Раздел: Репетиторы (Репетитор по английскому)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Репетитор в началке

Девушки, я совсем выпала из контекста, поэтому прошу совета. Пытаюсь найти ребёнку репетитора по английскому, ибо самой уговорить его позаниматься помимо школьных ДЗ удаётся раз в две недели, а это нулевая эффективность. Так вот, как вы смотрите на такие утверждения со стороны репетитора:
1. "При занятиях раз в неделю толку не будет, надо минимум два" (это началка, напоминаю);
2. "Оплата помесячно - 6500 в месяц".
Первое меня не радует, а второе напрягает особенно. Никогда ни я, ни с меня не брали оплату помесячно, всегда только поурочно. На вопросы, сколько стоит один урок, и как тогда решать вопросы с переносами, болезнями и прочим, человек мнется, и ничего ответить не может.
При этом человек преподаёт в школе на полставки. Но у меня создаётся впечатление, что опыта именно репетиторства нет совсем. Ну и отправлять ребёнка к преподавателю, который заранее говорит, что толку не будет, тоже как-то не хочется. Что думаете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.10.2023 12:29:45,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позитив
Найдите другого препода. Но при занятиях раз в неделю толка, действительно, не будет. А вот работающих поурочно -много. Можно на очные курсы записать, будет дешевле. Ключевое -очные, потому что дети в началке онлайн в группе работают хуже.
16.11.2023 13:30:45, позитив
e-lissa
Сын занимался английским несколько лет, в прошлом году закончил. Оплата поурочная, 600 р.в час. Если болели, просто занятия не было и не платили соответственно. Занятие было один час раз в неделю, больше не вписывались. Педагог приходила домой, очень удобно. Но у нас была задача освоить школьную программу, т.к. в школе у сына немецкий.
26.10.2023 15:23:05, e-lissa
Не стала бы брать такого репетитора. У меня сын занимается раз в неделю с 4 класса английским. 90% репетиторов хотят минимум 2 раза в неделю, на это не удобно из-за проблем доставки ребенка и из-за большого кол-ва домашки в будни, поэтому нашли педагога, которая согласилась на раз в неделю, но 2 часа сразу, толк есть. Предоплату за месяц тоже не рассматривали, оплата по факту занятия, всегда плачу непосредственно перед занятием, проблем нет, оплату никогда не задерживаем, занятия отменяем или переносим очень редко, по согласованию с репетитором, если нам или ей это необходимо. 26.10.2023 11:50:37, maririana
раз в неделю для изучения языка это действительно ни о чем. В идеале надо заниматься ежедневно, хоть по несколько минут, можно и самостоятельно. Дополнительно можно на youtube смотреть детские каналы с носителями английского 26.10.2023 10:43:45, Clementina
Начнем с того, зачем вам вообще нужен репетитор по английскому?)))) Ну, не хочет реб его учить, пусть осваивает в рамках школьной программы, да и все. Вы ж по всем остальным предметам не будете репов нанимать. 26.10.2023 03:42:01, Не важно
Отчего ж?) Если в школе плохо учат, то надо нанимать и по остальным, если, конечно, родителям ценно образование. 26.10.2023 08:21:20, кстати
Некоторым родителям ещё и ценно здоровье ребенка. Образование, конечно, важно. Но есть общие предметы, а есть особенные, которые нужны для ЕГЭ. Например, для нас та же история достаточна в том, объеме, который есть вучебнике. Даже при условии, что учитель не очень, можно прочитать учебник, глянуть видео уроки и этого будет достаточно. Зачем репетитор? А английский это лишь дань моде. Многие родители уверены, что вот прям без
английского никуда. Ага.
26.10.2023 14:43:10, Не важно
позитив
Давайте честно. Просто у вас другие приоритеты. Не образование. И вы в каждой теме пытаетесь доказать себе в первую очередь, почему он не нужен.
16.11.2023 13:37:41, позитив
Кстати, теперь дань моде - запрет англицизмов, ага.
