Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о духах

С интересом читала вчерашний топик о духах. У меня возник вопрос. Глупый, конечно, только не пинайте, а?
Я обычно покупаю духи в больших бутылках (50 или 75 мл), в основном, потому, что в своих вкусах устойчива, и долгое время пользуюсь одним и тем же запахом. Утром после душа я брызгаюсь ими, но уже к середине дня запаха практически не остается. Что делать, чтобы пахнуть и днем? :-))) Просила же, не смеяться :-))) Носить с собой в сумочке этот большой флакон? Покупать дополнительно маленький пробничек с точно таким же запахом? Или не пахнуть вовсе? :-)
31.05.2002 10:48:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушик
Есть такое правило, если ты хорошо ощущаешь запах своих духов, то окружающие уже задыхаются, поэтому не стоит волноваться, что ты его уже не ощущаешь, другие чувствуют приятный ненавязчивый аромат. Это правило парфюмерии. :-)
Мой опыт такой - я покупаю средней величины флакон - 30 мл и ношу его с собой. + я всегда держу в одежде (шкафу) маленькие тампончики - спрыснутые любимыми духами. В результате легкий любимый аромат всегда присутствует на одежде.
31.05.2002 16:07:52, Шушик
А это не туалетная вода? Уж больно большие флаконы для духов. Если написано Parfume - то это духи, а если (извините, французского не знаю, пишу по памяти) "oui de parfume" - парфюмированная вода, а "oui de toilette" - туалетная вода. Последняя самая слабая. Духи держатся долго, вы сами просто запах не чувствуете. Можно действительно носить с собой пробник, и чуть-чуть добавить аромата. Я где-то читала, что Шанель советовала наносить духи на места пульсации вен, то есть на вены на тыльной стороне локтя и на запястья. Тогда запах как-бы лучше впитывается кожей. 31.05.2002 13:37:07, Hermiona
Запах остается только вы его уже не чувствуете 31.05.2002 12:41:20, %-)
Вика*
Я раньше тоже покупала большие бутылки,но я не люблю долго пользоваться одним и тем же запахом,перешла на маленькие флакончики,очень удобно,в сумке всегда с собой ношу...А еще,если например у меня любимый запах в большой бутылке,то я покупаю точно такой же,только в маленькой... 31.05.2002 11:58:34, Вика*
Tank-girl
Стараюсь пользовать или одноименным гелем для душа, или эмульсией-кремом для тела. И, когда покупаю воду туалетную, всегда требую бесплатно пробник такой же :) Они обязаны просто давать, за границей это обычная повсеместная практика, ещё и кучу других пробников тебе дают.
Если пробники заканчиваются, таскаю с собой большой флакон. Например, у Gucci "Rush" очень удобная коробка, прям, как блокнотик, в сумке вмещается запросто и не мешает.
Ещё утром волосы чуть-чуть стараюсь подушить, на них запах хорошо сохраняется :)
31.05.2002 11:41:56, Tank-girl
Lyta
Юля, а это по твоим собственным ощущениям запах выветривается, или тебе окружающие говорят, что ты не пахнешь? Может, ты просто принюхиваешься за полдня? Дело в том, что настоящие хорошие духи держатся обычно очень долго. Особенно, если капелька на одежду попадает - то это уже почти навечно ;))) 31.05.2002 11:41:09, Lyta
Это все мои собственные ощущения :-) Просто приходят сотрудницы на работу, а от них такой запах, что пол дня голова болит. Я вот думаю: то ли они выливают на себя духи в огромных кол-вах, то ли брызгаются через каждые пол часа дополнительно. Но я сама так никогда не пахну :-) 31.05.2002 11:48:34, Джульетта Капулетти
Шушик
Ужас...Духи начинают по настоящему пахнуть только через некоторое время после нанесения...То что чувствуется с начала - всегда выветривается. Так что ты или пользуешься абсолютно правильно. 31.05.2002 16:26:28, Шушик
Lyta
Нет-нет, я тебя уверяю (присоединяясь к Насте-Скарлетт ;))), если это именно духи, а не т. вода, то ты пахнешь достаточно долго ими.
