Раздел: -- посиделки (Сеанс массажа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про массажиста

сегодня я наконец определилась с массажистом: я хотела только в системе поликлиник, а не мутного каких тьма. к кому пойти подсказал врач-физотерапевт, к нему я попала по направлению на лечебную гимнастику, но и тут задумка у меня была та же самая: пусть меня индивидуально обучат делать подходящие именно мне упражнения
массажист меня крутил-вертел для начала, стукал по ногам молотком и по-моему даже камертоном, снимки рент. тоже смотрел. потом растяжку проверил, эх... а ведь когда-то всё было идеально прямо. с другой стороны, меня и сейчас-то особо ничего не беспокоит, вот только выносливости маловато
в результате сказал, что работать надо не со спиной, а в первую очередь с ногами, "перегибистость" выправлять. показал мне где у меня "каменные" мышцы - я прониклась. 15 минут разминал откуда ноги растут. а меня расспрашивал о моей работе по жизни (видимо, чтобы я полностью расслабилась?) :). на следующий сеанс сказал принести распечатку с упражнениями от физиотерапевта, чтобы свои добавить.
записалась я к нему еще на 6 сеансов (на ноябрь пока записи нет) и пошла гулять. что интересно, у меня уже после одного сеанса походка чуток поменялась. шаг стал свободней и энергичней.
я под сильным впечатлением.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.09.2023 22:34:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сегодня с массажа. В ногах очень много зажимов, да. Я постоянно на массаже, не курсами, а прям раз в неделю стабильно и без перерывов. В Москве пока жила было 1-2 раза в неделю, сейчас уехала за город чаще одного раза не получается, но это необходимый для меня минимум. Так вот что заметила - чем старше я становлюсь, тем больше времени массируются мои ноги)) 22.09.2023 17:44:43, гундина
Манюня Хнуш
В прошлом году купили массажёр для ног. Каждый день массирую стопы по пол часа. Волшебный эффект. Жалею, что не взяла с ещё и для всей ноги.
22.09.2023 18:00:07, Манюня Хнуш
Я тоже иногда сижу и катаю валик с шипами. На подошве очень много точек, за всё тело отвечающих.
Покажите свой массажер пожалуйста.
22.09.2023 19:21:57, гундина
Манюня Хнуш
[ссылка-1]
Вот такой у меня.
Можно включить на 15 и 30 минут, по три разных силы надавливания и массирования, есть подогрев.
Я раньше тое шипастый шарик катала. Массажёр эффективнее.
22.09.2023 19:39:39, Манюня Хнуш
Какой интересный! Спасибо! 23.09.2023 09:03:40, гундина
а у меня обыкновенный деревянный где-то валяется...
22.09.2023 20:12:48, читательница...
Это отлично!
Я совершенно случайно, в нашем дачном деревенском фитнесклубе, нашла отличнейшего реабилитолога. Он мне ногу мою поломатую к жизни вернул. И я, воодушевившись, пошла на общую тренировку. Нога не поняла этого идиотизма, и ответила болью. Дяденька сильно ругался, ногу на место вставил, хотел и голову поправить, но я в нее ем, право слово, не нужно радикальных мер.:)) Опять к нему буду ходить два раза в неделю, сначала упражнения, потом массаж.
22.09.2023 15:27:24, хъ
очень хорошо!
22.09.2023 12:33:37, Акцент
согласна! пример конфы благотворен :) я тоже хочу приобщиться к активно-спортивной жизни. даже вспомнила, что у меня есть палки для ходьбы
22.09.2023 12:36:06, читательница...
ну мне кажется, если здоровье позволяет, лучше без них. хотя... может и нет )
я как-то с детства привыкла с рюкзачком, чтобы руки свободны были )
22.09.2023 12:51:20, Акцент
смотря в каком месте гулять. мы с младшей пошли по горным лесам, она с собой палки складные взяла. так очень даже пригодились, когда надо было то вверх, то круто вниз по скользким иголкам (лес сосновый) карабкаться. даже с одной палкой уже хорошая помощь.
22.09.2023 13:08:50, ALora
хухра-мухра
Да, я по таким местам без палок не хожу 22.09.2023 15:15:56, хухра-мухра
это уже не прогулка, это уже тренировка. я тут по равнинной местности то вспарилась ) куда еще, палки за собой тащить )) ну нет!
