Раздел: Кошки (лекарство от глистов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, у кого есть домашние

Подскажите, у кого есть домашние животные, что принимаете от глистов? Убирала за кошками увидела глисты, незнаю что купить пропить

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.10.2023 20:45:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Один раз, когда я увидела глиста у своего домашнего, не выходящего на улицу, кота, то тут же ему купила мильбимакс - ныне покупаю только милпразон (аналог полный),до этого были какие-то капли на холку, а всю человечью семью заставила съесть пирантел на всякий случай, это было очень давно, сейчас - просто для профилактики, не считаю нужным принимать таблетки для людей в семье, кошек 2 раза в год заставляю съесть таблетки от глистов (весной и летом) - кстати, глистов у моих домашних кошек больше никогда не видела.
03.10.2023 04:15:50, Anka
Кицунэ
Всех своих подобрышей обрабатывала Стронгхолдом. Это капли на холку. Дорогие, если честно, для меня. В инструкции пишут, что счастье-счастье, прям от всего - блох, глистов, ушных клещей. С двумя кошками мы этим препаратом и обошлись. У пацанов дней через 10 после препарата глисты начали выходить ровным строем, можно сказать, с песТнями. Догонялись Празителом в таблетках. Хотя в аптеках мне говорили, что выход глистов с Цыганочкой - это норм. Не знаю, мне было стрёмно. После Празитела все закончилось. Чем я была вполне довольна.
02.10.2023 17:12:56, Кицунэ
Света 2
капли на холку Инспектор 02.10.2023 13:50:34, Света 2
Коза Агата
себе что ли? пирантел или типа того наверное. но котьи паразиты вроде не те, что у человека
02.10.2023 04:18:44, Коза Агата
наш кот дома живет, на улицу не ходит. раз в год перед ревакцинацией дочь дает ему что-то. покойным домашним кошкам тоже раз в год давали - сначала суспензию паразител, потом мильбемакс вроде. с пастой с якобы рыбным вкусом с младшей получилось, а старшая кошь ее презрительно выплюнула.
01.10.2023 21:37:03, ALora
В аптеке обычно предлагают Декарис и Пирантел.
Я покупала Немазол.
01.10.2023 21:15:05, Hel
ШаНуар
Ничего. Животных глистогоним раз в год, перед прививками. 01.10.2023 21:09:15, ШаНуар
Чилим
Я обычно просто прихожу в ближайший магазин (зоо) и спрашиваю продавца. Но я только перед прививкой даю, хотя знаю, что вроде бы надо чаще 01.10.2023 20:48:21, Чилим
Мне нужно себе выпить, кошке я уже купила. А люди что то ведь принимают 01.10.2023 20:57:18, Не важно
мы Пирантел, мне он больше всего нравится. 02.10.2023 14:59:38, Акцент
как раз декарис или пирантел (лучше декарис, ибо пирантел - отвратительные сладкие огромные таблетки для разжевывания) принимают, если есть паранойка. у нас нет, не принимаем.
01.10.2023 21:52:39, ALora
ну как паранойка, ветврач сказала - коту И себе что-то купляй раз в год. я в целом то с ней согласна...

а так... прости гди, кого не разрежь, у всех глисты (
02.10.2023 15:00:25, Акцент
Лиметт
У декариса неприятные побочки есть, пару дней будет запах пота чудиться, особенно от воды) Мы так однажды попали всей семьей)) 02.10.2023 07:55:33, Лиметт
+ У меня от декариса три дня обоняние как у собаки (прям их так жалко стало). Чую все запахи в воздухе и в помещениях, коих раньше не ощущала. Жуткое состояние, так как запахи в городе, это не запахи леса. Короче, три дня это как жизнь на помойке
03.10.2023 09:14:07, Lussi01
Suldom
Узи печени тоже штука полезная 01.10.2023 22:11:03, Suldom
а я делала. все ок
01.10.2023 22:26:30, ALora
Suldom
Инструкцию только почитайте до покупки. Там и противопоказания, и побочка.
Hel ниже тоже все верно пишет.
01.10.2023 21:44:20, Suldom
В аптеки спросите
Меня поразило, что для собачки я покупаю одну таблетку за 500 рублей, а для людей мне на троих дали упаковку за 100
Название не помню
01.10.2023 21:36:33, Пирожки
Natalya d'*
В аптеке спросите продавца.
Ему вашу печень и ваши деньги не жалко.
01.10.2023 21:00:15, Natalya d'*
Natalya d'*
Людям кошачьи глисты не передаются. 01.10.2023 20:46:20, Natalya d'*
1.Echinococcus granulosus (эхинококкоз) – ленточный червь. С калом собака выделяет членик, в котором содержится до 500 яиц. Членики подвижные, неправильной формы, белесые. В теле человека личинки не развиваются, образуя растущий пузырь в легких, печени, костях. Болезнь грозит серьезными проблемами со здоровьем, вплоть до анафилактического шока и летального исхода.
2.Toxocara canis и cati (токсокароз) – черви длиной до 15 см. В организме человека паразитирует личиночная стадия. Мигрируя, личинка проникает в легкие, печень, поджелудочную, мозг и другие органы. При поражении нервной системы вероятны парезы, судорожные припадки.
3.Alveococcus multilocularis (альвеококкоз) – передается через контакт с экскрементами больной собаки. Личинки образуют растущие пузыри в мягких тканях и внутренних органах, вероятны метастазы в легкие, мозг. При поражении печени – атрофия, абсцессы. Болезнь смертельно опасна.
01.10.2023 21:13:08, Hel
Natalya d'*
Тогда я б сдала анализы сначала, глотать сильнотоксичные лекарства «на всякий случай» не люблю.
И непонятно что делать тем у кого нет собак и кошек, ведь они в магазинах дотрагиваются до тележек/ в лифте до кнопок которую может быть только что трогал кто то кто перед этим голыми руками потрогал собачьи экскременты. А если «им ничего не грозит если они регулярно моют руки», то и хозяев кошек собак достаточно регулярно мыть руки, не?
01.10.2023 21:56:49, Natalya d'*
ОООльга
и что? поэтому кошек лечить не надо?
01.10.2023 20:55:11, ОООльга
Natalya d'*
Автор не написала «что кошкам даёте, что кошкам дать», написала «что принимаете, что пропить».
Я ответила - я от кошачих глистов ничего не принимаю, у меня их нет.
01.10.2023 20:57:25, Natalya d'*
Да, тоже никогда сама от глистов ничего не пила. В конце концов-если они и есть там, то не смертельны явно. 02.10.2023 17:06:25, Линдаа а
Natalya d'*
Выше пишут что смертельно.
Но я встречала только врачей которые людям прописывают руки с мылом мыть, врачей которые не верят что ты умеешь мыть руки и поэтому прописывают таблетки ещё не встречала.
03.10.2023 00:45:33, Natalya d'*
Тогда б человечество вымерло. Глисты-нащи обычные жители,вековые. Руки люди начали мыть не так и давно. И не все люди это делают,прямо скажем
07.10.2023 12:22:14, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!