Историю репетировать в началке я и не призываю, а недостаток преподавания основных предметов компенсировать качественными занятиями - понимаю и приветствую))
26.10.2023 15:43:00, кстати
В начале что там репетировать?? Какие там основные предметы? Математика, русский, окружающий? Любой родитель может репетитором быть в началке. А если уж тема не доходит до ребенка, то Ютюб запросто проблему решает. А про английский я написала верно. Это реально дань моде. 26.10.2023 17:36:05, Не важно
позитив
Один родитель хочет заниматься прохождением школьной программы со своим ребенком после основной работы, другой делегирует это другому человеку. Каждый выбирает то, что ему больше нравится.
16.11.2023 13:39:18, позитив
личный опыт - 3 раза в неделю в началке
препод - не ужившийся в школе учитель (занималась с ней дочь до 7 класса)
далее уровень преподавателя пришлось менять
оплата была 700 рублей вроде за каждое занятие - 2010 год до 2013 года
26.10.2023 00:18:42, Аленкинамама
Pilar
Спасибо всем! Решила противостоять напору и обойтись своими силами пока. Скоро зима, коньки, лыжи :) 25.10.2023 21:16:17, Pilar
Неведома Зверушка
:-) Кстати - _заниматься_ с Вами ребёнок может и не хотеть. А "поиграть в иностранцев" - вполне. Вам же надо разговорный поднять? Ну и - идя куда-то, просто болтать на английском. Пытаться :-) Искать забавные параллели, что как называется, латинские корни в русском и прочая развлекаловка :-) Может слегка помочь.... :-)
Ну и мультики, да - пусть просто фоном. Не Дисней, а именно английские. "Маленькая принцесса" - не помню, чье производство, но очень милый мультик с короткими сериями. [ссылка-1] "Мальчиковое", наверно, тоже что-то такое есть...
26.10.2023 07:09:41, Неведома Зверушка
Cat-S
Мне кажется, в началке самое то заниматься с мамой.
Делайте это ДЗ просто очень-очень качественно, да и все.

Или курсы где-то найти.

Апдейт. Внизу прочитала, что с вами не занимается и группа далеко. И вам именно лексика нужна на A1

ИМХО - подсаживать на какие-то английские мультики простые, передачи типа улицы Сезам и проч
25.10.2023 20:21:15, Cat-S
+ про мультики. Хорошо обогащают словарный запаса.
Я много слов запомнила благодаря эту мультфильму "Muzzy in Gondoland" - очень популярен был в моем детстве))
26.10.2023 09:14:30, Птичка снежная
позитив
Ставлю этот мультик ученикам маленькими кусочками в конце 2 и 3 класса. На этом возрасте его ценность и заканчивается. 16.11.2023 21:04:18, позитив
Pilar
У меня все дети его смотрели. У старшей свободный английский, средний и младший усвоил накрепко только "I don't like this. I don't like that. I like clocks!" :))) 26.10.2023 09:32:53, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть))) 26.10.2023 11:06:34, Шиповник (экс-Василиса)
Плюсуюсь. Еще игры сетевые есть, где простое общение по ходу игры 25.10.2023 21:22:02, Беата (просто читатель)
Виктория Лубошева
С первым утверждением согласна. Раз в неделю - эффективность околонулевая. Ребенок маленький, сам не сможет заниматься. Раз в неделю может заниматься старшеклассник, и то - если это ответственный старшеклассник

А вот второе - как договоритесь. Я репетитор, готовлю к ЕГЭ и ОГЭ по математике, оплата помесячно - это редкость, по крайней мере не встречала репетиторов с таким требованием. Обычно или поурочно или понедельно или за конкретное число занятий.

Тут либо у человека проблемы с деньгами либо она так хочет защититься от отмен и переносов. Попадаются ученики (и родители), которые любят часто отменять и переносить занятия. Обычно от таких просто отказываются через время, но это если репетитор востребован, т.к. на это место очередь стоит.
