Раздел: Цветы (Уход за цветами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Орхидеи

Я понимаю, эти растения из разряда неубиваемых, даже у меня выживают вот уже много-много лет, но я талантливая... Да и кошечки помогают расправиться.
В общем, чтобы мне не лишиться этих замечательных растений окончательно, видимо, настало время их как-то подкормить. Но я понятия не имею, как и чем...
А вы тут всегда все знаете и умеете, они у вас, небось, не только листиками торчат, но и цветут :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.10.2023 21:04:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас стрелки потихоньку набивают к Новому году, с лета последняя доцветает. Раньше тоже годами зелёными стояли, потом я перестала усердствовать с пересадками и удалением сухих корней, оставила в покое. Как только им удается нарастить много корней, начинается цветение. Удобряю жидкими удобрениями иногда, иногда спреями по листу, попаю в гипермаркетах. Когда добрый стих нападет, могу листья янтарной кислотой протереть. 03.10.2023 19:45:14, Это я, Наташа
У меня бурно торчат сплошные листики. Листиков - хоть отбавляй! Но не цветут(((
03.10.2023 01:42:10, starka
Чифф@
Вот и у меня примерно так же... Только листиков за последние полгода заметно поубавилось :(
03.10.2023 08:20:12, Чифф@
У меня бульбовые плохо отпуск переносят. Оставляю на две летние жаркие недели то с водой в поддоне, то просто хорошо промочив грунт накануне. Все равно какая-нибудь теряет листья и через месяц засыхает. Хотя две недели без полива фаленопсисы переносят прекрасно.
Удобряю всем, что нахожу в ОБИ. Не цветут!
03.10.2023 09:33:26, starka
На подоконник к свету переставляли?
У меня пускают цветоносы новые, купленные в мае- июне- июле
03.10.2023 14:42:32, Аленкинамама5
Ампульныные отличные)
02.10.2023 22:12:35, ХатульМадан
Чифф@
О! Спасибо за наглядное пособие! Именно то, что мне нужно!..
02.10.2023 22:33:09, Чифф@
Шиповник (экс-Василиса)
Покупаю обычные комплексные удобрения для орхидей в магазинах, поливаю согласно инструкциями. Кошечки - это тема. Моя красавица повадилась попой садиться прямо на большой горшок с большой орхидеей. Пришлось ей (кошке) освободить побольше места на подоконнике, чтобы ей не приходилось на таком троне тесниться. 02.10.2023 21:24:51, Шиповник (экс-Василиса)
Чифф@
Понятно, спасибо.
С кошками много лет проблем не было, пока не появилась совсем мелкая. А ей надо всех мух в доме изловить. А цветы мешают... :)
02.10.2023 21:42:07, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!