00, говоря чесссссно
Степная кошка
а зачем ему каждый месяц платить скандальной лентяйке деньги? Но можно не разводиться, а деньги тратить на другое и на телефонные звонки не отвечать. То есть где-то там есть какая-то старая тетка (по словам ТС), с которой недосуг разводиться пока
03.11.2023 11:45:28, Степная кошка
Natalya d'*
Низачем поэтому он их и не тратит. 03.11.2023 11:53:03, Natalya d'*
Степная кошка
Булочка писала, что он ей каждый месяц выдает 30 тыс на ее жизнь и типа это мало. Или уже не выдает?
03.11.2023 12:02:37, Степная кошка
Откуда вы это взяли. Этого не было никогда. Он мне не дал еще ни одного СВОЕГО рубля.

Между нами была договоренность (просто слова!) Что когда (!) и если мы станем жить вместе (постоянно!, лето не в счет!) у нас будет общий счет - на который Я кладу свои 30, а он свои 60. И из этих денег мы живем. Он тоже! Отсюда же платится коммуналка, его транпорт, его обеды и пр. Вполне возможно, что мне и поесть будет не начто. Вполне возможно что мне будет выгоднее без этого счета! А просто питаться на свои 30 с ребенком. Почему то я думаю так будет выгоднее. Он себе в ущерб точно ничего не предложит! 100 процентов! Ни на рупь в ущерб не предложит!

НО самое главное, это все просто разговоры! Никто никому ничего не дает. И живем мы раздельно. А последние 2 месяца полностью раздельно, потому как негде спать у него. И мы и приехать не можем даже при желании! Но желания и нет!))
Так что у нас все хорошо!
03.11.2023 12:13:06, Скарлетт Неохара
Степная кошка
а, ну вот какие-то 30 тыс и вспомнились мне. А раз ничего не дает, то собственно вы ему и не мешаете. Живете отдельно и на свои. Пока нет смысла разводиться
03.11.2023 12:29:01, Степная кошка
Так он и не разводится. И я тоже.
Треш начнется при съезжании.

И все бы ничего...если бы в этом не принимал участие 11 летний мальчик(
С этого момента история перестает быть смешной(
03.11.2023 12:30:35, Скарлетт Неохара
так вы всех своих детей так под свое удовольствие подставляли и подставляете. Ваш же вечный принцип, - лишь бы вам хорошо было. На остальное и оставльных, вклюхая детей ваших, вам на(в туалет сходить) 03.11.2023 22:09:15, .........
Natalya d'*
Так пусть не принимает, я сразу предложила - ты переезжаешь к мужу через 7 лет одна, а пока «дружите по телефону» 03.11.2023 12:55:05, Natalya d'*
В этом есть разумное зерно.
Скорее всего ты права.
Я вот не прислушалась, когда ты советовала вообще не подписывать БД. Сейчас жалею.
03.11.2023 13:01:20, Скарлетт Неохара
А цель у вас какая?
Так то если прислушиваться к советам человека, который не сумел сохранитб свои браки и в ближайшей перспективе брака не предвидится, то велика вероятность пойти той же дорогой
04.11.2023 15:03:11, Угу
Степная кошка
в интересах мужа затянуть ремонт лет на 10, То есть отремонтировать одну комнату для себя и остановиться на этом
03.11.2023 12:53:53, Степная кошка
Для того, чтобы сделать как вы он должен признать себя дебилом, который сделал изначально глупость (брак, покупка двушки). Причем не меня дебилкой, а себя (признать дебилкой меня, ему не поможет))). Если он так сможет (обычно люди не могут, не хотят признавать себя дебилами), то и будет затягивать.
03.11.2023 13:04:44, Скарлетт Неохара
Степная кошка
не вижу ничего страшного в двушке. Со временем дополнительный актив. А во вторую комнату он может пустить пожить узбечек парочку или украинку-беженку на условиях, что они оплачивают коммуналку, убираются на кухне и в других местах общего пользования, покупают продукты и готовят ему еду. На продукты может даже отвалить им 10 тыс в месяц
. Будет выгодно и спокойно
Ну или просто переехать в одну из своих однушек, а двушку сдать.
То же мне проблема
03.11.2023 13:14:13, Степная кошка
Ну у него почему-то сейчас трагедия от покупки двушки!
Похудел на 7 кило за месяц.