25.10.2023 19:48:59, Виктория Лубошева
Вспомнила! Мне тут посоветовали приложение Дуолингво. Как игра. Говорят, оторваться невозможно. Одни друзья учат немецкий, другие английский. Язык стал учить даже ребенок, который и с репетитором не хотел заниматься.
25.10.2023 19:18:35, Julinika
Pilar
Мы им развлекались, когда оно только появилось. ИМХО, конечно, но выучить по нему ничего толком нельзя. 25.10.2023 20:00:41, Pilar
именно с детским развлекались? у меня детская версия вполне зашла для младшешкольника, но у него нет постоянного доступа к планшету
25.10.2023 21:18:00, из читателей
Pilar
Нет, тогда детской версии ещё не было. 25.10.2023 21:49:36, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Оторваться невозможно, да. Но только как вспомогательный момент (по опыту своих учеников сужу). Почему-то прорыва от этого приложения пока не случалось. Может, просто не повезло. 25.10.2023 19:45:56, Шиповник (экс-Василиса)
Всё такое передаёт функции своего мозга электронике. ИИ учится, а человек нет. 26.10.2023 08:23:14, кстати
Там совсем низкий уровень, имхо для самых-самых начинающих, а не продолжающих 25.10.2023 19:52:14, Беата (просто читатель)
Natalya d'*
Там все уровни, у меня знакомая девочка студентка (учится на переводчика) там свой почти совершенный язык улучшает.
Может просто только начальные уровни бесплатны?
Но он дёшево стоит, нет смысла держаться за бесплатную версию.
25.10.2023 20:37:17, Natalya d'*
Я не нашла там более высокого уровня, только отсутствие рекламы и т.п.
25.10.2023 20:57:19, Беата (просто читатель)
Natalya d'*
Это в каком году было? И вы сделали то что надо для перехода на более высокий уровень? Там надо эти задания каждый по много раз пройти чтоб открылся след уровень 25.10.2023 21:18:48, Natalya d'*
В гугле ищу периодически, там пишут, что нет 25.10.2023 21:24:16, Беата (просто читатель)
Упомянула про эту программу девушке сына. Она филолог. Несколько языков в совершенстве. В этой программе она учила латынь. Отзывается положительно.
26.10.2023 17:43:14, Julinika
А Вы с сыном по какому УМК занимаетесь? Может что-то интересное подобрать? Мой в этом возрасте Super mind и Оxford Discover любил, книги читали, фильмы смотрели. Занимался с удовольствием. Можно же дома каждый день учить, и не по одному занятию. Результат намного лучше, чем с репетитором будет 25.10.2023 19:17:56, лаана
Minona
Толка от занятия с репетитором без желания ребенка не будет. 25.10.2023 19:01:18, Minona
позитив
Если ребенок включается на уроке в работу - будет. Если он протестует и не включается -нет.
16.11.2023 13:40:38, позитив
А то все в школе и прочих местах учатся с желанием. Надо, и учатся)) 26.10.2023 08:24:08, кстати
Lilunia
написала вам сообщение в личку
25.10.2023 18:37:56, Lilunia
Я, конечно, не специалист по преподаванию языка, но мне, как человеку, перед которым стояла проблема обучения ребенка языками, не понятен Ваш подход. Язык это не математика с историей. Его надо сначала начать просто использовать без всех этих заморочек со чтением и переводами. Вы там пишете, что сами занимаетесь с группой - даёте им правила чтения и делаете домашнее задание. На мой взгляд, эффективность таких уроков низкая. Понятно, почему Ваш сын не горит желанием заниматься.

