Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Алиса в стране чудес)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

минутка гордости за русскую музыку

была я сегодня на балете "Алиса в стране чудес". детский спектакль в вечернее время - и полный аншлаг! очень много взрослых, которые пришли "сами по себе", а не привели детей или внуков.

первый акт - какая-то невнятная непонятная музыка современного какого-то композитора, хотя на сцене красивые спецэффекты,. видео, мультимедиа. не столько танец, сколько пантомима, прекрасные костюмы.. и жиденькие аплодисменты, потому что - ну скучная музыка.

а потом начался второй акт - с Вальса номер 2 Шостаковича, дальше - Танец с саблями Хачатуряна, и потом до конца - Чайковский! и весь акт - Червонная Королева и её свита. зал взрывался аплодисментами после каждого танца. а я слушала музыку и буквально душой радовалась, потому что танцы под эту музыку были восхитительными.

в финале аплодировали 5 минут и кричали восторженно. [ссылка-1]
04.10.2023 23:21:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
красиво. Я б дочку на такое сводила)) 05.10.2023 13:13:59, Clementina
я второй раз точно пойду, буду из партера смотреть, в этот раз я сидела в первом ярусе
05.10.2023 15:18:51, читательница...
Фруате
Сходила по ссылке.
Очень интересно!
Мне все понравилось.
Я, увы, не очень разбираюсь в балете и технике: могу заметить только то, что синхронно танцуют или нет.

На живом балете (не в записи) я была только 1 раз,
на "Спартаке" Хачатуряна в Михайловском театре.
05.10.2023 08:50:27, Фруате
Спасибо! Мало люблю и разбираюсь в музыке, ещё меньше в балете, а вот костюмами насладилась, особенно понравился кролик. "Толстенький" такой 05.10.2023 08:40:30, Лось-Анджелес
музыка там такая, которую даже самый далекий от русской культуры человек узнает на первых тактах )
05.10.2023 08:42:20, читательница...
КалиНа*
Я выходные в кукольном театре Твери сама по себе была (взрослой группой). Удовольствие от Репки и Курочки Рябы просто огоромное. Спектакль поставлен из подручных материалов актерами, так интересно и живо у них получилось. Просто браво!
05.10.2023 07:56:41, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!