31.05.2002 11:53:53, Lyta
Скарлетт
Это не духи это туал. вода. Это раз. Два = то что запах ВЫ не чувствуете а окружающие - еще как (если речь о качественных дорогих духах). В качестве эксперимента - побрызгайтесь и выдите на работу. Потом уберите блузку в пакет и на 2-3 дня в шкаф. После достанье и понюхайте - будете удивлены - от нее будет очень сильно пахнуть Вашими духами. Особенно это очевидно если эти 2-3 дня вы будете пользоваться другими духами :) 31.05.2002 11:40:26, Скарлетт
Да, одежда у меня пахнет. То есть, нет повода для волнений? :-) 31.05.2002 11:57:35, Джульетта Капулетти
Siniy
может быть ты просто привыкаешь к запаху и не чувствуешь...
Обычно все же от хороших духов он сутки держится... По крайней мере если близко нюхать, целовать, к примеру :)) А чтоб воняло за километр - на фиг это надо? ;)
31.05.2002 11:39:10, Siniy
Неее, чтоб воняло за километр я тоже не хочу :-) Вот и не знаю, привыкаю к запаху или не стойкий... 31.05.2002 11:56:22, Джульетта Капулетти
Siniy
привыкаешь, скорее всего... Могу занюхать вечерком и сказать точно :) 31.05.2002 12:03:07, Siniy
Наташа С.
Если стойкие духи - их хватает до вечера спокойно (только чтобы был именно Parfume), а если нет - таскаю с собой флакон.:) Но нестойкие у меня обычно идут так, под настроение. Любимые - все довольно стойкие. 31.05.2002 11:24:39, Наташа С.
Для того, чтобы весь день остался шлейф, нужно использовать всю парфюмерную линию. То есть помыться гелем для душа с таким же запахом, втереть в кожу молочко с ним же, далее туалетная или парфюмерная вода. Вот тогда - уже до вечера. Но можно, наверное, если аромат не слишком стойкий - как 5 Авеню, например - носить с собой пробничек. 31.05.2002 11:21:54, Алена Як.
Я всегда любила Сикким и еще в советское время покупала истинные французские за 25 руб. В то время ведь все было в дефиците, но если уж завозили, то родного производства. Так вот запах там держался с утра до самого вечера, да что там - еще долгое время шарфики отчаянно пахли этими духами. Позднее покупала Сикким арабского разлива - сколько ни лей на себя, через пару-тройку часов ничего не остается. 31.05.2002 10:58:01, зайчиха
То есть, дело в стойкости? 31.05.2002 11:12:23, Джульетта Капулетти
Да, во всяком случае я теперь буду с большим пристрастием выяснять происхождение духов. Особое подозрение вызывают духи на разлив - я как-то столкнулась с тем, что на ценниках крупно было написано французские духи, а на маленьких этикеточках с названием и сертификацией - Болгария:) Могу ошибаться, но мне сильно кажется, что многие известные марки теперь родом из той же Сирии. Опять же могу ошибаться, но настоящей стойкостью, мне кажется, могут похвастаться только французы (кто знает что-то иное, пусть поделится:)) 31.05.2002 13:22:14, зайчиха
да, а еще в том, духи это или туалетная вода. От последней не стоит ждать больше обозначенных 4х часов. 31.05.2002 11:19:33, Банни
Скарлетт
Неправда :) Например Херба Фреска к-рой я сейчас пользуюсь пахнет цельный день и дольше. Тоже и с "ремембер ми" тоже с Джадоре (вот им летом я не пользуюсь уж слишком "душный" запах для лета ИМХО), тоже почти со всеми духами к=-рыми я пользовалась (Ноя, иноценс, амаридж - вообще убийственно пахнет дня 2-3, Аква де Джио, О де кензо, Ви Ланком, Анаис Анаис, Плежер Эсте Лаудэр, упс дальше не помню :) 31.05.2002 11:42:51, Скарлетт
Вы про духи, я про - воду:)) Может, бывает и та, что держится долго, но я отношусь к этому как к приятной неожиданности. 31.05.2002 11:46:06, Банни
Йовин
А я , так как мало пользуюсь духами, ношу пробничек просто. И в самые самые моменты капаю капельку:)))) 31.05.2002 10:52:26, Йовин
В смысле, ты покупаешь ТОЛЬКО пробнички? 31.05.2002 10:56:35, Джульетта Капулетти
Йовин
ДА. У меня одни любимые духи, а пользуюсь редко. Меня устраивает.
Правдо когда настроение с утра сильно шаловливое, душусь ЧАРЛИ (мужской) только не ревлоновский, а французский. Урвала у своего бывшего любовника:)))))
31.05.2002 10:58:56, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!