Раздел: Рассказ о поездке (Рассказ о поездке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Екатеринбург. Наше путешествие)

Начну с того, что город очень понравился, атмосферой, людьми, вкусной едой, музеями, театрами и, конечно, своими окрестностями! Время выбрали удачное - золотая осень, с погодой повезло, грибов море, даже если самим не собирать, они есть в любом ресторане почти, грузди, рыжики, белые, лесные другие... Комаров и клещей нет, можно по лесам без опаски полазить)

Мы жили вот тут: [ссылка-1] Это центр, до всего близко и мы посередине этого "всего" Не отель, маленькая квартира - студия на 11 этаже с кухонной зоной. Достаточно чисто в самой квартире, и на этаже. Всё необходимое, включая стиралку есть, что позволило нам лететь с минимальным багажом и экономить на билетах. Летели Уральскими чуть больше двух часов, кормили, 8500 на человека в обе стороны. Комфортно все)

Еда понравилась везде, может нам так повезло, но отличие по качеству продуктов в сторону Екатеринбурга против Москвы, на мой взгляд, значительное, и практически не зависит от класса заведения. Хорошо и вкусно посидеть вечером понравилось вот тут:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Муж без меня вечер провел вот тут, тоже понравилось:
[ссылка-4]

Чаще всего обедали и ужинали вот тут, на любителя, но нам понравилось:
[ссылка-5]

В городе я сходила на балет, Дон Кихот, случайно попала на премьеру солистов. Это было прекрасно!
[ссылка-6]

Музеи. В основном меня интересовали картины.
1. Музей Изобразительных искусств. Хорошее собрание, Поленов, Айвазовский, Куинджи, Крамской, Шишкин…….
Там же знаменитый Каслинский чугунный павильон, очень впечатлят, как уровень мастерства в России в те времена! Там же Невьянская икона, выставка. Я обычно не любитель, но в этот раз меня тронуло, очень понравилось)
2. Водонапорная башня на Плотинке. Второй этаж - экспозиция, где рассказывают о семьях, которым довелось там пожить. После того, как башня перестала выполнять свои функции, ее отдали под жилье. Одна семья жила на первом этаже, другая на втором. На первом сейчас кафе.
3. Музей истории камнерезного и ювелирного искусства. Там нужно брать экскурсии в запасники. Достаточно дорого, по 400 р в каждую. В одном уральские изумруды, аквамарины, александриты. Наконец я их увидела!)) Давно мечтала) В другом - серебро,золото, украшения, предметы, монеты. Основные залы тоже очень интересны.
4. В другом здании музея Изобразительных искуссв попала на выставку "От Эль Греко до Ренуара", да и собственные залы их очень порадовали.
[ссылка-7]
5. Любопытный Музей истории плодового садоводства Среднего Урала. Рассказывает историю одного садовода, выводившего стойкие для Урала сорта яблонь. Я блоки дают попробовать, по саду водят.
6. Дом Поклевких - Козелл мне больше понравился, как сам особняк. Там все посвящено Романовым сейчас внутри.

Из Екатеринбурга ездили в Нижний Тагил, Невьянск. Можно запланировать поездку на два дня. В Нижнем тагиле смотрели Демидовых (Демидовская дача), Историко - краеведческий, поднимались на Лисью гору, и "Тагильскую мадонну" в музее изобразительных искуссв. В Невьянске - падающую башню ( колокольня).Верхотурье - любопытное место, самый маленький в России кремль. Сысерть - экскурсия на завод, фарфоровый музей.
Вообще посмотрели мы очень много, кроме основной цели путешествия - обследования старых зданий железных дорог. Об этом могу фототему создать отдельно. Краешком зацепили аномальную зону ( одну из), заметили свое чудное поведение и поспешили ретироваться, в подтверждение получили несвойственное всем участникам поездки фото со стеллой: я люблю Шамары!))) До этого никто из нас с подобным не имел желание фотографироваться, ну, как говорят, с почином!
Через пять минут вставлю фото.



*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.09.2023 14:46:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красивая природа, музеи и так подробно описано) 29.09.2023 21:08:09, Crocox
Спасибо! Интересно ) 29.09.2023 20:04:17, Йоко
Солнечный Ветер
Какая величественная красота. Снова захотелось поехать туда :)
Спасибо за пост!
29.09.2023 17:28:52, Солнечный Ветер
Спасибо, что написали!
Рада, что вам понравилось! Это мотивирует ) хотя, я б конечно хотела отель с завтраком-шв стол )
29.09.2023 16:30:32, Акцент
Лиметт
В нашем случае нужна была стиралка, а это с завтраком не совмещалось в отеле за нормальную для нас цену) 30.09.2023 10:25:37, Лиметт
Mary M.
И я отель с завтраком)
29.09.2023 16:34:30, Mary M.
Pilar
Отличная поездка, и очень живописно. 29.09.2023 15:59:20, Pilar
Спасибо, что поделились.
29.09.2023 15:56:37, eg
хухра-мухра
Надо будет ещё раз съездить. Я там была, но по работе, так что и половины всего не увидела. 29.09.2023 15:38:07, хухра-мухра
Лиметт

29.09.2023 15:30:06, Лиметт
Шико
Второе фото с тенью очень понравилось )
29.09.2023 23:18:38, Шико
Лиметт
Лисья гора , Нижний Тагил.
30.09.2023 10:27:33, Лиметт
Сонный трудоголик
Классно! Сохраню себе.
(я почему-то думала, что вы на машине ездили)
29.09.2023 15:21:12, Сонный трудоголик
Лиметт
Там нас встречали и был водитель.
29.09.2023 15:43:38, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Вы по делам ездили или в отпуск? 29.09.2023 14:59:32, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
В отпуск, но по делам)) Как всегда!) 29.09.2023 15:17:29, Лиметт
Mary M.
Очень здорово, спасибо, что написали. Жду фото)
29.09.2023 14:58:35, Mary M.

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!