Вряд ли притворяется. Весы не обманешь.

Покупать двушку он не хотел, ему она не нужна. Это не нужный для него расход. Он хотел вложиться в московскую очередную инвестиционную однушку, взять ипотеку под меньший процент, никуда не переезжать с монатками, ничего не менять в своей жизни.
Вот это все ему абсолютно не надо, то что сейчас происходит. Но все это сделано было только по 1 причине - нет волевых качеств пойти и развестись. Их просто нет. Их негде взять.
03.11.2023 13:47:31, Скарлетт Неохара
это вы уже тоже миллион раз писали. Совсем не отдаете себе отчет в том что ежедневно в конфе строчите? 03.11.2023 22:14:00, .........
Степная кошка
ну и черт с ним. Вам-то какая печаль? Нет и нет. Вы - отдельные люди и такими останетесь
03.11.2023 14:00:03, Степная кошка
Так тут и спора нет.
03.11.2023 14:02:05, Скарлетт Неохара
Степная кошка
странный поступок - вышли замуж за того, кого считаете "дебилом" (по вашему определению)
03.11.2023 14:24:21, Степная кошка
Грубо...(
03.11.2023 18:02:45, Скарлетт Неохара
Степная кошка
так это вы своего мужа дебилом обзываете.А вы за дебила. получается, вышли. Так что грубо - это вы сами, причем о своем муже. Я вам поверила.
Но я текст выше убрала
Вы бы больше думали о том. чтобы поменьше тут своего мужа оскорблять
03.11.2023 19:01:14, Степная кошка
Это 5.
Дебила то, дебила. А вот как огребет в наследство все его апартаменты, так придет в кофу жизни вас учить и скажет: "дураки вы все".
Мужик то и так уже на 7 кг похудел. Сколько в нем ещё килограмм осталось?
03.11.2023 15:56:03, Ююю
Яшими ( МарикаЧ)
А ипотеки кто будет платить? Пока в наследство ипотеки в ассортименте.
03.11.2023 21:41:20, Яшими ( МарикаЧ)
Так я и написала, если устраивает пусть терпит, не устраивает - разводится, других вариантов все равно нет. Изменить не желающую меняться даму в 50 - вряд ли под силу даже не ему, а хоть кому либо!
03.11.2023 11:41:44, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Его всё устраивает, он терпит. Тебя всё устраивает, ты терпишь.
Нам интересно тема то о чем?
03.11.2023 11:44:47, Natalya d'*
Чтоб вы тоже терпели)))))))))))
03.11.2023 11:55:12, Скарлетт Неохара
Степная кошка
да не, народ развлекается и радуется, что они сами гораздо счастливее
03.11.2023 12:04:09, Степная кошка
Так это так всегда. Это своего рода психотерапия.
Ведь советуют если плохо, грустно - сходи в хоспис, посмотри как там.

Только те, кто идет в хоспис - тоже НЕсчастливые. Эти истории в принципе все не про счастье(
03.11.2023 12:15:06, Скарлетт Неохара
Степная кошка
это тема про то, что бывают очень глупые люди. Вместо того, чтобы радоваться жизни, все силы уходят на то, чтобы сделать побольше гадостей партнеру и ни в коем случае никогда не помочь.
Читается как дешевый бабский роман. Я почитываю в перерывах работы, когда кофе пью. Темы выше тоже не вдохновляют.
03.11.2023 13:25:15, Степная кошка
Да при чем тут гадости партнеру, зачем вы наговариваете того, чего нет.
Гадостей никаких нет, но пахать на партнера запросто так тоже нет желания. Это не гадость, это просто ну...считайте эгоизм. Я бы сказала здоровый эгоизм.
03.11.2023 13:49:13, Скарлетт Неохара
Подставлять человека и доить его , - это гадость и есть. Но у вас альтернативное понимание гадости 03.11.2023 15:58:58, Ююю
Давайте про дойку поподробнее.
Это вы о чем?

Если например муж любит жену и с любовью вкладывает добровольно в нее свои деньги - это не дойка, а любовь.
А если не любит, вкладывать не хочет, а жена требует, скандалит, шантажирует, вымогая деньги - дойка?

Тогда я за дойку, потому что нечего жениться на нелюимых! За это надо платить деньгами или разводом!