Вот чем больше читаю про изучение языков, тем больше понимаю, как фантастически повезло моей дочери. Она посещала языковую школу, где к чтению перешли примерно к концу 2го года обучения, а к грамматике ещё позже. С детьми просто разговаривали, читали, задавали вопросы и все это без перевода на русский (вот методика была такая). Занятия были по 1.5 часа 2 раза в неделю, в группе 8 человек. Моя начала во 2м классе, а к 4му спокойно могла общаться в англоязычной среде. Только после этого стали углубляться в грамматику и все остальное. Думаю, не надо говорить, что школьные дз этими детьми делались на коленке на переменах минут за 5. Но все это было 20 лет назад, без интернета и того разнообразия программ, которые предлагаются сейчас. Поэтому сейчас я бы нашла, для начала, нормальный онлайн курс без всяких репетиторов.
25.10.2023 18:09:58, Хелен67
Я с Вами не соглашусь. Главное - понимать, зачем это нужно. Потому взрослые за пару лет язык выучивают достаточно, чтобы уехать работать в другую страну по специальности.
У ребенка может быть интерес, например, смотреть мультики, играть в игры, общаться в конце концов. Тогда всё это зайдет. А может не быть такого интереса даже на русском. Мой два года занимался в таком режиме, как Ваша дочь. Разве что слова мне с ним учить не пришлось. И близко не заговорил. А вот грамматикой с репетитором ему заниматься нравится.
У группы Pilar задача усвоить школьную программу. Для этой цели ее метод эффективен.
25.10.2023 19:27:55, Julinika
Группа дочери говорила вся. Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но проблем с английским у детей не было. Детей никто не отбирал, вот кто пришел, из тех и формировали группы. Я больше не знаю школ в городе, кто ещё использовал такую методику. Но что это работает, я испытала на себе. На Мальте (куда я, после 3го класса отвезла на месяц дочь поучить языку), я сама за тот месяц прошла путь от абсолютного непонимания и неспособности говорить на английском до практически свободного изъяснения с местными на бытовом уровне. Но там реально практически не было русскоговорящих в нашем окружении. 25.10.2023 21:09:22, Хелен67
Погружение, да, работает.
25.10.2023 22:28:02, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Там не всё так просто. И задачи могут быть другие, и дети разные, и не все столько времени готовы посвящать языку, и не у всех такая группа под боком. 25.10.2023 19:19:04, Шиповник (экс-Василиса)
Вы просто не видели УМК для большинства школ по английскому в начальной школе. Причём проблема не в УМК, а вы том, чио по ним преподают совсем не так. Используется лексико
-грамматический подход для коммуникативного учебника. В итоге фигня получается. Поэтому запрос на занятия по чтению, грамматике и школьному учебнику очень актуален
25.10.2023 19:14:21, лаана
Я не знаю, что такое УМК, но знаю, что во 2м классе, когда у моей начался в школе английский, весь 2й класс они занимались какой-то ерундой - изучением алфавита, рисованием каких-то карточек с отдельными английскими словами, и т.п. Поэтому дз по английскому мою дочь не напрягало совсем. А к 3му классу, когда в школе началось что-то более внятное, у нее уже была серьезная фора - словарный запас, умение им пользоваться, и понимание языка на слух. На этом фоне изучение грамматики было для нее плевым делом. Вот перевод на русский да - некоторую трудность представлял. Потому что она не всегда знала аналоги английских слов на русском. Хотя понимала их, ага. 25.10.2023 21:20:33, Хелен67
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть 25.10.2023 19:19:24, Шиповник (экс-Василиса)
Почему без интернета? 20 лет назад он давно был. Так же как и разнообразие программ. 25.10.2023 19:03:45, Ольга*
Pilar
Эти дети учатся в обычной школе по программе Спотлайт. Там чтение даётся сразу же, с первого месяца обучения. Большинство детей и к концу года читать нормально в итоге не может, потому что правила нормально не даются, и темп слишком высокий, с первого полугодия уже упражнения письменно, и т. п. Началось с того, что меня попросили научить именно чтению такого ребёнка, который не успевает в школе. В итоге таких желающих набралось четверо. У меня такая группа - по подтягиванию неуспевающих. Им уже некогда "просто разговаривать", у них двойки уже.