22.09.2023 14:54:12, Акцент
у меня в парке недалеко от дома есть грунтовая трасса покрытая щепой с перепадами вверх-вниз, очень удобно что рядом. сейчас неизбежно погода испортиться - самое время в эту сторону смотреть, потому что просто прогулки уже не так радовать будут как летом
22.09.2023 13:12:55, читательница...
да там уже спортивная ходьба, если по серьезному заняться. хочу методику освоить [ссылка-1] [ссылка-2]
22.09.2023 12:54:29, читательница...
:) здорово, молодец.
Только "15 минут разминал откуда ноги растут" - в моем понимании сексом занимался :))) - тоже молодец, конечно, однако дальше по тексту поняла, что речь про другое
22.09.2023 08:34:09, Лось-Анджелес
о господи - я так и знала что кто-то это напишет....
22.09.2023 08:37:37, читательница...
ну просто правильнее, наверное, было сформулировать "внутреннюю поверхность бедра"? )
22.09.2023 12:34:11, Акцент
ноги растут от поясницы :)
22.09.2023 12:36:50, читательница...
ойй ))) тогда тем более, так и надо было писать, поясницу! )))))
22.09.2023 12:51:47, Акцент
)))
22.09.2023 12:54:49, читательница...
Интересно, мне массажисты только массаж делали. А упражнения давал либо мануальный терапевт, либо тренер по лечебной гимнастике. 22.09.2023 07:45:30, Йоко
я думаю, у этого массажиста и подготовка физиотерапевта есть в составе медицинского образования. да у нас тренерами по лечебной гимнастике теперь физиотерапевты работают. что нового для меня было: он мне буквально показал, где какие мышцы и какие места позвоночника не работают или работают недостаточно до какой степени. короче, просто двигаться мало, получается - всё можно научиться делать лучше :)
22.09.2023 08:15:43, читательница...
да... нам тут тренер (ну взрослым) рекомендовал спортивного массажиста для консультации. фото прислал - а там такой симпатичный мааальчик ))) как пойдешь то.
22.09.2023 12:34:58, Акцент
мой мне уже про Онегина вскользь упомянул. свой человек - человек нашей культуры
22.09.2023 12:38:30, читательница...
это да
22.09.2023 12:52:14, Акцент
100 процентов всегда можно лучше 22.09.2023 08:35:31, Лось-Анджелес
Лиметт
Здорово! Для меня было когда то открытием, что не все люди ходят одинаково, кому-то повезло со строением костей таза, что позволяет им ходить достаточно долго) я могу только чуть, остальное на силе воли. 22.09.2023 06:22:20, Лиметт
я могу ходить долго, причем легко. вчера 17 тысяч шагов на природе сделала и не устала вообще (но погода пока замечательная - лето и запахи цветов там где трава увядает уже) но только не по лестнице вверх и не в гору. относила это на счет того, что выносливости у меня очень мало. а сейчас дошло, что это требует работы других мышц, которые "в загоне". я и пишу этот пост потому, что может кому-то инфа пригодится
22.09.2023 08:19:50, читательница...
Лиметт
Да, это очень интересная тема! 22.09.2023 09:13:08, Лиметт
Пиши, оооочень любопытно. И полезно 22.09.2023 08:36:28, Лось-Анджелес
надеюсь. мне он первым делом направление мыслей изменил
22.09.2023 08:38:40, читательница...
LoraEf
я нашла хорошую массажистку в фитнес клубе, благодаря их акции новым членам в виде 20-ти минутного массажа.

у меня неожиданно начала хрустеть шея. после первого этого пробного массажа он прошёл.
я взяла курс и она исправила мне 2 проблемы, которые я думала, были связаны с суставами.
по 2 сеанса на каждую проблемную зону.
причём не курсом, а раз в неделю :)
21.09.2023 23:47:28, LoraEf
ШаНуар
Ха! Не просто хорошего, а "своего" массажиста найти архисложно. Вот я нашла и езжу к нему уже шестой год какдура за 1,5 тыщи км. 21.09.2023 23:40:14, ШаНуар
ничего себе. мне-то за полчаса удается доехать )
22.09.2023 08:20:37, читательница...