Хватит сопли жевать!
03.11.2023 18:10:21, Скарлетт Неохара
все ходите конфе доказать и конфу убедить, что он вас любить.
Не любит он вас. Смиритесь уже. Любить таких как вы это из области фантастики.

Безумства недееспособных людей, - это только безумства недееспособных людей, но никак не любовь.
Вы с родителями за их, как вы говорите их любовь к вам, как и чем расплатились?
04.11.2023 00:17:57, .........
Степная кошка
ну пусть не гадости, но непомерные требования и желание-таки их сделать. Типа купить инвалидность и заставить его вас кормить до конца жизни после развода. Другое дело, что это не прокатит
Да и все эти "вот пусть теперь мучается, а что он мне сделает, и так дебилу и надо" я рассматриваю как гадости. Прилюдно непрерывно хаять мужа - это мерзко
Все, утомилась и надоело. Закругляюсь в теме
Займусь чем-нибудь более приятным, хотя бы работой
03.11.2023 15:24:43, Степная кошка
Natalya d'*
Мы грустим когда нет новых тем, так что заводи ещё. Но что то новое неизбитое интереснее обсуждать, конечно. 03.11.2023 12:00:53, Natalya d'*
Natalya d'*
Так затыкай, это же не сложно. 03.11.2023 11:25:40, Natalya d'*
Степная кошка
"старая, больная, ленивая жена" Это еще полбеды. Еще скандальная и вечно требующая денег
03.11.2023 11:07:32, Степная кошка
Да, я тоже устаю быстро и сильно. Правда и отдыхаю тоже быстро. Мне помогает час потупить на диване со вкусняшкой, а потом - кофе. И снова готова в бой. 03.11.2023 10:50:02, Лось-Анджелес
PigletSPb
Я когда много по городу езжу, то тоже устаю. А вот когда работаю, не супер, хотя бывает, особенно если несколько «тупиков» подряд. С сильными детьми я наоборот только подзаряжаюсь. Труда в «повыбирать плитку в интернете» особого не вижу. Вот если бы по магазинам надо было ездить и искать ….. А так определиться с цветовой гаммой, забивать ее в фильтрах в магазине и вперед. Еще можно добавить в фильтры размер и ценовую категорию. 03.11.2023 09:49:36, PigletSPb
"У него почему то всегда одна и та же ассоциация: Устала = заболела."

потому что не умен он. Сами же ниже пишете что чуть ли не в коррекционной школе учился.
По себе судит. И не разглядел в вас тунеядку, халявщицу и мошенницу.
03.11.2023 09:43:37, axaxa
IrenAr
Если анализы и кардиограмма в порядке, то витаминный комплекс и движение. Чем меньше я занята, тем больше устаю. Мой мозг, нервная система, тело должны работать.
03.11.2023 08:49:38, IrenAr
Устаю. У меня ферритин 6 при норме от 10 до 120.
Но что поражает в вашей усталости, так это ваше желание скандалить с мужем. Вам обоим скандалы нравятся? От них не устаете?
03.11.2023 07:43:54, ЛВ
Такая же фигня 03.11.2023 11:48:31, Ххх
Плюс. Любой искренний скандал для меня - чудовищно расточительный слив не только энергии в наличии, но и заём у будущего, под процент микрокредита. Избегаю до последнего любого конфликта, упираясь всеми четырьмя лапами и хвостом именно по этой причине 03.11.2023 10:57:04, Лось-Анджелес
Pilar
Аналогично. 03.11.2023 12:58:49, Pilar
Да. Устаю. Поездки очень выматывают. После бассейна сплю. Поход в магазин-отдых.
Правда уроками я спокойно занимаюсь, не утомляет. Выбирать в чужой дом ничего бы не стала. Не интересно. В свой-интересно.
03.11.2023 02:55:28, Ххх
и вьезжать бы в чужой дом не стали? И человека бы на чужой дом не развели? 03.11.2023 09:45:50, Axaxa
Не знаю. Пока не удалось въехать. Живу в своих со своими близкими. Но кто знает. 03.11.2023 11:47:30, Xxx
Света 2
для меня поход в магазин ни разу не отдых. вот от чего устаю невероятно 03.11.2023 08:08:50, Света 2
)))имелось в виду, что поход в магазин очень выматывает, после него(магазина) -отдых.
Написала не понятно, согласна.
03.11.2023 11:46:01, Ххх
Я в магазин забегаю на 5 минут. Чем это меня может вымотать?
03.11.2023 13:28:45, да ужжж
Rujik
Вот сейчас перестаю верить что вы крутой тролль, а жаль))))
03.11.2023 01:08:12, Rujik
Да пока читал твой список "дел" уже устал))) 03.11.2023 01:01:28, Чота я не удивлён
Да гемоглобин всю жизнь низкий но уставать так стала года четыре назад. 02.11.2023 23:44:54, просто 2
Ужасно устаю по приходу домой.Весной хуже .там вообще в спячке я.Тоже не работаю. 02.11.2023 23:42:27, просто 2
а ведь опять 3.5 сотни сообщений - в основном выгул белого польта. Всякий энерджайзер по сравнению с автором. все об этом заявили, всем приятно. Все потешили и погладили свои эги ))
02.11.2023 23:30:00, AleXXX
Ничего подобного, не всякий. 03.11.2023 10:58:12, Лось-Анджелес
Natalya d'*
А что потешили те кто написал «у меня так же» или «ещё хуже»? 03.11.2023 10:44:17, Natalya d'*
а тем дали шанс пожаловацца )))))))))
03.11.2023 21:24:18, AleXXX
Света 2
надо было пожалеть ленивую тетку? Булочке давно советовали проверить организм, раз не чешется, значит не все так серьезно. 03.11.2023 08:11:41, Света 2
она все давно проверила. Врачи ей уже даже направление никуда не дают потому что нет на то показаний.
А к психиатру она добровольно сама не идет.
Вбейте в поиск. Найдете 100 предыдущих тем этой тематите.