25.10.2023 18:27:58, Pilar
Спрошу из любопытства. Как можно читать то, что не понимаешь, за отсутствием словарного запаса? Это же пытка.
У меня ребенок третий год (к концу подходит) учится на иностранном языке (2 года садика+1 класс), разговаривает без проблем, и даже без ошибок и акцента, НО читать ей на этом языке сложнее, чем на родном, хотя весь первый класс учили читать именно на нем, а на родном со второго начнут. А все почему? Потому что в книгах чаще попадаются незнакомые слова, чем в привычной среде, это раздражает и отталкивает еще неопытных чтецов. По школьной программе читает без проблем, а просто взять книжку почитать - нет, берет ту, что на родном.
ИМХО, чтение для младшеклассников без умения говорить, без понимания, без словарного запаса - вредительство и пустая трата времени.
Ни в коем случае не на ваш счет, просто ремарка.
25.10.2023 23:17:54, Спой, птичка!
Имхо, учебники меняют, красивыми словами методики называют, но ничего не изменилось с нашего детства. Методика "читаю и перевожу со словарем", вот такой уровень изучения языка в школе. Как был, так и есть, иногда ощущение, что даже хуже стало.
26.10.2023 09:28:10, Иришка-Мартышка
Да, по себе помню, и читать бессмысленно умели, толку ноль, 5-6 класс, пока не пошла на замечательные групповые курсы, где наконец словарный запас нарастили раз в 10, а то и больше, сразу чтение заиграло другими красками и стало приносить пользу. 26.10.2023 09:52:05, Спой, птичка!
Pilar
Я учу по неплохому (нашему) учебнику, основанному на лексико-грамматическом подходе. Там одно и то же долбится по 10 раз, и много упражнений на чтение простых слов и формирование из них словарного запаса. У меня понимают то, что читают. В школе -да, часто читают бесконечные диалоги, не понимая и 50% текста. Но деваться некуда. 26.10.2023 09:17:33, Pilar
Неведома Зверушка
:-) Да, вот так и учат. Дети в итоге заучивают - что вот это буквосочетание читается вот так и означает примерно вот это.
То, что "are", "am" и "is" - это один и тот же глагол в разных формах - и то, что это глагол "to be", образующий время и лицо в предложении, - половина учеников из класса сына _не поняли_, не знали к концу первого года обучения.... Регулярно "читая" тексты с этими словами :-)
По этим учебникам, видимо, нужно учить НЕ так, не тем способом, как это делают наши учителя. Учебники-то сами не самые плохие.... :-)
26.10.2023 06:23:32, Неведома Зверушка
Просто во втором классе многие еще на родном неважно читают, а тут им какую-то абракадабру подсовывают. Так и получается отторжение к ин. языку. В средней школе не вопрос, чтение дополняет расширение словарного запаса.
26.10.2023 07:51:26, Спой, птичка!
Так они читают на английском в меру своего словарного запаса, вот 200 слов выучили- их и читают, уровень носителя там не требуется.
26.10.2023 00:16:35, из читателей
Мне кажется, в этом очень мало смысла. Чтение должно как-то прогрессировать, в идеале, видишь слово и сразу понимаешь его, не читаешь по буквам или буквосочетаниям, особенно в англ, где хренова туча правил и исключений. Для этого нужен солидный задел словарного запаса (чтоб даже закономерность в правилах уловить при чтении).
Носители только в 3-м классе начинают более-менее свободно читать незнакомые тексты.
26.10.2023 08:59:47, Спой, птичка!
Pilar
Огромный смысл в этом есть, но именно лексико-грамматический способ изучения языка надо начинать лет с 11-12, не с 8. 26.10.2023 09:22:37, Pilar
Я бы голосовала за ситуационное обучение для начальной школы, а читать легко можно научиться позже при уверенном умении читать в принципе на любом другом языке.