ШаНуар
Ну вот так вот, к сожалению. И не хочет, гад, в Москву переезжать)) Но я после него реально живу полной жизнью, на полгода хватает как минимум. 22.09.2023 09:49:11, ШаНуар
я не поняла:
1. что такое полная жизнь?
2. в каком смысле хватает?
22.09.2023 10:35:51, читательница...
Бубновский тоже говорит, что основа основ - это здоровые ноги. И в его клиниках реально творят чудеса. Правда сильно задорого.
21.09.2023 23:25:29, starka
он вроде про позвоночник так говорит. мой коллега - дядька 60+ - ходит в бубновскую клинику с позвоночником уже несколько лет, очень хвалит. у меня коленка вдруг заболела, при ходьбе болит. но я думаю, к хирургу надо идти, а не к массажисту. поди, бурсит какой-нить. хотя никакой припухлости нет
21.09.2023 23:56:07, ALora
мне вот сказал, что мне ноги оказывают на позвоночник нежелательный эффект
22.09.2023 08:21:52, читательница...
Так все взаимосвязано позвоночник и ноги. 22.09.2023 07:46:47, Йоко
Джавелина Байрактаренко
Хорошего массажиста найти сейчас равно найти клад. Я по изменению осанки первого сеанса понимаю, что работает массаж и массажист хороший. Изменяется походка, фигура.
Однажды я ездила к массажисту через весь город, да ещё парковаться там было сложно. У меня было 2 курса по 10 сеансов, сначала спину ставил на место, потом уже антицеллюлитным на все тело занялась.
Я таяла на глазах ещё с половины курса на спину. Вес стоял намертво, а композиция тела менялась. Меня на работе мужики спрашивали, ем ли я вообще?
Потом он уехал через пару лет в другой регион и все, все массажисты после него не те. Только по попе гладят. А он нашим парашютистом после неудачных прыжков чуть ли не жизнь восстанавливал.

Кстати, помнишь была тема как ребёнок просил не трогать его сладости? Вот у меня сейчас что-то похожее было.
Сын пришел с учебы и ужинает, а я по телефону разговариваю. Закончила разговор и Миша мне говорит:
- Вот тут в холодильнике лежит шоколадка…
- Что, никому ее не трогать? - перебиваю его я
- Нет, Юрке дайте, но чуть чуть.
- А мнеееее? - кривляюсь я капризно
- Тебе, конечно, но главное Юрке дайте.
- Что за аттракцион неслыханной щедрости?
- Мне сказали Юру угостить.
- Ктоооо?
- Дед Пихто
- Ооооо, девушка чтоль?
- может юноша!?
- тэээкс, сыночка, а где ты был, может в баре Голубая устрица? Я такую шоколадку есть точно не буду…
В общем, было приятно, что он делится. Хотя мог бы и заныкать
21.09.2023 22:49:23, Джавелина Байрактаренко
Начинка
У нас тоже была такая тема.
Дети покупали что-то, но думали, что это только им.
А иногда возникает ситуация, что кому-то тоже это захотелось.
Решили, что или покупают на всех сразу, если это возможно, или звонят и спрашивают - купить ли кому тоже самое, или делятся со всеми желающим.
Так и живём теперь.
А был ещё случай - один ребёнок покупает и делится только со мной, брату/сестре не даёт.
В этом случае приняли прпвило: (я приняла и оповестила) :всё, что в дом принесено из еды - общее))
Эта ситуация лет в 12 у детей возникала, правила работают уже на автомате)
22.09.2023 07:07:07, Начинка
Джавелина Байрактаренко
У нас как раз такой темы и не было, я всегда разрешала детям хомячить свое в углу, покупаю сладости каждому по их вкусу, и спокойно запрячу, если попросят никому больше не есть.
Общее на стол покупаем только мы на всех с папой.
22.09.2023 08:12:41, Джавелина Байрактаренко
большая шоколадка хоть? )
21.09.2023 22:52:22, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Не знаю, я так и не посмотрела
21.09.2023 22:53:10, Джавелина Байрактаренко

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!