В Тай, Турции и пр. мотаться она не устает.
03.11.2023 09:53:11, axaxa
Солнечный Ветер
А меня триггерит словосочетание "я устала". Устал - это когда падаешь, идти не можешь. Когда никакая сила воли с места не сдвинет. А если просто тяжело, это ещё не усталость
03.11.2023 00:02:46, Солнечный Ветер
PigletSPb
«Устала» для меня - это когда ничего не хочешь после того, как что-то делала. Остальное - это про военное время. 03.11.2023 09:51:33, PigletSPb
Ну это тоже перебор. Имхо, если при всем желании встать уже не можешь это не про усталость.
У автора одна крайность, у вас другая.
03.11.2023 09:14:17, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Вот же. А у меня тоже «триггерит», но в другую сторону :) 
«Я устала сидеть за компом, пойду пройдусь/схожу в магазин/сделаю кофе».
«Я устала красить забор, пойду лучше поработаю за компом»
То есть для меня «устала» нормальное слово и нормальное состояние, но оно определенно не означает «изнеможение» или «переутомление», или «на ходу отключаюсь, так хочу спать». Усталость от чего-то не означает нежелание и/или невозможность делать что-то другое.
А вот когда говорят "устал", подразумевая полный упадок сил вплоть до невозможности шевелить мышкой компьютерной, это меня как-то сбивает с толку.
03.11.2023 08:05:51, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Глаза у Вас тоже сами никогда не закрываются?))) 03.11.2023 10:14:18, Шиповник (экс-Василиса)
согласна [ссылка-1]
03.11.2023 09:14:35, читательница...
Mary M.
Когда тяжело - это как раз усталость, а если падаешь и идти не можешь, это уже другое - более тяжелое. Понятно, что всё познается в сравнении, но чисто формально тс права- "усталостью является затруднение в инициировании и поддержании активности вследствие отсутствия энергии, которое сопровождается желанием отдохнуть. Усталость является нормальным явлением после физической нагрузки, длительного стресса и отсутствия сна".
03.11.2023 07:58:48, Mary M.
не, я честно написала, что умерла сразу бы на этапе делания школьных уроков. от другого я умираю помедленнее, не допуская собственно умирания:)
02.11.2023 23:46:03, ALora
У моей подруги, которая младше меня на год, двое детей - дошкольник и младшешкольник. Вот от этого сейчас я б умерла прям сразу)) 02.11.2023 23:52:28, Так бывает
да ерунда это твоя теория. Самолюбия у людей нет, - вот и отвечают в её темах. 02.11.2023 23:45:34, ,
а у тебя есть? )))
03.11.2023 00:20:49, AleXXX

Показано 110 комментариев из 556



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!