Мы когда еще в садике спрашивали, стоит ли учить читать на родном языке, т.к. возраст подходит, а с ними только занимаются на языке школы, учителя сказали, как хотите, но не парьтесь. Главное, освоить чтение в принципе (в нашем случае, на языке школы), а на родном дети автоматически самообучаются.
26.10.2023 09:39:30, Спой, птичка!
И со второго класса, небось. С этим учебником та засада, что учебник для 2-го класса предусматривает предварительный год обучения. А его не дают. Потому и получается непонятно что. Нам дали допом. Учительница пришла и объяснила. И мы первый класс занимались по этом 0-му учебнику. Ну и учитель энтузиаст параллельно дала алфавит по Верещагиной (мы покупали РТ) и какой-то сайт на английском.
25.10.2023 19:40:03, Julinika
Pilar
Конечно, со второго. 25.10.2023 20:02:52, Pilar
Степная кошка
английским надо заниматься каждый день, хотя бы по полчаса. Тогда будет толк хоть какой-то. А так все это пустая трата времени ИМХО. Можно просто позже начать заниматься, типа в 5=м классе, но все равно каждый день 25.10.2023 17:31:03, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Ну не все так уж строго. Да, по полчаса каждый день - это хорошо. Лучше, конечно, по часу))), но и без этого можно, по себе знаю. 25.10.2023 19:20:17, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
лучше по часу, но хотя бы по полчаса. Как и музыка, и спорт, и даже математика, язык требует ежедневных занятий.
У нас в школе было запрещено разговаривать с учителями англ языка по-русски даже на переменах. Не помню, с какого класса, но в пятом классе точно так было. Можно с ошибками, но на англ. И англ 5 уроков в неделю + домашние задания. И все в 5-м классе могли объясниться на англ и понять ответ иностранцев. Без усилий по сути
25.10.2023 19:34:11, Степная кошка
Pilar
Соглашусь с написавшими ниже, не требует. По мне, достаточно пару раз в неделю качественно. Но мотивация должна быть, конечно. 25.10.2023 21:02:09, Pilar
не требует. мои дети точно каждый день не занимались 25.10.2023 20:33:46, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я как-то выучила без ежедневных занятий. В 7-8 классах перешла в языковую школу. Количество часов очень важно, согласна, но их можно набирать с разной скоростью в зависимости от задачи. 25.10.2023 19:44:57, Шиповник (экс-Василиса)
Я согласна, что раз в неделю мало. Сама учеников на один раз не беру.
Про оплату репетитор хочет страховку на случай отмен, помесячная оплата родителей хорошо дисциплинирует. Я такое один раз осуществила, там был случай, что "сегодня Вася устал, а сегодня он уснул, а сегодня его пригласили на день рождения..." После введения помесячной оплаты за весь год не было ни одной отмены:-). И уставать перестал и дни рождения как-то в другие дни стали происходить.
На предмет отмен у меня стандартное правило - занятие, отмененное в день занятия, оплачивается. Накануне - нет. Переносы - по взаимному желанию-возможностям. Со всеми прекрасные отношения, никаких проблем годами.
25.10.2023 16:52:43, anvi
6500 - это за 2 раза в неделю?
Насколько понимаю -нормальная цена для "помощи с ДЗ и повышения уровня".

