Раздел: Интернет-магазины (Сроки доставки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доставка Вайлдберриз

Темка просто потрепаться:) У меня с ВБ хорошие и долгие отношения, косяков было мало, нареканий нет. Но в последнее время у них как-то очень удлинились сроки доставки и причудливая логистика. Даже если на сайте стоит "Доставка послезавтра" - этому верить не след. У меня были случаи задержки, когда, например, в Столбах товар завис на три дня (и мне его сделали бесплатным в обмене, обычно для инструментов такого нет), но это именно случай.
А тут жду заказ, прямо зависть за него берет: продавец - Чебоксары-Казань-Дача-Обухово-Пушкино. Экий путешественник (пластиковая фигня для дачи за 167 руб:))) и две других вещи также мотаются по СЦ.
Это только мне так везет?
PS Только не надо сравнивать с Озоном, это как спор яблочников и андроидников:))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.09.2023 15:22:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света 2
Некоторые товары стали задерживаться. Но, кто знает, может именно они всегда долго ехали. В основном, все приходит в обозначенные сроки. 19.09.2023 08:34:39, Света 2
РоМашкус
Тоже заметила. Сначала думала это у нас в деревне проблемы. Но приехала в Москву и со склада в коледино доставка тоже 3 дня. Хотя раньше всегда приезжало всё на следующий день. А то и день в день если ночью заказать.
18.09.2023 19:07:36, РоМашкус
Вот у меня вещь прибыла в Пушкино вчера днем и только сейчас отсортирована. Очень долго. 18.09.2023 20:48:03, Чернобурка
Солнечный Ветер
Это прямо печаль. Заказала сегодня на ВБ то что хотелось бы получить до отъезда в субботу. Не критично, но было бы приятно. За сроками я не особенно служу, всё равно никогда в срок не забирали, а на Озоне (да-да, там я тоже заказываю) бывало, что и продлевала срок хранения.
Для меня нет особой разницы: ВБ или Озон. Что подходящее нашла, то и беру
18.09.2023 18:46:05, Солнечный Ветер
Мне кажется надо смотреть откуда отправляется заказ, заказывать из подмосковья, а не из Казани, к примеру. 18.09.2023 18:45:47, Йоко
У меня из Казани на следующий день после заказа приехало. Так что как попадешь 19.09.2023 14:58:17, Еленовна
Да еще же от цены зависит 18.09.2023 20:55:53, Чернобурка
Дольше стало в начале сентября. Но в сроки попадает. Был период, когда задерживали - летом прошлого года. Один или два раза с выборочным товаром.
А этим сентябрем все доставки удлинились. Нужен был срочно один товар, который был и там, и на озоне и еще где-то . везде одинаковые сроки.
18.09.2023 18:02:59, Julinika
У меня не попадают, все задерживается 18.09.2023 20:56:29, Чернобурка
У меня практически всегда на следующий день все приходит 18.09.2023 17:55:58, муза мужа
Биссектриса ^^
у меня также - ближнее Подмосковье, почти никогда не соблюдаются заявленные при заказе сроки. Если вы заказали у поставщика в Чебоксарах, то логистика вполне нормальная, а вот у меня были случаи, когда уже прям близко подобрался к Долгопе - "Вешки отсортирован" и бац! нарисовался в непомню уже каком дальнем регионе )) но вернулся через недельку все же ))) или из Электростали куда-то понесло в Мурманск, что ли )))

и да, если срок критичен, то таки заказываю в озоне или яндекс маркет.
18.09.2023 16:34:55, Биссектриса ^^
Озон у меня очень неудачен пунктами выдачи, так что приходится ходить проверенными дорожками 18.09.2023 20:57:27, Чернобурка
Мне кажется это обычная сентябрьская засада, начинается в середине августа. Начинается подготовка к школе, а потом в сентябре докупается забытое. :)
Собачевые пальтишки уже три дня в Коледино находятся, доставку все переносят и переносят.
18.09.2023 16:00:20, хъ
Коза Агата
Нет, дольше стало
18.09.2023 15:47:05, Коза Агата
Столбы - это черная дыра. У нас там регулярно товары исчезают. И ладно, если ерунда копеечная, но и за приличные деньги там корм для кошек канул.
18.09.2023 15:34:27, Karaul
УникаЛьнаЯ
Хорошо, не буду сравнивать с Озоном :) Но мне на ВБ везет больше, хотя и тут бывают промашки, конечно. Но я не слежу особо за передвижениями заказа, как появляется — забираю. Обычно вовремя привозят. Раза два на моей памяти припозднились за последний год, один раз на день, один раз что-то надолго, не помню даже.
18.09.2023 15:28:30, УникаЛьнаЯ
Я стала следить, когда поняла, что товар идёт на 2 дня, как обещано, а 4-5 18.09.2023 15:49:52, Чернобурка
Oker
У меня пока, ттт, все ровно в срок приходит.
Я за огнетушитель очень переживала, должен был приехать за день до моего отъезда, почти уверена была. что не успеет, но нет, доставили точно в срок.
Вот у мегамаркета бывают косяки.
18.09.2023 15:28:19, Oker
А что за огнетушитель? Мне тоже уже пора менять 18.09.2023 15:50:15, Чернобурка
У меня как то из Новосибирска в Астану улетел, тоже фигня..., потом тоже Столбы, Коледино-1, 2 .... 18.09.2023 15:28:15, Elenafea
Вот Коледино я люблю, там всё как-то хорошо и быстро. Но как много стало этих промежуточных сц 18.09.2023 15:50:34, Чернобурка с планшета
озон тоже уже не того.
18.09.2023 15:25:48, Елна
не припомню, чтобы сильно нарушали сроки. У меня с ними тоже не плохие отношения, не считая того случая, когда потребовали предоплату за заказ)
18.09.2023 15:24:40, Птичка снежная
Это зпвмт иногда от продавца, По-моему. Я заказывала сейчас среди всего прочего линзы, вот их надо было сразу оплатить 18.09.2023 15:51:24, Чернобурка
не - мы тут уже обсудили. заказы были все разные и точно не тянули на предоплатные. Итог обсуждения - "так бывает":)))
18.09.2023 15:56:06, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!