Занятия раз в неделю, наверное, это поддержание уровня и помощь с ДЗ, а за 2 раза в неделю есть возможность реально выучить язык
25.10.2023 16:35:37, Vanilla
Pilar
Это за один раз в неделю. 25.10.2023 16:59:52, Pilar
Оу. Вот это прямо как-то круто, при том что маленький больше часа не вынесет
25.10.2023 18:10:04, Елна
Ольсик
ваше 2. ничего не говорит об опыте, только о желании репетитора гарантировать себе помесячный оклад. С пунктом 1. согласна 25.10.2023 16:29:12, Ольсик
Странный какой-то репетитор. По п.1 - есть такая позиция. По всему остальному - не сталкивалась. То, что мнется, остановило бы меня от выбора этого репетитора 25.10.2023 16:17:34, Беата (просто читатель)
Взять другого преподавателя, чтобы домой к Вам приезжал в удобное для Вас время. Делов то. Зачем морочиться какими то выводами, если один из тысячи преподавателей не подошёл. Подойдёт второй, третий.... 25.10.2023 15:45:41, хъ
Pilar
Я живу в деревне, за пределами нормальных жилых районов. Не уверена, что кто-то ко мне захочет ездить. 25.10.2023 17:05:38, Pilar
Natalya d'*
Перечитав сообщение я поняла что дело в цене. Тот кто будет ходить к ребёнку 2 раза в неделю домой обойдётся раз в 10 дороже. 25.10.2023 16:13:50, Natalya d'*
e-lissa
У нас не студентка ходила за 600 р. в час на дом 26.10.2023 15:31:55, e-lissa
не факт. делать домзадания с первоклашкой может за те же 700 руб. на дом приходить (это я поделила сумму в месяц на 9 занятий)
25.10.2023 16:53:19, ALora
Natalya d'*
Тогда автору надо искать не репетитора на сайтах для репетиторов а студента/старшеклассника для помощи с д/з на каких то других сайтах. 25.10.2023 17:13:23, Natalya d'*
Pilar
Откуда 9 занятий? 6500 - это за 4 раза в месяц. Мне помощь с ДЗ не нужна. Мне нужно, чтобы хотя бы мои возможности продублировали. 25.10.2023 17:03:58, Pilar
Виктория Лубошева
студент или старшеклассник поможет, задешево. Авито в помощь или есть еще ТГ-канал РЕПЕТИТОРЫ ОНЛАЙН, ссылку не даю, сами найдете, это тг-канал объявлений репетиторов 25.10.2023 20:21:19, Виктория Лубошева
Pilar
НЕ нужна, читайте выше. 25.10.2023 21:02:57, Pilar
как четыре? я думала, за эту цену предлагается 2 раза в неделю, а в месяц как раз обычно выпадает 9 раз.
25.10.2023 17:28:52, ALora
Pilar
Не, это один раз в неделю. Причём так странно мне озвучили:"Нууу, если раз в недееелю, то... 6500". Как будто с потолка прямо.
25.10.2023 18:06:08, Pilar
да ну, такое точно не надо - будут деньги на выброс
25.10.2023 18:51:39, ALora
Pilar
Тоже к этой мысли склоняюсь. 25.10.2023 18:55:47, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Только если это студентка, живущая по соседству. 25.10.2023 16:58:28, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Этих репетиторов сотни на выбор, зачем изначально рассматривать такого странного?
Я б искала столько занятий дома сколько их в школе. В школе раз в неделю значит и дома раз в неделю, в школе 2-3 раза, дома столько же.
Цена за 45 минутный урок а не в месяц.
25.10.2023 15:41:51, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
По п.1 это обычная практика. Один раз в неделю маловато. И по моему опыту и по опыту моих детей.
По п.2. Никаких ежемесячных оплат репетитору. Помесячно я плачу только за занятия в группе. Но это у нас уже устоявшаяся практика. Если занятие пропущено, мне присылают запись.
Да, я не разделяю мнения, что в началке не стоит тратиться на язык. А когда? В началке еще нет такого загруза, как в средней и тем более старшей школе. Набрать базу - самое милое дело.
25.10.2023 15:30:09, Яшими ( МарикаЧ)
Эту базу потом успешно похоронить, если не поддерживать 25.10.2023 19:07:36, Mira
Неведома Зверушка
:-) Та база, что выучена лет до 10-12 - даже если забывается, легко "поднимается".
В детстве очень надежно всё вколачивается в мозги. Наверняка Вы можете вспомнить какой-то дурацкий стишок, или анекдот - запомненный в детстве и даром не нужный, но вот хранится эта ерунда в памяти... Не потому, что эмоции сильные были (такой механизм есть, но это другое) - а просто потому, что тогда память ещё чистая и всё легко запоминается....
26.10.2023 06:29:31, Неведома Зверушка
Яшими ( МарикаЧ)
Её похоронить можно в любом возрасте.
Речь не идет о том, чтобы годик позаниматься и бросить.
25.10.2023 19:49:27, Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, что это какой-то неправильный репетитор.
Почитала ниже, не понимаю, в чем такая необходимость учить так язык в началке.
Чтоб к окончанию школы деточке язык опостылел и он его успешно за пару лет забыл?
25.10.2023 15:25:33, Mira
В средней школе обычно уже углубляют то, к чему склонности. А в началке как раз то, что хорошо для общего развития- музыкалка, художка, разный спорт, и английский:) Ну и когда к концу началки уже видны склонности-бывает частенько что школу меняют на новую. Какая это будет школа и какой там будет уровень языка заранее трудно сказать. Напрягаться срочно им в новой школе не хочется 25.10.2023 17:05:47, Линдаа а
Я так понимаю, автор хочет получить англоговорящего взрослого по итогам. Это не про склонности вообще. И в началке этому ребёнку английский не интересен. 25.10.2023 19:06:43, Mira
1. Занимались всегда не менее двух раз в неделю, а иногда и больше, пока дети были школьниками.
2. Это муть какая-то
Резюме: нанять бодрую студентку языкового вуза по рекомендациям преподавателя.
25.10.2023 15:22:57, кстати
Смотря какая у Вас цель. Если освоить школьную программу, допустим у Вас в школе 2 раза в неделю уроки, ребенок не справляется-то может и хватит 1 раз. Моя занималась в началке чтоб знать ее на более углубленном уровне-2 раза в неделю были занятия, при этом помню не успевали все равно. Можно было и 3. Репетитором была студентка педвуза, на начало занятий она вообще не была учителем. Это не мешало. И да, оплата поурочно была, она приходила на дом. Т. е надо для себя понять-что Вы хотите от занятий. 25.10.2023 15:08:38, Линдаа а
1. да, правда. а лучше, для начала, три.
2. мне было бы удобно

мне не нравится взаимодействовать с людьми, которые мнутся и т.д.

Сын ходил именно к репетитору, которая в школе работала на полставки. Ей просто дети всегда были интересны, а работа в школе - нет ) Я ее хорошо знала ) Ходил 2-3 раза в неделю, им было интересно вместе. Я иногда присутствовала на занятиях, тихонько сидела себе в конце кабинета (они в той школе были небольшие). Это оооочень хорошая основа. До сих пор четверки носит со школы, ничего не делая. Спасибо ей!
25.10.2023 14:59:24, Акцент
Мой занимается он-лайн английским от 1 до 3 раз в неделю, года 2 уже.
Летом тоже занимается.
Иногда бывают перерывы, если уезжаем, не хотим там парить мозг и тащить английский, но перерывы не продолжительные.
В месяц я плачу за английский больше, чем озвучили вам. Но плачу поурочно. Выходит 8-10 занятий в месяц.
25.10.2023 14:52:28, Скарлетт Неохара
1. Смотря какая цель
2. Предполагаю, реп ставит фикс, чтобы не было делания прогуливать
25.10.2023 14:27:17, Птичка снежная
KengaLu
1. Я вообще считаю что для толка надо 3 раза в неделю

2. Помесячная оплата на мой взгляд возможно если заключаешь контракт с заведением и там прописываются переносы, пропуски и тд и тп.
Но я бы на вашем месте искала бы частного преподавателя с опытом и рекомендациями и на удобных мне условиях. Месячная оплата меня бы насторожила. Особенно если не может объяснить четкий контракт
25.10.2023 14:22:50, KengaLu

Показано 100 комментариев из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!